Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Впрыск газа вместо бензина
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
SaaX
Всем привет. Народ ни кто не интересовался установкой газового оборудования на EVO?
Как будет вести себя движок, будут ли потери в мощности. У газа на сколько мне известно октан выше чем у бензы.
Кто что думает по данному поводу?
mamba
=))) я кстати фотку видел эвика с газовым баллоном =)

Газ - потеря в мощности большая. Если переходить, то только на спирт!
danil_d
Цитата(mamba @ 18.6.2012, 13:11) *
Если переходить, то только на спирт!


Принимать только внутрь)))
KARYAKiN
Цитата(SaaX @ 18.6.2012, 13:08) *
Всем привет. Народ ни кто не интересовался установкой газового оборудования на EVO?
Как будет вести себя движок, будут ли потери в мощности. У газа на сколько мне известно октан выше чем у бензы.
Кто что думает по данному поводу?

http://www.youtube.com/watch?v=Y2J0XcjJ_Nw
KARYAKiN
http://www.youtube.com/watch?v=jAs3jFdXFzE
RedLine
все беру газ! полюбэ
Trafe
Цитата(SeRG88 @ 20.6.2012, 19:58) *

Pump gas - это вообще-то обычный бензин. ))) В этом конкретно случае использовался их 93-й (наш 98-й)
C00LM4N
На аиры ставят, есть проблемы с настройкой на тапке (то не хватает производительности редуктора, то ещё что).
Ну и пару раз случилось, что клапана прогорали (настройка кривая).
Maxi(RPD)
Настройки газа не бывает - у тех кто его ставит денег на это просто нет. ;)
C00LM4N
Макси, да все знают, что у кого нет денег на январь с твоей программой (или есть такие, которые не признаются, что денег нет, а говорят, что он им нафиг не нужен) - нищеброды :)
Maxi(RPD)
Если человек ездит на газе - он нищеброд 100%.
я в сервисе таких навидался - денег нет вообще ни на что!
даже на ремонт прогоревших от того газа клапанов.
SaaX
Я ищу газ не потому что денег нет, а потому что бензин говно, у нас 98 вообще как ихний 66.
Есть кто реально ставил для сравнения?
noob
Цитата(SaaX @ 21.6.2012, 20:29) *
Я ищу газ не потому что денег нет, а потому что бензин говно, у нас 98 вообще как ихний 66.
Есть кто реально ставил для сравнения?

раз бенз Г, а ты не думаешь что и газ у вас Г? не знаю кто сколько ездит, но я к примеру если ездить каждый день (без сракерства, в среднем 40км/день), то за неделю штуку выкатываю, значит за месяц это 4 штуки. газ даст экономию в 2 раза. ГБО с установкой и настройкой стоит скажем 30к. т.е. мне минимум год нужно проездить, чтобы только окупить ГБО (с шансом спалить что-то и налипнуть еще на 20-30). и сколько же я по итогу выиграю? сколько лет нужно проездить на газе, чтобы ощутить разницу и в итоге сказать "да, это того стоило"? лет 10? самому не смешно?
я короче к тому, что газ это круто для коммерческого транспорта, который за день проезжает 400-500км, и которых в парке организации штук 10-20 (или 100-200) - вот там да, экономия реальная! а для личного пользования - это дрочерство и издевательство над машиной.
shortyEVO
Вы издеваетесь? Это что форум ВолгаКЛАБ??? Очнитесь, у вас гонка!
rupper
Мой дед на москвиче 412 при движении с горки глушил мотор. Можно ли это делать на Эвике ?


Antoxan
Цитата(rupper @ 27.6.2012, 8:55) *
Мой дед на москвиче 412 при движении с горки глушил мотор. Можно ли это делать на Эвике ?

Это надо делать обязательно! Еще необходимо выключать ближний свет и не пользоваться поворотами, это продлит срок службы ламп!)
Pyatka-ubiyca
Навеяло вдруг... ездили в Питер в 98 году на газовой машине, заправлялись 90 коп. за литр ..
Speedy_Gonzales
Цитата(noob @ 21.6.2012, 20:39) *
раз бенз Г, а ты не думаешь что и газ у вас Г? не знаю кто сколько ездит, но я к примеру если ездить каждый день (без сракерства, в среднем 40км/день), то за неделю штуку выкатываю, значит за месяц это 4 штуки. газ даст экономию в 2 раза. ГБО с установкой и настройкой стоит скажем 30к. т.е. мне минимум год нужно проездить, чтобы только окупить ГБО (с шансом спалить что-то и налипнуть еще на 20-30). и сколько же я по итогу выиграю? сколько лет нужно проездить на газе, чтобы ощутить разницу и в итоге сказать "да, это того стоило"? лет 10? самому не смешно?
я короче к тому, что газ это круто для коммерческого транспорта, который за день проезжает 400-500км, и которых в парке организации штук 10-20 (или 100-200) - вот там да, экономия реальная! а для личного пользования - это дрочерство и издевательство над машиной.

какойже у тебя расход) у меня бывает бензина в день тысчи на 2 выходит)))
Speedy_Gonzales
Цитата(Antoxan @ 27.6.2012, 9:10) *
Это надо делать обязательно! Еще необходимо выключать ближний свет и не пользоваться поворотами, это продлит срок службы ламп!)

а мой дед на такомже москвиче отпускал газ метров за 300 до светофора и катился это продлевало срок службы тормозных колодок!
Феникс*
лично у меня такой девай на эво вызовит недоумение, такое же недоумение, когда я вижу новый крузак стоимостью ого-го, у ктоторого под задницей болтается газовый балон....
noob
Цитата(Speedy_Gonzales @ 28.8.2012, 1:05) *
какойже у тебя расход) у меня бывает бензина в день тысчи на 2 выходит)))

Ну я ж написал без сракерства. В городе 15-16 литров. Двиг то настраивать надо! :-)
Trafe
Кто явно слышит/видит по датчику детонации проблемы с топливом (и думает из-за этого о газе) - ну плесните вы на бак бензина литра 2 спирта (больше не надо) - будете очень приятно удивлены.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.