Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Упало давление турбины
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
steklorezzz
В общем тема какая:
Начинаем движение, все отлично...давление 1.3 кг. Выкатываем на ТТК, жмем на газ и тут засада.... давление 0.35 и все. Педаль в пол, а выше не поднимается. Мотор работает стабильно, дыма сзади нет, турбина работает судя по всему. Едем дальше... через 10 минут движений после очередного нажатия педали давление турбины возрастает до 1кг.
Весь вечер катался, но давление выше 1.1 не поднимается.
Открыв левое окно (для меня пассажирское) слышен странный звук при педали в пол, как буд-то турбина гонит воздух мимо куда-то. Шипение как буд-то какое-то.
Посмотрел патрубки на предмет слёта. Задумался, что если бы он слетел, то давление не поднялось обратно с 0.3 до 1кг. Электронники регулирующей буст вроде никакой нет. Стоит Blitz турботаймер, который и показывает давление. Не думаю что он как-то влияет и мог заглючить.


Куда копать господа? Смотреть перепускник штатный? может он помирает?
пока решил проверить все патрубки на предмет щелей, в том числе и кулер.
Yaro
Цитата(steklorezzz @ 21.6.2012, 10:41) *
В общем тема какая:
Начинаем движение, все отлично...давление 1.3 кг. Выкатываем на ТТК, жмем на газ и тут засада.... давление 0.35 и все. Педаль в пол, а выше не поднимается. Мотор работает стабильно, дыма сзади нет, турбина работает судя по всему. Едем дальше... через 10 минут движений после очередного нажатия педали давление турбины возрастает до 1кг.
Весь вечер катался, но давление выше 1.1 не поднимается.
Открыв левое окно (для меня пассажирское) слышен странный звук при педали в пол, как буд-то турбина гонит воздух мимо куда-то. Шипение как буд-то какое-то.
Посмотрел патрубки на предмет слёта. Задумался, что если бы он слетел, то давление не поднялось обратно с 0.3 до 1кг. Электронники регулирующей буст вроде никакой нет. Стоит Blitz турботаймер, который и показывает давление. Не думаю что он как-то влияет и мог заглючить.


Куда копать господа? Смотреть перепускник штатный? может он помирает?
пока решил проверить все патрубки на предмет щелей, в том числе и кулер.


Самое простое сделать опрессовку системы впуска. Дальше можно смотреть турбину. Если на машине стоит система SAS может глючить она. Она не поддается опрессовке. Глючит именно на работающем моторе, симптомы пропадает буст или беда со спулом.
Student
Блоу-оф сожги)
EvoDriver
Ага, байпас ( блоу-офф ) может не держать.
4lligator
У меня один в один проблема, но пока времени заняться нету, или желания )))
steklorezzz
Цитата(Yaro @ 21.6.2012, 12:00) *
Если на машине стоит система SAS может глючить она. Она не поддается опрессовке. Глючит именно на работающем моторе, симптомы пропадает буст или беда со спулом.

что это за система?

Yaro
Цитата(steklorezzz @ 21.6.2012, 13:35) *
что это за система?


трубки к коллектору идут, типа штатная система "антилага"
steklorezzz
Полазеем))
4lligator
Цитата(Yaro @ 21.6.2012, 14:00) *
трубки к коллектору идут, типа штатная система "антилага"


А по подробнее? ))
mitya
Цитата(Yaro @ 21.6.2012, 13:00) *
трубки к коллектору идут, типа штатная система "антилага"


и как с не бороться??? если это она глючит !

у меня такая же хня! ... под капотом свист стоит, как на тягаче! и как то с бустом всё плохо! патрубки все пересмотрел, как бы всё нормально! теперь думаю куда дальше лезть!
4lligator
У меня устранено 2 дырки в алюминиевом патрубке интеркуллера
Валит! ))
Sergio 144
Цитата(mitya @ 21.6.2012, 21:59) *
и как с не бороться??? если это она глючит !

это стоит только на праворуких эво ) в выпускной коллектор две трубки алюминиевые. толи антилаг зачатки, толи экологичность тк и по лямдам и по катам есть отличия..
Yaro
Цитата(mitya @ 21.6.2012, 21:59) *
и как с не бороться??? если это она глючит !

у меня такая же хня! ... под капотом свист стоит, как на тягаче! и как то с бустом всё плохо! патрубки все пересмотрел, как бы всё нормально! теперь думаю куда дальше лезть!


патрубки не надо смотреть, надо сделать опрессовку системы, внешне дырку может быть и не видно. Особенно если сечет ось дроссельной заслонки.
Yaro
Цитата(4lligator @ 21.6.2012, 19:22) *
А по подробнее? ))


на коллектор идут две трубки, по ним подается воздух, сбоку голову стоит управляющий блок. По сигналу мозгов он начинает подавать воздух в коллектор а форсы бенз. Для работы как антилаг, болты крепящие трубки к коллектору надо рассверлить на больший диаметр.

Почитать можно тут

http://forums.evolutionm.net/ecuflash/2689...isassembly.html
http://forums.evolutionm.net/ecuflash/5733...actory-als.html

Когда ломается управляющий блок, он начинает травить воздух, итого нет спула, буста и так далее.
lexa
может еще акуатор развалится...
steklorezzz
Решено начать с замены штатного унылого пластмассового перепускника на РСочный как минимум железный ;) Ну а том посмотрим, всем в итоге рассажу, чтоб в дальнейшем не было вопросов куда копать ;)
4lligator
Цитата(steklorezzz @ 24.6.2012, 23:36) *
Решено начать с замены штатного унылого пластмассового перепускника на РСочный как минимум железный ;) Ну а том посмотрим, всем в итоге рассажу, чтоб в дальнейшем не было вопросов куда копать ;)


У всех разное будет все равно.

Чтобы найти неисправность надо:
а). Опрессовать впуск
б). Проверить люфты турбины
в). Проверить состояние мембраны в Блоу Офф

Ну и усе )))
steklorezzz
Можно было бы это все делать если бы не одно НО!
давление упало на 0.3 но сейчас оно 1.15...
и будь там дырявый пайп, или дохлая турбина...оно бы не поднялось обратно и уж точно не держалось бы ровной полкой.
Что-то ему не дает подняться на положеные 1.35...и это что-то скорее всего перепускник и есть.
Evo-spare
Проверь грибок на турбе и перепускник махнуть надо было давно на рс!!
indaevo
Тоже проблема схожая только на 9
Бустконтролер хкс 5. Настроено на 1.4 бара

Давка на 2й передаче 1 бар(на 3 - 0.6 бара) и как наберет начинает отсекать и хлопки сильные начинаются. Переливает как будто пайпы пропускают воздух

Хомуты проверил, управление гейтом от буст контроллера отключл, крыльчатку турбины смотрел - все норм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.