Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выдавливает маслянный щуп. Что за фигня?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Mr.Elegance
Стоит покататься газ в пол и маслянный щуп выдавливает. После того как щуп выдавливает масло начинает мелкими каплями вылетать через это маленькое отверстие. Причем масло уходит очень быстро (литр минут за 15). Хрень какая-то, под капотом уже все в масле. Мотор сток, пробег 25 т.км. Что это может быть и как с этим бороться?
Oleg
Цитата(Mr.Elegance)
Стоит покататься газ в пол и маслянный щуп выдавливает. После того как щуп выдавливает масло начинает мелкими каплями вылетать через это маленькое отверстие. Причем масло уходит очень быстро (литр минут за 15). Хрень какая-то, под капотом уже все в масле. Мотор сток, пробег 25 т.км. Что это может быть и как с этим бороться?



Думаю тебе ответить Влад должен.
EvoForever
Цитата(Mr.Elegance)
Стоит покататься газ в пол и маслянный щуп выдавливает. После того как щуп выдавливает масло начинает мелкими каплями вылетать через это маленькое отверстие. Причем масло уходит очень быстро (литр минут за 15). Хрень какая-то, под капотом уже все в масле. Мотор сток, пробег 25 т.км. Что это может быть и как с этим бороться?


Все у тебя плохо! Едь в сервис. Повышенное давление картерных газов просто так не растет! Либо хана поршневой(может кольца, может поршень) либо у тебя тупо забита вентиляшка картера. Но вообще даже на забитой вентиляшке так быстро масло улетать не будет! Проверь мотор.
Jaroslav
Мне кажется закоксованость масляных каналов, забито все нах, положишь двигло в раз!!!! Турба сильно греется когда не даешь в спокойном режиме?
Какое масло лил???
mechanic25
картерные газы! либо сапун но скорей капут движку!
Mr.Elegance
Провел уточняющий эксперимент. На прогретом двигателе на холостых оборотах повернул крышку заливной горловины в положение открыто. Стоило убрать руку, как она начала подпрыгивать на одном месте как крышка закипевшего чайника с периодичностью в одну секунду. Так что это точно не сапун. Поршень прогорел? Какие еще возможны варианты?
Rudik
Как Вариант срочно ехать на СТО
RallyFan
такие диагнозы в форуме не лечатся

мерь компрессию
смотри свечи
Time Attack
Цитата(Oleg)
Цитата(Mr.Elegance)
Стоит покататься газ в пол и маслянный щуп выдавливает. После того как щуп выдавливает масло начинает мелкими каплями вылетать через это маленькое отверстие. Причем масло уходит очень быстро (литр минут за 15). Хрень какая-то, под капотом уже все в масле. Мотор сток, пробег 25 т.км. Что это может быть и как с этим бороться?



Думаю тебе ответить Влад должен.


как вариант не работает шариковый клапан в ГБЦ потому высокое давление в картере и выбивает щуп

но скорее всего разрушение поршневой вследствии детонации или по другой причине
Maxel
плохо это
если у тя не стоит тюнинг в виде бачка для КГ , то в сервис срочно
КОРЧ
щуп просто стерся от постоянных фрикций. Как вариант. Я себе обжал стакан, достала такая же проблема.
sm1
Цитата(ЧиП-вЫхЛоП-нАсОс)
щуп просто стерся от постоянных фрикций. Как вариант. Я себе обжал стакан, достала такая же проблема.

Тимур, не путайте ж..пу с пальцем. Человек пишет о конкретной проблемме- повышенном давлении картерных газов. Ваш пример, когда у Вас выскакивал щуп от потряхиваний автомобиля на жесткой подвеске, здесь не уместен. Из вариантов все что здесь прозвучало - актуально : или забита система вентиляции - или проблеммы с поршневой группой. В любом случае приговор один - СРОЧНО в СЕРВИС.
КОРЧ
ну в сервис так в сервис :oops: я же не говорил что "не в сервис"
Морячок
Можно узнать полный список модификаций авто?
Буст, что ещё...?
Time Attack
c мотором там как раз в порядке
походу вентиляция ..
КОРЧ
2SM1:


enthomatrix (11:15 PM) :
а кто тогда с тобой приезжал тогда...за день до зелека..такой моего роста...качок мужик..
4g63t (11:15 PM) :
))))) это директор СМ (Ильич)
enthomatrix (11:15 PM) :
класный мужик....очч понравился..
enthomatrix (11:16 PM) :
превед ему..


=======================

Ильич, Вы на смотровой уже легенда :o
Макс 6 ТМЕ
На сервис срочно!!!!!!!!! У меня так один раз на Рендж Ровере было, только тебе повезло больше, у тебя щуп выдавливает, а у меня подавило во все щели, кроме щупа. Полные катализаторы масла, все свечи, клапона, кароч полный пиндык, пришлось разбирать всю голову...........а все из-за картерных газов. Напоминаю, у тебе не Рендж, а сам что не на есть Эволюшн. Я долго устранял последствия и встрял штук на 5, а всего то забился сапун :x
Mr.Elegance
Цитата(Макс)
На сервис срочно!!!!!!!!!


Машина уже там. Измерили копрессию. Во втором цилиндре она 4 единицы, в остальных 11. Вскрытие будет в понедельник. Я так понимаю поршень или кольца.
Есть еще варианты?
Насколько это может быть связанно с тьюнингом (было сделанно впуск-выпуск-чип-буст)? Пробег до тьюнинга более 20 т.км, после всего 2 т.км.
Морячок
Цитата(Mr.Elegance)
Насколько это может быть связанно с тьюнингом (было сделанно впуск-выпуск-чип-буст)? Пробег до тьюнинга более 20 т.км, после всего 2 т.км.


Насколько связано, ты и сам понимаешь. Но врятли у тя получится что-либо доказать...
uzaren
Mr.Elegance
кто настраивал, чем?
dual_vvti(w)
вот и посмотрим как гарантия на 10 тыщ работает
Кулешман Израильевич
8) 8) 8)
ЖЖешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Oleg
Цитата(dual_vvti(w))
вот и посмотрим как гарантия на 10 тыщ работает


Смотрю интересный момент назревает 8)
Maxel
Mr.Elegance
а кто делал то?
Oleg
Цитата(Maxel)
а кто делал то?

Влад
Mr.Elegance
Цитата(uzaren)
Mr.Elegance
кто настраивал, чем?


Машина делалась в Спортеке по Stage 1. Кто персонально настраивал я не знаю - при процессе не присутствовал. Скорее всего Влад, я так понимаю он никого больше к процессу настройки не пускает. Настраивали Ecutec'ом или чем-то вроде того с другим названием.
Dr. Nick
Интерессная куйня. Надо было ставить приборы и думать сколько дуть. Что скажет Гарантия?
dual_vvti(w)
боюсь варианта ответа будет 2(:
1)некачеств топливо
2)перекрут

Датчики стояли?

Надеюсь починбт.... а так надеюсь все с интересом следят за темой.. может это кое-кого и простимулирует)
techno-tuning
Mr.Elegance
может еще клапан прогорел
можно залить в цилиндр этот масла и померить компрессию еще раз, если не увеличится, то это не кольца, а точно клапан или что еще хуже - поршень.
mechanic25
прогоревший клапон газов в картер не даст!
Морячок
Цитата(dual_vvti(w))
вот и посмотрим как гарантия на 10 тыщ работает


Дядь, ни одна контора не дает гарантию на движок. Гарантия только на установленный тунинг.
Bulldozer
поршневая.
techno-tuning
Цитата(mechanic25)
прогоревший клапон газов в картер не даст!

точно, я за был, что там еще и газы помимо компрессии :)
Darwin
Скоро будет еще один мотор со строкером wink.gif
sm1
Цитата(Darwin)
Скоро будет еще один мотор со строкером wink.gif

Выбор большой Stage 4, SX 500, X 600 и т.д..... возвращаемся к теме - "Места для тьюнинга в Москве".
КОРЧ
Ильич, строкер 2и3 хкс + 2 ведра 51КАИ с верхним расположением.
CROSS EVO VIII RS
100% перегородка поршня развалилась, детонация - некачественный бензин+буст больше 1.45
Mr.Elegance
Цитата(dual_vvti(w))
вот и посмотрим как гарантия на 10 тыщ работает


Работает! :o Вчера был у Влада. Вскрытие показало разрушение стенки поршня. Влад предложил 2 варианта:
1) Бесплатно восстановить двигатель в исходное состояние
2) Поставить туда поршни, шатуны, кольца, вкладыши от Cosworth, оплатив только детали

Выбрал второй вариант + валы, к весне турбину по-больше поставлю. Обещали к концу недели собрать. Единственный минус - придется пару тысяч км. мотор обкатывать.
dual_vvti(w)
Ну так супер!
Позравляю! И есче строкер не забудь))))

ПС
Владу тока респект)
Oleg
Цитата(Mr.Elegance)
dual_vvti(w) писал(а):
вот и посмотрим как гарантия на 10 тыщ работает


Работает! Вчера был у Влада. Вскрытие показало разрушение стенки поршня. Влад предложил 2 варианта:
1) Бесплатно восстановить двигатель в исходное состояние
2) Поставить туда поршни, шатуны, кольца, вкладыши от Cosworth, оплатив только детали

Выбрал второй вариант + валы, к весне турбину по-больше поставлю. Обещали к концу недели собрать. Единственный минус - придется пару тысяч км. мотор обкатывать.


Влад крут :o :o
Darwin
Влад, а есть идея почему развалился поршень?
Ronin
А разве Косворт не строкер :shock: Был такой случай у нас с Рогатневым - Джун Лемон.Машину которого собирал ЭлТюнинг.Так вот там такаяже байда получилась.У него щуп выдавило, а ему все равно.В итоге поршень развалился + турба умерла.И еще много чего плохого.Точно не помню, может Бульдозер попдробней раскажет.И причина насколько мне известна была в том, что форсунка недоливала.
Time Attack
Цитата(Darwin)
Влад, а есть идея почему развалился поршень?


нет идей, оборудование двигателя полностью исправно, случай признан гарантийным
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.