Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: богатит
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
RallyFan
подскажите где искать, суть проблемы газ в пол и с 4-5 тыщ оборотов начинает сильно багатить, чорный дым из трубы валит... :?

в чем проблема может быть? расходомер сдох? :x

мотор сток - из тюнингов - вырезан кат и стоит блоу-офф, масло не жрет, компрессия в норме.
v-maxim
Богатить стала после того как каты вырезали?
RallyFan
Цитата(v-maxim)
Богатить стала после того как каты вырезали?


нет, владею машиной 3 месяца, каты уже были вырезаны до меня, просто то ли не замечал ранее, толи само-сабой началось...

прошивка в мозгу сток, вчера проверили
mechanic25
могёт блу оф сдуватся а воздух уже посчитан и топливо течёт рекой!! :)
RallyFan
Цитата(mechanic25)
могёт блу оф сдуватся а воздух уже посчитан и топливо течёт рекой!! :)


пробывал отключать не помогло
mechanic25
опресуй систему! а как отключал?
RallyFan
Цитата(mechanic25)
опресуй систему! а как отключал?


трубку снимал
mechanic25
не так не катит он может сам по себе травить (если ты про трубку управления)
RallyFan
подниму свою проблему

блоу-офф снял, поставил калапан от РС

МАФ заменил

проблема осталась - богатит с 3 до 5 тыщ где-то...на ХХ все ок.

где искать?
Ориоль
давление топлива проверь
Darwin
чек горит? какие ошибки?
RallyFan
Darwin не горит, ошибок нет

по компу ни чего не исправного не увидели...все в норме

правда вот в полном газу на высоких оборотах форсунки на пределе 97% открытия показывают, не знаю может это быть как то связано

Добавлено спустя 43 секунды:

Цитата(Ориоль)
давление топлива проверь


проверю, но вот что считать избыточным давлением? :?
Sergio 144
не силен в теории но мнение..
на высоких оборотах залить двигатель достаточно сложно.. форсунки работать и должны практически на пике, может быть что то с фазами не совпадает клапан - поджиг свечи и смень не сгорает полностью?
у меня черным дымом плюется но когда турба включается.. причем конкретно плюется так..
Ориоль
ну вяжи давление к бусту,типа 3 кгсм это буст 0,соответсвенно если буст 1бар давление топлива должно быть 4кг
Dr. Nick
Я бы свечи проверил или заменил. Можешь поставить NGK BPR7ES они по 70 руб. штука.
RallyFan
Dr. Nick проверял, менял - не помогло
Dr. Nick
А зазор на свечах у тебя какой? У меня богатило недавно из-за этого
RallyFan
Dr. Nick не может из-за зазора так сильно богатить...
Dr. Nick
Фильтр не мог намокнуть и замерзнуть?
techno-tuning
вот кстати из за фильтра может!
RallyFan
фильтр то же меняли и на стоке и на нуле одинаково :x
Ориоль
Паша,а в принципе чего ты тут всем голову крутишь,цепляй диагностику,лямбу и вперед логи писать,а вот потом уже и думать.
major
а чо по шпз будет видно в чем беда ? я думал она только покаже смесь и все .
RallyFan
Ориоль цепляли диагностику, все оки кажет, за исключением только что форсунки на шишке имеют 97% открытия, те на грани...

шпз не нужна что бы увидеть что льет не щадно или важны цифры? думаю нет.
Dr. Nick
Датчик температуры воздуха во впуске правильно работает? (нужен комп с программой) Или поменяйся с кем нибудь.
RallyFan
все вылечил! :twisted:

дело было в прокладке турбина-коллектор впускной :x
techno-tuning
Кстати полезная информация
RallyFan
кароче вот такое резюме - если богатит под бустом, значит где то идет протечка после турбины, те МАФ посчитал кол-во воздуха на входе и мозг отсюда вычислил нужное кол-во топлива, только вот воздух не доходит до цилиндров - от сюда богатая смесь.

поиск неисправности - проверить весь пайпинг, кулер на наличие дырок, все силиконовые шланги

вот линк о том как проверить кулер на герметичность - http://www.cobbtuning.com/info/?ID=3481
atmospheric
Цитата(RallyFan)
все вылечил! :twisted:

дело было в прокладке турбина-коллектор впускной :x


как ты эту неисправность заметил?





Цитата(Dr. Nick)
Я бы свечи проверил или заменил. Можешь поставить NGK BPR7ES они по 70 руб. штука.

NGK BPR7ES - допустимы для Эво?
Bambino
Цитата(RallyFan)
вот линк о том как проверить кулер на герметичность - http://www.cobbtuning.com/info/?ID=3481

Блин почему же я английский не учил, когда мама говорила...

З.Ы. Почему так мало таких статей на русском :( Где же наши тюнеры-писатели? :)
Bambino
Цитата(RallyFan)
все вылечил! :twisted:

дело было в прокладке турбина-коллектор впускной :x


А у тебя при этом передувало?

А прокладка эта?
[pic:7cb8c2af5d]2011[/pic:7cb8c2af5d]
RallyFan
да прокладка 12559! у меня не передувало
Bambino
Не поверишь, но сегодня самостоятельно опрессовал впуск.
Везде все нормально, а из под этого фланца пузыри...
Два случая это уже система... :)
RallyFan
Bambino пишем маляву на митцу ? :lol:
Bambino
Думаю это происходит после сборки в "хороших" сервисах на старую прокладку...
Кстати она там какая? паронитовая или бумажная...
RallyFan
железная
Bambino
Мля, решето какое-то. поменял прокладку -дымит!
Стал опрессовывать снова. Услышал шипение... оказалось что интеркулер Blitz, который не имеет никаких внешних повреждений и выглядит как новый и поэтому я в первый раз не обращал на него внимание, хорошо сифонит вместе входа одной из многих трубок в тело. По-моему это элементарный заводской брак и трубка осталась не пропаяна с одной стороны. Но устранив и эту утечку и еще раз точно убедившись что больше дыр нет, проблема в дымлении под нагрукой (при избытке) не изчезла. Но дыры могут быть только дальше по ходу впуска в неопрессованном мной участке - это от дроссельной заслонки до головки БЦ.

Как проверить этот участок на утечки? хотя не исключаю что причина можеть быть совсем в другом, но проверить этот вариант ведь тоже нужно, да и очень хочется верить что дело как раз в этом...
В чем может быть еще причины черного дыма?
Может ли при богатой смеси лезть вверх температура выхлопа приближаясь к 900гр и выше (предполагаю так как при 850-880 топить прекращал)?

З.Ы. И вообще нашел кучу косяков после известного московского тюнинг-сервиса... Там не докручено, тут не закреплено, там перекошено, здесь трет, тут сорвана резьба... :evil: и еще столько же наверно не заметил...
Ну скажите, как можно устанавливать кронштейн демфера двигателя на его опору, если после установки этого кронштейна (толшина его 4мм) остается на шпильках два витка резьбы (меньше чем на половину высоты гайки). Но ведь и идеоту понятно что все это добро не будет держаться без замены шпилек на более длинные... :x
Sergio 144
Bambino

это что за сервис такой? есть кста тема где то черный список...
gral
Bambino
Расскажи как орпрессовывал
Bambino
Цитата(gral)
Bambino
Расскажи как орпрессовывал
Снимаешь патрубок с дроссельной заслонки затыкаешь его заглушкой (подходящий размер и переходные манжеты можно найти на пример в сантехническом магазине :) ) , затягиваешь хомутом. Потом снимаешь МАФ. Перед этим покупаешь в томже магазине резиновую манжету 73*50 и пластиковую заглушку на 50 или сразу без манжеты заглушку на 75, но она встречается реже (это все применяется для канализационного трубопровода :lol: ). На шиномонтаже покупаешь сосок для безкамерного диска. Сверлишь по центру заглушки на 50мм отверстие 13мм и вставляешь в нее этот сосок... На место снятого МАФа вставляешь манжету 73*50, в нее заглушку с соском и все это затякиваешь также хомутом. Скидываешь шланг с вентиляции картера тот что на клапанной крышке и затыкаешь его подручными предметами (здесь уже проще), а также не на всех Эво есть шланг рециркуляции отработанных газов рядом со шлангом байпаса, его думаю тоже нужно заткнуть... Ну а дальше думаю все понятно... подключаешь компрессор к соску и ....
З.Ы. все эти заглушки обычно выдерживают не больше 0,6-0,8бар и вылетают, но больше мне кажется и не надо...
Как я понял если утечек через этот колхоз нет, то давление должно уходить очень медленно. Думаю это происходит по валу компрессора... Дальше делаем раствор из "фери" и заливаем его в распрыскиватель типа "Мистер Мускул" и опрыскиваем им все соединения в трубопроводе впуска и сам интеркулер. Утечка выявит себя обильным пузыреобразованием :) или шипением
uzaren
Цитата(Bambino)
Цитата(gral)
Bambino
Расскажи как орпрессовывал
Снимаешь патрубок с дроссельной заслонки затыкаешь его заглушкой (подходящий размер и переходные манжеты можно найти на пример в сантехническом магазине :) ) , затягиваешь хомутом. Потом снимаешь МАФ. Перед этим покупаешь в томже магазине резиновую манжету 73*50 и пластиковую заглушку на 50 или сразу без манжеты заглушку на 75, но она встречается реже (это все применяется для канализационного трубопровода :lol: ). На шиномонтаже покупаешь сосок для безкамерного диска. Сверлишь по центру заглушки на 50мм отверстие 13мм и вставляешь в нее этот сосок... На место снятого МАФа вставляешь манжету 73*50, в нее заглушку с соском и все это затякиваешь также хомутом. Скидываешь шланг с вентиляции картера тот что на клапанной крышке и затыкаешь его подручными предметами (здесь уже проще), а также не на всех Эво есть шланг рециркуляции отработанных газов рядом со шлангом байпаса, его думаю тоже нужно заткнуть... Ну а дальше думаю все понятно... подключаешь компрессор к соску и ....
З.Ы. все эти заглушки обычно выдерживают не больше 0,6-0,8бар и вылетают, но больше мне кажется и не надо...
Как я понял если утечек через этот колхоз нет, то давление должно уходить очень медленно. Думаю это происходит по валу компрессора... Дальше делаем раствор из "фери" и заливаем его в распрыскиватель типа "Мистер Мускул" и опрыскиваем им все соединения в трубопроводе впуска и сам интеркулер. Утечка выявит себя обильным пузыреобразованием :) или шипением


В МЕМОРИЗ, нах :lol:
Bambino
это где? :)

Добавлено спустя 20 часов 4 минуты 50 секунд:

Цитата(Bambino)
... проблема в дымлении под нагрукой (при избытке) не изчезла. Но дыры могут быть только дальше по ходу впуска в неопрессованном мной участке - это от дроссельной заслонки до головки БЦ.

Как проверить этот участок на утечки? хотя не исключаю что причина можеть быть совсем в другом, но проверить этот вариант ведь тоже нужно, да и очень хочется верить что дело как раз в этом...
В чем может быть еще причины черного дыма?
Может ли при богатой смеси лезть вверх температура выхлопа приближаясь к 900гр и выше (предполагаю так как при 850-880 топить прекращал)?

Может кто-нибудь что-то предложит?
И еще вопрос: при опресовке давление впуске должно держаться на одном уровне или всеже оно по немногу уходит? Как я предполагаю это может происходить через вал турбины в картер и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.