Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: на 8 установили новую турбу от 9 давление 1.2
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
FFFF
...на стоковой 8, заменили турбу на новую от 9, давление сделали 1.2, машина перестала нормально ездить, точнее если плавно 1 и 2 едет весело,( резко "пердит"),....... на третьей пердит и как будто ее  за хвост держут, но если  сбросить газ  и очень плавно то начинает ехать, потом может к 6000 вдруг рубануть отсечка, 

....в чем может быть дело?

...подскажите  хто знает?

Atom
Цитата(FFFF @ 4.7.2012, 16:30) *
...на стоковой 8, заменили турбу на новую от 9, давление сделали 1.2, машина перестала нормально ездить, точнее если плавно 1 и 2 едет весело,( резко "пердит"),....... на третьей пердит и как будто ее  за хвост держут, но если  сбросить газ  и очень плавно то начинает ехать, потом может к 6000 вдруг рубануть отсечка, 

....в чем может быть дело?

...подскажите  хто знает?

1 свечи поменяй
2 смесь беднит,
FFFF
Цитата(Atom @ 4.7.2012, 15:56) *
1 свечи поменяй
2 смесь беднит,





... свечи новые, 500 км пробегу примерно, 





.....допустим беднит, что делать то?, 

......разве насоса, форсунок и всего остального на 1.2 нехватает?




еще заметил, на третьей, в районе 5-7000 оборотов на газ нет реакции, то есть  сбросить и плавно то есть , а вот далее от середины хода педали ( примерно) и до упора реакции нет, точнее большего не делаца.


...может расходомер воздуха гоняет?

Yaro
настрой машину, пока не положили мотор. Перед настройкой проверь утечки. Пердеж похож на помершую катушку зажигания
FFFF
Цитата(Yaro @ 4.7.2012, 17:13) *
настрой машину, пока не положили мотор. Перед настройкой проверь утечки. Пердеж похож на помершую катушку зажигания


...как настроить ? прошить нет возможности.


... на сток прошиве разве можно положить мотор?

.... "пердеж" вылазит если резко на газ давить, особенно со 2 на 3 и в пол, вот тут и похоже на "пердеж" и "не едет" если плавно то вроде едит, но все равно то дергаца начнет, то бЪет как в отсечку.




....может давление сделать 1.0 и посмотреть?

AUTO-LIFE
Цитата(Atom @ 4.7.2012, 15:56) *
1 свечи поменяй
2 смесь беднит,


+1
Цитата(Yaro @ 4.7.2012, 17:13) *
настрой машину, пока не положили мотор. Перед настройкой проверь утечки. Пердеж похож на помершую катушку зажигания

Тоже согласен

Цитата(FFFF @ 4.7.2012, 17:37) *
...как настроить ? прошить нет возможности.


... на сток прошиве разве можно положить мотор?

.... "пердеж" вылазит если резко на газ давить, особенно со 2 на 3 и в пол, вот тут и похоже на "пердеж" и "не едет" если плавно то вроде едит, но все равно то дергаца начнет, то бЪет как в отсечку.




....может давление сделать 1.0 и посмотреть?


В красноярске конечно отсутствует возможность настройки авто,там вообще есть госчеги? А то мож проще продать авто и не забивать себе голову? К справедливому не обращался?


Student
Цитата(AUTO-LIFE @ 4.7.2012, 19:14) *
+1

Тоже согласен



В красноярске конечно отсутствует возможность настройки авто,там вообще есть госчеги? А то мож проще продать авто и не забивать себе голову? К справедливому не обращался?


В красе есть настройщики, как минимум двое)
Yaro
Цитата(FFFF @ 4.7.2012, 18:37) *
...как настроить ? прошить нет возможности.


... на сток прошиве разве можно положить мотор?

.... "пердеж" вылазит если резко на газ давить, особенно со 2 на 3 и в пол, вот тут и похоже на "пердеж" и "не едет" если плавно то вроде едит, но все равно то дергаца начнет, то бЪет как в отсечку.




....может давление сделать 1.0 и посмотреть?


Найти возможность. Положить возможно. Зачем рисковать мотором, который стоит космос денег. Если нет настройщика, купи кабель, широкополосную лямбду, ноут. Я помогу настроить дистанционно.
barthuk
а что значит "давление сделали 1.2"???
никитаЭВО4
Цитата(FFFF @ 4.7.2012, 17:37) *
...как настроить ? прошить нет возможности.


... на сток прошиве разве можно положить мотор?

.... "пердеж" вылазит если резко на газ давить, особенно со 2 на 3 и в пол, вот тут и похоже на "пердеж" и "не едет" если плавно то вроде едит, но все равно то дергаца начнет, то бЪет как в отсечку.




....может давление сделать 1.0 и посмотреть?

Да ты хотя бы заедь к ребятам(Денис Пономарев,Костя Справедливый),они тебе помогут решить проблему,но все же лучше настроиться и не мучать машину!
FFFF
Цитата(barthuk @ 4.7.2012, 20:29) *
а что значит "давление сделали 1.2"???


...купили новый актюатор настоенный на давление турбины 1.2 очка, прикрутили его, и прибор в машине стал показывать 1.2 вместо 1.0
johnny87
Цитата(FFFF @ 4.7.2012, 17:32) *
... свечи новые, 500 км пробегу примерно, 

а зазор?
FFFF
... у нас машина вся в стоке, не могу понять зачем прошиваться?,  ( я лично сторонник заводской прошивы)




..... давление 1.2 разве уже критично?




.... как мне думаеца нехватает ей бенза, но терзают сомнения, как его не хватает если мы хотим получить примерно не более 340 сил?

FFFF
Цитата(johnny87 @ 5.7.2012, 4:04) *
а зазор?


0.8  - проверяли


FFFF
Цитата(AUTO-LIFE @ 4.7.2012, 19:14) *
+1

Тоже согласен



В красноярске конечно отсутствует возможность настройки авто,там вообще есть госчеги? А то мож проще продать авто и не забивать себе голову? К справедливому не обращался?

...скорее так и сделаем, все равно уже и кататься негде, днем и ночью народ снует по городу туда-сюда((((


FFFF
Цитата(Yaro @ 4.7.2012, 19:51) *
Найти возможность. Положить возможно. Зачем рисковать мотором, который стоит космос денег. Если нет настройщика, купи кабель, широкополосную лямбду, ноут. Я помогу настроить дистанционно.




хорошо, если откаты не помогут, воспользуемся твоим советом,


1.2 это же не много, сток прошива должна вывозить.

может насос заменить на 255,...?




.

Four-evo
Цитата(FFFF @ 5.7.2012, 8:20) *
1.2 это же не много, сток прошива должна вывозить.

может насос заменить на 255,...?

Это не много при исправной топливной системе (насос, фильтр, форсунки,топливный регулятор). Если есть возможность подключись кабелем OpenPort и посмотри загрузку форсунок. Если загрузка близка к 100%, то не хватает топлива, возможно не исправна топливная система. Если свечи и катушки исправны, то нелишним будет проверить форсунки на стенде. Если все в порядке(форсунки, фильтр, свечи, катушки, топливный регулятор), загрузка форсунок высокая 90-100%, то меняй насос.
AUTO-LIFE
Цитата(FFFF @ 5.7.2012, 3:07) *
... у нас машина вся в стоке, не могу понять зачем прошиваться?, ( я лично сторонник заводской прошивы)




..... давление 1.2 разве уже критично?




.... как мне думаеца нехватает ей бенза, но терзают сомнения, как его не хватает если мы хотим получить примерно не более 340 сил?


Как же вы без прошивки хотите снять 340 сил? Пробег у авты какой? Там и насос похоже не нью и форсы ни кто не проливал и элементрано опресовку ни кто не делал!


AUTO-LIFE
Цитата(Student @ 4.7.2012, 18:26) *
В красе есть настройщики, как минимум двое)


В красноярске shok.gif ? Не,не слышал! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
FFFF
Цитата(AUTO-LIFE @ 5.7.2012, 8:14) *
Как же вы без прошивки хотите снять 340 сил? Пробег у авты какой? Там и насос похоже не нью и форсы ни кто не проливал и элементрано опресовку ни кто не делал!





...все просто, скока воздуха загонишь, стока бенза зальетца, в прошивке это учтено, но возможности ограничены "железом"


FFFF
Цитата(AUTO-LIFE @ 5.7.2012, 8:14) *
Как же вы без прошивки хотите снять 340 сил? Пробег у авты какой? Там и насос похоже не нью и форсы ни кто не проливал и элементрано опресовку ни кто не делал!

пробег 48 000 км, все не нью, и опресовку ни кто не делал, но это не означает что все плохо там.


FFFF
Цитата(Four-evo @ 5.7.2012, 8:59) *
Это не много при исправной топливной системе (насос, фильтр, форсунки,топливный регулятор). Если есть возможность подключись кабелем OpenPort и посмотри загрузку форсунок. Если загрузка близка к 100%, то не хватает топлива, возможно не исправна топливная система. Если свечи и катушки исправны, то нелишним будет проверить форсунки на стенде. Если все в порядке(форсунки, фильтр, свечи, катушки, топливный регулятор), загрузка форсунок высокая 90-100%, то меняй насос.

...полностью с тобой согласен, но есть одна особенность, турба 9, и давление 1.2,    у девяток насос более производительный и давление в стоке 1.0.





..... еще из наблюдений,- поднагрузкой это третья, в районе с 5000- нет реакций на газ в большую сторону, тоесть на 3 с 3000 до 4000 все развиваеца как обычно , а вот после траблы вылазят, с чего делаю вывод : нехватка бенза  с 4500 до 7000




опять же, если делать все плавно, то как бэээ похоже на все хорошо.

Имм
Система впуска воздуха исправна? стоковая? патрубок пластмассовый в короб фильтра на месте?

катализатор есть ил нету?

Менял турбу, на своей 8ке, до настройки было нечто похожее.
FFFF
Цитата(Имм @ 5.7.2012, 10:47) *
Система впуска воздуха исправна? стоковая? патрубок пластмассовый в короб фильтра на месте?

катализатор есть ил нету?

Менял турбу, на своей 8ке, до настройки было нечто похожее.





...Да, исправна,все на месте, вместо катализатора вставка, уже давно.


....сегодня инспектировал систему подачи топлива, есть подозрения что насос "гоняет",   сейчас за мануал сверять результаты замеров,.....

будем искать, наедем,   в чем дело.

mr.Solecs
Производительность 9ки больше.
FFFF
Цитата(Имм @ 5.7.2012, 11:47) *
Система впуска воздуха исправна? стоковая? патрубок пластмассовый в короб фильтра на месте?

катализатор есть ил нету?

Менял турбу, на своей 8ке, до настройки было нечто похожее.

 

о какой настройке речь?


если шить мозг, то для чего?

сток прошива неплохая на самом деле, а может и лучше.

...загони больше воздуха и под это зальеца бенз,.... в пределах "железок"  большая мощность.

..... проще и быть не может, зачем,..зачем туды лезть?

Yaro
Цитата(FFFF @ 5.7.2012, 16:39) *
 

о какой настройке речь?


если шить мозг, то для чего?

сток прошива неплохая на самом деле, а может и лучше.

...загони больше воздуха и под это зальеца бенз,.... в пределах "железок"  большая мощность.

..... проще и быть не может, зачем,..зачем туды лезть?


Открой сток прошивку. Посмотри в какие ячейки ты будешь попадать при увеличении давления и расхода воздуха. Подключи широкополосную лямбду и посмотри, если смесь и угол будут тебя устраивать, то езди. Мне кажется не будут :)
Имм
Цитата(FFFF @ 5.7.2012, 15:39) *
 

о какой настройке речь?


если шить мозг, то для чего?

сток прошива неплохая на самом деле, а может и лучше.

...загони больше воздуха и под это зальеца бенз,.... в пределах "железок"  большая мощность.

..... проще и быть не может, зачем,..зачем туды лезть?


У тебя сток прошивка сделана, под сток турбу , сток турба в разы меньше 9ой турбы, не говоря уже о спуле и отдаче в средине и на верхах.

Сток прошивка никогда не будет лучше чем тюнутая, не углы не смесь не попадает у тебя в рабочий диапозон турбы.

ИМХО, пока настройку не посмотришь, не замарачивайся с насосом
AUTO-LIFE
Цитата(FFFF @ 5.7.2012, 10:34) *
...все просто, скока воздуха загонишь, стока бенза зальетца, в прошивке это учтено, но возможности ограничены "железом"


ты ошибаешься! поверь! а буст поднимать будете контроллером?
FFFF
.....незнаю,

поэтому сказать не могу,

куда и что в прошивке есть, но до 1.5 наверняка способна лить бенз, иначе комп должен выдовать ошибку - типа: запредельное давление, и рубить бенз.




....цель стока прошивы это гибкость и ровная полка момента, потому как это не гоночный авто, и  что сним будет происходить на дороге никому не известно, а жить он обязан.

...что касаетца турбы 9 от 8,

....так роторы у них одинаковы, кожух разный, это означает что 9 способна толкает одно  и тоже давление с 8, тока  с серидины и на верх, а восьмая до верху,....и вся игра.




....как поднять давление, всем известно,

простой способ купить актюатор настроеный на нужное давление, в моем случае 1.2




так же всем известно, что собрав свой "собственный мотор" например  сил так 500 на 4 поршнях , конечно сток прошива здесь не нужна.

Имм
А ты не думал что у 9ой турбы расход воздуха больше? а соответственно и смесь беднится/богатится?

У тебя очень неправильное мнение о работе мозга на эво


П.с. На эво половины ошибок нету, о них надо догадываться только по симптомам

Был у нас один чудак, он на аиртрека поставил турбу от 9ки, в итоге спалил поршня, смесь забеднило =)
Atom

из той же серии)))))
mr.Solecs
Была такая ситуация,продал я турбу с 3шки парню на старый вр-4 прибежал с такой-же проблеммой,до 4500 говорит красава дальше облом, в итоге прикупил мой же мозг,считалку и инжектора,уже год как счастлив.
FFFF
Цитата(Имм @ 6.7.2012, 0:11) *
А ты не думал что у 9ой турбы расход воздуха больше? а соответственно и смесь беднится/богатится?

У тебя очень неправильное мнение о работе мозга на эво


П.с. На эво половины ошибок нету, о них надо догадываться только по симптомам

Был у нас один чудак, он на аиртрека поставил турбу от 9ки, в итоге спалил поршня, смесь забеднило =)

 

...как же, ещеб не знать , чтоб качать на верху  будто расходу не надо,

возможно я и ошибаюсь с работой мозга на Ево, но когда совсем плохо либо зальет двиг бензом как может, либо отрубит искру,

тем и спасает двиг,

на стоке возможно испортить двиг (как на любой другой тачке) если например постоянно гонять на забедненной смеси. 

В моем случае мозг рубит искру, давление падает , затем опять пускает.


Повторюсь если плавно жать на газ , то все как будто хорошо, и едет весело.

Homa
А на эво в стоковой прошивке случаем нет отсечки по наддуву???
У меня похожая была просто ситуация была, я себе поменял TD04 на TD05, и давку бусткотроллером выставил на 1.2(на стоковом насосе и форсах 450сс)
Так у меня при привышении наддува 1.1(как раз в районе 4000об) отрубало подачу топлива.(если тапка в пол) А если плавно, наддув не выходил за рамки и все хорошо!
FFFF
Цитата(Homa @ 6.7.2012, 11:22) *
А на эво в стоковой прошивке случаем нет отсечки по наддуву???
У меня похожая была просто ситуация была, я себе поменял TD04 на TD05, и давку бусткотроллером выставил на 1.2(на стоковом насосе и форсах 450сс)
Так у меня при привышении наддува 1.1(как раз в районе 4000об) отрубало подачу топлива.(если тапка в пол) А если плавно, наддув не выходил за рамки и все хорошо!


...так вот, грешу на насос


... народ прелогает прошивку менять

.... сегодня изучал прошивку, все не пойму, чего там менять, когда и так все стоит, в какие клетки чего ставить, когда там уже чето стоит.

Student
Цитата(FFFF @ 6.7.2012, 13:07) *
...так вот, грешу на насос


... народ прелогает прошивку менять

.... сегодня изучал прошивку, все не пойму, чего там менять, когда и так все стоит, в какие клетки чего ставить, когда там уже чето стоит.


зачем грешить на насос третий день и писать 10сообщение когда можно в течении 15минут его проверить?
может конечно у меня старость или я ущербный какой то но ваще не понимаю таких людей
Имм
Кстати да, ограничение по надуву 1.3 в сток прошивке если легкий передув происходит в средине весьма вероятно она будет рубить топливо =)
AUTO-LIFE
Цитата(Student @ 6.7.2012, 12:10) *
зачем грешить на насос третий день и писать 10сообщение когда можно в течении 15минут его проверить?
может конечно у меня старость или я ущербный какой то но ваще не понимаю таких людей

Ты не понимаешь,может просто пообщаться не с кем или показать свои познания ! Ему советуют реально как и что а он уперся! Тем более ладно если бы где в деревне,где для местных эво как цветной телевизор,так нет же,это ж красноярск,где оч. много тех,кто реально решит проблему быстро,либо поставит диагноз!
FFFF
Цитата(AUTO-LIFE @ 6.7.2012, 15:07) *
Ты не понимаешь,может просто пообщаться не с кем или показать свои познания ! Ему советуют реально как и что а он уперся! Тем более ладно если бы где в деревне,где для местных эво как цветной телевизор,так нет же,это ж красноярск,где оч. много тех,кто реально решит проблему быстро,либо поставит диагноз!




...да, не уперся я, сказал, что думаю.


... сам пытаюсь решить проблему.

...вот например сегодня, вернули давление 1.0

...до 5000 все встало на свои места, может чуть лучше, но  с 5000-7000 как кота за хвост тянут, 

пердеж вроде пропал.

...это все началось на старой турбе, (хотя она по всему оказаласьв очень хорошем состоянии) .....и не думая долго взяли и купили новую от 9.

Вот и вся история.

ИТОГ : проблема не решена.




FFFF
Цитата(Student @ 6.7.2012, 13:10) *
зачем грешить на насос третий день и писать 10сообщение когда можно в течении 15минут его проверить?
может конечно у меня старость или я ущербный какой то но ваще не понимаю таких людей




....как ты его проверишь? 





ты знаешь?,   

как рекомендуют он в норме, а тряхни его он и не работает вовсе - это из опыта ремонта японских машин.

....вот жду новый, может он дохнет на 5000, а монометра у меня нет в кабине.

Student
Цитата(FFFF @ 6.7.2012, 16:34) *
....как ты его проверишь? 





ты знаешь?,   

как рекомендуют он в норме, а тряхни его он и не работает вовсе - это из опыта ремонта японских машин.

....вот жду новый, может он дохнет на 5000, а монометра у меня нет в кабине.


ну так съезди туда где есть монометр в чем проблема? это точно дешевле чем покупать новую турбину, затем насос, затем провода с катушками и тд, вообще открою тебе секрет есть такие люди они называются диагностами в Красноярске они точно есть я уверен ) ты до катаешься мотор срыгнет у тебя на супер безопасном мозге ) будешь потом печалится а будет поздно )
Atom
Цитата(Student @ 6.7.2012, 17:56) *
ну так съезди туда где есть монометр в чем проблема? это точно дешевле чем покупать новую турбину, затем насос, затем провода с катушками и тд, вообще открою тебе секрет есть такие люди они называются диагностами в Красноярске они точно есть я уверен ) ты до катаешься мотор срыгнет у тебя на супер безопасном мозге ) будешь потом печалится а будет поздно )

+1
можеш спалить мотор
FFFF
....конечно съезжу, к тому все идет,

насос все равно покупать, турба от 9 и насос нужен более производительный,




потом я так вижу прошиться придетца на давление  побольше,...  и как говорят в БОЙ.

Yrka181
Цитата(Student @ 6.7.2012, 19:56) *
ну так съезди туда где есть монометр в чем проблема? это точно дешевле чем покупать новую турбину, затем насос, затем провода с катушками и тд, вообще открою тебе секрет есть такие люди они называются диагностами в Красноярске они точно есть я уверен ) ты до катаешься мотор срыгнет у тебя на супер безопасном мозге ) будешь потом печалится а будет поздно )


+1))))))я вот тоже докатался)))))))))))) как говорится на ошибках люди учатся, теперь езжу на 1.3, охото побольше, да нет возможности, у нас нет ни прошивальщиков, ни оборудования(((((((((( вот жил бы я в Красноярске................)))))))))))))))))))))) так что шейся и не парься)))))
Atom
Цитата(Yrka181 @ 6.7.2012, 18:52) *
+1))))))я вот тоже докатался)))))))))))) как говорится на ошибках люди учатся, теперь езжу на 1.3, охото побольше, да нет возможности, у нас нет ни прошивальщиков, ни оборудования(((((((((( вот жил бы я в Красноярске................)))))))))))))))))))))) так что шейся и не парься)))))

можно вызвать настройщика в свой регион, компенсировав его расходы...
vohatsa
Цитата(Yrka181 @ 6.7.2012, 18:52) *
+1))))))я вот тоже докатался)))))))))))) как говорится на ошибках люди учатся, теперь езжу на 1.3, охото побольше, да нет возможности, у нас нет ни прошивальщиков, ни оборудования(((((((((( вот жил бы я в Красноярске................)))))))))))))))))))))) так что шейся и не парься)))))


Я на сток прошивке поставил бустконтроллер, пока его настраивал дунул несколько раз до отсекания зажигания,но иногда она не успевала отрубать в 1.5 и я дул 1.8 . и в один прекрасный момент когда произошла отсечка по зажиганию у меня загнуло шатун и поршень пошел трещинами.. Вот такая страшная история про заводскую прошивку. потом прошился и езжу счасливо дую 1.5. 
Yrka181
Цитата(Atom @ 6.7.2012, 21:00) *
можно вызвать настройщика в свой регион, компенсировав его расходы...


я знаю что можно, парни с соседней обл вызывали себе, хотел приехать, да возможности не было, а только доля себя одного как то не по бюджету моему((((((((
Yrka181
и ещё вот что летом турбина дует 1.3 макс., была зима в пиках до 1.6-1.7 было, это что???? передув был?????
Имм
Цитата(Yrka181 @ 7.7.2012, 7:58) *
и ещё вот что летом турбина дует 1.3 макс., была зима в пиках до 1.6-1.7 было, это что???? передув был?????

Да, передув, пики были, летом душно буст падает =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.