Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по кпп
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
UncleJohn
Дорогие форумчане!у меня такой вопрос-планируется свап мотора и кпп эво в другой авто.интересует какая кпп у эво была механической полностью(т.е. Без аяк)ногами прошу не пинать,и сильно не ругаться)заранее благодарен за помощь)
Sour
Цитата(UncleJohn @ 5.7.2012, 8:54) *
Дорогие форумчане!у меня такой вопрос-планируется свап мотора и кпп эво в другой авто.интересует какая кпп у эво была механической полностью(т.е. Без аяк)ногами прошу не пинать,и сильно не ругаться)заранее благодарен за помощь)


Был 5-ступ у РС-ок. Ты поясни, что конкретно надо (номера, модели)?
UncleJohn
Интересует полноприводная кпп,но без электроники)и желательно чтоб ее можно было соединить с мотором эво 7-9.если есть такая-то можно модель или номер данной кпп?
STI_FAN
ЭВО 8 из США, коробка мех., раздатка мех., зад-чугун icon_surprised.gif
UncleJohn
А можно модель этой коробки или/и партнамбер?
Александр
причем здесь коробка не понятно. коробки все одинаковые по принципу. разница у моделей ЭВО в трансфере и наличии или отсутствии айка.
UncleJohn
Ну в этом и суть вопроса-нужна кпп без айка,полностью механическая как на эклипсе первого поколения под полный привод
Александр
кпп нужна? или трансфер? или кпп+трансфер всборе? пишите хер поймешь че вам нужно
UncleJohn
)))кпп и трансфер всборе)
Александр
Цитата(UncleJohn @ 5.7.2012, 16:04) *
)))кпп и трансфер всборе)

ставь от ЭВО-6 кпп+трансфер, все механическое и свапится с любым мотором 4г63 начиная с 1996 года
catalan
тогда уж от 4-6 :)

коробки в плане сопряжения с мотором одинаковые у 4-9, и с трансфером тоже, только трансферы разные 4-6 одни полностью мех, у 7-9 обычно с управляемой блокой межоси ACD, мех 7-9 трансфер найти анрил

по крепкости ессно рулит все от 9 :)
Eclipse GST
Цитата(catalan @ 6.7.2012, 8:30) *
тогда уж от 4-6 :)

коробки в плане сопряжения с мотором одинаковые у 4-9, и с трансфером тоже, только трансферы разные 4-6 одни полностью мех, у 7-9 обычно с управляемой блокой межоси ACD, мех 7-9 трансфер найти анрил

по крепкости ессно рулит все от 9 :)


ну про коробку от 9 по крепкости вряд ли так можно сказать


catalan
я про 5-ти ступ от рс, он самый крепкий
только искать долго ;)
UncleJohn
А от галанта вр4 подойдет?насколько я понял она тоже полностью механическая
catalan
смотря какие года, вообще там либо древний развернутый 4g63, либо моторы 6aXX у них уже другие колокола
UncleJohn
А от какого года подойдет?и можно номер и модель кпп от эво 6 про которую писали выше?
UncleJohn
Сейчас сижу на работе,по программе посмотрел кпп какие ставили на эво 6-W5m512x6aW5m512x6a1 x6a5 x6a4 x6a7 x6a8Какая из них будет без ayc?
mamba
Блин, дядь. Ну вот как ты будешь свапить что-то если ты судя по всему считаешь что аяк находится в коробке? Аяк - это задний редуктор, так что он никак не может быть в кпп.
UncleJohn
))))нее,я понимаю что аяк это редуктор...меня интересует как будет работать кпп без этого самого редуктора и подключения к ней каких либо мозгов?насколько я понимаю степень блокировки центрального диффа зависит от показаний датчиков в этом самом аяке-вот как себя поведет дифф без этих показаний?.....вот как то так)
catalan
у мкпп нет никаких мозгов, чтот ты вообще не туда копаешь

есть ACD, на 7-9 это находится в раздатке (отдельная отделяемая часть от мкпп)
catalan
AYC это вообще ЗАДНИЙ редуктор
UncleJohn
Вот эта отделяемая часть называется трансфер(насколько я это понимаю) в нем находится межосевой дифференциал,он управляется электроникой-интересует как он будет работать без показаний датчиков
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.