Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос с коробкой
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
ange59
MMC Evo IX , был шестиступ, произвели свап на 5тиступ - производил автосервис "ЭкстримАвто" , коробка была куплена у Maxell , с полным ребилдом( к нему претензий нет)
После установки проявилось через 100-200 км следующее : на низких оборотах - 2 , 3 передача включаются плохо, с каким-то хрустом как-будто в тоннеле, НО на высоких оборотах такой проблемы нет - всё залетает как по маслу.
Было замечено (еще на 6сти ступе) когда поставили полный комплект Exedy органики обычной - то схватывало в самом вверху, сцепу после свапа не меняли.
Масло мотюль gear 300 75-90. В чем может быть проблема? Куда копать?
totem
Цитата(ange59 @ 9.7.2012, 23:40) *
MMC Evo IX , был шестиступ, произвели свап на 5тиступ - производил автосервис "ЭкстримАвто" , коробка была куплена у Maxell , с полным ребилдом( к нему претензий нет)
После установки проявилось через 100-200 км следующее : на низких оборотах - 2 , 3 передача включаются плохо, с каким-то хрустом как-будто в тоннеле, НО на высоких оборотах такой проблемы нет - всё залетает как по маслу.
Было замечено (еще на 6сти ступе) когда поставили полный комплект Exedy органики обычной - то схватывало в самом вверху, сцепу после свапа не меняли.
Масло мотюль gear 300 75-90. В чем может быть проблема? Куда копать?

В коробку копай, синхроны и вилки, но первое купи новые троссики, и с этим сервисом будь по аккуратней...
Maxel
троса там новые были
кпп Ден ребилдил
так что с ней практически исключен косяк

сцепа где берет?
подрегулируй педаль если не удобно или если нет чёткости на низких оборотах
должно помочь
прокачай на всяк случай
ЗЫ масло какое?
STI_FAN
В коробке нефиг копать, она новая...когда я за рулем все влетает на ура на любых оборотах icon_surprised.gif ну ты понял антох? icon_lol.gif

по сути вся разница в том, как выжимаем сцепление...у антохи рост 2 метра а я пониже, он выжимает до конца,а я максимум до середины))))
Maxel
ну так попробуйте выжим изменить педалью
может ему так не удобно
ange59
2 Maxel спасибо) попробую
mamba
а пробег у сцепы какой? че сразу коробку у Макселя не поставил, было бы проще)
ange59
Я в перми живу)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.