Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4G64 на CE9A
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO I - III (1-е поколение)
Страницы: 1, 2
noob
Собственно почитал кучу тем на форуме, много чего пережевано про RS, геометрию, крутильность VS моментность и т.п.
Для себя сделал вывод, что для города 4G64 должен быть интереснее.

Если кто-то собирал - подскажите какие поршня брать? Вообще думаю о конфиге 100/150, т.е. колено сток, шатуны ковка. Шатуны я так понимаю без разницы особо, можно взять какие-нить Manley.
По установке двига Саныч (nilus) рассказал что все встане без проблем (и по крепежам, и короба пристегнется), кроме шланга охлаждайки - но это мелочи.
Есть один нюанс нераскрытый - установка маслофорс и связанные с этим сложности - есть ли у кого инфа подробнее? Кто делал и точно знает/может повторить?

Если есть еще какие-то нюансы - поделитесь.
Для себя посчитал бюджет:
двигатель 4g64 (в сборе в пределах 20к)
шатуны ковка
поршни ковка
вкладыши сток
гбц 4g63 + запилить
валы 264 + клапана + пружины/тарелки?
сцепа 2 диск керамика + легкий маховик
блока в центр + блока в зад icon_lol.gif
выхлоп+коллектор, впуск+коллектор
GTX30 crazy_pilot.gif
форсы, насос, рейка
работы/настройки
Выходит в район 500к где-то

Думаю заморачиваться или нет к следующей весне. Если да, то начинать нужно уже сейчас.
Старый двиг при этом портить не буду, пусть лежит прозапас.

Че думаете?

matrox
ИМХО продай свою и купи 8ку стейж 2.
Потом мне спасибо скажешь или кофем угостишь))

Ликвидность, молодость, надёжность.
Tweak
Про двигатель в сборе за 20р ты хорошо пошутил ) Я тут голый блок минимум 10р находил, да еще и не найдешь его так просто
noob
Цитата(Tweak @ 16.7.2012, 19:39) *
Про двигатель в сборе за 20р ты хорошо пошутил ) Я тут голый блок минимум 10р находил, да еще и не найдешь его так просто

http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...4&cl_town=1
если их уж не дох*я, то по крайней мере много :)

Цитата(matrox)
ИМХО продай свою и купи 8ку стейж 2.

во-первых, я уже много времени и сил потратил на трешку
во-вторых, трешек мало, восьмерок куча, кайф раритета и т.п.
в-третьих, если я продам трешку, то возьму скорее что-то большеобъемное и заднеприводное (старого корвета?). машин красивых и интересных много. мне на каждый день машина не нужна. люблю изюм, типа.





и это... а по существу есть у кого че-нить? :)
Yaro
у меня гораздо больше получается, под 900 тыров.

в файлике калькуляция, цены примерные, там в наглядном виде. Можно конечно сэкономить, но сомневаюсь, что целесообразно экономить. Сцепу посчитал как ОС-гикен, имхо альтернативы ей нет. Не отщелкивается и работает.

Вопрос стоит ли столько денег вкладывать в эво, если денег у тебя нет неограниченных.

Далее у тебя начнуться проблемы с трансмиссией, начнется рваться она, усиление тоже стоит приличных денег. Я этого не считал. Тебе виднее что и почем.
справедливый
на 100 колене не вариант. коробка превратится в расходник
Yaro
Цитата(справедливый @ 16.7.2012, 21:42) *
на 100 колене не вариант. коробка превратится в расходник


Скажи, а нельзя просто меньше снизу дуть ? И наддувом + углом регулировать момент ?
справедливый
конечно можно. только смысл... с таким же успехом можно построить на 94 или 88 колене и 156 или 162 шатуне и получить намного более интересный конфиг, с низом который переварит коробка и угловой редуктор и отличным наполнением на верху. тем более на 30ке
noob
Цитата(Yaro @ 16.7.2012, 20:36) *
у меня гораздо больше получается, под 900 тыров.

в файлике калькуляция, цены примерные, там в наглядном виде. Можно конечно сэкономить, но сомневаюсь, что целесообразно экономить. Сцепу посчитал как ОС-гикен, имхо альтернативы ей нет. Не отщелкивается и работает.

Вопрос стоит ли столько денег вкладывать в эво, если денег у тебя нет неограниченных.

Далее у тебя начнуться проблемы с трансмиссией, начнется рваться она, усиление тоже стоит приличных денег. Я этого не считал. Тебе виднее что и почем.

неограниченных денег ни у кого нет.
а xls просто нет? а то у меня на домашнем компе офис старый.

у меня расчет был поверхностный (цены некоторые брал по памяти):
20 тыс поршни
15 тыс шатуны
20 тыс двиг
10 тыс гбц 4g63
30 тыс портинг гбц
30 тыс валы+тарелки+клапана+пружины (опять же, пружины может и не нужны, крутить много не буду)
70 тыс gtx3071R+жопа (настройщик предлагал гибрида закастомить за 1,5к $)
60 тыс сцепа (если память не изменяет, это с маховиком)
30 тыс вых. коллектор
30 тыс выпуск от коллектора
10 тыс впуск пайпы
30 тыс впуск коллектор
20 тыс насос + форсы
90 тыс блоки центр/зад
+20% туда-сюда ошибки расчета
Итого 560к
+работа и настройка
откуда под 900?


Справедливый, шептранс коробас в сборе стоит 3.5к$, он выдержит?
Edit: или не в сборе, но полный набор в коробу, включая центральный диф... не помню точно, но цену помню, это самый фарш столько стоит.
Yaro
Цитата(noob @ 16.7.2012, 22:09) *
неограниченных денег ни у кого нет.
а xls просто нет? а то у меня на домашнем компе офис старый.

у меня расчет был поверхностный (цены некоторые брал по памяти):
20 тыс поршни
15 тыс шатуны
20 тыс двиг
10 тыс гбц 4g63
30 тыс портинг гбц
30 тыс валы+тарелки+клапана+пружины (опять же, пружины может и не нужны, крутить много не буду)
70 тыс gtx3071R+жопа (настройщик предлагал гибрида закастомить за 1,5к $)
60 тыс сцепа (если память не изменяет, это с маховиком)
30 тыс вых. коллектор
30 тыс выпуск от коллектора
10 тыс впуск пайпы
30 тыс впуск коллектор
20 тыс насос + форсы
90 тыс блоки центр/зад
+20% туда-сюда ошибки расчета
Итого 560к
+работа и настройка
откуда под 900?


Справедливый, шептранс коробас в сборе стоит 3.5к$, он выдержит?


вот в твоем формате.

И я не приплюсовал коллектор впуск / выпуск и прочее, так как думал это уже есть или нет необходимости
noob
Цитата(Yaro @ 16.7.2012, 21:12) *
вот в твоем формате.

И я не приплюсовал коллектор впуск / выпуск и прочее, так как думал это уже есть или нет необходимости

у тебя по некоторым позициям конский ценник! :)
но про расходники и сопли ты прав, всегда забываю т.к. кажется что мелочи, но по факту накручивается вместе со стоянкой на 20-30к :)

я когда тачку привез только в москву, приехал к Керну с трещиной на крыше. ну он мне в принципе ту же речь задвинул, которую я слышу от каждого человека - может типа продать? нафиг мучаться с ней?
с другой стороны когда я приехал на Киевку, машину окружили люди, вах-вах, или когда на улице фотографируются около машины.......

короче, по итогу - надо думать за усиление коробы.


справедливый
проверенный вариант только один это кулак ппг, но это только первый этап.там все идет по цепочке)))
1 сцепа единственный варианот цена надежность ресурс это карбонетик 3 дисковый ( отсечка 9000)
2 коробка это ппг это я уже написал
3 угловой редуктор. в америке были готовые варианты эклипс но там короче кардан(+ небольшой колхоз)
есть еще вариант колхоза от гто3000мр там стоит вся трансмисия гетраг очень толстая
4 привода на резе до 255ь будут жить, только заменить подвесной на рвровский

ну и самое главное как это будет ехать. посмотри здесь на форуме саня 3с же выкладывал виде своей машине на похожем конфиге, очень тяжело ехать на ней.
matrox
Цитата(noob @ 16.7.2012, 21:25) *
http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...4&cl_town=1
если их уж не дох*я, то по крайней мере много :)


во-первых, я уже много времени и сил потратил на трешку
во-вторых, трешек мало, восьмерок куча, кайф раритета и т.п.
в-третьих, если я продам трешку, то возьму скорее что-то большеобъемное и заднеприводное (старого корвета?). машин красивых и интересных много. мне на каждый день машина не нужна. люблю изюм, типа.


ИМХО, тогда ты изначально не ту машину купил))) Есть куча изюмных других более изюмистых машин чем эво4))
Mitsubishi FTO, eclipse gsx, fiat coupe, clibra turbo, nissan z300, supra.

Вот такие корветы нра icon_twisted.gif


Yaro
Цитата(noob @ 16.7.2012, 22:26) *
у тебя по некоторым позициям конский ценник! :)
но про расходники и сопли ты прав, всегда забываю т.к. кажется что мелочи, но по факту накручивается вместе со стоянкой на 20-30к :)

я когда тачку привез только в москву, приехал к Керну с трещиной на крыше. ну он мне в принципе ту же речь задвинул, которую я слышу от каждого человека - может типа продать? нафиг мучаться с ней?
с другой стороны когда я приехал на Киевку, машину окружили люди, вах-вах, или когда на улице фотографируются около машины.......

короче, по итогу - надо думать за усиление коробы.


Он правдивый. Не стоит думать, что купишь что-то б/у, сэкономишь и так далее. Пускай будет лучше заложено денег, нежели потом их не окажется. Или из-за косячной детали помрет мотор. Цены отчасти атомик, от части нет. Курс сегодня не забывай какой.
справедливый
если есть непреодолимое желание стоить то есть почти все с этой машины )))
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=15657
noob
Цитата(matrox @ 16.7.2012, 21:32) *
ИМХО, тогда ты изначально не ту машину купил))) Есть куча изюмных других более изюмистых машин чем эво4))

у меня не эво4, а эво3
и да, возможно не ту. покупал когда денег на другое не было (да и на содержание не было, сам не понимал что купил).
со временем появилась возможность содержать и что-то делать. время шло, возможности росли, машина преображалась. если я ее и заброшу сейчас - то покрою антикором, поставлю на стоянку и накрою чехлом.
noob
Цитата(Yaro @ 16.7.2012, 21:33) *
Он правдивый. Не стоит думать, что купишь что-то б/у, сэкономишь и так далее. Пускай будет лучше заложено денег, нежели потом их не окажется. Или из-за косячной детали помрет мотор. Цены отчасти атомик, от части нет. Курс сегодня не забывай какой.

именно что атомик ппц цены!!!

БУ только блок+колено+гбц считал, остальное все считал новое.


noob
Цитата(справедливый @ 16.7.2012, 21:32) *
проверенный вариант только один это кулак ппг, но это только первый этап.там все идет по цепочке)))
1 сцепа единственный варианот цена надежность ресурс это карбонетик 3 дисковый ( отсечка 9000)
2 коробка это ппг это я уже написал
3 угловой редуктор. в америке были готовые варианты эклипс но там короче кардан(+ небольшой колхоз)
есть еще вариант колхоза от гто3000мр там стоит вся трансмисия гетраг очень толстая
4 привода на резе до 255ь будут жить, только заменить подвесной на рвровский

ну и самое главное как это будет ехать. посмотри здесь на форуме саня 3с же выкладывал виде своей машине на похожем конфиге, очень тяжело ехать на ней.

шептранс не решает проблемы с коробой? только ппг?
http://sheptrans.com/products/dsm-awd-tran...ebuild-stage-4/

если речь о этом видео
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...st&p=520609
то я 450 сил хочу, а не 600! и тачка легче на 100кг... неужто короба прям гарантированно в труху?
справедливый
шептанс это полумеры за мега бабки.
коробке пофигу на силы ей важен момент.у нас эво3 на 100 колене 150 шатуне в 64 блоке и 30 гаррете ехал также.букс пропадал на 4 передаче,очень тяжело контролировать машину.
если будешь часто проезжать шишку(читай пик момента)то коробка долго не проживет
Nilus
короче надо мутить гетраг пятиступый crazy.gif
catalan
а с колоколом гто-шного гетрага ацкий колхозинг чтоль ?

зачем такие заморочки, если не 600 сил?
Nilus
Цитата(catalan @ 17.7.2012, 17:00) *
а с колоколом гто-шного гетрага ацкий колхозинг чтоль ?

зачем такие заморочки, если не 600 сил?

просто сделать один раз и забыть об этом

догбокс в городе, это для самых отъявленных подонков... не каждый стерпит постоянный вой
catalan
ага и менять кулак раз в 10000, не каждый бюджет ябы сказал :)))
Nilus
v5m31 фсем ф помощщ rofl.gif crazy.gif crazy.gif
выдержит все.
noob
Nilus, нахер долгострой! :)

попробую получить от шептранса инфу сколько конкретно момента держит их короба
если 2.0 или 2.1 способны выдать в предел коробы, то буду собирать 2.0 или 2.1
если нет, то все-таки буду собирать 2.4, только настраивать в 90% предела и все. ровная полка и т.п.

Справедливый, ты случайно примерно не знаешь, на том эвике короба на каком моменте разваливалась?
и я не на драг машину, а в город строю. стартов с 7к обротов не предвидится. 30ка мне может и не нужна вовсе, наверное 28 хватит.
noob
Цитата(catalan @ 17.7.2012, 9:00) *
зачем такие заморочки, если не 600 сил?

ты про гетраг или про 2.4?
справедливый
строй минимум на 30. 28 вообще не в шубе рукав,тогда уж на сток от 10 попробуй ))). но помни одно чем меньше турба тем больше моммента( до определенного предела конечно )
момент на той машине не мерял. квотер ехала 11.
Gin des
Имхо, если ты думаешь о корвете уже сейчас - не тяни - бери =)

+1 к словам Матрокаса, продай трешку и возьми эво 7-9 там 500-600 сил еще куда ни шло, все рецепты есть, как бороться уже все знают.

- покупка шептанса в трешку и дальнейшее вложение в нее денег хорошо только в том случае, если ты готов эти деньги просто так потерять для фана, ибо даже если ты потом будешь позже при продаже машины, если ты вообще это когда-нить сделаешь, распродать ништяки по отдельности - выручиш за все меньше 50% а то и еще меньше.

500 сил на такой легкой машине с такой короткой базой и без сликов по нашему пыльному асвальту - большой вопрос.
- Попроси чтобы тебе дали порулить в городе эво 7-9 в которой есть +/- 500 сил на хорошей гражданоской резине широкой, например на федерале каком-нить и ты убедишься, что машина даже полновесная 7-9 в поворотах и на дороге постоянно стремиться уйти в букс при полном открытии дроселя.
- если не планируешь ездить на слике по хорошему асвальту (не пыльному, без щебня, маслянных пятен, песка и т.д.) и не планируешь юзать машину для драга, 2.4 там нафиг не нужно как и 500 сил, особенно если с бюджетом вопрос окончательно не решен.

Имхо, самая пригодная база у эво для 500+ сил это 7-9, по большому счету кроме сцепления и чугунного редуктора все остальное живет родное, все остальные варианты, это или ради большого спорта или ради любви к конкретным моделям.

Корвет = win win.
corben
Цитата(справедливый @ 16.7.2012, 21:35) *
если есть непреодолимое желание стоить то есть почти все с этой машины )))
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php?showtopic=15657



Костя, продайте бампер!
noob
да что ж вы прицепились то к 500+ силам? :)
друзья, я прекрасно осознаю, что 500+ это уже совсем другое обеспечение и другая езда, потому и остановился на 450.

корвет возьму тогда, когда будет свой дом+гараж. хранить его на улице совесть не позволит.

сток 10 турба сколько сил даст? так чтобы без ппц выпилов бошки, стратосферных валов, +10 клапанов и т.п.
про 9-ю как бы вкурсе все более менее.

вы меня конечно вообще расстроили по части трансмиссии... :(
Kostox
раз тут пошла такая пьянка, 6 рку, как и 1-3, тоже нет смысла собирать? онли 7-9?
Student
Цитата(Kostox @ 17.7.2012, 19:39) *
раз тут пошла такая пьянка, 6 рку, как и 1-3, тоже нет смысла собирать? онли 7-9?



7-9 и только выхлоп в бок и обязательно на чугуне)))
ездили все всю жизнь и на 2-3 и на 5-6 на 500сил нечего страшного небыло с дуру можно и хрен сломать как говорится и корбки срыгивали на 280лошадином стоке что теперь дефорсировать до 76лс что ли ?))) что в крайности впадать то
-S.I.V.-
имхо. мне кажется будет интереснее на 4g63 на 92 либо 88 колене и 162 шатуне интереснее....
noob
Низкие поршни не хочу. Тачка не для драга.
Gin des
Цитата(Kostox @ 17.7.2012, 19:39) *
раз тут пошла такая пьянка, 6 рку, как и 1-3, тоже нет смысла собирать? онли 7-9?


Вопрос наверное правильне ставить в разрезе целей и задач =) - если речь о 500+ и желании чтобы при минимуме кастомайзинга и усиления трансмиссии все держало и более менее стабильно ехало - то имхо 7-9 лучший вариант.

до 4 эво - 1-3 считай тот же эклипс, насколько мне известно там предел для коробаса это сил 500, больше уже не держит

4-6 - проблема трансфера, а точнее слабой гипоидной пары, у некоторых конечно живет =) но по количеству случаев когда это все разваливается - опять же вопрос, надо ли оно.

7-9 - американцы на сток коробасах, чугунном реукторе и трансфере усиленном болтами М10 заместо сток М8 - вполне себе едут 9-10 секунд, есть живые машины от Бушура, СТМ, Инглишь Рейсинг, АВД моторспорт и других.

- В принципе из 4-6 можно сделать конверсию на трансмиссию 7-9, если для проекта 100 кг веса за счет разницы в кузовах и более короткая база 4-6 - реально могут сыграть решающую роль, тогда имеет смысл колхозить.


Student
ну если не утрировать, то тут просто вопрос на что ориентироаться на статистику общую или на отдельные живые экземпляры =) - если на отдельные экзепляры ориентироватья так и форестеры некоторые 9 с копейками секунд квотер едут, однако за это не вызывает желание бежать и покупать себе форестер для корча =)

Так же и с эвомотором, можно конечно долго рассуждать про идеальную геометрию блока, ход колена и т.д. но "Бомж Двушка" - решает, доказано Плешаковым, Бушуром, СТМом да и всеми остальными.
Стоит дешевле всего, собирается из ЗЧ с полки в любом хлебном магазе, имеет самый конский ресурс, Имеет все то же что и любой мотор.
stall
Прочитал сквозь пальцы вскользь.
Все давно изъезженно и изжеванно.
Первым шагов этом деле мне кажется должно быть снятие гаражика или небольшого бокса. =))))

Если кратко, то либо 2 -2,2 литра + турба дующая с 4500 , размеры чушки сам прикидывай, лага много но коробка выживет ибо шишка наступает лавинообразно и постепенно .

Либо 64 блок + гетраг.
Никак нее попадется дешевой гетраг на эксперементы) Поидее там ничего умного.

Турба от 10-ки имеет смысл если дуть нормально в 2.0 кг
Получится вкусная шишка момента которая будет везти на любой передаче , она же будет колоть коробки как орехи =)



Yaro
Цитата(stall @ 18.7.2012, 12:36) *
Турба от 10-ки имеет смысл если дуть нормально в 2.0 кг
Получится вкусная шишка момента которая будет везти на любой передаче , она же будет колоть коробки как орехи =)


зачем так дуть то ? делать 70 кг момента ? кайфа ноль, кроме рвотного рефлекса и разорванных коробок.
stall
Цитата(Yaro @ 18.7.2012, 12:40) *
зачем так дуть то ? делать 70 кг момента ? кайфа ноль, кроме рвотного рефлекса и разорванных коробок.

ест кайф в моменте , у 3-ки очень короткая короба.мне например приятно было на 5-й передаче без переключений вниз на моменте ехать =)
Tweak
Цитата(noob @ 17.7.2012, 0:25) *
http://parts.japancar.ru/?code=parts&m...4&cl_town=1
если их уж не дох*я, то по крайней мере много :)

А ничего что у тебя блок старого образца, а не развернутый как в ссылке, и таких блоков реально очень мало?
-S.I.V.-
Цитата(noob @ 18.7.2012, 13:32) *
Низкие поршни не хочу. Тачка не для драга.


А зачем низкие, с длинной юбкой берешь главное не строкерные и все... и сажаешь на длинный шатун
noob
Цитата(Tweak @ 18.7.2012, 14:35) *
А ничего что у тебя блок старого образца, а не развернутый как в ссылке, и таких блоков реально очень мало?

я в курсе. короче, есть варианты двигов. мне по факту нужны только блок+колено.
Nilus
Цитата(Tweak @ 18.7.2012, 21:35) *
А ничего что у тебя блок старого образца, а не развернутый как в ссылке, и таких блоков реально очень мало?

не гони, все там есть на старое поколение!
если че, обращайся
noob
http://www.tmzperformance.com/DSM%20AWD%20...%20Rebuild.html
"**The Cryo-Treatment and Shot-peening options are STRONGLY RECOMMENDED for power levels above 600HP to increase longevity and torque capacity. With this option, the Stage 4 transmission has been proven capable of handling over 1000HP.**"

http://sheptrans.com/products/dsm-awd-tran...ebuild-stage-4/
"We exclusively ran this trans in our 8 second Talon."

http://www.jackstransmissions.com/collecti...5-0-awd-premium

цена от 3 до 4 $ в полном фарше + доставка

блин, да я не верю, что эти коробки, расчитанные на 600 и более сил, не выдержат момент от 2.4 двига. или двиг 2.0 на 1000 сил и едущий 8 секунд не дает вообще ни в каком диапазоне столько момента, сколько внизу может дать 2.4?

p.s. апгрейды трансфера тоже есть у этих дельцов.
Gin des
Цитата(noob @ 18.7.2012, 20:46) *
http://www.tmzperformance.com/DSM%20AWD%20...%20Rebuild.html
"**The Cryo-Treatment and Shot-peening options are STRONGLY RECOMMENDED for power levels above 600HP to increase longevity and torque capacity. With this option, the Stage 4 transmission has been proven capable of handling over 1000HP.**"

http://sheptrans.com/products/dsm-awd-tran...ebuild-stage-4/
"We exclusively ran this trans in our 8 second Talon."

http://www.jackstransmissions.com/collecti...5-0-awd-premium

цена от 3 до 4 $ в полном фарше + доставка

блин, да я не верю, что эти коробки, расчитанные на 600 и более сил, не выдержат момент от 2.4 двига. или двиг 2.0 на 1000 сил и едущий 8 секунд не дает вообще ни в каком диапазоне столько момента, сколько внизу может дать 2.4?

p.s. апгрейды трансфера тоже есть у этих дельцов.


Ты можешь рискнуть и победить =)

Альтернативы:
1) не рисковать
2) не побеждать

- шанс 1 из 3 - не так уж и плохо =)
noob
Вот ответ от шептранса:
"Our stage 4 with evo 3 first is a oem based gearbox much like the evo 3 trans is. We do normally run the shorter 5 th gear for less rpm drop but being that you have a 3.90 rear final we would want to use the taller evo 3 5 th .
We do have a true evo 3 core in stock. We could build this core into the stage 4 with all options for $3845 ($1000 core charge)
We unfortunately cannot rate these for a specific torque rating due to many variables."

Это ответ от джэкстранс:
"On our Stage 5 LSD transmission, the total cost for the rebuild with all of the options is $3774.98 (does not include core charge or shipping charges). This transmission will include a new EVOIII gear set (gears 1-5), double synchro gears 1-4, 4-spider center differential, Quaife front LSD, plus additional upgrades and tweaks we perform on the transmission. Now, while this is all good stuff – it is not the strongest transmission we offer. Don’t get me wrong, the EVOIII gear set is much better than the OEM, but it does have its limitations.
If you are looking for the strongest helix type transmission available for your vehicle, I recommend our Stage 2.2 Super-HD. We use a custom gear set which has been proven to withstand over 700hp with no problems. It can be found here on the website: http://www.jackstransmissions.com/collecti...d-value-rebuild
We can also add the Quaife LSD for an additional $925. Now, the only downside to this rebuild is that 3 rd and 4 th gears are NOT double synchro. This is not an issue with most people, though, as they are not shifting at 8000rpm or higher. Being that you have a nice 2.4L engine, most likely you will be shifting well before 8000rpm as well.
On your current transmission, if you want to ship it in to us for the rebuild and not pay the core charge, that is an option. This also ensures that the transmission you receive back will be your specific unit. If, however, the shipping charges are going to be way too much, you can pay the core charge and we can use one of our transmissions for your rebuild."

А это ответ тмзперформанс:
"A fully optioned out Stage #4 is $4959.00 with your core transmission; if you don't send one in and i start with a brand new transmission instead, it will be around $6000.00 range.
Torque capacity is pretty good with the Stage #4 shotpeened/cryo with options; it holds my power levels and I get a season or two out of the transmission before refreshing it. I am making around 850AWHP/700TQ at the wheels currently on my 2.3L with 74mm turbo. I am running a Quaife front differential and 4-spider center differential with the Stage #4 buildup.
Your gearbox number would suffice for necessary information. Are you still running the stock final drive as well?The 64-tooth front diff ring gear?"

Как-то так. Т.е. шептранс я уже не смотрю. Кто-то знает что-то о джэкс или тмз?
noob
Цитата(Yaro @ 16.7.2012, 22:33) *
Он правдивый. Не стоит думать, что купишь что-то б/у, сэкономишь и так далее. Пускай будет лучше заложено денег, нежели потом их не окажется. Или из-за косячной детали помрет мотор. Цены отчасти атомик, от части нет. Курс сегодня не забывай какой.

http://www.jackstransmissions.com/collecti...ld-2-4l-premium
7500$ за двиг + 800$ за портинг + мой блок&гбц + доставка == в районе 600к получается
получается дешевле двиг собрать там и сюда привезти. и гарантия есть. да, с реализацией гарантии будут проблемы (расстояние), но у нас ее все равно никто не дает.
fast-
а форсы какие будешь ставить? и вообще какие посоветуете под сток рейку чтобы ничего не колхозить для 400сил+запасик небольшой, с хорошим факелом распыла, а не как сток эво3 два ручья, а что конкретно и почём не знаю...870сс (siemens deka) -9000р. факел распыла не очень...
Yaro
Цитата(noob @ 20.7.2012, 9:53) *
http://www.jackstransmissions.com/collecti...ld-2-4l-premium
7500$ за двиг + 800$ за портинг + мой блок&гбц + доставка == в районе 600к получается
получается дешевле двиг собрать там и сюда привезти. и гарантия есть. да, с реализацией гарантии будут проблемы (расстояние), но у нас ее все равно никто не дает.


так коммунизм, обрати внимание на MAP http://www.maperformance.com/maperformance...evo-stage2.html и http://www.maperformance.com/map-stage-5-c...chs-s5-evo.html

так же вариант бушур и инглиш рейсинг, они уже построили кучу 2.4 лонг родов.

Цена гуд получается, очень гуд, особенно если везти сюда морем. Еще у них плюс в том, что если они забыли что-то заказать, под твой мотор, у них это будет на следующий рабочий день, а у нас как повезет, от 3-х недель до бесконечности.
OM
Цитата(noob @ 18.7.2012, 20:46) *
блин, да я не верю, что эти коробки, расчитанные на 600 и более сил, не выдержат момент от 2.4 двига. или двиг 2.0 на 1000 сил и едущий 8 секунд не дает вообще ни в каком диапазоне столько момента, сколько внизу может дать 2.4?

p.s. апгрейды трансфера тоже есть у этих дельцов.

на моторах 2.0 момента было столько, что зубцы на 4й и ГП после одного заезда, были смещены мм на 5, не забиты, а тупо сдвинуты!
Это было на шиптрансах, гетрагах, ппг и прочих.
Вопрос решила кпп самсонас, только в твоем случае беда, самсонаса на эво3 нет.
Muskul
сколько там раллийный коробас стоит =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.