Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли мыть ГРМ керхером?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
yurpod
Подскажите плиз - можно ли мыть ремень и шестерни керхером? А то что-то уж слишком там грязно стало)
И если не керхером то просто водичкой из шланга....

Gin des
Цитата(yurpod @ 17.7.2012, 17:22) *
Подскажите плиз - можно ли мыть ремень и шестерни керхером? А то что-то уж слишком там грязно стало)
И если не керхером то просто водичкой из шланга....



я мыл вообще бензином =) с распылителя, и еще снимал крышки ГРМ, чтобы лучше отмывалось. в нижнем кожухе есть щели и дыра, так что все вытечет.

+ если будешь просто водой мыть - хрен отмоешь, ф бы мыл шампунем или какой-нить химией для мытья мотора + мыть лучше на горячем, чтобы быстрее потом высохло, ну и на мокрую не заводи дай подсохнуть.

ремню ничего не будет, только не делай на керхере струю такую чтобы она металл резала =)

yurpod
благодарю)
Speedy_Gonzales
Ваще насколько слышал и видел то что бензин разъедает резину) а как минимум делает её дубовой и хрупкой. ябы не стал там бензином мыть. и к томуже ктото говорил что для грм противопоказано даже попадание масла
catalan
масло и бенз резине капекс, хотя грм всеж не совсем резина то :)) , но я бы не стал бензом мыть
dimon31
Цитата(catalan @ 27.8.2012, 22:31) *
масло и бенз резине капекс, хотя грм всеж не совсем резина то :)) , но я бы не стал бензом мыть

В теории даже грязными замасленными руками трогать не лезя + там ролики- подшибники обоймы закрыты но это не говорит о том что туда нужно подавать химию а потом водой под давлением ни лезть не вколем случае
yassnoa
Немешай двс работать!
yurpod
хз че вы очкуете. помыл все ок блестит - радует глаз, с ремнём, роликами и двигателем все в порядке)
Антон Т.
Цитата(yurpod @ 10.9.2012, 22:41) *
хз че вы очкуете. помыл все ок блестит - радует глаз, с ремнём, роликами и двигателем все в порядке)

MaksZet
У меня тут, стал антифриз уходить, ну совсем чуть чуть где то пол литра на 15–20 т.км, думал испоряется а нет, снял крышку грм, а там все в грязи и как соплях, наверно помпа сопливет. Так вот думаю как отмыть все это дело, с химией и легким напором с керхера, и сразу менять все ролики подшибники? Как кто думает?
yurpod
дружище, все же керхером думаю не надо!
я мыл просто из шланга с легким напором.. и обязательно побрызгай какий нибудь химией специальной, чтобы грязь отошла, тока чтобы эта химия не разъела ремни и все что находится под крышкой.
story01@mail.ru
керхером ымть даже нужно.Я беру жидкость для бесконтиактной мойки.разбавляю не как всегда для мойки машины 1.5 а 1.2.наношу 2-3 минуты жду и смываю под давлением.так пару раз все идеал.аж сальники как новые.только потом все продуть компрессором.и лучше я так делаю на ночь оставить в гараже.и все ок.многолетний опыт.
Бензином ремень мыть категорически нельзя.
SUS
Цитата(story01@mail.ru @ 11.2.2013, 21:54) *
керхером ымть даже нужно.Я беру жидкость для бесконтиактной мойки.разбавляю не как всегда для мойки машины 1.5 а 1.2.наношу 2-3 минуты жду и смываю под давлением.так пару раз все идеал.аж сальники как новые.только потом все продуть компрессором.и лучше я так делаю на ночь оставить в гараже.и все ок.многолетний опыт.
Бензином ремень мыть категорически нельзя.


Пенный очиститель двигателя в помощь Hi-Gear. Здорово все отмывает, а потом мойкой высокого давления все смыть. И сразу в бой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.