Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Супершип и сток трансмиссия
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
indaevo
Шо будет со сток транмиссией, если супершип напялить?
Как трансфер с асд и аяком поживают от такого? На ралли не собираюсь. Местные зимние спринты

P.s. Я к зиме если что)
stall
Цитата(indaevo @ 26.7.2012, 21:12) *
Шо будет со сток транмиссией, если супершип напялить?
Как трансфер с асд и аяком поживают от такого? На ралли не собираюсь. Местные зимние спринты

P.s. Я к зиме если что)


6-ке на аяке жила
сергей43
9-ка на аяке шип 1.5 живёт , кмк 4.5 перебор для покатушек
OM
Все живет.
При старте как и на асфальте трансмиссию только натягивай.
johnny87
Помню зимой на спринтах Ваня атом настоятельно советовал не ипашить подряд много попыток на спринтах. Типа давать аяку остывать. У меня и у мамбы трансмиссия выжила на 4,5мм)))хотя ипашили мы без остановок)))
Думаю шоб сломать нужно моменту под питсот, ну либо кривые руки ноги)))
Fly3110
Цитата(johnny87 @ 27.7.2012, 7:16) *
Помню зимой на спринтах Ваня атом настоятельно советовал не ипашить подряд много попыток на спринтах. Типа давать аяку остывать. У меня и у мамбы трансмиссия выжила на 4,5мм)))хотя ипашили мы без остановок)))
Думаю шоб сломать нужно моменту под питсот, ну либо кривые руки ноги)))

А если моменту под 550? :) Лучше отключить аяк совсем?
indaevo
Цитата(Fly3110 @ 25.9.2012, 3:14) *
А если моменту под 550? :) Лучше отключить аяк совсем?


забуксуешь и пойдешь под Нытвенский лёд icon_lol.gif


мсм_
А в чем проблема?!Самые жесткие режимы для авто на асфальте.Если там живет,что ему на гвоздях будет........
SamuraiEvo
Шип для эво не помеха! cool.gif
mamba
главное подкрылки береч
Fly3110
Цитата(indaevo @ 25.9.2012, 9:32) *
забуксуешь и пойдешь под Нытвенский лёд icon_lol.gif

ну все, ради такого зрелища поменяю тормоза и одену супершип :)

просто где-то тут же читал, что супершип для аяка гораздо хуже, чем "асфальтовая" эксплуатация
Novel
Цитата(OM @ 27.7.2012, 3:45) *
Все живет.
При старте как и на асфальте трансмиссию только натягивай.


Расскажите новичку, что значит "натягивай трансмиссию"? :)
indaevo
Цитата(Novel @ 25.9.2012, 14:37) *
Расскажите новичку, что значит "натягивай трансмиссию"? :)

перед стартом с больших оборотов поднимаешь ручник и слегка отпускаешь сцепление, чтобы машина немного присела на заднюю осю. Чтобы шестеренки прижались к друг другу
OM
Цитата(мсм_ @ 25.9.2012, 10:21) *
А в чем проблема?!Самые жесткие режимы для авто на асфальте.Если там живет,что ему на гвоздях будет........

Гхм.. вообще то зацеп на гвоздях по чистому льду, как минимум не хуже, чем полуслики на асфальте.
А особенно при старте, когда все и случается.
CYCLON
Еще надо сцепу посильней поставить, сток очень быстро умирает на гвоздях.
Режим надо снег ставить, он самый жесткий.
rurt
Цитата(CYCLON @ 26.9.2012, 2:38) *
Еще надо сцепу посильней поставить, сток очень быстро умирает на гвоздях.
Режим надо снег ставить, он самый жесткий.

Согласен.
Нехрен трогать сцепление, тронулся и только газ icon_surprised.gif
Все живет на стандарте если сам не сломаешь
rurt
Цитата(indaevo @ 25.9.2012, 14:54) *
перед стартом с больших оборотов поднимаешь ручник и слегка отпускаешь сцепление, чтобы машина немного присела на заднюю осю. Чтобы шестеренки прижались к друг другу

и прощай сцепление. и к тому же получишь переднеприводной автомобиль на момент старта точнее с распущенным трансфером. както так эта система работает . Будет она жить и так если на кулаке выживает.
OM
Цитата(rurt @ 27.9.2012, 18:36) *
и прощай сцепление. и к тому же получишь переднеприводной автомобиль на момент старта точнее с распущенным трансфером. както так эта система работает . Будет она жить и так если на кулаке выживает.

Тут либо шашки, либо ехать...
А как трансфер распускает при преотпущенной педали на поджиге сцепы, когда скорость 0,0000км/ч?
k1llaaa
Цитата(OM @ 28.9.2012, 3:35) *
Тут либо шашки, либо ехать...
А как трансфер распускает при преотпущенной педали на поджиге сцепы, когда скорость 0,0000км/ч?

Дак ручником распускается,не ?
OM
Цитата(k1llaaa @ 28.9.2012, 3:50) *
Дак ручником распускается,не ?

Погоди, сам хочу узнать всю правду о правильном старте.)
rurt
при затянутом ручнике идет сигнал на мозг трансмисии . Я точно не помну но там так же и как в мотеке происходит по времени. В мотеке : скорость ноль ручник натянул 15 сек. сброс давления после блок полный и работа стартовой программы. в стандарте что то подобное. Надо уточнить у Алюса.Но точно то что трансмисия воспринимает данное действие как торможение. Надо взять стандартную карту и посмотреть
OM
Цитата(rurt @ 28.9.2012, 14:54) *
при затянутом ручнике идет сигнал на мозг трансмисии . Я точно не помну но там так же и как в мотеке происходит по времени. В мотеке : скорость ноль ручник натянул 15 сек. сброс давления после блок полный и работа стартовой программы. в стандарте что то подобное. Надо уточнить у Алюса.Но точно то что трансмисия воспринимает данное действие как торможение. Надо взять стандартную карту и посмотреть

Алюс говорит, что в стандарте она все равно нифига толком не отключает, поэтому можно так не гемороится)
Еще говорит:
- что, форум?
- да, а что?
- просто ты не первый сегодня уже позвонил
))))))))
Да и при первом же движении, все равно максимально лочится на прописанное значение, что один, что второй.
rurt
Цитата(OM @ 28.9.2012, 16:30) *
Алюс говорит, что в стандарте она все равно нифига толком не отключает, поэтому можно так не гемороится)
Еще говорит:
- что, форум?
- да, а что?
- просто ты не первый сегодня уже позвонил
))))))))
Да и при первом же движении, все равно максимально лочится на прописанное значение, что один, что второй.

потерзаю его в краснодаре на выходных.суть в том что там что то происходит но мы только сейчас можем об этом гадать алюс сам не помнит про стандарт .
просто я сам попадался на такую фигню при старте пока мне не обьяснили. И прохоров тоже этого не знал , у славы микрик отвалился. Что касается трансмисии то она везде сток в ралли кроме коробки , а некоторые и на стандарте могут ехать. И трансмисия жевет.И трогайся как хочешь тем более на шипе. Зацеп на шипе тоже всегда разный в зависимости от погоды. Ну это мое мнение ,мои ощющение от езды зимой на шипах.
johnny87
О чем спор???за...ли!!!!
Любая трансмиссия живет на шипе 4,5 мм.
Проверенно. Я надеюсь тс не в ралли едет. А просто покатушки.
Надо быть сильно криворуконогим чтобы сломать что то
OM
Цитата(rurt @ 28.9.2012, 19:09) *
потерзаю его в краснодаре на выходных.суть в том что там что то происходит но мы только сейчас можем об этом гадать алюс сам не помнит про стандарт .
просто я сам попадался на такую фигню при старте пока мне не обьяснили. И прохоров тоже этого не знал , у славы микрик отвалился. Что касается трансмисии то она везде сток в ралли кроме коробки , а некоторые и на стандарте могут ехать. И трансмисия жевет.И трогайся как хочешь тем более на шипе. Зацеп на шипе тоже всегда разный в зависимости от погоды. Ну это мое мнение ,мои ощющение от езды зимой на шипах.

Так вы на укатанном снегу трогаетесь, а куда едут овощи в выходной? Правильно, на лед.
Много машин в ралли на аяке? Практически нет.
А сколько гражданских? Почти все.
Да я и не утверждаю в абсолют, что грохнет, я на 35ке на сток трансмиссии катал и ничего не умерло.
Но поломать шанс имеется, такой же как на асфальте.
Что до рудежки, такие как Прохоров точно могут на чем угодно.)

ЗЫ И не надо кричать, мы мирно диспутируем.)
rurt
Цитата(OM @ 28.9.2012, 20:37) *
Так вы на укатанном снегу трогаетесь, а куда едут овощи в выходной? Правильно, на лед.
Много машин в ралли на аяке? Практически нет.
А сколько гражданских? Почти все.
Да я и не утверждаю в абсолют, что грохнет, я на 35ке на сток трансмиссии катал и ничего не умерло.
Но поломать шанс имеется, такой же как на асфальте.
Что до рудежки, такие как Прохоров точно могут на чем угодно.)

ЗЫ И не надо кричать, мы мирно диспутируем.)

А что значит в ралли на аяке практически нет?вообще то все N4 и т.д
rurt
Цитата(rurt @ 29.9.2012, 2:36) *
А что значит в ралли на аяке практически нет?вообще то все N4 и т.д

Чет я затупил с аяком. спутал. pleasantry.gif
У меня умер большой редуктор но причина была не в резине как разобрались.А в резинках . Да и произошло это в пскове когда Прохор показал как надо потом я прокатился но уже с жесткой блокировкой и без масла. Большая масса и подвижность в стандартных резинках привело к его смерти. до сих пор валяется где то с дыркой в корпусе.
indaevo
шо заливаете в АЯК на зиму с супершипом?
как понимаю надо шо-то крутое, но чтобы и не замерзло
Lion_Sam
indaevo, супершип не юзал, но лью Motul Multi ATF, особых проблем не замечено. Катался при температурах ниже -30°С. В ГУР аналогично.
OM
Цитата(Lion_Sam @ 28.9.2013, 19:22) *
indaevo, супершип не юзал, но лью Motul Multi ATF, особых проблем не замечено. Катался при температурах ниже -30°С. В ГУР аналогично.

Надо еще в разделе про моторы и турбины запостить, я ваши ковки, шмовки, реды не ставил, но лью мотюль и это круто.))))))))))))))
Student
Цитата(indaevo @ 28.9.2013, 18:30) *
шо заливаете в АЯК на зиму с супершипом?
как понимаю надо шо-то крутое, но чтобы и не замерзло


аяк на гвоздях это извращения )
Lion_Sam
OM, я последние ~4500км вообще заливал только BP (пока обкатывал после сборки) и Zic (уже 3.5 месяца нет работы, нету денег на мотюль) :D
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.