Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bilstein Vs KYB что выбрать
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Zalman
Предлагают живую подвеску в сборе Били с пробегом 10000 тыс. Kyb c пробегом 25 000 тыс.
Кто что знает какая лучше, надёжнее, в чем принципиальное отличие,если такое имеется, что жестче?
Присмотрел след вариант: Перед MN 101890 пробивается как не стандартная подвеска MODIFICATION SJGFZL6, SNDFZR, SNDFZL, OPC: Ak1.
Зад: MN 101899 Modification SJGFZL6, SNDFZR, SNDFZL, OPC: Ak1. ЧТО ЭТО ВСЁ ОЗНАЧАЕТ, но она значительно дороже- 29 тыс. за стойку. В чем отличие подвески от Эво9 MR, RS, от обычного Эво9 на Билях жёлтых-B6.
Бывают Эво 9 не на желтых аморах, а на чёрных, что тогда там стоит? Хотелось бы разобрать в этом вопросе, так как собираюсь снимать фильм о Эво8-9-7 и их модификациях..
STI_FAN
Если сказать по простому, то бильштайн мягче,но более энергоемкий (как мне кажется подходит для города на каждый день), Каяба острее, но энергоемкость не та (оптимальнее для покатушек). Сломать можно и то и то...
Evo111
Рекомендую БИЛИ я от них просто балдел!!!!
Gor
Цитата(Evo111 @ 27.7.2012, 9:47) *
Рекомендую БИЛИ я от них просто балдел!!!!

+1
KameloT
У меня стоят Билштайны уставшие....машина не управляемая совсем.. Вопрос в следующем - все их хвалят, а я хочу сейчас обновить подвеску малыми средствами.
Так вот, если взять б\у с Японии такие же Били в отл. сост. + пружины Эйбах - не разочаруют? По сравнению с моими уставшими должно небо и земля быть как ни крути?
Сейчас симптомы - большие крены боковые, задирание носа при разгоне как на американских драгстерах, не энерогоемко....
igor82
Били - точно не для Эво
KameloT
ИЛи все таки Русспек..
Или может вот это ? http://japex.ru/?ylot=c336809666
Zalman
Цитата(KameloT @ 27.7.2012, 14:06) *
У меня стоят Билштайны уставшие....машина не управляемая совсем.. Вопрос в следующем - все их хвалят, а я хочу сейчас обновить подвеску малыми средствами.
Так вот, если взять б\у с Японии такие же Били в отл. сост. + пружины Эйбах - не разочаруют? По сравнению с моими уставшими должно небо и земля быть как ни крути?
Сейчас симптомы - большие крены боковые, задирание носа при разгоне как на американских драгстерах, не энерогоемко....

Лёха, кто-то на форуме писал, что пружины Эйбах мягче стока, поэтому думаю не вариант. Какой пробег у тебя на билях? Кстати в магазине человек продаёт пружины Тейен, они жёсткие должны быть. Кстати, а если поставить пружины от KYB, у меня сейчас как раз эта подвеска стоит, но гремит где-то, что-то.
Zalman
Цитата(STI_FAN @ 27.7.2012, 9:41) *
Если сказать по простому, то бильштайн мягче,но более энергоемкий (как мне кажется подходит для города на каждый день), Каяба острее, но энергоемкость не та (оптимальнее для покатушек). Сломать можно и то и то...

Так что за номера такие у неё не обычные? Она стоит в 2 раза дороже обычной.
OM
Цитата(igor82 @ 27.7.2012, 14:10) *
Били - точно не для Эво

Согласен, купите пассат.

Я на каябе светогорск ехал, не грунты конечно, но били бы просто не доехали.
ЗЫ ехал на стойках 7РС. На них машина стоит на классический раллийный манер, по порогу ровно вдоль земли, но вообщем выглядит как буд то морда задрана.
И еще про энергоемкость и ход подвески... На каябаах от крыла до центра ступицы на 20мм больше спереди, лично мерил на подьемнике.
Ну и то, что раллисты на пропись берут онли каябу, наврно тоже о чем то говорит.
Evo111
Просто били чисто городская подвеска, машина комфортнее. Да мягковата, покачивается. Но скажу честно, мне нравились эти небольшие крены, которые она дает, а так же получалось ее весело раскачивать перед дрифтом в повороте)))) Билики у меня стояли на сток пружинах.
KameloT
А ничего, что в японии били считаются круче, дороже , энергоемче, чем каябы?
Олег, ты ездил на них?
OM
Цитата(KameloT @ 27.7.2012, 23:53) *
А ничего, что в японии били считаются круче, дороже , энергоемче, чем каябы?
Олег, ты ездил на них?

Да. Пассат.
Единственное... может на зиму и лед поставил бы, там мягкость нужна.
Evo111
На неровностях в повороте, там где каяба уже срывается, Билики держатся!!! Да мягче, но машина теряет нервозность, на ней ездить по городу для меня удобней в 100 раз))))
AUTO-LIFE
Цитата(igor82 @ 27.7.2012, 14:10) *
Били - точно не для Эво

+1

Цитата(OM @ 27.7.2012, 23:17) *
но вообщем выглядит как буд то морда задрана.

А я думал я один такой))))

Цитата(KameloT @ 27.7.2012, 23:53) *
А ничего, что в японии били считаются круче, дороже , энергоемче, чем каябы?


Это какой японец адманул тебя))))


Зы. Катался на билях,вообще не понравилось и как сказал олег,я бы тоже рассмотрел их онли на зиму и только для ледовых спринтов! Поставил новую каябу нью ср спешил-мне нра! Очень нра! И цена айс за нью!При чем на десятке было тоже самое,ставили прям новые били с пружинами эйбах-не вкатило,сняли,поставили каябу-всё гуд,обе машины абсолютно городские!
Pyatka-ubiyca
Каяба эта та которая стучит? или есть варианты без стуков?
Saska
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 28.7.2012, 22:31) *
Каяба эта та которая стучит? или есть варианты без стуков?

Стучат как раз били
Evo111
Стучат и те и другие)))))) и тех и других хватало на 20 тыс км где то... Только каяба подыхают, а Билики начинают стучать но продолжают работать...
Gor
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 28.7.2012, 18:31) *
Каяба эта та которая стучит? или есть варианты без стуков?

Есть вариант - бильштайн, на 7-9 каяба стучит. Фраза аля били не для Эво удивляет, с учетом того, что в топовых комплектациях ставят именно бильштайн. Или и нженеры митсу не соображают, что для топовой комплектации лучше?
Дело только в личных предпочтениях. Как юзер этих двух подвесок на 8-ке(два комплекта каябы и один бильштайн) и 10-ке, выбрал бильштайн))
igor82
Цитата(Gor @ 28.7.2012, 23:24) *
Есть вариант - бильштайн, на 7-9 каяба стучит. Фраза аля били не для Эво удивляет, с учетом того, что в топовых комплектациях ставят именно бильштайн. Или и нженеры митсу не соображают, что для топовой комплектации лучше?
Дело только в личных предпочтениях. Как юзер этих двух подвесок на 8-ке(два комплекта каябы и один бильштайн) и 10-ке, выбрал бильштайн))


Не знаю, мне не понравилась машина на них, не собранная, валкая, большие скорости не любит...Для непрошитого стока кое как если.
3S-GE
Цитата(Evo111 @ 29.7.2012, 4:45) *
Стучат и те и другие)))))) и тех и других хватало на 20 тыс км где то... Только каяба подыхают, а Билики начинают стучать но продолжают работать...

Нехер покупать китай за 15тысяч...
У меня 3 года японская каяба отпахала, ни стука ничего.
ПО гравийке ездил больше 200, очень четко!
AUTO-LIFE
Цитата(3S-GE @ 29.7.2012, 5:26) *
Нехер покупать китай за 15тысяч...
У меня 3 года японская каяба отпахала, ни стука ничего.
ПО гравийке ездил больше 200, очень четко!


+1


В свое время перебрал много б.у. каябы и бильштайн! Били через чур мягкие,как на камри едешь,каяба стучала вся! По совету друзей:не жмотиться и купить новые стойки каяба и опоры! Что и было сделано(каяба нью ср спешил),уже как год-полет отличный с прыжками на трамплинах+грунт!

Evo111
Интересно, те кому не понравились били ставили их на сток пружины???? Или вы брали к ним пружины эйбах?? я ездил на стоке, мне нравилось. у приятеля 9ка ультимэйт, били и эйбах. Подвеска лучше на голову чем каяба...
Ulianiken
Цитата(3S-GE @ 29.7.2012, 8:26) *
Нехер покупать китай за 15тысяч...
У меня 3 года японская каяба отпахала, ни стука ничего.
ПО гравийке ездил больше 200, очень четко!


+1!
катал как сток каябу так и спешл серию и могу точно сказать что и срок эксплуатации и режимы использования более чем под город... спешл серия на мой взгляд самое то для города. били тоже катал по ощущениям не лучше каяб. били это теже каябы с наклекой сони)))
Александр
катаюсь зимой на билях (желтые), два года полет отличный, в том числе и на ледовых спринтах. летом онли винты.
Zalman
Цитата(Zalman @ 27.7.2012, 9:36) *
Предлагают живую подвеску в сборе Били с пробегом 10000 тыс. Kyb c пробегом 25 000 тыс.
Кто что знает какая лучше, надёжнее, в чем принципиальное отличие,если такое имеется, что жестче?
Присмотрел след вариант: Перед MN 101890 пробивается как не стандартная подвеска MODIFICATION SJGFZL6, SNDFZR, SNDFZL, OPC: Ak1.
Зад: MN 101899 Modification SJGFZL6, SNDFZR, SNDFZL, OPC: Ak1. ЧТО ЭТО ВСЁ ОЗНАЧАЕТ, но она значительно дороже- 29 тыс. за стойку. В чем отличие подвески от Эво9 MR, RS, от обычного Эво9 на Билях жёлтых-B6.
Бывают Эво 9 не на желтых аморах, а на чёрных, что тогда там стоит? Хотелось бы разобрать в этом вопросе, так как собираюсь снимать фильм о Эво8-9-7 и их модификациях..

Кто-нибудь знает,что это за номера необычные у них, они жестче чем стандартные били или нет. А, что если взять били, а пружины поставить от Kyb, которые у меня стоят на Эво8, может как раз и жесткость появиться?
AUTO-LIFE
Цитата(Evo111 @ 29.7.2012, 8:15) *
Интересно, те кому не понравились били ставили их на сток пружины???? Или вы брали к ним пружины эйбах?? я ездил на стоке, мне нравилось. у приятеля 9ка ультимэйт, били и эйбах. Подвеска лучше на голову чем каяба...


Я ствил били со сток пружинами! На мой взгляд-не айс!
osman
Цитата(Zalman @ 29.7.2012, 17:02) *
Кто-нибудь знает,что это за номера необычные у них, они жестче чем стандартные били или нет. А, что если взять били, а пружины поставить от Kyb, которые у меня стоят на Эво8, может как раз и жесткость появиться?

честно, не понятно что ты хочешь, но если нужны самые жесткие из сток подвесок, то это Kyb от эво7(номера начинаются на MR)
лучше с их пружинами, думаю можно чтото и более жесткое их не стока, а это однозначно не эйбах
если хочешь помягче, то это сток эво8, если еще мягче нужно, то ставь Билштайн
OM
Цитата(3S-GE @ 29.7.2012, 6:26) *
Нехер покупать китай за 15тысяч...
У меня 3 года японская каяба отпахала, ни стука ничего.
ПО гравийке ездил больше 200, очень четко!

Вот, а тут я думал что одинок.
У меня за 6шт эво каябы не на одном не стучали, иа визунчег?
Правда половина на РАшных опорах была.
Zalman
Цитата(osman @ 29.7.2012, 18:55) *
честно, не понятно что ты хочешь, но если нужны самые жесткие из сток подвесок, то это Kyb от эво7(номера начинаются на MR)
лучше с их пружинами, думаю можно чтото и более жесткое их не стока, а это однозначно не эйбах
если хочешь помягче, то это сток эво8, если еще мягче нужно, то ставь Билштайн

Осман у меня математика простая, я хочу приобрести комплект живой подвески, так как у меня Kyb постукивает, хотя как я уже понял, это явление вылезает у многих, подвеска сток с Эво 8, но живые комплекты от Эво7 никто в магазине не предлагает, только Били и КАЯБУ, почти у всех кто продает Били интересовался оригинальными номерами, у всех они совпадают, кроме одного продавца, номера я написал выше. Вообще я ищу подвеску жестче чем Kyb, долго думал над подвеской D2, так как цена у неё очень привлекательная и она имеет кучу регулировок и занижение- что мне очень необходимо, так как считаю, что центр тяжести вниз, удовольствие вверх. Подвеску планирую использовать не на каждый день, она мне нужна для трека и немного города, так как я передвигаюсь только субботу или воскресенье. Но так как понятных отзывов я о ней не услышал, а тех кто на ней передвигается в Питере не нашёл, решил оставить эту идею и переключиться на сток по жестче, но и с этим проблема, предлагают в основном били. Думаю если не найду от Эво7, то возьму Били, а свою отдам в ребилд, чтобы сделали жестче мои KYB. Кстати, где это смогут сделать с KYB в Питере?
OM
Почти любой улучшайзинг подвески кроме спец сервисов - колхоз.
Новые 7рс стойки выливаются в р-не 1200.
И они сильно лучше любого говна, за схожие деньги.
Zalman
Цитата(OM @ 30.7.2012, 0:49) *
Почти любой улучшайзинг подвески кроме спец сервисов - колхоз.
Новые 7рс стойки выливаются в р-не 1200.
И они сильно лучше любого говна, за схожие деньги.

Олег, если конечно вспомнишь, на чём ты тогда был в ту пору? ( Подвеска)
3S-GE
Цитата(OM @ 30.7.2012, 2:38) *
Вот, а тут я думал что одинок.
У меня за 6шт эво каябы не на одном не стучали, иа визунчег?
Правда половина на РАшных опорах была.

+1 к правильным опорам :)

osman
Цитата(Zalman @ 30.7.2012, 0:20) *
Осман у меня математика простая, я хочу приобрести комплект живой подвески, так как у меня Kyb постукивает, хотя как я уже понял, это явление вылезает у многих, подвеска сток с Эво 8, но живые комплекты от Эво7 никто в магазине не предлагает, только Били и КАЯБУ, почти у всех кто продает Били интересовался оригинальными номерами, у всех они совпадают, кроме одного продавца, номера я написал выше. Вообще я ищу подвеску жестче чем Kyb, долго думал над подвеской D2, так как цена у неё очень привлекательная и она имеет кучу регулировок и занижение- что мне очень необходимо, так как считаю, что центр тяжести вниз, удовольствие вверх. Подвеску планирую использовать не на каждый день, она мне нужна для трека и немного города, так как я передвигаюсь только субботу или воскресенье. Но так как понятных отзывов я о ней не услышал, а тех кто на ней передвигается в Питере не нашёл, решил оставить эту идею и переключиться на сток по жестче, но и с этим проблема, предлагают в основном били. Думаю если не найду от Эво7, то возьму Били, а свою отдам в ребилд, чтобы сделали жестче мои KYB. Кстати, где это смогут сделать с KYB в Питере?

понял тебя, тебе не нужна сток подвеска, нужны хорошие винты, машина не на каждый день, и для трека и немного города, то ты хочешь купить били от без исходности, не решит твой вопрос с подвеской, а так Олег прав, 7рс лучшее их стока, через недели две готов на своей прокатить, убедить))
Аморты в Питере делает Дима Синицын
Maxel
я тож на РА опорах езжу всегда
нет проблем с ними
Zalman
Цитата(osman @ 30.7.2012, 1:15) *
понял тебя, тебе не нужна сток подвеска, нужны хорошие винты, машина не на каждый день, и для трека и немного города, то ты хочешь купить били от без исходности, не решит твой вопрос с подвеской, а так Олег прав, 7рс лучшее их стока, через недели две готов на своей прокатить, убедить))
Аморты в Питере делает Дима Синицын

Осман, что у тебя стоит? Сколько Синицын берёт примерно за ребилд?
OM
Цитата(Zalman @ 29.7.2012, 23:58) *
Олег, если конечно вспомнишь, на чём ты тогда был в ту пору? ( Подвеска)

Ух нифигассе фотки... new_russian.gif
И там и там сток, причем 8.
OM
Вот тут на седьмой подвеске:


http://vk.com/photo-17500156_261715399

Блин, долбаное яблоко, не могу вставить..((((
k1llaaa
7ая да бест. Жестче билей,но интересней в плане рулежки)
Zalman
Цитата(OM @ 31.7.2012, 11:54) *
Вот тут на седьмой подвеске:


http://vk.com/photo-17500156_261715399

Блин, долбаное яблоко, не могу вставить..((((

Олег мне кажется или 7-я выше 8-й подвеске по морде? Или это просто разгон?
STI_FAN
выше...ну или зад ниже)))
KameloT
Цитата(OM @ 31.7.2012, 11:54) *
Вот тут на седьмой подвеске:


http://vk.com/photo-17500156_261715399

Блин, долбаное яблоко, не могу вставить..((((

Купи Андроид ;)
OM
Цитата(Zalman @ 31.7.2012, 11:14) *
Олег мне кажется или 7-я выше 8-й подвеске по морде? Или это просто разгон?

Не кажется, факт.
Жопа стоит так же, только в работечуть другая.
А у 7рс гидравлика реально мощнее, морду поднимает и пробоев не может ни в каких случаях.
Единственный недостаток я отписал - лед на гражданском шипе.
Морда имхо хреновато грузится.

Если доп длинный забивается так же быстро, как любая сток подвеска.
osman
Цитата(OM @ 31.7.2012, 22:56) *
Не кажется, факт.


Олег, а не потому ли она выше что пружины стояли от9ки?
у меня на 7х пружинах не так высоко морда))
osman
Цитата(Zalman @ 30.7.2012, 14:35) *
Осман, что у тебя стоит? Сколько Синицын берёт примерно за ребилд?


7рс стоит
не знаю сколько берет) надо ему звонить
знаю что первый ребилд у него не дешев, зато последующий не дорого
igor82
Ремонт обычных стоек это полумера.
osman
Цитата(igor82 @ 31.7.2012, 23:47) *
Ремонт обычных стоек это полумера.

согласен, но все относительно, для кого то эта полумера, решение всех его проблем
EVO 6 TME
Ребилд одним хорош, что можно разные настройки попробовать.
Zalman
Цитата(EVO 6 TME @ 1.8.2012, 2:16) *
Ребилд одним хорош, что можно разные настройки попробовать.

Верно, вот как раз этого я и хочу, сделать KyB свои ещё жестче, найти для себя оптимум по жесткости.
Zalman
Цитата(osman @ 31.7.2012, 23:25) *
7рс стоит
не знаю сколько берет) надо ему звонить
знаю что первый ребилд у него не дешев, зато последующий не дорого

А тел. его есть у тебя?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.