Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Держит обороты!!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
Страницы: 1, 2
Den72
Всем привет! Пару недель назад купил себе Эво 8, полный сток, на коже и с низким спойлером... new_russian.gif ))) Но речь не об этом! Когда покупал, горел ЧЕК, но при этом работает ровно, едет бодро, без рывков, когда пригнал, поехал на диагностику, сказали ошибка дросселя, вообщем они заново обучили и ошибка пропала...на неделью, сейчас снова горит ЧЕК, и еще интересный момент, когда вальнешь на передаче в пол, а потом на нейтраль скидываешь, обороты держит в районе 6-7тыс и очень-очень-прям очень медленно падают пока второй раз просто не выжмешь сцепу....
Вопрос: Что же это за б*ять х*ня такая?! mega_shok.gif
Yaro
Цитата(Den72 @ 30.7.2012, 20:43) *
Всем привет! Пару недель назад купил себе Эво 8, полный сток, на коже и с низким спойлером... new_russian.gif ))) Но речь не об этом! Когда покупал, горел ЧЕК, но при этом работает ровно, едет бодро, без рывков, когда пригнал, поехал на диагностику, сказали ошибка дросселя, вообщем они заново обучили и ошибка пропала...на неделью, сейчас снова горит ЧЕК, и еще интересный момент, когда вальнешь на передаче в пол, а потом на нейтраль скидываешь, обороты держит в районе 6-7тыс и очень-очень-прям очень медленно падают пока второй раз просто не выжмешь сцепу....
Вопрос: Что же это за б*ять х*ня такая?! mega_shok.gif


для начала поковырять прошивку, если ковыряешь сам, пиши в личку, подскажу куда смотреть.
Den72
Цитата(Yaro @ 30.7.2012, 22:59) *
для начала поковырять прошивку, если ковыряешь сам, пиши в личку, подскажу куда смотреть.

Сам точно не буду ковырять прошивку, и причем здесь прошивка, если машина полный сток?!
Yaro
Цитата(Den72 @ 30.7.2012, 21:05) *
Сам точно не буду ковырять прошивку, и причем здесь прошивка, если машина полный сток?!


ты прогу смотрел ? порой говорят что сток, а в итоге разобранное ведро с 35-кой раньше было :)
Den72
Цитата(Yaro @ 30.7.2012, 23:11) *
ты прогу смотрел ? порой говорят что сток, а в итоге разобранное ведро с 35-кой раньше было :)

Может быть, но вряд ли, бывший владелец взрослый серьезный чел, она стояла у него в гараже в основном, пробег 26тк... да и следов вмешательства там вообще не видно, под капотом болтики даже немного подржавели... Целка ёпта)))
vohatsa
Цитата(Den72 @ 30.7.2012, 21:19) *
Может быть, но вряд ли, бывший владелец взрослый серьезный чел, она стояла у него в гараже в основном, пробег 26тк... да и следов вмешательства там вообще не видно, под капотом болтики даже немного подржавели... Целка ёпта)))


почем взял? а то свою подумавую продать ,тоже идеал только пробег 50.
Den72
Цитата(vohatsa @ 31.7.2012, 0:04) *
почем взял? а то свою подумавую продать ,тоже идеал только пробег 50.

800 рэ)))
yassnoa
Цитата(Yaro @ 30.7.2012, 21:11) *
ты прогу смотрел ? порой говорят что сток, а в итоге разобранное ведро с 35-кой раньше было :)


Или с 30 ой ))
rupper
У дросселя сальники вала заслонки рассыхаются и разваливаются.
Сами сальники я покупал где-то в сша, как отдельной детали их нет.
Я бы проверил для начала что они целы. Надеюсь опресовку впуска делали ?


rupper
Кстати если ты из Москвы то нас теперь двое таких тут с кожа-рожа и низкое крыло :) Не серебристый случайно ?
Den72
Цитата(rupper @ 31.7.2012, 1:50) *
Кстати если ты из Москвы то нас теперь двое таких тут с кожа-рожа и низкое крыло :) Не серебристый случайно ?

Нет, я не из москвы и у меня черная) Опрессовку впуска не делал.
У меня есть несколько подозрений, что у меня:
1. Засрался дроссель?!
2. Где-то в районе дросселя стравливает, но пайпинги вроде все в порядке?!
3. Недовыжим сцепления, т.к. у меня выжимной довольно сильно шумит?!
Или же все вместе сразу, пока не могу найти причину...
rupper
Отлично ! Значит я пока один тут такой :)
Сделай опресовку впуска - самый простой и быстрый способ убедиться что не сосет воздух

ventilytor
Цитата(Den72 @ 30.7.2012, 21:19) *
Может быть, но вряд ли, бывший владелец взрослый серьезный чел, она стояла у него в гараже в основном, пробег 26тк... да и следов вмешательства там вообще не видно, под капотом болтики даже немного подржавели... Целка ёпта)))



тут много раз говорили что владелец взрослый серьезный чел так вот как раз Эво для серьезных и взрослых становится хорошим лего для 30-35ки....
Den72
Цитата(ventilytor @ 31.7.2012, 15:01) *
тут много раз говорили что владелец взрослый серьезный чел так вот как раз Эво для серьезных и взрослых становится хорошим лего для 30-35ки....

Я же не на столько слеп, чтоб не заметить такое вмешательство... Я уже написал, что там ничего не тронуто под капотом, лишь налет 7-летней пыли на двигателе, и дорогая музыка... И для чего ты вообще это пишешь, лучше бы по теме подсказал.
Den72
Цитата(rupper @ 31.7.2012, 12:57) *
Отлично ! Значит я пока один тут такой :)
Сделай опресовку впуска - самый простой и быстрый способ убедиться что не сосет воздух

Мне сказали, что с такой комплектацией их почти нет в России... )))
Как сделать опрессовку?!
barthuk
про недовыжим: не канает, если такая хрень в нейтрали.
rupper
Эм.. снять воздушный фильтр, воткнуть сосок накачать 2 бара, посмотреть откуда свистит.
У меня из сальников свистело и рукой ветерок ощущался :)
В сервисе должны знать как сделать опресовку воздушной системы...

Den72
Цитата(barthuk @ 31.7.2012, 19:47) *
про недовыжим: не канает, если такая хрень в нейтрали.

Да в нейтрали, но я же сбрасываю с передачи, и такое ощущение как будто диск не до конца размыкает...
Den72
Цитата(rupper @ 31.7.2012, 19:59) *
Эм.. снять воздушный фильтр, воткнуть сосок накачать 2 бара, посмотреть откуда свистит.
У меня из сальников свистело и рукой ветерок ощущался :)
В сервисе должны знать как сделать опресовку воздушной системы...

И каким же образом там сосок воткнуть?! Я просто чет не догоняю... (((
Yaro
Цитата(Den72 @ 31.7.2012, 18:07) *
И каким же образом там сосок воткнуть?! Я просто чет не догоняю... (((


есть несколько способов, первый отвезти машину в сервис и не парится. Второй способ купить вот такую приблуду http://sjracing.com.ua/tuning/1/215/265/281/1735.html и купить пистолет для подкачки шин с манометром. Эта приблуда одевается на пайп вместо расходомера воздуха, или как вариант изготовить заглушку с нипелем.

Итого ты подаешь давление и смотришь откуда шипит воздух.
михаRALLIART
Для начала промой заслонку жидкостью для промывки карбюраторов может она западает! Что возможно если машина реально долго стояла!
Den72
Цитата(Yaro @ 31.7.2012, 20:34) *
есть несколько способов, первый отвезти машину в сервис и не парится. Второй способ купить вот такую приблуду http://sjracing.com.ua/tuning/1/215/265/281/1735.html и купить пистолет для подкачки шин с манометром. Эта приблуда одевается на пайп вместо расходомера воздуха, или как вариант изготовить заглушку с нипелем.

Итого ты подаешь давление и смотришь откуда шипит воздух.

Спасибо! Понял как сделать!
Den72
Цитата(михаRALLIART @ 31.7.2012, 22:25) *
Для начала промой заслонку жидкостью для промывки карбюраторов может она западает! Что возможно если машина реально долго стояла!

Да, я уже думал так сделать, но мне сказали, что этим можно сильно напортачить регулятору холостого хода, (может ошибаюсь про рхх), короче, вся грязь якобы стечет в эту трубочку, которая в дросселе и там все забьется и досвидос...
михаRALLIART
Цитата(Den72 @ 31.7.2012, 21:53) *
Да, я уже думал так сделать, но мне сказали, что этим можно сильно напортачить регулятору холостого хода, (может ошибаюсь про рхх), короче, вся грязь якобы стечет в эту трубочку, которая в дросселе и там все забьется и досвидос...

Его надо снимать и чательно промывать! А не снимая даже и не стоит!
barthuk
Цитата(Den72 @ 31.7.2012, 18:05) *
Да в нейтрали, но я же сбрасываю с передачи, и такое ощущение как будто диск не до конца размыкает...

в нейтрали диск замкнут, разомкнуто зацепление шестерней.
Den72
Цитата(barthuk @ 1.8.2012, 1:12) *
в нейтрали диск замкнут, разомкнуто зацепление шестерней.

иногда задняя с хрустом включается, и с все остальные туго входят, а с перегазовкой нормально, может просто еще не привык, но вряд ли.
Den72
Цитата(михаRALLIART @ 1.8.2012, 0:16) *
Его надо снимать и чательно промывать! А не снимая даже и не стоит!

Мне почему-то кажется, что не так то это просто все будет сделать, что бы потом еще больше проблем не отхватить.
barthuk
Цитата(Den72 @ 1.8.2012, 11:11) *
иногда задняя с хрустом включается, и с все остальные туго входят, а с перегазовкой нормально, может просто еще не привык, но вряд ли.

это не имеет отношения к вышесказанному.
выжми сцепу и надави в отсечку, если будет катиться - недовыжим, отрегулируй педаль. Но к твоей трабле никакого отношения. если не катится, но хрустит при включении - это муфтам включения передач хана.
Den72
Цитата(barthuk @ 1.8.2012, 13:32) *
это не имеет отношения к вышесказанному.
выжми сцепу и надави в отсечку, если будет катиться - недовыжим, отрегулируй педаль. Но к твоей трабле никакого отношения. если не катится, но хрустит при включении - это муфтам включения передач хана.

Но хрустит то только задняя, и то иногда... а остальные иногда как бы с усилием заходят, но без хруста. Если это муфты, тогда нужно коробку вскрывать, да? И если не ремонтировать, чем это грозит?
barthuk
стартовый вопрос: ты масло в коробке менял? если нет - начни с него, если менял, уровент в норме хруст есть - муфты+синхронизаторы под замену. Ездить так можно долго, просто потом к вышеозвученному могут добавиться шестерни. Страшного ничего, у меня обычно ребилд вылезает в полтос.
Den72
Цитата(barthuk @ 1.8.2012, 17:48) *
стартовый вопрос: ты масло в коробке менял? если нет - начни с него, если менял, уровент в норме хруст есть - муфты+синхронизаторы под замену. Ездить так можно долго, просто потом к вышеозвученному могут добавиться шестерни. Страшного ничего, у меня обычно ребилд вылезает в полтос.

Нет, еще не менял, но уже купил Mobil1 SHC 75w-90. Ребилдить я думаю не придеться 5-ступ крепкий)))
rupper
Ну насколько я знаю он не то чтобы крепче чем 6-ти ступ, но на нем валы наборные, а у 6-ти ступа цельные, что сильно удешевляет ремонт коробки педерач :) В конце августа тоже отдам на ребилд коробку по случаю хруста 2 и 3...

Den72
Цитата(михаRALLIART @ 1.8.2012, 0:16) *
Его надо снимать и чательно промывать! А не снимая даже и не стоит!

А есть где посмотреть как там правильно снять дроссель, разобрать, и главное обратно все правильно собрать)))???
михаRALLIART
Цитата(Den72 @ 1.8.2012, 20:58) *
А есть где посмотреть как там правильно снять дроссель, разобрать, и главное обратно все правильно собрать)))???

Мне официалы промывали они его откручивают но вытаскивают не до конца там еще к ней подходит тонкий патрубок с антифризом его они пережимают чтобы не текло и этой жидкостью моют! У меня просто уже два раза мыли на холостом начинает тахометр падать в низ после промывки все проподает!
Den72
Цитата(михаRALLIART @ 1.8.2012, 23:29) *
Мне официалы промывали они его откручивают но вытаскивают не до конца там еще к ней подходит тонкий патрубок с антифризом его они пережимают чтобы не текло и этой жидкостью моют! У меня просто уже два раза мыли на холостом начинает тахометр падать в низ после промывки все проподает!

У меня холостой ровный, работает все ровно, но обороты держит когда я выкручиваю движку, потом сбрасываю на нейтраль и она держит в районе 6-7 тыс... и медленно очень медленно падают пока не выжмешь сцепу еще раз...
михаRALLIART
Цитата(Den72 @ 1.8.2012, 22:07) *
У меня холостой ровный, работает все ровно, но обороты держит когда я выкручиваю движку, потом сбрасываю на нейтраль и она держит в районе 6-7 тыс... и медленно очень медленно падают пока не выжмешь сцепу еще раз...

Я не утверждаю что это точно из за заслонки но может у тебя при загрязнении так проявляется! Это не сложно сделать да и не помешает в качестве профилактики!
Den72
Цитата(михаRALLIART @ 2.8.2012, 0:26) *
Я не утверждаю что это точно из за заслонки но может у тебя при загрязнении так проявляется! Это не сложно сделать да и не помешает в качестве профилактики!

Спасибо! Попробую сам все сделать.
Yaro
Цитата(Den72 @ 1.8.2012, 22:07) *
У меня холостой ровный, работает все ровно, но обороты держит когда я выкручиваю движку, потом сбрасываю на нейтраль и она держит в районе 6-7 тыс... и медленно очень медленно падают пока не выжмешь сцепу еще раз...


Проверь прошивку
Den72
Цитата(Yaro @ 2.8.2012, 21:01) *
Проверь прошивку

Как проверить то?!
PURPEGRAD
У тебя первый ЭВО? Я имею ввиду во владении.
Den72
Цитата(PURPEGRAD @ 4.8.2012, 20:27) *
У тебя первый ЭВО? Я имею ввиду во владении.

Да! good.gif
PURPEGRAD
Цитата(Den72 @ 4.8.2012, 22:01) *
Да! good.gif


В Тюмени много эвиков, словись с кем нить и попробуй как уних скидывает обороты. У меня когда была первая восьмерка мне тоже казалось что долго падают обороты, может и нет ни какой проблемы вовсе. Удачи.
Den72
Цитата(PURPEGRAD @ 5.8.2012, 1:20) *
В Тюмени много эвиков, словись с кем нить и попробуй как уних скидывает обороты. У меня когда была первая восьмерка мне тоже казалось что долго падают обороты, может и нет ни какой проблемы вовсе. Удачи.

Я уже с ними знаком))) Может и нет проблемы, но вряд ли, ведь они не падают...
Den72
Цитата(Den72 @ 5.8.2012, 1:30) *
Я уже с ними знаком))) Может и нет проблемы, но вряд ли, ведь они не падают...(обороты я имел ввиду)))

Z_i_p
Какие обороты должны быть на ХХ со сток валами ?
Машина ево 9.
remus
На девятке виснут обороты сцуко, причем всегда. Передачей тормозить почти нереально, немного нажимаешь на газ и отпускаешь его - машина сама едет какое то время, секунды 4, круиз контроль епт)) как это победить? Вася сказал это типа лечится только установкой не сток мозга, а если со сток мозгом порешать можно? Настройка Алюс
georg1970
Цитата(remus @ 11.3.2013, 18:30) *
На девятке виснут обороты сцуко, причем всегда. Передачей тормозить почти нереально, немного нажимаешь на газ и отпускаешь его - машина сама едет какое то время, секунды 4, круиз контроль епт)) как это победить? Вася сказал это типа лечится только установкой не сток мозга, а если со сток мозгом порешать можно? Настройка Алюс


в таблице шагов регулятора хх правится последняя колонка, как написано в инструкции у Мерлина по экуфлэш- должно помочь... Это если глобально. А если по быстрому, то скинуть клему акума на горячей машине, подсоеденить обратно, завести и дать поработать минут 10 без нагрузки, просто на хх. У друга на 7ке такое было.
remus
Про аккум вкурсе, но чот ненадолго помогает(
xRedBull
Цитата(remus @ 11.3.2013, 19:33) *
Про аккум вкурсе, но чот ненадолго помогает(


странно но на Алюса прошивки обороты падают медленно но не висят точно! может у тебя какой режим включен. посмотри в момент когда они висят к примеру на 5000-6000 буст тоже висит?
Atom
Цитата(remus @ 11.3.2013, 19:33) *
Про аккум вкурсе, но чот ненадолго помогает(

Болт на дросселе покрути
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.