Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киевка киллер )) ?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
AIK
Эво Х ССТ, 3071 болт-он, мап коллектор, мап приемка, валы некие)) (не помню), ковка, сухие гильзы, АЕМ впуск, кулер, пайпинг, 600 вхп сцепление.

http://photo.qip.ru/users/aik-x-power/151169976/?mode=xlarge
matrox


неплохо, надо катануть)
Yaro
Цитата(AIK @ 3.8.2012, 0:05) *
Эво Х ССТ, 3071 болт-он, мап коллектор, мап приемка, валы некие)) (не помню), ковка, сухие гильзы, АЕМ впуск, кулер, пайпинг, 600 вхп сцепление.

http://photo.qip.ru/users/aik-x-power/151169976/?mode=xlarge


хорошие колесные силы, поздравляю !
OM
У вас к отсечке не затыкается иногда?
Если так, АЕМовский впуск из презикоматериала в памойку выкеньте.
AIK
Цитата(matrox @ 3.8.2012, 2:01) *
неплохо, надо катануть)

Было бы очень интересно, но машина на зимней резине, нет документов и вообще она клиентская и очень скоро покинет москву. Надеюсь она не последняя такая.

михаRALLIART
Цитата(AIK @ 3.8.2012, 13:24) *
Было бы очень интересно, но машина на зимней резине, нет документов и вообще она клиентская и очень скоро покинет москву. Надеюсь она не последняя такая.

А в какой город она уезжает? Хотелось заехать со старшим братом(или сестрой) при одинаковом конфиге как бы это получилось интересно!
vovan
Цитата(AIK @ 3.8.2012, 0:05) *
Эво Х ССТ, 3071 болт-он, мап коллектор, мап приемка, валы некие)) (не помню), ковка, сухие гильзы, АЕМ впуск, кулер, пайпинг, 600 вхп сцепление.

http://photo.qip.ru/users/aik-x-power/151169976/?mode=xlarge


Что за валы стоят, интересно узнать и что такое вхп сцепление , что за марка , не знаю :-(
AIK
Цитата(vovan @ 3.8.2012, 14:50) *
Что за валы стоят, интересно узнать и что такое вхп сцепление , что за марка , не знаю :-(

Хозяин авто есть на форуме, он может точно сказать, думаю что Келфорд ст.2.
Сцепление 600 whp SSP )))

На Урал
vovan
Цитата(AIK @ 3.8.2012, 17:02) *
Хозяин авто есть на форуме, он может точно сказать, думаю что Келфорд ст.2.
Сцепление 600 whp SSP )))

На Урал


Хозяин авто , аууууууу , отзовись что за валы поставил ?
AIK
Цитата(vovan @ 3.8.2012, 23:01) *
Хозяин авто , аууууууу , отзовись что за валы поставил ?

Не принципиально.
Подойдут келфы, пауэр дивижн и комп-камс стейжи 1 и 2. Принципиально это не отразится на цифрах мощности, пик момента может чуть смещаться, но майвеком его можно подвигать.
kadabra
Злобный конфиг
Жить будет только по прямой? Или кольцо тоже вариант?
AIK
Цитата(kadabra @ 5.8.2012, 7:27) *
Злобный конфиг
Жить будет только по прямой? Или кольцо тоже вариант?


Когда настраивал машину то один из промежуточных замеров был 367 whp 420 nm на колесе на бусте 1.55, а буст достигался на 4000 об (4 передача).
На финальный наддув машина выходит чуть позже, но посмотри на график 3500 об - 350 нм - не думаю что это провальная машина для колец-спринтов.
indaevo
Ее цель кольцо насколько я знаю
Archi
сколько времени мотор делали? :)
AIK
Цитата(Archi @ 6.8.2012, 13:26) *
сколько времени мотор делали? :)

Быстро, заржаветь ничего не успело))
Tuning
Лех ты все чудеса творишь) видимо у хозяина было такое же сильное желание как и у меня)
Чкалов
быстро черезчур чота))
vovan
Цитата(AIK @ 3.8.2012, 0:05) *
Эво Х ССТ, 3071 болт-он, мап коллектор, мап приемка, валы некие)) (не помню), ковка, сухие гильзы, АЕМ впуск, кулер, пайпинг, 600 вхп сцепление.

http://photo.qip.ru/users/aik-x-power/151169976/?mode=xlarge


А сколько это маховичных сил и момента ? Не знаю на что умножать icon_redface.gif И на каком давлении ?
johnny87
Там же на графике и колесные данные и маховичные. Разве не видно?
AIK
Цитата(vovan @ 13.8.2012, 23:25) *
А сколько это маховичных сил и момента ? Не знаю на что умножать icon_redface.gif И на каком давлении ?

У каждого своя формула)).
Там приведены маховичные сили и момент. Маховичные силы этот стенд пересчитывает из колесных с учетом реальных потерь, измеренных выкатом у каждого конкретного автомобиля.

Мой личный ЭвоХ показал рекорд стенда - 17.5%, у меня на машине боевой раллийный асфальтовый слик.
Обычно цифры 13.5-15 процентов.

Наддув 1.85 спадающий на 1.45
vovan
Цитата(AIK @ 14.8.2012, 14:25) *
У каждого своя формула)).
Там приведены маховичные сили и момент. Маховичные силы этот стенд пересчитывает из колесных с учетом реальных потерь, измеренных выкатом у каждого конкретного автомобиля.

Мой личный ЭвоХ показал рекорд стенда - 17.5%, у меня на машине боевой раллийный асфальтовый слик.
Обычно цифры 13.5-15 процентов.

Наддув 1.85 спадающий на 1.45


а почему там два параллельных графика с разными цифрами сколько по итогу получилось то . Люди ответьте так и не понял туплю .если по верхним цифрам то вроде много получилось в пересчете с кофциентом если по нижним то крайне мало ?? icon_redface.gif
v-maxim
Цитата(vovan @ 15.8.2012, 11:45) *
а почему там два параллельных графика с разными цифрами сколько по итогу получилось то . Люди ответьте так и не понял туплю .если по верхним цифрам то вроде много получилось в пересчете с кофциентом если по нижним то крайне мало ?? icon_redface.gif

верхние цифры это показатели на маховике, нижние на колесе
vovan
Цитата(v-maxim @ 15.8.2012, 11:56) *
верхние цифры это показатели на маховике, нижние на колесе
Хм... Чёто маловато для такой турбы , неужели это все на что она способна? :-(


johnny87
Цитата(AIK @ 14.8.2012, 13:25) *
У каждого своя формула)).
Там приведены маховичные сили и момент. Маховичные силы этот стенд пересчитывает из колесных с учетом реальных потерь, измеренных выкатом у каждого конкретного автомобиля.

Мой личный ЭвоХ показал рекорд стенда - 17.5%, у меня на машине боевой раллийный асфальтовый слик.
Обычно цифры 13.5-15 процентов.

Наддув 1.85 спадающий на 1.45

Рекорд это 22 % на заднеприводной сильвии)
Везде хэви и на холодную))))
AIK
Цитата(vovan @ 15.8.2012, 15:03) *
Хм... Чёто маловато для такой турбы , неужели это все на что она способна? :-(


Короче в ней 500 сил, не забивай голову ))
4ukc
Цитата(AIK @ 15.8.2012, 22:22) *
Короче в ней 500 сил, не забивай голову ))


но не AWHP получается

давайте уже какое-то видеоО
v-maxim
да я думаю сейчас не интересно снимать, все ровно едут
AIK
Машина уехала в регион, нет видео.

http://www.turbobygarrett.com/turbobygarrett/performancekit

Гарретт так анонсирует эти турбины, 475 на маховике на 3071. Подозреваю что 500 с колес с нее трудновато снять))
vovan
Цитата(AIK @ 16.8.2012, 2:36) *
Машина уехала в регион, нет видео.

http://www.turbobygarrett.com/turbobygarrett/performancekit

Гарретт так анонсирует эти турбины, 475 на маховике на 3071. Подозреваю что 500 с колес с нее трудновато снять))


а что означают 1,2,3, стейджи в ссылке которую ты указал ,там разные мощности по возрастающей в чем отличия это ведь одна турба?
johnny87
Stage 1: GT3782R (PN 759361-1)
Stage 2: GT3782R (PN 759361-2)
Stage 3: GT3788R (PN 759361-3)

??????????????
mamba
Цитата(v-maxim @ 16.8.2012, 1:05) *
да я думаю сейчас не интересно снимать, все ровно едут

такие времена настали=)
AIK
Цитата(vovan @ 16.8.2012, 10:57) *
а что означают 1,2,3, стейджи в ссылке которую ты указал ,там разные мощности по возрастающей в чем отличия это ведь одна турба?

Ничего. Просто на сайт Гарретта невозможно дать прямую ссылку на турбины для ЭвоХ, а только на общую страницу из которой надо уже войти в турбы для Х, там нет никаких стейджей.
vovan
Цитата(AIK @ 14.8.2012, 14:25) *
У каждого своя формула)).
Там приведены маховичные сили и момент. Маховичные силы этот стенд пересчитывает из колесных с учетом реальных потерь, измеренных выкатом у каждого конкретного автомобиля.

Мой личный ЭвоХ показал рекорд стенда - 17.5%, у меня на машине боевой раллийный асфальтовый слик.
Обычно цифры 13.5-15 процентов.

Наддув 1.85 спадающий на 1.45


АIk привет ! Подскажи это намеренно ты делал надув с1,85 со спадом на 1,45 или просто турба сдувает ?Просто наверно можно получить больше сил и момента если держать давку ?P.s. Проблему у мня нашли можно настраивать в полную силу :-)
mamba
Цитата(vovan @ 6.10.2012, 13:21) *
АIk привет ! Подскажи это намеренно ты делал надув с1,85 со спадом на 1,45 или просто турба сдувает ?Просто наверно можно получить больше сил и момента если держать давку ?P.s. Проблему у мня нашли можно настраивать в полную силу :-)


А турба какая?
Pavel Pe4atnikov
Цитата(vovan @ 6.10.2012, 13:21) *
Проблему у мня нашли можно настраивать в полную силу :-)
в чем был косяк?
vovan
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 8.10.2012, 9:45) *
в чем был косяк?


сорри что не в сыоей теме ,вот здесь все описано
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...36357&st=40
AIK
Цитата(vovan @ 6.10.2012, 13:21) *
АIk привет ! Подскажи это намеренно ты делал надув с1,85 со спадом на 1,45 или просто турба сдувает ?Просто наверно можно получить больше сил и момента если держать давку ?P.s. Проблему у мня нашли можно настраивать в полную силу :-)



У меня свой алгоритм настройки - сначала прописываю все на ровном дьюти
20 40 50 60...
Когда дохожу до нужного момента (Нм) начинаю распускать дьюти на верху, делаю это до того пока мощность растет, если она перестает расти - останавливаюсь. Если выросла до цифр которые считаю недостаточными - начинаю в начале убирать, чтоб дать мотору больше свободы в низу и он вернул это на верху.

Отсюда ответ - мощность видимо перестала расти. Противодавление...
vovan
Цитата(AIK @ 8.10.2012, 13:56) *
У меня свой алгоритм настройки - сначала прописываю все на ровном дьюти
20 40 50 60...
Когда дохожу до нужного момента (Нм) начинаю распускать дьюти на верху, делаю это до того пока мощность растет, если она перестает расти - останавливаюсь. Если выросла до цифр которые считаю недостаточными - начинаю в начале убирать, чтоб дать мотору больше свободы в низу и он вернул это на верху.

Отсюда ответ - мощность видимо перестала расти. Противодавление...


Спасибо за развернутый ответ i-m_so_happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.