Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не регулируемая подвеска
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
Den72
Хочется надежную подвесочку на повседнев, главные критериии:
1. Она должна быть НЕ регулируемая
2. Иметь занижение от стока минимум на 40мм
Варианты типа поставь пружина -40 это вообще не варианты..)))

rupper
Купить KW, опустить, кольца заварить? :)
Шутка, не хочу обидеть если что.
Т.е. тебе нужен комплект амортизатор-пружины и без регулировок совсем или без регулировки по высоте ?
Ограничение на отсутствие регулировок я так понимаю из соображений цены ?

osman
Цитата(Den72 @ 3.8.2012, 19:33) *
Хочется надежную подвесочку на повседнев, главные критериии:
1. Она должна быть НЕ регулируемая
2. Иметь занижение от стока минимум на 40мм
Варианты типа поставь пружина -40 это вообще не варианты..)))


балгарка..?)))
Den72
Цитата(rupper @ 3.8.2012, 21:37) *
Купить KW, опустить, кольца заварить? :)
Шутка, не хочу обидеть если что.
Т.е. тебе нужен комплект амортизатор-пружины и без регулировок совсем или без регулировки по высоте ?
Ограничение на отсутствие регулировок я так понимаю из соображений цены ?

Шутку понял))) Без регулировок подвеска на много надежнее, в регулируемой подвеске вообще для себя не вижу смысла, т.к регулировать ее туда-сюда я не буду, мне просто это не нужно!!! Чем проще-тем надежнее)))
Мне нужно что-то типа комплекта Bilstein B10 или B12, но их не делают на Эво судя по их каталогу....
Den72
Цитата(osman @ 3.8.2012, 21:55) *
балгарка..?)))

Да, это лучший инструмент тюнинга pleasantry.gif
За одно и люк себе вырежу icon_twisted.gif
osman
Цитата(Den72 @ 3.8.2012, 20:49) *
Да, это лучший инструмент тюнинга pleasantry.gif
За одно и люк себе вырежу icon_twisted.gif

Первый инструмент тюнинга, это мозг icon_twisted.gif
но и без "болгарки" никуда...
Люк реально рулит, особенно когда не А/С... завидую всем у кого есть люк))
Den72
Цитата(osman @ 3.8.2012, 23:09) *
Первый инструмент тюнинга, это мозг icon_twisted.gif
но и без "болгарки" никуда...
Люк реально рулит, особенно когда не А/С... завидую всем у кого есть люк))

Ну все решено тогда, будем резать rofl.gif
А если серьезно, то все-таки хотелось бы получить реальный ответ по теме... ok.gif
Ulianiken
а чем тебя сток не устраивает!? конечно если он у тебя живой, то для города больше не надо хочешь жесткости и плюс чуть ниже поставь пружины HKS на родные стойки и опоры ralliart! либо kyb new sr +hks пружины+ralliart опоры. - и будет тебе счастье)
либо все таки винты.
rupper
А тебе занижение для занижения ?
Откуда инфа про ненадежность регулируемых подвесок ????

Den72
Цитата(Ulianiken @ 4.8.2012, 12:24) *
а чем тебя сток не устраивает!? конечно если он у тебя живой, то для города больше не надо хочешь жесткости и плюс чуть ниже поставь пружины HKS на родные стойки и опоры ralliart! либо kyb new sr +hks пружины+ralliart опоры. - и будет тебе счастье)
либо все таки винты.

Да, сток у меня живой, все работает, ничего не стучит. Пружины НКS с каким занижением?
Den72
Цитата(rupper @ 4.8.2012, 12:26) *
А тебе занижение для занижения ?
Откуда инфа про ненадежность регулируемых подвесок ????

ДА! Мне хочется занизить, но без потери работоспособности подвески! Инфа про надежность регулируемых подвесок из личного опыта на другой машине. Я думаю, что всем известно - чем проще, тем надежнее)))
Ulianiken
если ты хочешь положить машину как у парней то могу точно сказать что просто пружинами этого не добиться!
hks 2.5-3.5
Den72
Цитата(Ulianiken @ 4.8.2012, 13:14) *
если ты хочешь положить машину как у парней то могу точно сказать что просто пружинами этого не добиться!
hks 2.5-3.5

Как у каких парней?!))) Сильно занижать не хочу, мне нужна рабочая подвеска на повседнев с занижением 40-60мм
barthuk
если ход подвески не уменьшить, то есть шанс цеплять пузом.
PURPEGRAD
Цитата(Den72 @ 4.8.2012, 16:24) *
Как у каких парней?!))) Сильно занижать не хочу, мне нужна рабочая подвеска на повседнев с занижением 40-60мм


С таким занижением ты получишь не рабочую подвеску,(сток аморты+пружины -40-60.) а низкую зубодробилку, на которой по трассе будешь ловить авто по всей ширине полотна. Эво и так не славится энергоёмкой подвеской. Просто определи для себя что тебе важнее, внешний вид или эксплуатация авто по назначению.
Den72
Цитата(PURPEGRAD @ 4.8.2012, 20:42) *
С таким занижением ты получишь не рабочую подвеску,(сток аморты+пружины -40-60.) а низкую зубодробилку, на которой по трассе будешь ловить авто по всей ширине полотна. Эво и так не славится энергоёмкой подвеской. Просто определи для себя что тебе важнее, внешний вид или эксплуатация авто по назначению.

Вот про это я и говорю, что сток амморты с заниженными пружинами не вариант nea.gif !!! Ест замечательный комплект Bilstein B12, отличная подвеска, все подобрано и работает прекрасно и занижение -35, но увы на Эво ее не продают, по крайней мере судя по их каталогу unknw.gif
А на счет энергоемкости стоковой подвески я все же не соглашусь с тобой...
REEF
Цитата(Den72 @ 3.8.2012, 21:33) *
Хочется надежную подвесочку на повседнев, главные критериии:
1. Она должна быть НЕ регулируемая
2. Иметь занижение от стока минимум на 40мм
Варианты типа поставь пружина -40 это вообще не варианты..)))


на ваз?
kms
Цитата(Den72 @ 3.8.2012, 20:48) *
Без регулировок подвеска на много надежнее

Интересное утверждение.
То есть по вашему регулируемый Ohlins, Reiger ..... менее надёжны какой либо китайской поделки, но без регулировок?
Может дело всё таки в качестве продукта?
kms
Цитата(Den72 @ 4.8.2012, 11:11) *
ДА! Мне хочется занизить, но без потери работоспособности подвески! Инфа про надежность регулируемых подвесок из личного опыта на другой машине. Я думаю, что всем известно - чем проще, тем надежнее)))

Просто нужно купить нормальный и качественный комплект подвески, не экономя.
Ulianiken
у тебя вроде бильштайн сейчас стоит если тебе так высоко то варианта всего два о них выше уже все сказано... под не регулируемые стойки идут пружины с занижением 2,5-3,5 все что с большим занижением идет только под регулируемую подвеску! что будет если поставить большое занижение на не регулируемые стойки тебе уже тоже выше описали.
Bilstein B12 и KYB NEW SR SPECIAL - по своей сути характеристикам абсолютно одно и тоже!! разницы нет никакой кроме цвета стоек и фирмы производителя.. kyb`ы - на эво этой серии есть ставишь и наслаждаешься... можешь конечно японскую версию купить она по моему с доп регулировкой жесткости идет.
Den72
Цитата(kms @ 5.8.2012, 23:52) *
Интересное утверждение.
То есть по вашему регулируемый Ohlins, Reiger ..... менее надёжны какой либо китайской поделки, но без регулировок?
Может дело всё таки в качестве продукта?

Согласен! Конечно дело в качестве продукта. Конечно я бы поставил Ohlins... если бы мне его кто нибудь подарил))) И о китайской подвеске я конечно же даже и не думаю, ведь в первую очередь надежность, я говорил НАПРИМЕР про Бильштайн Б12 кит, там шток укорочен на -35 и пружина H&R -35, все подобранно по характеристикам! меня бы он полностью устроил, но я не нашел его в их каталогах.
И может тогда посоветуете комплект хорошей подвески?
Den72
Цитата(Ulianiken @ 6.8.2012, 13:39) *
у тебя вроде бильштайн сейчас стоит если тебе так высоко то варианта всего два о них выше уже все сказано... под не регулируемые стойки идут пружины с занижением 2,5-3,5 все что с большим занижением идет только под регулируемую подвеску! что будет если поставить большое занижение на не регулируемые стойки тебе уже тоже выше описали.
Bilstein B12 и KYB NEW SR SPECIAL - по своей сути характеристикам абсолютно одно и тоже!! разницы нет никакой кроме цвета стоек и фирмы производителя.. kyb`ы - на эво этой серии есть ставишь и наслаждаешься... можешь конечно японскую версию купить она по моему с доп регулировкой жесткости идет.

У Bilstein B12 и KYB NEW SR SPECIAL идет укороченный ход штока на -35?! Ведь так?! Тогда какие пружины посоветуешь?
barthuk
сегодня занимался настройкой своей РЕГУЛИРУЕМОЙ подвески. Ребята, я получил удовольствие от регулировки классного продукта.
REEF
Цитата(Den72 @ 6.8.2012, 21:59) *
НАПРИМЕР про Бильштайн Б12 кит, там шток укорочен на -35 и пружина H&R -35, все подобранно по характеристикам!


а что случится если на стандартный амо поставить пружины -35?
barthuk
ход подвески уменьшается.
Den72
Цитата(REEF @ 6.8.2012, 22:10) *
а что случится если на стандартный амо поставить пружины -35?

Подвеска будет работать не правильно....
matrox
Цитата(barthuk @ 6.8.2012, 20:03) *
сегодня занимался настройкой своей РЕГУЛИРУЕМОЙ подвески. Ребята, я получил удовольствие от регулировки классного продукта.


есиб тебе их заварили они бы прожили на 10ткм дольше icon_lol.gif
Den72
Цитата(matrox @ 7.8.2012, 21:05) *
есиб тебе их заварили они бы прожили на 10ткм дольше icon_lol.gif

rofl.gif Точно ))
m988ax
А почему не поставить Б8 -они с укороченным штоком и шизкие пружины?
Anri
Стойки с 7-ки + пружины теин -40 (примерно).
Ездию кайфую,для города и легких покатушек само то)
REEF
Цитата(Den72 @ 7.8.2012, 21:02) *
Подвеска будет работать не правильно....


есть научные исследования ?
matrox
Цитата(REEF @ 8.8.2012, 0:45) *
есть научные исследования ?


johnny87
а у меня был другой учебник))))
barthuk
Цитата(matrox @ 7.8.2012, 19:05) *
есиб тебе их заварили они бы прожили на 10ткм дольше icon_lol.gif

в смысле - зауарить регулировки? ну это да, уровень!!!
Den72
Цитата(m988ax @ 7.8.2012, 23:47) *
А почему не поставить Б8 -они с укороченным штоком и шизкие пружины?

Я про В8 знаю, там шток на 35мм укорочен, нужно к ним пружины подобрать по характеристикам.
Den72
Цитата(Anri @ 8.8.2012, 1:49) *
Стойки с 7-ки + пружины теин -40 (примерно).
Ездию кайфую,для города и легких покатушек само то)

А у 7ки с укороченным ходом стойки?
REEF
Цитата(matrox @ 8.8.2012, 2:57) *


О! в школе изучали кинематику подвески автомобиля?! я видно это пропустил .

тысячи если не миллионы ездят с прсевшими пружинами - наверно тоже не читали такую книшку , а то бы тоже взрывали моск себе и другим:)
Ulianiken
варианты по пружинам следующие могут быть:
RSR Ti2000 перед 35~30 зад 20~15,
RSR SS 35~30 20~15,
Hesperia ACD код ESB-679 перед 30~35 зад 20~25,
Zoom F:30~35mm R:30~35,
eibach Pro-Kit F 10~20mm  R 5~15mm
tanabe SUSTEC GF210 25-35mm R 5-15mm
tanabe SUSTEC NF210 25-35 R10-15
HKS модель не помню 35~30 зад 20~15
REEF
Цитата(Ulianiken @ 9.8.2012, 16:34) *
варианты по пружинам следующие могут быть:
RSR Ti2000 перед 35~30 зад 20~15,
RSR SS 35~30 20~15,
Hesperia ACD код ESB-679 перед 30~35 зад 20~25,
Zoom F:30~35mm R:30~35,
eibach Pro-Kit F 10~20mm  R 5~15mm
tanabe SUSTEC GF210 25-35mm R 5-15mm
tanabe SUSTEC NF210 25-35 R10-15
HKS модель не помню 35~30 зад 20~15

клаксоны,фобосы - не кошерно?
Osik
Den 72
Посмотри вот здесь, есть варианты нерегулируемой хорошей подвески,чтото наподобии KYB Super Special.У нас на таких малобюджетные коды в ралли выступают... http://www.kybclub.com/MotorSports/GRAVEL/index.html
А ещё есть чисто городской вариант Каябы lowfer sports,разработанный специально под заниженные пружины! У нас есть в свободной продаже на ДВ...
Osik
Если для себя то взял бы этот комплект: http://injapan.ru/auction/g112959856.html Правда цена несколько выше.
Den72
Цитата(Osik @ 28.9.2012, 15:20) *
Если для себя то взял бы этот комплект: http://injapan.ru/auction/g112959856.html Правда цена несколько выше.

Вот это уже другой уровень))) Спасибо!
rupper
Кстати эту подвеску я отдам задешево, скажем за 15 тыр. Я в Москве.
У меня такая стояла.
Поменял на AST потому, что было ацки низко, 2 раза подпрыгивал на камнях на защите...

Osik
Какая имено была ацки низкая?
Den 72
Не за что. Это наверное лучший вариант из нерегулируемых подвесок.Думаю что у тебя нет проблем привезти этот комплект из японии?
Den72
Цитата(Osik @ 29.9.2012, 8:08) *
Какая имено была ацки низкая?
Den 72
Не за что. Это наверное лучший вариант из нерегулируемых подвесок.Думаю что у тебя нет проблем привезти этот комплект из японии?

Нет проблем из япы привезти. Только вот я вчера искал такую новую, не нашел.
Den72
Цитата(rupper @ 28.9.2012, 17:43) *
Кстати эту подвеску я отдам задешево, скажем за 15 тыр. Я в Москве.
У меня такая стояла.
Поменял на AST потому, что было ацки низко, 2 раза подпрыгивал на камнях на защите...

Ты это про какую подвеску?!
Osik
А зачем новую? Чем этот отличный бу не устраивает?
Den72
Цитата(Osik @ 29.9.2012, 13:32) *
А зачем новую? Чем этот отличный бу не устраивает?

ну б/у подвека это всегда кот в мешке.... еще и за такую ценю если попадет убитая, то вообще обидно будет. Кстати жесткость уж очень низкая там указана...
EvoDriver
Цитата(Den72 @ 29.9.2012, 18:54) *
ну б/у подвека это всегда кот в мешке.... еще и за такую ценю если попадет убитая, то вообще обидно будет. Кстати жесткость уж очень низкая там указана...

Они как сток практически, я себе покупал такие с инжапана, можно затянуть будут чуть жестче стока а можно и мягче сделть. Как замена родным для города в самый раз.
Кстати эта подвеска думаю в идеале! пробег малый и выглядит как новая, но я все таки взял бы вот такой комплект лучше http://injapan.ru/auction/g113228112.html , хоть она и регулирумая но крутая )) машину на ней не узнать !
вообще считаю олинз лучшими!
kms
Цитата(EvoDriver @ 29.9.2012, 12:50) *
Они как сток практически, я себе покупал такие с инжапана, можно затянуть будут чуть жестче стока а можно и мягче сделть. Как замена родным для города в самый раз.
Кстати эта подвеска думаю в идеале! пробег малый и выглядит как новая, но я все таки взял бы вот такой комплект лучше http://injapan.ru/auction/g113228112.html , хоть она и регулирумая но крутая )) машину на ней не узнать !
вообще считаю олинз лучшими!

А какой смысл за 70.000 р тащить б/у непонятно откуда, если за 100-105 можно купить в Москве новую?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.