Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сборка мотора
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2
xmel012
владею гср 9кой. хочу укрепить низ. какие есть секреты при сборке??на каких железках собирать(шатуны,поршни)??нужны ли гильзы??
carbon_73
Цитата(xmel012 @ 13.8.2012, 0:39) *
владею гср 9кой. хочу укрепить низ. какие есть секреты при сборке??на каких железках собирать(шатуны,поршни)??нужны ли гильзы??
Андрюх, че удумал делать?


Gin des
Имхо, собери мотор и отложи его в ЗИП, когда свой укатаешь, тогда и поставишь укрепленный =)

По большому счету шатуны Игл Н-образные (самые дешевые) или че-нить посуровей типо Паутер, Поршни от доработанных сток, до Малей и других, Колено от стока до афтемаркета, вкладыши опять же от стока до чего угодно.

Блок гильзовать не нужно, американцы точат блок вплоть до 87 мм, у нас в стоке 85. Первый ремонтный 85.5, можно точить в 86, 86,5 или в 87 =) ----- гильзы для адептов суровости дующих 5 бар и крутящих в 11 тыщ и то если это гильзы типа Дартона, которые не из чугуна а из спецстали с легирующими добавками и т.д.

Если все упростить, единственное, чо можно укрепить в низе - это Шатуны.
vvk82
Цитата(Gin des @ 13.8.2012, 4:24) *
Имхо, собери мотор и отложи его в ЗИП, когда свой укатаешь, тогда и поставишь укрепленный =)


Я думал так только на субару делают ан нет rofl.gif
Чую эвоводы что то скрывают search.gif
catalan
+1 Gin des

имху купить низ в сборе брендовый, и положить на полочку пока свой мотор не епнет :) ну или там захочется сильно чего нить потюнить - махнуть мотор :)
tolyan777
Иметь в запасе мотор самый правильный вариант!
xmel012
ну а секретов при сборке нет никаких?просто разобрал,поставил и поехал..??
Gin des
Есть пару нюансов, но вроде они такие же как и для любой рядной четверки, типо блок точится со всеми вкрученными с нужным моментом шпильками, типо шпилек головы, коренных вкладышей и болтов коробки. + сама расточка блока, какой зазор выберешь.
xmel012
а какой лучше выбирать и на что это будет влиять??и какую прокладку выбирать по мм???
ПС: скинь мне свои данные на отправку выхлопа!
AIK
Цитата(xmel012 @ 13.8.2012, 9:21) *
ну а секретов при сборке нет никаких?просто разобрал,поставил и поехал..??

СОБРАЛ пропущено icon_rolleyes.gif
Maxel
Цитата(AIK @ 13.8.2012, 15:21) *
СОБРАЛ пропущено icon_rolleyes.gif

icon_lol.gif icon_surprised.gif
xmel012
а,точняк!!еще ж собрать надо)
xmel012
а как узнать какую прокладку лучше брать ??
Maxel
Сток бери
Но это не самое сложное в сборке
Gin des
Зазор есть рекомендуемый производителем поршней в зависимости от термонагрузки, типо больши сил, больше термонагрузка, больше зазор.

на 4G63 блок я бы брал стоковую 9 прокладку, она идет 1.3 если не ошибаюсь, пятислойная, отличная + стоит не космос. если будешь точить 85.5 или в 86 - то ее хватит.

на 4G64 вариант с доработанными супрапошнями под стопорные кольца или с тюнеными под диаметры 86.5 или 87 - надо брать и колхозить наборную прокладку из стоковых для 64 блока, я не вникал, спроси у Саши Нилуса он подскажет или же покупать прокладку на 64 блок от ПоверДивижн, Косворд, Кометик и т.д.

По поводу высоты прокладки, я бы не брал точно толстую, если есть желание делать пониженную степень, что разумно, то я бы пилил камеры сгорания или брал бы поршни под низку СЖ или дорабатывал шаттные поршни или супрапоршни.

Имхо, если будешь собирать мотор, то при самой сборке обязательно отдефектовать голову мотора когда снимешь, посмотреть в каком стостоянии клапаны направляющие и седла ну и гидрики + рокера проверить.

johnny87
Походу достучался я до Никиты. Или нет? Сам то будешь второй мотор собирать?
Maxel
Цитата(johnny87 @ 13.8.2012, 22:00) *
Походу достучался я до Никиты. Или нет? Сам то будешь второй мотор собирать?

как можно собрать второй без первого icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Petushka 101
Цитата(Maxel @ 13.8.2012, 22:43) *
как можно собрать второй без первого icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

rofl.gif эта пять Макс...
johnny87
Да харош стебаться. Пускай ездит на машине. А все свои идеи в новом моторе собирает. Потом в один прекрасный день поставит его. Он рыгнет и Никита поставив обратно рабочий мотор навсегда закончит с тунингом))))
stall
Цитата(Gin des @ 13.8.2012, 17:01) *
на 4G64 вариант с доработанными супрапошнями под стопорные кольца или с тюнеными под диаметры 86.5 или 87 - надо брать и колхозить наборную прокладку из стоковых для 64 блока, я не вникал, спроси у Саши Нилуса он подскажет или же покупать прокладку на 64 блок от ПоверДивижн, Косворд, Кометик и т.д.

Очереные советы основанные на слухах и интернетах =)

1.С каких пор супропоршень нужно дооробатывать под стопорные кольца?
2.Интересно какой суппропоршень подойдет в 64 блок?
Gin des
Цитата(stall @ 14.8.2012, 2:23) *
Очереные советы основанные на слухах и интернетах =)

1.С каких пор супропоршень нужно дооробатывать под стопорные кольца?
2.Интересно какой суппропоршень подойдет в 64 блок?


Интересуешься прицельно =) что тоже мотор собираешься собирать? =))))


Джони, да надо будет собрать под запалс бомж двушку =) только до этого надо еще чтобы машина поехала )))) а там требовается и блокировка в чугунек и так по мелочи еще дофига и больше.
stall
Цитата(Gin des @ 14.8.2012, 2:32) *
Интересуешься прицельно =) что тоже мотор собираешься собирать? =))))

А ты ответь на вопросы =)
Я в отличии от теоретиков мотор на супропоршнях уже собрал;)
Gin des
Цитата(stall @ 14.8.2012, 6:04) *
А ты ответь на вопросы =)
Я в отличии от теоретиков мотор на супропоршнях уже собрал;)


Знаешь что делает наш форум таким говнистым? - у тебя было два варианта,
1) как юреза супрапошней, который в отличие от теоретиков мотор на них собирал написать необходиму инфу взяв котору можно заказать супрапоршенть и собрать на нем мотор.
2) развести бараз о моей компетенции в теме про сборку мотора.

- какой путь ты выбрал ты уже понял.

Именно это и делает наш форум в последнее время таким бесполезным и говнистым. Все вместо того чтобы разшаривать информацию которой они владеют и свой опыт, начиют как бабы обсуждать друг друга и разводить санта барбару.

На супрапоршнях я моторы не собирал, информацией о такой возможности владею не из интерентов а от людей которые ездят на моторах с супрапоршнями. Большинство из тех кто у нас ездиют на супрапоршнях дорабатывают поршень под снижение степени. Про доработку под стопора - это мое предположение написал на автомате, в принципе информация о необходимых доработках для сборки эвомотора на супрапоршнях находится от меня на рассянии телефонного звонка =) - но так как в ветке уже есть суровые практики, полагаю всю необходимую информацию они напишут и сами.
+ Писать почему бы я никогда не поставил супрапоршня в свой мотор тоже писать не буду, что с нас с теоретиков возьмешь =)
xmel012
а в чем вообще косяк эвомотора,чтобы шагнуть в 450+???? шатуны?? ну накину шатуны посерьезнее,поршни уж тогда есть смысл поставить,шпильки. и все??? можно смело дуть и катать 450+ ??
catalan
имху конечно, самая сложная часть правильно промерить мотор чтобы купить верные вкладыши, ну и компетентно чтобы расточили под купленные поршни
Gin des
Каталан +1 =)

Хмель, еще раз, у Яро сток мотор 120+ тыщ пробега в котором не сток только голова притянутая на шпильках на сток низе живет на 500 силах, у гонзалеса сток мотор =) который мы никак не настроим, так как в машине кроме мотора по очеререди дриснулось почти все =) - мотор сток + болты головы сток, пережил уже и 2.5 бара старой 35-кой и еще хер знает чего, отсечка 7700 - все живет. Но ездил без детонации =)

В родном эвомоторе слабые только шатуны, но если не перешагивать 8-8.5 тыщ оборотов живут, умирают даже на слабой но продолжительной детонации.
+ слабые стоковые болты, на которых голова притянута, по ходу если детона не будет, они тож будут жить, от слабого детона их вытянет.
mamba
шатуны в эвомоторе чаще гнуться или отрываются? в первом случае виновник момент, во втором обороты. 450 сил на супер сток моторе уже было в прошлом году. Коллектор, форсы, насос, рейка, мап приемка, нулевик + настройка пожостче = 450 сил на сток моторе=)
indaevo
Цитата(mamba @ 14.8.2012, 11:48) *
шатуны в эвомоторе чаще гнуться или отрываются? в первом случае виновник момент, во втором обороты. 450 сил на супер сток моторе уже было в прошлом году. Коллектор, форсы, насос, рейка, мап приемка, нулевик + настройка пожостче = 450 сил на сток моторе=)


Можно ссылку? Чет в замерах не видел
Gin des
Цитата(mamba @ 14.8.2012, 11:48) *
шатуны в эвомоторе чаще гнуться или отрываются? в первом случае виновник момент, во втором обороты. 450 сил на супер сток моторе уже было в прошлом году. Коллектор, форсы, насос, рейка, мап приемка, нулевик + настройка пожостче = 450 сил на сток моторе=)


там не всве так просто =) шатун может погнуться из-за оборотов, обороты приведут к усталости металла, шатун протянет немного, потом его погнет легкой детонацией. - это как вариант.
mamba
Цитата(Gin des @ 14.8.2012, 12:19) *
там не всве так просто =) шатун может погнуться из-за оборотов, обороты приведут к усталости металла, шатун протянет немного, потом его погнет легкой детонацией. - это как вариант.

из-за оборотов он вытянется только=)
Gin des
Цитата
обороты приведут к усталости металла, шатун протянет немного, потом его погнет легкой детонацией. - это как вариант.


фактически превышение допустимого лимита по оборотам может привести к тому что шатун погнется, как - смотри выше =)

Видимой вытянутости на шатуне может и не быть, нарушится клисталлическая решетка, в этом место потом шатун может согнуть.

ну да не суть. =)
AUTO-LIFE
Цитата(xmel012 @ 14.8.2012, 10:18) *
а в чем вообще косяк эвомотора,чтобы шагнуть в 450+???? шатуны?? ну накину шатуны посерьезнее,поршни уж тогда есть смысл поставить,шпильки. и все??? можно смело дуть и катать 450+ ??

Готовь трансмиссию еще!
stall
Цитата(Gin des @ 14.8.2012, 10:10) *
Знаешь что делает наш форум таким говнистым? - у тебя было два варианта,
1) как юреза супрапошней, который в отличие от теоретиков мотор на них собирал написать необходиму инфу взяв котору можно заказать супрапоршенть и собрать на нем мотор.
2) развести бараз о моей компетенции в теме про сборку мотора.

- какой путь ты выбрал ты уже понял.

Именно это и делает наш форум в последнее время таким бесполезным и говнистым. Все вместо того чтобы разшаривать информацию которой они владеют и свой опыт, начиют как бабы обсуждать друг друга и разводить санта барбару.

На супрапоршнях я моторы не собирал, информацией о такой возможности владею не из интерентов а от людей которые ездят на моторах с супрапоршнями. Большинство из тех кто у нас ездиют на супрапоршнях дорабатывают поршень под снижение степени. Про доработку под стопора - это мое предположение написал на автомате, в принципе информация о необходимых доработках для сборки эвомотора на супрапоршнях находится от меня на рассянии телефонного звонка =) - но так как в ветке уже есть суровые практики, полагаю всю необходимую информацию они напишут и сами.
+ Писать почему бы я никогда не поставил супрапоршня в свой мотор тоже писать не буду, что с нас с теоретиков возьмешь =)


Много текста.
Человек интересовался рецептами, ты не задумываясь выдал ему заведомо ложную информацию.

По факту получается не я своими наездами на словоблудов порчу форум, а оные давая точные рекомендациии в области которой они предметно не разбираются ведя новичков по ложному пути.
А потом когда все железо согласно твоим рекомендациям будет в руках, тоже будет "ой извини проперся, но информация у меня на растоянии телефоннного звонка"?
До смешного, сначала нагородил про супропоршня топикстартеру, а после "Писать почему бы я никогда не поставил супрапоршня в свой мотор тоже писать не буду" .
Цирк.

По теме:
под стопоры ничего точить не нужно, олл инклюзив.
Под сж дорабатывать? На 63 блоке , прокладкой равной по толщине стоковой, получается в районе 8,3 - кому то нужно ниже?
Не знаю ни одного 64 блока в который супропоршень встанет без гильзовки.
ventilytor
Цитата(stall @ 14.8.2012, 6:04) *
А ты ответь на вопросы =)
Я в отличии от теоретиков мотор на супропоршнях уже собрал;)



Доброго дня!
мотор собран а где дубасите или ездиете на оф. мероприятиях не видел не в прошлом ни в этом году, а в целом по теме 12 сек или 11,9с -400+лс это бюджет 10-15кг$., а 11,5-11,0 сек- бюджет подсчету кг$ не подлежит-инфа топикстартеру i-m_so_happy.gif
,
AUTO-LIFE
Цитата(stall @ 14.8.2012, 16:54) *
Много текста.
Человек интересовался рецептами, ты не задумываясь выдал ему заведомо ложную информацию.

По факту получается не я своими наездами на словоблудов порчу форум, а оные давая точные рекомендациии в области которой они предметно не разбираются ведя новичков по ложному пути.
А потом когда все железо согласно твоим рекомендациям будет в руках, тоже будет "ой извини проперся, но информация у меня на растоянии телефоннного звонка"?
До смешного, сначала нагородил про супропоршня топикстартеру, а после "Писать почему бы я никогда не поставил супрапоршня в свой мотор тоже писать не буду" .
Цирк.

По теме:
под стопоры ничего точить не нужно, олл инклюзив.
Под сж дорабатывать? На 63 блоке , прокладкой равной по толщине стоковой, получается в районе 8,3 - кому то нужно ниже?
Не знаю ни одного 64 блока в который супропоршень встанет без гильзовки.


А он так много где " не задумываясь" брякнет а потом " а я свечку не держал-не знаю " но советовать любит аж жуть!


johnny87
Цитата(indaevo @ 14.8.2012, 10:57) *
Можно ссылку? Чет в замерах не видел

Такие темы обычно в говносрач превращаются.
В прошлом году было 350 колесных на сток 9, спеки Дэнчик огласил. В моторные уже сами переводите как вам удобно.
В этом году есть еще одна сток 9. Тоже 350. Только на валах, коллектор сток.
mamba
Цитата(johnny87 @ 14.8.2012, 20:08) *
Такие темы обычно в говносрач превращаются.
В прошлом году было 350 колесных на сток 9, спеки Дэнчик огласил. В моторные уже сами переводите как вам удобно.
В этом году есть еще одна сток 9. Тоже 350. Только на валах, коллектор сток.

это чья? я думал я самый четкий буду на суперстоке=)
Gin des
Авто-Лайв - можно пожалуйста конкретные примеры, особенно про свечку =) - оч интересно.

Stall - да я как посмотрю ты прям исправляешься на глазах, уже 80% санта барбары и 20% инфы - прогресс на лицо.

http://realstreetperformance.com/store/cp-...jzgte-2639.html

- на ознакомься на этой странице под какой размер цилидра идут супрапоршня - это так особо не вникая, гугл и не более, - хотя что я тебе рассказываю, ты же собирал мотор на этих поршнях,
- шо-нить про гильзовку еще будешь рассказывать?,
- про степень не буду тебя лишний раз проверять сам не проливал, а звонить человеку лениво узнавать, кто будет собирать на супропоршне и так узнает, проверит, а о том как ты владеешь информацией уже и так понятно.

Цитата
Много текста.
Человек интересовался рецептами, ты не задумываясь выдал ему заведомо ложную информацию.


- В следующий раз когда будешь устраивать на форуме санта барбару или выдавать заведомо ложную информацию серься хотя бы с гуглом =) тож мне колхозник со стажем.
johnny87
Цитата(mamba @ 14.8.2012, 22:52) *
это чья? я думал я самый четкий буду на суперстоке=)

Бывшая жоры. В один день с тобой вроде настраивали.
carbon_73
Цитата(johnny87 @ 15.8.2012, 14:08) *
Бывшая жоры. В один день с тобой вроде настраивали.

Да-да в один настраивали! Не много отвлекусь от темки. В графике у меня указана мощность на колесах или с маховика? Просьба не пинать icon_redface.gif
johnny87
Цитата(carbon_73 @ 15.8.2012, 19:59) *
Да-да в один настраивали! Не много отвлекусь от темки. В графике у меня указана мощность на колесах или с маховика? Просьба не пинать icon_redface.gif

Хз. Покажи
carbon_73
Цитата(johnny87 @ 15.8.2012, 20:01) *
Хз. Покажи

С удовольствием... В греции сейчас! Обычно в raceplace как показываются графики?
matrox
Цитата(carbon_73 @ 15.8.2012, 20:06) *
С удовольствием... В греции сейчас! Обычно в raceplace как показываются графики?


какая турба? и скока нарисовали?))
carbon_73
Цитата(matrox @ 15.8.2012, 20:56) *
какая турба? и скока нарисовали?))

Турба родная 9-я. Нарисовали на графике 397 hp
johnny87
Ну это моторные. Потери видимо 14% или еще меньше
carbon_73
Цитата(johnny87 @ 15.8.2012, 23:24) *
Ну это моторные. Потери видимо 14% или еще меньше

Может быть... Думаю топикстартер появится может разьяснит, он тоже присутствовал при настройки!
johnny87
Так а чо? Тачка валит? Должно быть писец как быстро
matrox
Цитата(carbon_73 @ 15.8.2012, 23:10) *
Турба родная 9-я. Нарисовали на графике 397 hp


хорошие, моторные силы icon_surprised.gif
Trafe
Цитата(Gin des @ 15.8.2012, 12:13) *
Авто-Лайв - можно пожалуйста конкретные примеры, особенно про свечку =) - оч интересно.

Stall - да я как посмотрю ты прям исправляешься на глазах, уже 80% санта барбары и 20% инфы - прогресс на лицо.

http://realstreetperformance.com/store/cp-...jzgte-2639.html

- на ознакомься на этой странице под какой размер цилидра идут супрапоршня - это так особо не вникая, гугл и не более, - хотя что я тебе рассказываю, ты же собирал мотор на этих поршнях,
- шо-нить про гильзовку еще будешь рассказывать?,
- про степень не буду тебя лишний раз проверять сам не проливал, а звонить человеку лениво узнавать, кто будет собирать на супропоршне и так узнает, проверит, а о том как ты владеешь информацией уже и так понятно.



- В следующий раз когда будешь устраивать на форуме санта барбару или выдавать заведомо ложную информацию серься хотя бы с гуглом =) тож мне колхозник со стажем.

Ты придуриваешься или серьезно?! Я уж молчу про говно-ссылку даже не на офф. сайт производителя, но это все ничего...
Ты правда считаешь, что в установке ковки от CP для 2jz есть какой-то сакральный смысл?! И чем она круче ковки CP для 4г63?
Если ты не придуриваешься и правда не понимаешь, то поясню - речь идет за заводской поршень от 2JZ, у которого вообще нет никаких ремонтных размеров! (86 мм и точка)
Когда не ориентируешься в теме, тыкать в других гуглом и позориться при этом - не стоит. Есть занятия подостойнее... А уж раздавать бесполезные советы...
carbon_73
Цитата(johnny87 @ 15.8.2012, 23:36) *
Так а чо? Тачка валит? Должно быть писец как быстро

Да валит хорошо. Я приеду точно посмотрю и отпишусь, а то может несу пургу в массы ) icon_redface.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.