Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ABS
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
Yrka181
Ребят, такой вопрос, как долго можно отъездить при неработающем абс????? обломились зубчики кольца, на заднем правом приводе. Может кто вкурсе от какой модели можно заменить это кольцо, а то неохото как то покупать привод из за такой мелочи.
johnny87
С любого заднего привода от 7-9 эво. Ездить можно но не по кайфу, аяк и ацд работать не должны
vohatsa
Цитата(johnny87 @ 14.8.2012, 11:40) *
С любого заднего привода от 7-9 эво. Ездить можно но не по кайфу, аяк и ацд работать не должны


был такой касяк отвалился один зуб,наварил и выпелил новый.
Student
Цитата(Yrka181 @ 14.8.2012, 11:35) *
Ребят, такой вопрос, как долго можно отъездить при неработающем абс????? обломились зубчики кольца, на заднем правом приводе. Может кто вкурсе от какой модели можно заменить это кольцо, а то неохото как то покупать привод из за такой мелочи.


привод стоит 3р, изобретение велосипеда возможно будет стоить по итогу дороже
EvoParts
Есть новые кольца ABS
Yrka181
Цитата(EvoParts @ 14.8.2012, 16:19) *
Есть новые кольца ABS


ценник в личку
Yrka181
Цитата(johnny87 @ 14.8.2012, 13:40) *
С любого заднего привода от 7-9 эво. Ездить можно но не по кайфу, аяк и ацд работать не должны


та вот мне интересно, что может произойти, а то езжу, насос качает...........реле щёлкает.......
Yrka181
Цитата(Student @ 14.8.2012, 15:34) *
привод стоит 3р, изобретение велосипеда возможно будет стоить по итогу дороже


где же такой привод купить то можно за 3 руб.????? в магазине вон от 5 руб и выше
johnny87
Цитата(Yrka181 @ 14.8.2012, 20:08) *
та вот мне интересно, что может произойти, а то езжу, насос качает...........реле щёлкает.......

Как так??? Три лампы не загорается?? Ошибок нет ??
Yrka181
Цитата(johnny87 @ 15.8.2012, 7:23) *
Как так??? Три лампы не загорается?? Ошибок нет ??


нет))))
vohatsa
Цитата(Yrka181 @ 15.8.2012, 10:33) *
нет))))


у меня когда одного зуба небыло ,горели 3 лампы и асд с айк не работали.
Yrka181
Цитата(vohatsa @ 15.8.2012, 12:59) *
у меня когда одного зуба небыло ,горели 3 лампы и асд с айк не работали.


ну чё мне врать что ли??????? лампы не горят, на ходу слышно как насос качает, а на кольце абс наверное 3-4 зуба не хватает. и чек не горит, в начале движения только абс трещит, потом загарается лампа абс, и всё, обычные тормоза.........
kassiopeya
Загораются после 140 кмч
Yrka181
Цитата(kassiopeya @ 15.8.2012, 21:28) *
Загораются после 140 кмч


я не знаю что за фигня такая, но и больше 180 не горят...........
может кто скажет куда смотреть????????????????
Student
Цитата(Yrka181 @ 15.8.2012, 20:55) *
я не знаю что за фигня такая, но и больше 180 не горят...........
может кто скажет куда смотреть????????????????


для начала под приборную доску )
Yrka181
Цитата(Student @ 15.8.2012, 22:56) *
для начала под приборную доску )


а там что???????? режимы переключает....
johnny87
Цитата(Student @ 15.8.2012, 19:56) *
для начала под приборную доску )

Ну режимы то думаю переключаются
Yrka181
один раз правда загорелись 3 лампы, зимой, машина простояла дня 2 на морозе, потом запустил, лампы горят, заглушил, опять запустил не горят, и прокачивал, воздуха нет....
johnny87
Купи новое кольцо. Делов то
Yrka181
Цитата(johnny87 @ 16.8.2012, 2:34) *
Купи новое кольцо. Делов то


не, ну это понятно, мне интересно просто почему лампы не горят...........
johnny87
Цитата(Yrka181 @ 16.8.2012, 3:40) *
не, ну это понятно, мне интересно просто почему лампы не горят...........

Потому что ошибка абс у тебя не сразу выскакивает. То есть он кое как работает. Инфа о скорости вращения колес какая никакая есть. Думаю поэтому.
SEver
Ух щас обнаружил у себя тоже самое!!! вначале проверил все датчики, потом блок абс, потом решил проверить кольца! обнаружил что схади справа нету куча колец, слева 1нр
при малом нажатие тормоза срабатывает абс потом после 80км в час загорается абс, потом как получится, спустя какой т время загораются 3 лампы!Эвоскан криво читает ошибки аяка!
Теперь в поисках колец)
EvoParts
Цитата(SEver @ 27.10.2012, 22:28) *
Ух щас обнаружил у себя тоже самое!!! вначале проверил все датчики, потом блок абс, потом решил проверить кольца! обнаружил что схади справа нету куча колец, слева 1нр
при малом нажатие тормоза срабатывает абс потом после 80км в час загорается абс, потом как получится, спустя какой т время загораются 3 лампы!Эвоскан криво читает ошибки аяка!
Теперь в поисках колец)

Есть в наличии
SEver
Цитата(EvoParts @ 28.10.2012, 19:46) *
Есть в наличии

Завтра буду звонить и добивать вопросами как по раздатке для друга с белорусии)))))
SEver
поменял кольцо где не было много зубов, все стало отл, заработал абс и насос стал качать в аяк!
другое кольцо так и не поменял(там нет 1 зуба) не стал так как купил другое чуть кольцо, всеже разница в них есть оказываетсяЮ, диаметр другой!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.