Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как затянуть гайку на ШС Tein Flex
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
Devo7
Приобрел б/у стойки Tein Flex. Как затягивать или раскручивать гайку которой шток к ШС крепится? Гайка проворачивается со штоком. В штоке под шестигранник отверстия нет. только резьба в которую регулятор жесткости вкручивается. На передних стойках есть чашка за которую ключем теин можно цепляться и затягивать или раскручивать гайку ШС. На задних стойках ни чего нет такого. Подскажите как затянуть гайку, а то левая задняя стойка постукивает. Личный осмотр привел к выводу что это слабо затянутая гайка на ШС.
barthuk
на самом деле подтягивание до прокручивания - вполне достаточно. если принципиально затянуть - схвати газовым ключем за шток вверху - там не рабочая зона.
Devo7
Цитата(barthuk @ 16.8.2012, 5:20) *
на самом деле подтягивание до прокручивания - вполне достаточно. если принципиально затянуть - схвати газовым ключем за шток вверху - там не рабочая зона.


Если затягивания до прокручивания достаточно, то ни каких стуков быть не должно. А они есть. Может надо новую гайку или ШС?
barthuk
ты уверен, что стуки не от износа? может опора конченная? или пружина не подтянута.
зыж про газовый ключ я упоминал.
Student
Если передние то Верхней шайбой и регулировочным ключем можно придержать шток
Если задние то ключеком по моему на 8 можно придержать
Devo7
Цитата(Student @ 16.8.2012, 18:09) *
Если передние то Верхней шайбой и регулировочным ключем можно придержать шток
Если задние то ключеком по моему на 8 можно придержать

Да задние. Где там место под ключик на 8? На верху штока в месте перехода штока в резьбу?
Student
Цитата(Devo7 @ 16.8.2012, 17:04) *
Да задние. Где там место под ключик на 8? На верху штока в месте перехода штока в резьбу?


да
barthuk
Цитата(Student @ 16.8.2012, 12:09) *
Если передние то Верхней шайбой и регулировочным ключем можно придержать шток
Если задние то ключеком по моему на 8 можно придержать

поясни, что такое верхняя шайба?
Student
Цитата(barthuk @ 17.8.2012, 17:13) *
поясни, что такое верхняя шайба?


Сверху на пружину одевается, если есть где посмотреть посмотри сразу увидишь там только одно место где можно спец ключ применить
barthuk
Ок, я понял о чем ты.
Devo7
Student
точно на тейнах на задних стойках на штоках есть шлицы под ключик? или ты в принципе думаешь что аналогично другим стойкам на тейнах такие тоже должны быть?
Про передние я затягивал точно как ты говоришь ключем тейн за шайбу держал и гайку затягивал.
Devo7
Кстати на этой шайбе как раз есть место под щлицы которые есть на штоке. Когда шайба одевается на шток, она надевается на эти шлицы, поэтому держась ключем за шайбу и затягивая гайку шток не проворачивается.
Student
Цитата(Devo7 @ 17.8.2012, 19:23) *
Student
точно на тейнах на задних стойках на штоках есть шлицы под ключик? или ты в принципе думаешь что аналогично другим стойкам на тейнах такие тоже должны быть?
Про передние я затягивал точно как ты говоришь ключем тейн за шайбу держал и гайку затягивал.


Тебе видео гид сделать? )))
Devo7
Цитата(Student @ 18.8.2012, 2:36) *
Тебе видео гид сделать? )))




посмотри картинку, а потом можешь видео гид сделать ;)
Student
Цитата(Devo7 @ 18.8.2012, 18:45) *


посмотри картинку, а потом можешь видео гид сделать ;)


классный замок ну)
Devo7
поясни
johnny87
Цитата(Devo7 @ 18.8.2012, 19:27) *
поясни

Мы не видим фото твое. Залочено. Выложи по другому его.
Devo7
Цитата(johnny87 @ 19.8.2012, 2:59) *
Мы не видим фото твое. Залочено. Выложи по другому его.


теперь видно?
Student
Цитата(Devo7 @ 18.8.2012, 21:52) *
теперь видно?


теперь видно) только фото надо сверху было делать ) там вверху на штоке и место под ключ )
Student
это так у тебя пружина болтается ? )))

подпружинник не забыл сзади поставить?
Devo7
Цитата(Student @ 19.8.2012, 5:09) *
это так у тебя пружина болтается ? )))

подпружинник не забыл сзади поставить?


нет, просто ослабил чтоб пыльник убрать и до штока добраться, сверхк нет на штоке ничего под ключ, резьба и все. Фото завтра могу тоже выложить.
barthuk
мой вариант не канает? Если важно сделать "аккуратненько" - обернуть шток резиной к примеру и газовый ключ рулит. Но верх штока никогда не работает.
Devo7
Цитата(barthuk @ 19.8.2012, 15:49) *
мой вариант не канает? Если важно сделать "аккуратненько" - обернуть шток резиной к примеру и газовый ключ рулит. Но верх штока никогда не работает.


неужели японцы не предусмотрели как затягивать? как вариант остается конечно либо сверху где резьба самому сточить под ключик, думаю может не в гайке дело может ШС разбит и надо новый покупать. его проверить как?
barthuk
проверить шс - да как обычно, это же опора.
зыж в том и суть, что затягивать ее достаточно просто ключем сверху, без контрогайки.
Devo7
Цитата(barthuk @ 20.8.2012, 6:19) *
проверить шс - да как обычно, это же опора.
зыж в том и суть, что затягивать ее достаточно просто ключем сверху, без контрогайки.

Как опору проверяют?
barthuk
один крутит рулем, второй "опираясь на опору" "слушает рукаме":-)
Devo7
Цитата(barthuk @ 21.8.2012, 0:44) *
один крутит рулем, второй "опираясь на опору" "слушает рукаме":-)


так стук же сзади,
barthuk
шатаем вверх/вниз с рукой на опоре.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.