Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диагностика стокового Байпаса
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
Pyatka-ubiyca
Всем здравствуйте,
Есть подозрение, что травит стоковый пластиковый байпас

Если его снять и попытаться продуть ртом, то воздух практически свободно проходит. Это значит что он не исправен или я должен учитывать то, что в вакуумной трубочке в момент буста создается давление и оно поджимает клапан?
017
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 16.8.2012, 11:34) *
Всем здравствуйте,
Есть подозрение, что травит стоковый пластиковый байпас

Если его снять и попытаться продуть ртом, то воздух практически свободно проходит. Это значит что он не исправен или я должен учитывать то, что в вакуумной трубочке в момент буста создается давление и оно поджимает клапан?


Создается и поджимает. Но ртом продуваться "практически свободно" не должен. За исключением случаев с рекордными легкими и щеками.
Переверни его (уже на машине). Если поедет лучше, скорее всего, не то, что травит, а вообще не держит буст. Лучше с перевернутым не ездить, а заменить на железный.
Pyatka-ubiyca
Спасибо! изначально беда была в том, что при режиме езды - "поддерживание курсовой скорости.." когда давление в системе от 0.1 до 0.7 издавался страшный гул... чем-то напоминающий охотничий манок.

По Вашему совету перевернул байпас. при сбросе газа стало помпажить.(оно и правильно байпас установлен не верно) но этот гул пропал...

Думаю беда в пластиковом байпасе.. причем насколько я помню. проблема началась после череды морозов и потеплений этой зимой.
Видимо что-то с пластиком случилось.
Pyatka-ubiyca
Может у кого есть железный байпас на продажу и есть возможность подъехать, сразу его вставить и прокатится?
Если моя проблема действительно в байпасе, готов купить за приемлемые деньги.
Diablez
чем чревата езда с перевернутым клапаном?? ведь он все равно открывается только при большом бусте...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.