Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с мотором.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Speedy_Gonzales
Короче проблема такая. Дубасил я сегодня на своём эво днём по киевке, при переключении на 4 передачу (Происходило это всё на отсечке 7800) моргнул чек. Воткнул 4 передачу, нажал на газ а машина какбудто хуже ехать стала и чек начал моргать постоянно, я отпустил газ и тут загорелась лампа давления масла. Заглушил мотор откатился на обочину, открыл капот дырок в блоке поршней на дороге и масла нет. пытаюсь завести а стартеру очень тяжело проворачивать мотор. сходил за инструментами (прошло примерно часа полтора) решил еща раз попытаться завести мотор. Поворачиваю ключ и она завелась. при этом ничего не моргает не светится и посторонних шумов в моторе нету. Попытался поехать, едет. дал чуть больше газу и опять загорелся чек и давление, заглушил зацепил за машину и утащил в гараж. Думаю может вкладыши провернуло? Есть у кого какие мысли? и почему тогда давление и чек горят не постоянно если это вкладыши? Или всёже проводка заглючила?
Speedy_Gonzales
Завтра буду вскрывать мотор. Мож было такое у кого и дело всётаки не в провёрнутых вкладышах? sorry.gif
Muskul
стуки шумы были?
Speedy_Gonzales
Неа. Хотя из за выхлопа в бок я их мог не услышать конечно. Но при повторном заводе уже с открытым капотом шума небыло. но после того как машина поработала 3-5 минут опять загорелось давление масла даже без нагрузки
johnny87
А тачку так и не настроили?
BedRock
Как будто клинит мотор от перегрева, но его не было верно, датчиков должно быть целая грядка судя по количеству лошадей.
Может маслонасос?
Видимо сглазили машинку "Хмель, еще раз, у Яро сток мотор 120+ тыщ пробега в котором не сток только голова притянутая на шпильках на сток низе живет на 500 силах, у гонзалеса сток мотор =) который мы никак не настроим, так как в машине кроме мотора по очеререди дриснулось почти все =) - мотор сток + болты головы сток, пережил уже и 2.5 бара старой 35-кой и еще хер знает чего, отсечка 7700 - все живет. Но ездил без детонации =)"
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...37931&st=20
Сглаз он такой icon_mad.gif я как товарищу дам какой нибудь инструмент починиться, так сразу у меня чета ломается
Speedy_Gonzales
Цитата(BedRock @ 17.8.2012, 3:03) *
Как будто клинит мотор от перегрева, но его не было верно, датчиков должно быть целая грядка судя по количеству лошадей.
Может маслонасос?
Видимо сглазили машинку "Хмель, еще раз, у Яро сток мотор 120+ тыщ пробега в котором не сток только голова притянутая на шпильках на сток низе живет на 500 силах, у гонзалеса сток мотор =) который мы никак не настроим, так как в машине кроме мотора по очеререди дриснулось почти все =) - мотор сток + болты головы сток, пережил уже и 2.5 бара старой 35-кой и еще хер знает чего, отсечка 7700 - все живет. Но ездил без детонации =)"
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...37931&st=20
Сглаз он такой icon_mad.gif я как товарищу дам какой нибудь инструмент починиться, так сразу у меня чета ломается

да мотор то и детонацию пережил тоже но было то это давно и после этого всё ездило а тут прям неожиданно и даж детона то небыло
barthuk
прокладку гбц смотрел?
зыж мы перешли на новый "интеллектуальный уровень" - рвем полуоси привода:-)
Speedy_Gonzales
Цитата(barthuk @ 17.8.2012, 8:19) *
прокладку гбц смотрел?
зыж мы перешли на новый "интеллектуальный уровень" - рвем полуоси привода:-)

а чё её смотреть то? ставил 9 прокладку 1500 км назад еслиб её пробило то была бы имульсия
Speedy_Gonzales
А скажите мне пожалуйста. Если это всётаки коренной вкладышь провернуло то я смогу это увидеть сняв поддон? Или колено надо вынимать?
barthuk
а звуки есть посторонние?
Speedy_Gonzales
не нету.
Speedy_Gonzales
хотя такое чувство что в бошке впускной вал крутится громче)
johnny87
Снимай поддон. Делов то...
Speedy_Gonzales
да. Надо заняться
Gin des
Цитата(BedRock @ 17.8.2012, 4:03) *
Как будто клинит мотор от перегрева, но его не было верно, датчиков должно быть целая грядка судя по количеству лошадей.
Может маслонасос?
Видимо сглазили машинку "Хмель, еще раз, у Яро сток мотор 120+ тыщ пробега в котором не сток только голова притянутая на шпильках на сток низе живет на 500 силах, у гонзалеса сток мотор =) который мы никак не настроим, так как в машине кроме мотора по очеререди дриснулось почти все =) - мотор сток + болты головы сток, пережил уже и 2.5 бара старой 35-кой и еще хер знает чего, отсечка 7700 - все живет. Но ездил без детонации =)"
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...37931&st=20
Сглаз он такой icon_mad.gif я как товарищу дам какой нибудь инструмент починиться, так сразу у меня чета ломается


:) будем надеяться что глюк в проводке =)

- с чего там вкладышам проворачиваться =) - издили до этого в таких же режимах и жили.

Должен же мотор Гонзалеса оправдать звание самого счастливого мотора =))) и неубиваемого =) общем пальцы крестом.
Speedy_Gonzales
Вкладыши живые!) гремел ролик натяжной приводного ремня!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.