Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосовалка: ДТТ и dial
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Беседка
georg1970
Решил оставить такую формулировку, поскольку она , на мой взгляд, наиболее корректна к деталям события.
dial
Дабы чтоб никто не думал что я сижу и радуюсь глядя на результат голосования , мне на самом деле грустно ,я продумывал свой проект месяцами , я игнорировал мнения многих людей , многих я недооценил как специалистов, читал посты Макси и Профа взахлеб, верил в их концепцию тюнинга даже много раз принимал из точку зрения ,я хочу извинится перед всеми , чье мнение не воспринимал серьезно очень много их тех людей меня сейчас поддержали !
Суть темы в том что очень мало подобных контор которые могут отвечать за свои поступки и разруливать грамотно проблемные ситуации пусть даже не всегда финансово выгодные для конторы , тебя могут угощать кофе могут с тобой шутить , могут идти на различные уступки (имеется ввиду рассрочка ) НО ЕСЛИ ПОЛОМАЛСЯ МОТОР ТЫ СТАНОВИШСЯ ИМ НЕИНТЕРЕСЕН и уходишь в отряд ПРОБЛЕМНЫХ клиентов...
как то так ...

Kayman
Доброго времени суток! Я так не разу и не успел написать в твоей теме...Поэтому напишу здесь. Из-за чего умер мотор было понятно сразу, это касяк моториста, который собирал низ и не уделил нужного внимания скрещиванию шатунов с поршнями, какое то время это пожило, и в один момент вылетел стопор сначала 3его потом 2го цилиндров, потащив за собой колено, из за которого и легли вкладыши....
Считаю что в данной ситуации ты абсолютно прав, надо до конца закрывать вопрос!
Макси здесь не пределах и свою работу он выполнил! Возможно и Проффесор тоже, так как поняв из темы низ мотора собирал не он лично, а его моторист!

Видел ты продаешь машину... Не стоит горячиться, даже если нет денег...
мой совет - продай комплект чугуна и собери на эти деньги низ мотора, вполне хватит, ставь ковку мале, шатуны манлей, сток колено, шпильки л19( если твои кончились), новый маслонасос..., все это под степень 8.5, и поверь на 30ке в след сезоне будешь низкие 11 ехать..
Если аяк остался вообще хорошо, впереди зима! Да и потом 480-500 сил аяк будет держать при правильных стартах и тем более на органическом сцеплении...
Если не стоИт на это все, то все равно собранную машину легче и выгоднее продать...
П С Машинка у тебя хороша, выглядит бодро!)
Профессор(РПД)
Мне кажется 2 последних поста нужно перенести в ту тему, они здесь не к месту. Думаю одной темы по этому поводу вполне достаточно для продолжения срача. А здесь просто голосовалка и не более того.
Профессор(РПД)
Цитата(Kayman @ 20.8.2012, 4:01) *
Из-за чего умер мотор было понятно сразу, это касяк моториста, который собирал низ и не уделил нужного внимания скрещиванию шатунов с поршнями, какое то время это пожило, и в один момент вылетел стопор сначала 3его потом 2го цилиндров, потащив за собой колено, из за которого и легли вкладыши....
Уважаемый, Вы всё перепутали! Читайте внимательно ТУ тему.
dial
Цитата(Kayman @ 20.8.2012, 5:01) *
Доброго времени суток! Я так не разу и не успел написать в твоей теме...Поэтому напишу здесь. Из-за чего умер мотор было понятно сразу, это касяк моториста, который собирал низ и не уделил нужного внимания скрещиванию шатунов с поршнями, какое то время это пожило, и в один момент вылетел стопор сначала 3его потом 2го цилиндров, потащив за собой колено, из за которого и легли вкладыши....
Считаю что в данной ситуации ты абсолютно прав, надо до конца закрывать вопрос!
Макси здесь не пределах и свою работу он выполнил! Возможно и Проффесор тоже, так как поняв из темы низ мотора собирал не он лично, а его моторист!

Видел ты продаешь машину... Не стоит горячиться, даже если нет денег...
мой совет - продай комплект чугуна и собери на эти деньги низ мотора, вполне хватит, ставь ковку мале, шатуны манлей, сток колено, шпильки л19( если твои кончились), новый маслонасос..., все это под степень 8.5, и поверь на 30ке в след сезоне будешь низкие 11 ехать..
Если аяк остался вообще хорошо, впереди зима! Да и потом 480-500 сил аяк будет держать при правильных стартах и тем более на органическом сцеплении...
Если не стоИт на это все, то все равно собранную машину легче и выгоднее продать...
П С Машинка у тебя хороша, выглядит бодро!)

Спасибо !
Bergman
Цитата(TuningEvo)
Дэйв, привет!

Посмотрели голосовалку по твоей ссылке.
Все пользователи, голосовавшие за dial - реальные, либо члены клуба, либо с приличным кол-вом сообщений на форуме.
А вот за ДТТ из числа голосовавших 2 аккаунта без сообщений вообще, 1 с 3-мя сообщениями.
Так же:
из 83 пользователей dial - голосовал сам за себя
из 12 пользователей Maxi(RPD) и Профессор(РПД) - голосовали сами за себя

Это нормально?

И что делать с голосами фейк аккаунтов?


no comments...:))))))))))))))))
fast-
исходя из результатов голосования имхо было бы логично провести голосование, чтобы забанить навечно Maxi(RPD) и Профессор(РПД) или не забанить, если такое возможно на этом форуме конечно, объясню свой взгляд почему нужен этот опрос, доверия как выясняется они не взывают, но постами в тех плане новеньким дадут понять, что "возможно" они "самые лучшие" и юзеры тем самым пойдут к ним, наступать на те же грабли, если в наших силах уберечь участников этого форума(при условии, что большинство проголосует за бан), то может так и сделаем?...Bergman это возможно? ну и оградить бы от голосования свежих участников если возможно, т.е. тех кто зарегился в ближайший месяц хотя бы...
Pavel Pe4atnikov
имхо не стоит
Pyatka-ubiyca
забейте) бан какой-то, еще предложите скинуться на бензин и спички, чтобы сжечь виноватых)
Каждый человек сам для себя сделает выводы и решит как ему поступить. и куда обращаться.
MorliDots
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 20.8.2012, 16:08) *
забейте) бан какой-то, еще предложите скинуться на бензин и спички, чтобы сжечь виноватых)
Каждый человек сам для себя сделает выводы и решит как ему поступить. и куда обращаться.

+1
Bergman
Цитата(fast- @ 20.8.2012, 15:04) *
исходя из результатов голосования имхо было бы логично провести голосование, чтобы забанить навечно Maxi(RPD) и Профессор(РПД) или не забанить, если такое возможно на этом форуме конечно,

это не правильно, я это не поддерживаю...Дима общается довольно адекватно, не вижу смысла забанить...а вот Макси стоит пересмотреть свою позицию и отношение к людям или не писать тут вообще...!!!

Цитата(fast- @ 20.8.2012, 15:04) *
объясню свой взгляд почему нужен этот опрос, доверия как выясняется они не взывают, но постами в тех плане новеньким дадут понять, что "возможно" они "самые лучшие" и юзеры тем самым пойдут к ним, наступать на те же грабли, если в наших силах уберечь участников этого форума(при условии, что большинство проголосует за бан), то может так и сделаем?...

Те кто идут - сами принимают решение...не раз такое встречал...не нужно отговаривать или предлагать, если за результат не отвечаешь сам...когда пытаешься подсказать - выглядишь полным кретином, ибо "ты ничего не понимаешь, а люди профессионалы" (это касается многих контор)...поэтому пусть сами принимают решения и разбираются...нас спросят - обозначим свою позицию...

Цитата(fast- @ 20.8.2012, 15:04) *
Bergman это возможно? ну и оградить бы от голосования свежих участников если возможно, т.е. тех кто зарегился в ближайший месяц хотя бы...

Технически это не возможно...возможно вывести список голосовавших, если это прольет свет на объективность голосования...
georg1970
против банов категорически. Есть ветка, ее вполне хватает, чтобы каждый мог сделать свои выводы. Бан- это охота на ведьм.
SphinxDSM
Берг открой тогда список пользователей кто за кого голосовал чтоб все было прозрачно...
belail
Цитата(SphinxDSM @ 21.8.2012, 12:29) *
Берг открой тогда список пользователей кто за кого голосовал чтоб все было прозрачно...



да че там открывать??? будто президента выбираем, разброс большой мнение большинства ясно! или думаешь пмакси с профом по три раза проголосовали?? даже если и так это ни чего не изменит.
Pavel Pe4atnikov
вот именно.
Pyatka-ubiyca
открывать голосовавших, будет иметь смысл только тогда , когда ДТТ наберет 146%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.