Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка Apexi RSM на Evo X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
submit
Собственно вопрос в следующем. Уже дважды устанавливал rsm на другие авто, но там было проще. На 10-ке не нашел в распиновке мозга провод скорости, видимо передача этих данных осуществляется по can- шине. Кто в теме, подскажите пожалуйста.
AIK
Цитата(submit @ 25.8.2012, 11:36) *
Собственно вопрос в следующем. Уже дважды устанавливал rsm на другие авто, но там было проще. На 10-ке не нашел в распиновке мозга провод скорости, видимо передача этих данных осуществляется по can- шине. Кто в теме, подскажите пожалуйста.


Кан-перехватчик на лансер Х в яндексе ищи.
submit
Его я уже не только нашел, но и заказал на e-Bay, но в этом случае предполагаю, что снять ограничение скорости не удастся. Есть предположение, что на одном из трех раз'емов, которые идут на магнитолу, такой провод есть. Там всего есть один раз'ем, который подключается к MMCS, и для обычной системы не используется.
Сегодня буду проверять.
AIK
Ограничение скорости? Правый руль? Убирается в прошивке.
submit
Цитата(AIK @ 26.8.2012, 23:00) *
Ограничение скорости? Правый руль? Убирается в прошивке.


Руль левый
AIK
Интересно что там за ограничитель скорости, на скольких ограничивает?
submit
241 км/ч
Имм
Цитата(submit @ 31.8.2012, 8:36) *
241 км/ч

Заедь я тебе в прошивке передвину, зачем для этого приблуду покупать? =)
AIK
Цитата(Имм @ 31.8.2012, 9:47) *
Заедь я тебе в прошивке передвину, зачем для этого приблуду покупать? =)

Это сложнее чем ты думаешь, он 3 или 4 раза прописан в Х в разных местах.
Frost
Цитата(AIK @ 31.8.2012, 14:13) *
Это сложнее чем ты думаешь, он 3 или 4 раза прописан в Х в разных местах.


У меня вообще на 230 ограничитель. Кирилл, если я правильно помню, нашел только 2 ограничителя. Не подскажешь, в каких директориях он прописан?


AIK
Цитата(Frost @ 31.8.2012, 14:26) *
У меня вообще на 230 ограничитель. Кирилл, если я правильно помню, нашел только 2 ограничителя. Не подскажешь, в каких директориях он прописан?

Ну и снял его или нет? Мне РОМ файл нужен чтоб найти.
Frost
Цитата(AIK @ 31.8.2012, 14:46) *
Ну и снял его или нет? Мне РОМ файл нужен чтоб найти.


Неа, так и стоит ограничитель. Я спрошу у него на счет этого файла)


AIK
Цитата(Frost @ 31.8.2012, 15:43) *
Неа, так и стоит ограничитель. Я спрошу у него на счет этого файла)

На почту под ником файл пусть кинет, поищу.
Где вы такие машины то берете, это чистые европейки что-ли? Или кто-то затюнил, чтоб жена не гоняла ))
На официальных машинах для РФ ограничитель стоит на 510 км\ч.
Frost
отписал в личку
submit
Цитата(Имм @ 31.8.2012, 9:47) *
Заедь я тебе в прошивке передвину, зачем для этого приблуду покупать? =)


Ну эта приблуда еще кое что умеет, например, время прохождения отдельных дистанций, разгон до сотни, 200-сот, мощность и т.п.
sheuff
меня то же интересуют вопросы:
1) ограничитель скорости
2) сигнала скорости

машина прошитая, но ограничитель так и срабатывает на 241 км/ч ( по спидометру похоже на 243 км/ч)

нужен сигнал скорости для подключения доп. функций датчика Defi Advance ZD (разгон и т.п.)
Klerk-70
Цитата(sheuff @ 31.10.2012, 15:22) *
меня то же интересуют вопросы:
1) ограничитель скорости
2) сигнала скорости

машина прошитая, но ограничитель так и срабатывает на 241 км/ч ( по спидометру похоже на 243 км/ч)

нужен сигнал скорости для подключения доп. функций датчика Defi Advance ZD (разгон и т.п.)


Тожже интересно, а то поставил zD и не подключил шифт лампы и скорость!
Archi
Цитата(AIK @ 31.8.2012, 17:32) *
На почту под ником файл пусть кинет, поищу.
Где вы такие машины то берете, это чистые европейки что-ли? Или кто-то затюнил, чтоб жена не гоняла ))
На официальных машинах для РФ ограничитель стоит на 510 км\ч.


ух ты! кто-нибудь упирался? :)
AIK
Цитата(Archi @ 31.10.2012, 20:17) *
ух ты! кто-нибудь упирался? :)

)))


Я Фросту пытался править РОМ, не знаю помогло ему это или нет, пропал человек))
Если правильго понимаю то ограничитель этот есть на Раллиартах, на Эво нет.
sheuff
на Эво похоже то же есть, т.к. отсечка передвинута на 8000, на 241-243 км/ч запас по оборотам еще достаточный ~1000, но набора скорости дальше не происходит.
Где все настройщики и гуру? ни кто разве не знает откуда взять сигнал скорости!?!?!? help.gif
submit
Я так и не смог разобраться с подключением Apexi RSM, даже несмотря на то, что для этих целей купил CAN-перехватчик, подключил его именно так, как было указано в инструкции по установке, но он все равно показывал погоду на Марсе. Поэтому я отказался от этой идеи. Надеюсь, что найдутся люди, которым это окажется посильным.
sheuff
Цитата(submit @ 1.11.2012, 12:23) *
Я так и не смог разобраться с подключением Apexi RSM, даже несмотря на то, что для этих целей купил CAN-перехватчик, подключил его именно так, как было указано в инструкции по установке, но он все равно показывал погоду на Марсе. Поэтому я отказался от этой идеи. Надеюсь, что найдутся люди, которым это окажется посильным.


куда подключался CAN перехватчик? на датчик АБС?
чисто теоретически предполагаю: можно подключить (приколхозить) отдельный датчик скорости с обычным выходным сигналом (не CAN). blink.gif
submit
Непосредственно на CAN-шину, как было указано в инструкции по установке CAN-перехватчика. Относительные показания скорости снимаются с датчика ABS и без перехватчика. Но точности показаний как таковой не было.
AIK
Про Апекси не скажу, но Дефи проекционник отлично скорость показывает с КАН-перехватчиком. Деталей его подключения я не знаю, не электрик.

Шитые эвики регулярно на стенде гоняю, никакого ограничения скорости не встречал. Да и на той же киевке парни насыпают регулярно, про 240 ни от кого ничего не слышал.
sheuff
Цитата(AIK @ 1.11.2012, 20:26) *
Про Апекси не скажу, но Дефи проекционник отлично скорость показывает с КАН-перехватчиком. Деталей его подключения я не знаю, не электрик.

Шитые эвики регулярно на стенде гоняю, никакого ограничения скорости не встречал. Да и на той же киевке парни насыпают регулярно, про 240 ни от кого ничего не слышал.


подскажи модель перехватчика, если знаешь.
submit
CANM8. Брал его на e-bay. Обошелся меньше 100$.
submit
Вот сайт продавца перехватчика
http://www.perzanautoradio.com/
AIK
Starline can F5, вроде снят с производства, надо искать его замену. При покупке не надо грузить продаванов машиной Эво Х, говорите просто на Лансер Х
sheuff
всем спасибо, нашел Starline, будем приобретать и пробовать.
AIK
А все-таки некоторое подобие ограничителя скорости на эвоХ ЕДМ есть. Срабатывает на 236 км\ч. Правда работает не так как собственно ограничитель скорости, тк на стенде, где нет сопротивления воздуха машина продолжает набирать скорость, просто менее интенсивно. Возможно что на дороге набор скорости и прекратится. Тефра мне подсказал как это победить, буду тестить.
----Antoxa----
На раллиарте ни чего нет, я до 250разгонял!
AIK
Цитата(----Antoxa---- @ 27.11.2012, 19:26) *
На раллиарте ни чего нет, я до 250разгонял!

Чем мерил скорость? Кстати на американцах нет такой отсечки-ограничителя.
Archi
Цитата(AIK @ 27.11.2012, 16:28) *
А все-таки некоторое подобие ограничителя скорости на эвоХ ЕДМ есть. Срабатывает на 236 км\ч. Правда работает не так как собственно ограничитель скорости, тк на стенде, где нет сопротивления воздуха машина продолжает набирать скорость, просто менее интенсивно. Возможно что на дороге набор скорости и прекратится. Тефра мне подсказал как это победить, буду тестить.


а по коробке на механике где 5-я кончается?
AIK
Цитата(Archi @ 27.11.2012, 23:19) *
а по коробке на механике где 5-я кончается?

Если отсечку не трогать то 260 км\ч примерно.
sheuff
Цитата(AIK @ 27.11.2012, 18:28) *
А все-таки некоторое подобие ограничителя скорости на эвоХ ЕДМ есть. Срабатывает на 236 км\ч. Правда работает не так как собственно ограничитель скорости, тк на стенде, где нет сопротивления воздуха машина продолжает набирать скорость, просто менее интенсивно. Возможно что на дороге набор скорости и прекратится. Тефра мне подсказал как это победить, буду тестить.


расскажи нам то же как победить! будем тестить! become_senile.gif
AIK
когда попробую, расскажу
sheuff
Цитата(AIK @ 28.11.2012, 20:51) *
когда попробую, расскажу


ехать задом что бы уменьшить лобовое сопротивление? crazy_pilot.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.