Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ево Х, механика, FP Black new
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2
AIK
Валы Келфорд ст.2, 1100 сс форсунки, АМС кулер, АМС пайпинг.

Что интересно - короб возд. фильтра и сам фильт сток, корпус МАФа сток, выпускной коллектор - сток.
Едет раньше чем 3071, по дьюти видно что ей еще дуть и дуть, настроилась без проблем и быстро. Мой выбор!!!, ценник только жесткий, но похоже есть за что платить.

http://photo.qip.ru/users/aik-x-power/151173287/

Настройка не предельная далеко, тк бензин был московский а машина региональная.

А полную комплектацию лучше пусть опишут создатели машины.
vovan
Цитата(AIK @ 25.8.2012, 19:30) *
Валы Келфорд ст.2, 1100 сс форсунки, АМС кулер, АМС пайпинг.

Что интересно - короб возд. фильтра и сам фильт сток, корпус МАФа сток, выпускной коллектор - сток.
Едет раньше чем 3071, по дьюти видно что ей еще дуть и дуть, настроилась без проблем и быстро. Мой выбор!!!, ценник только жесткий, но похоже есть за что платить.

http://photo.qip.ru/users/aik-x-power/151173287/

Настройка не предельная далеко, тк бензин был московский а машина региональная.

А полную комплектацию лучше пусть опишут создатели машины.

Интересно, разве фп блек это аналог 3071? Я думал что блек по потенциалу круче . Насчет раньшего раздува это в сравнении с гтх или простой 3071 ?

AIK
Цитата(vovan @ 26.8.2012, 13:10) *
Интересно, разве фп блек это аналог 3071? Я думал что блек по потенциалу круче . Насчет раньшего раздува это в сравнении с гтх или простой 3071 ?

Если ее отжать, то конечно круче. Я говорю про 3071 Эво Х болт-он, я не знаю какая у нее конфигурация. Представляю откуда поедет новы грин или новый ред.
Чкалов
не медленно совсем)
mamba
новый грин манит=)
johnny87
Цитата(mamba @ 27.8.2012, 0:22) *
новый грин манит=)

Все таки жаждишь реванша icon_lol.gif
matrox
Цитата(mamba @ 26.8.2012, 23:22) *
новый грин манит=)


одобряю)) заодно накажешь пятерашника)))
johnny87
Пфффффффф))) я непобедим))))
Если чо скажу ровно ехали)))
Pavel Pe4atnikov
только ценник в 3000 баксов за грин Там кусается... Здесь походу тыщ под 120 обойдется железяка.
matrox
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 27.8.2012, 16:55) *
только ценник в 3000 баксов за грин Там кусается... Здесь походу тыщ под 120 обойдется железяка.

blink.gif
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo

или вы про другой фп грин гтх хта))
vovan
Цитата(matrox @ 27.8.2012, 18:26) *
blink.gif
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo

или вы про другой фп грин гтх хта))

не это на девятку, вот грин на 10 ку и вроде стоит так же как 3071гтх только едет хуже
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo
вот блек думаю реально круче только горячка какая то маловатенькая прямо как сток по идее наверху должна затыкатся
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo
matrox
Цитата(vovan @ 27.8.2012, 18:24) *
не это на девятку, вот грин на 10 ку и вроде стоит так же как 3071гтх только едет хуже
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo
вот блек думаю реально круче только горячка какая то маловатенькая прямо как сток по идее наверху должна затыкатся
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo


Да я видел. Я для парней на 9ках кинул(Печатникову и Денчику))

Если честно не увидел машин на болтонном 3071 хорошо едующих и рано спулящихся.
На гринах у Олега ничёшно ехала, даже на старом. Всё конечно зависит от комплектующих и настройки.

Блек расчитан на 500-600сил кстати. 397 колёсных маловато чего-то dry.gif
igor82
Цитата(matrox @ 27.8.2012, 18:26) *
blink.gif
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo

или вы про другой фп грин гтх хта))


Речь про ФП грин на шарикоподшипниках
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo

Pavel Pe4atnikov
Цитата(matrox @ 27.8.2012, 19:50) *
Да я видел. Я для парней на 9ках кинул(Печатникову и Денчику))

Память чуток изменила мне ))))
Я имел в виду вот этот грин за 2500 баксов. Здесь как раз 3000+ выйдет
грин на шарикаххх за космос денег
Pavel Pe4atnikov
дубль
AIK
Цитата(matrox @ 27.8.2012, 19:50) *
Блек расчитан на 500-600сил кстати. 397 колёсных маловато чего-то dry.gif

Ну это какой линейкой мерить )), если такой же как ты, то в этой машине если не 500+ то 500 по-любому icon_rolleyes.gif
KameloT
Цитата(vovan @ 27.8.2012, 19:24) *
не это на девятку, вот грин на 10 ку и вроде стоит так же как 3071гтх только едет хуже
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo
вот блек думаю реально круче только горячка какая то маловатенькая прямо как сток по идее наверху должна затыкатся
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo

У тебя 10ка на 3071 ? Как едет сейчас? давай заедем к выходным?
matrox
Цитата(AIK @ 28.8.2012, 11:40) *
Ну это какой линейкой мерить )), если такой же как ты, то в этой машине если не 500+ то 500 по-любому icon_rolleyes.gif

Да нееее, просто смысл блека теряется если на реде теже силы снимать можно, я про это. Вообщем дуньте ещё)))))


Цитата(igor82 @ 27.8.2012, 22:47) *
Речь про ФП грин на шарикоподшипниках
http://store.forcedperformance.net/merchan...de=Lancer-Turbo


какой-то он странный, график на 600 сил висит shok.gif
Да и пографикам едет поздно как-то.. хм
vovan
Цитата(KameloT @ 28.8.2012, 14:50) *
У тебя 10ка на 3071 ? Как едет сейчас? давай заедем к выходным?


Заедем если у кирюши вдохновение прийдет и машину все таки настроит. Вчера снял нахрен валы может без них хоть повалит , если нет то полезу в мотор искать капиталец ))
matrox
Цитата(vovan @ 28.8.2012, 16:17) *
Заедем если у кирюши вдохновение прийдет и машину все таки настроит. Вчера снял нахрен валы может без них хоть повалит , если нет то полезу в мотор искать капиталец ))


Удивлён на самом деле что проблемы с настройкой у вас blink.gif конфиг вроде чоткий у тебя ))
AIK
Цитата(matrox @ 28.8.2012, 16:06) *
Да нееее, просто смысл блека теряется если на реде теже силы снимать можно, я про это. Вообщем дуньте ещё)))))




какой-то он странный, график на 600 сил висит shok.gif
Да и пографикам едет поздно как-то.. хм


Cоглашусь, если отжимать, то судя по всему заявленный производителем потенциал этих турбин 400 450 и 500 колесных сил соответсвенно. Но наддувы там повзрослее, топливо умалчивается. А график для грина Эво9 вообще бредовый - даже для спортбенза нереально, просто перепутали что-то видимо.
matrox
Цитата(AIK @ 28.8.2012, 17:59) *
А график для грина Эво9 вообще бредовый - даже для спортбенза нереально, просто перепутали что-то видимо.


А был опыт настройки болбиренговых гринов?
AIK
Цитата(matrox @ 28.8.2012, 19:45) *
А был опыт настройки болбиренговых гринов?

Неа, а в Россию вообще что-то кроме этого Блэка приезжало?
KameloT
Цитата(vovan @ 28.8.2012, 17:17) *
Заедем если у кирюши вдохновение прийдет и машину все таки настроит. Вчера снял нахрен валы может без них хоть повалит , если нет то полезу в мотор искать капиталец ))

Дык снимать валы - это как бы явно не решение.... в чем проблема то? звенит? скатывается наддув? или что?
vovan
Цитата(KameloT @ 28.8.2012, 22:45) *
Дык снимать валы - это как бы явно не решение.... в чем проблема то? звенит? скатывается наддув? или что?


Да я сам до последнего не хотел снимать , уже от безвыходности снял в итоге сегодня покатавшись часок опять не к чему не пришли :-( дело точно не в валах это стало ясно наверняка! Вот в чем проблема- турба раздувает ся хорошо выставили наддув 1,5 больше пока не хочу на сток низе ( турба 3071 гтх) как сказал Кирьян углы и смесь на пределе но машина не едет вообще , почти как сток! На диагностике все вроде ок за исключением расхода воздуха максимум 280 мг а со слов Киры должно быть примерно 360 мг , почему она не потребляет нужный объем неясно. По диагностике эл. Педаль газа показывает открытие 89-92% , вроде норма . Подскажите люди где еще смотреть причину неисправности , уже мозги сломали.Завтра может удасться с целью диагностики переставить эл. Педаль газа может все таки в ней причина и она не открывает дроссель до конца . Если не поможет то я в тупике.....
Pavel Pe4atnikov
а выпуск случаем не затычный?
KameloT
Ну если углы и смесь "на пределе", а машина не едет, я тогда даже не знаю! )
AIK
Цитата(vovan @ 28.8.2012, 23:55) *
Да я сам до последнего не хотел снимать , уже от безвыходности снял в итоге сегодня покатавшись часок опять не к чему не пришли :-( дело точно не в валах это стало ясно наверняка! Вот в чем проблема- турба раздувает ся хорошо выставили наддув 1,5 больше пока не хочу на сток низе ( турба 3071 гтх) как сказал Кирьян углы и смесь на пределе но машина не едет вообще , почти как сток! На диагностике все вроде ок за исключением расхода воздуха максимум 280 мг а со слов Киры должно быть примерно 360 мг , почему она не потребляет нужный объем неясно. По диагностике эл. Педаль газа показывает открытие 89-92% , вроде норма . Подскажите люди где еще смотреть причину неисправности , уже мозги сломали.Завтра может удасться с целью диагностики переставить эл. Педаль газа может все таки в ней причина и она не открывает дроссель до конца . Если не поможет то я в тупике.....

Вообще похожие симптомы с той питерской машиной что у нас была. Правда ее мы в итоге разогнали до 336 колесных сил, что не мало для нашего стенда.
vovan
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 29.8.2012, 10:13) *
а выпуск случаем не затычный?


Томей , лучше не бывает
vovan
Цитата(AIK @ 29.8.2012, 11:14) *
Вообще похожие симптомы с той питерской машиной что у нас была. Правда ее мы в итоге разогнали до 336 колесных сил, что не мало для нашего стенда.


Замеряли машину ( которую Вы настроили ) на в техноринге получили практически тот же результат в 385 сил , для машины с валами это очень мало :-( камень не в ваш огород просто думаю что с машиной что то не так как и с моей :-(В чем может быть причина , подскажите , свои мысли все кончились .
OM
Рановато конечно сняли, надо было сначала с ними попробовать.
Как я понимаю утечек нет почти, что то не так с фазами...
Имм
2вован, что за впуск стоит и пайпы? маф калибровали? машина сст?
AIK
Цитата(vovan @ 29.8.2012, 15:18) *
Замеряли машину ( которую Вы настроили ) на в техноринге получили практически тот же результат в 385 сил , для машины с валами это очень мало :-( камень не в ваш огород просто думаю что с машиной что то не так как и с моей :-(В чем может быть причина , подскажите , свои мысли все кончились .

Машины которые показывают у нас 385 на маховике показывают в районе 335-340 на колесе и едут так что мало никому не кажется. Мой совет покажется наверное странным, но посмотрите на цифры под другим углом.
У меня сомнения в той машине вызвали только две вещи - выхлоп и патрубок от МАФ до турбины. Все метки, все зазоры мы проверили, на подвисание клапанов тоже не похоже.
Угол конский там, высокий дьюти соленоида наддува наверху и маленький лоад (как ты тоже отметил) косвенно указывают на плохую продувку, но в чем причина - не понятно.
Но это стоктурбо.

Если на твоей машине на 3071 снимут 415-430 сил на техноринге (370-380 колесных) думаю можно удовлетвориться результатом.
vovan
Цитата(OM @ 29.8.2012, 23:36) *
Рановато конечно сняли, надо было сначала с ними попробовать.
Как я понимаю утечек нет почти, что то не так с фазами...


Олег да в том то и дело что перед снятием попробовали на стенде , целый час гоняли ее с валами и 30 кой итог на давке до 1,8 370 сил :-( после этого снял валы и стало еще хуже спул поздний середина вялая верха нет вообще , да еще по твоему совету снял кулер и поставил сток , ничего не изменилось .
vovan
Цитата(Имм @ 29.8.2012, 23:55) *
2вован, что за впуск стоит и пайпы? маф калибровали? машина сст?


Впуск сток,пайпы метал етс,машина сст, насчет калибровки мафа это как делать ?
vovan
Цитата(AIK @ 30.8.2012, 0:23) *
Машины которые показывают у нас 385 на маховике показывают в районе 335-340 на колесе и едут так что мало никому не кажется. Мой совет покажется наверное странным, но посмотрите на цифры под другим углом.
У меня сомнения в той машине вызвали только две вещи - выхлоп и патрубок от МАФ до турбины. Все метки, все зазоры мы проверили, на подвисание клапанов тоже не похоже.
Угол конский там, высокий дьюти соленоида наддува наверху и маленький лоад (как ты тоже отметил) косвенно указывают на плохую продувку, но в чем причина - не понятно.
Но это стоктурбо.

Если на твоей машине на 3071 снимут 415-430 сил на техноринге (370-380 колесных) думаю можно удовлетвориться результатом.


С валами и 30 кой сняли всего 370 маховичных сил, ну не смешно ли на давлении 1,8 ? Тут с какой стороны не смотри на эти цифры только недоумение вызывает :-(
OM
На сколько я правильно понял, палки по верху разворачивало, не зависимо от параметров.
То ли закрывалось и детонило, то ли наоборот продувалось
Вроде в ретард жестко.
Имм
Цитата(vovan @ 30.8.2012, 0:00) *
Впуск сток,пайпы метал етс,машина сст, насчет калибровки мафа это как делать ?

Какой размер пайпа который идет к турбине?

vovan
Цитата(Имм @ 30.8.2012, 9:26) *
Какой размер пайпа который идет к турбине?

вот такие
http://www.extremeturbosystems.com/ETS-Mit...cooler-Kit.html
хрен знает какой у него размер внешне по диаметру похожи на сток
vovan
Цитата(OM @ 30.8.2012, 2:02) *
На сколько я правильно понял, палки по верху разворачивало, не зависимо от параметров.
То ли закрывалось и детонило, то ли наоборот продувалось
Вроде в ретард жестко.

Олег ты это ко мне обратился,я совсем ни чего не понял .Если у тебя есть мысли по этому поводу может Кире обьяснишь ? icon_redface.gif
AIK
Цитата(Имм @ 30.8.2012, 9:26) *
Какой размер пайпа который идет к турбине?

Жор да это все фигня, если машина в опенлупе, то важно на какой смеси она в реальности едет.
А чем эта смесь достигнута - пофиг. Если тримы выключены то все это не важно.
AIK
Цитата(OM @ 30.8.2012, 2:02) *
На сколько я правильно понял, палки по верху разворачивало, не зависимо от параметров.
То ли закрывалось и детонило, то ли наоборот продувалось
Вроде в ретард жестко.

Вот кстати, а что за валы на этих двух машинах. Может на них майвеки по каким-то причинам своей жизнью живут?

Машина на ручке начала хоть как-то ехать только когда я майвеки выключил вообще. Там по впуску 10 по всей карте а по выпуску 0 по всей.
Попробуйте может так с Кириллом.
Имм
Цитата(AIK @ 30.8.2012, 13:56) *
Жор да это все фигня, если машина в опенлупе, то важно на какой смеси она в реальности едет.
А чем эта смесь достигнута - пофиг. Если тримы выключены то все это не важно.

Угу, у него в другом чем то касяк...
Может ограничения по крутящему? или ограничения сст?
Magadan
Я долго пытался тактично молчать о квалификации Кирилла, как настройщика нестандартных конфигов, но осадок, оставшийся от материальных расходов по капиталке мотора KameloTа,, до сих пор не прошел. Желающим, и понимающим лицам, в личку могу скинуть карту зажигания, на которой был бездарно уложен его мотор. Может кому то и покажется это нетактичным, но, считаю, что за наши деньги, я имею моральное право это сделать. А впрочем, какого лешего, я выложу это здесь. Карта, написана от фонаря, если кто помнит тему Камелота, я упоминал там, что из за кривого хмл было невозможно логгировать правильный лоад выше 180, но Кирилла это не остановило.
vovan
Цитата(AIK @ 30.8.2012, 15:02) *
Вот кстати, а что за валы на этих двух машинах. Может на них майвеки по каким-то причинам своей жизнью живут?

Машина на ручке начала хоть как-то ехать только когда я майвеки выключил вообще. Там по впуску 10 по всей карте а по выпуску 0 по всей.
Попробуйте может так с Кириллом.


У меня и у Димы стоят келфорд ст 2( точнее у меня стоял , несколько дней назад поменял на сток) крутили по разному , ничего
vovan
Цитата(Magadan @ 30.8.2012, 16:34) *
Я долго пытался тактично молчать о квалификации Кирилла, как настройщика нестандартных конфигов, но осадок, оставшийся от материальных расходов по капиталке мотора KameloTа,, до сих пор не прошел. Желающим, и понимающим лицам, в личку могу скинуть карту зажигания, на которой был бездарно уложен его мотор. Может кому то и покажется это нетактичным, но, считаю, что за наши деньги, я имею моральное право это сделать. А впрочем, какого лешего, я выложу это здесь. Карта, написана от фонаря, если кто помнит тему Камелота, я упоминал там, что из за кривого хмл было невозможно логгировать правильный лоад выше 180, но Кирилла это не остановило.


Не знаю что там произошло у камелота насколько помню он писал что сам просил выжать из нее все возможное, по карте которую вы выложили ни чего сказать не могу так как для меня это китайская грамота. Но скажу одно что касается моей машины то косяк все же не в проге , интуитивно чувствую что у Димы ddv и у меня проблема в чем то другом что и доказала долгая настройка уважаемыми AIK и копральчиком . Прекращайте это обливание грязью , ни к чему хорошему это не приведет.
ddv_spb
Что касается моей машины, то ее потенциал не раскрыт. С Кириллом мы ее настраивали до 415 сил на давлении 1,4-1,5. Донастроить не смогли из-за проблем с электроникой. После чего машину настроил AIK на 390 сил. Как я понял теперь у меня выключены мивеки.
Уверен что настроит можно, просто всем лень сидеть много часов над одной машиной за не много денег. Хотя я так понял что с моей просидели ОЧЕНЬ много времени.
Конфиги и у меня и Володи нормальные. Ничего особенного в них нет. Проблем найти ни один сервис не может.
Мою машину смотрели в РейсПлейс, в КАРТ и в Самурае. Вердикт везде одинаковый, все отлично. У Володи тем же путем.
EvoForever
Цитата(Magadan @ 30.8.2012, 16:34) *
Я долго пытался тактично молчать о квалификации Кирилла, как настройщика нестандартных конфигов, но осадок, оставшийся от материальных расходов по капиталке мотора KameloTа,, до сих пор не прошел. Желающим, и понимающим лицам, в личку могу скинуть карту зажигания, на которой был бездарно уложен его мотор. Может кому то и покажется это нетактичным, но, считаю, что за наши деньги, я имею моральное право это сделать. А впрочем, какого лешего, я выложу это здесь. Карта, написана от фонаря, если кто помнит тему Камелота, я упоминал там, что из за кривого хмл было невозможно логгировать правильный лоад выше 180, но Кирилла это не остановило.

Все машины разные и то, что не может работать на одной, может работать на другой. Ну а так в лоб, карта очень смелая. Особенно середина. Нужно смотреть топливо...
AIK
Цитата(ddv_spb @ 30.8.2012, 19:08) *
Уверен что настроит можно, просто всем лень сидеть много часов над одной машиной за не много денег. Хотя я так понял что с моей просидели ОЧЕНЬ много времени.

Ну вобщем да, 90 прогонов это в три раза больше чем обычно бывает на не быстро настраиваемых машинах.
Настроить быстро - 15 прогонов. И настраивали мы ее вдвоем, пробуя каждый свои подходы.

Я повторюсь, но по-моему вы зацикливаетесь на цифрах все же. Машина В-Максима имеет 337 сил и 550 Нм, твоя
336(колесо) сил и 500(маховик) Нм. Машина Макса - один из быстрых турбостоков на киевке и проехала достаточно
удачно с Гольфом Р на 30-ке, который считается в этом сезоне законодателем мод у нас.

За последние 2 месяца стоктурбо Х больше 340 сил отсюда не выезжали, так что правда не вижу поводов для разочарования.
AIK
Цитата(ddv_spb @ 30.8.2012, 19:08) *
Что касается моей машины

Я ее куплю кстати, если успею. Серьезно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.