Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
FQuick
Такая проблема всплыла, утром завел машину, прогрел и в спокойном режиме поехал. Примерно через 1 км после начала движения загорелся на щитке (в центральном мониторчике) приборов восклицательный знак в треугольнике, чек энжин не загорелся. Может кто сталкивался? Что нужно делать, что менять?
catalan
чего нить написал ? может просто по пробегу аларм на сервис сработал
POMAH
колодки смотри. с большой долей вероятности это сигнал о сниженном уровне тормозной жидкости.
FQuick
Цитата(catalan @ 28.8.2012, 15:34) *
чего нить написал ? может просто по пробегу аларм на сервис сработал

Аларм в сервис отключен
FQuick
Цитата(POMAH @ 28.8.2012, 15:35) *
колодки смотри. с большой долей вероятности это сигнал о сниженном уровне тормозной жидкости.

Когда снижен уровень тормозухи, на том же центральном дисплее загорается круг со скобами снаружи и восклицательным знаком внутри.
Это вроде, что-то с механизмом фаз газораспределения. Но вот пытаюсь понять что именно случилось.

П.С. Что характерно, едет так же, расход не увеличился.
Tinker
Маленький восклицательный знак, такой же когда отключаешь ASC полностью?
FQuick
Цитата(Tinker @ 28.8.2012, 17:47) *
Маленький восклицательный знак, такой же когда отключаешь ASC полностью?

нет, не он.
FQuick
Из "РУКОВОДСТВА ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ":
Причина- Возможен износ цепи механизма газораспределения
Рекомендуется обратиться в сервисный центр aggressive.gif

sheuff
у меня было такое как-то, на тренировках долбалсили, больше года назад. загорелся потом погас после остановки-запуска двигателя. Мой механик сказал что возможно из-зи низкого качества бензина возникает сбой в зажигании и соответственно срабатывает предупреждение что вероятно с ГРМ какие-то проблемы. Иногда загораются предупреждения на центральном табло о проблемах с системой полного привода/стабилизации, случается это когда "крутишь пятаки" или "восьмёрку" с заносом проходишь. Предупреждения эти бывают красного (не так страшно) или желтого цвета (страшнее) (согласно руководства по эксплуатации). Помогает остановка-повторный запуск двигателя.
FQuick
Цитата(sheuff @ 12.9.2012, 9:34) *
у меня было такое как-то, на тренировках долбалсили, больше года назад. загорелся потом погас после остановки-запуска двигателя. Мой механик сказал что возможно из-зи низкого качества бензина возникает сбой в зажигании и соответственно срабатывает предупреждение что вероятно с ГРМ какие-то проблемы. Иногда загораются предупреждения на центральном табло о проблемах с системой полного привода/стабилизации, случается это когда "крутишь пятаки" или "восьмёрку" с заносом проходишь. Предупреждения эти бывают красного (не так страшно) или желтого цвета (страшнее) (согласно руководства по эксплуатации). Помогает остановка-повторный запуск двигателя.

Помогает в моем случае только обнуление ошибок, и то через неделю может опять вылезти. Блин, просто не особо верю что за 25 т.км. пробега могла цепь ГРМ износиться. К тому же езжу на машине каждый день и вваливаю не особо часто.
sdantist
Цитата(FQuick @ 14.9.2012, 11:53) *
Помогает в моем случае только обнуление ошибок, и то через неделю может опять вылезти. Блин, просто не особо верю что за 25 т.км. пробега могла цепь ГРМ износиться. К тому же езжу на машине каждый день и вваливаю не особо часто.


Такая же проблема, настройщик такого не видел даже, хотя объяснял как и ты на словах,думал я один такой) нада фото сделать, он же секунды три горит. лично я с бензином связываю, свежий заливаю не загорается. А так вообще моргает при сбросе газа после раскрутки до 6-7 тыс. Горит воскл знак в треуголнике и написано чек. При ошибках полного привода значок другой, и при подключении к компу ошибок нет никаких, а в книжке значка такого не нашел.


drejka
Ну как, победил трабл? У меня сёдня на Раллике такая-же хрень. На улице -20, завёлся нормально, после прогрева и получаса езды (не самой активной) вываливается это чудо. Мануал в бардачке- читаю "возможен износ цепи газораспределения". Тоже задумался, пробег 26 тыр всего. ЧД, официалы далеко. Пробовал 5 раз заводить- не пропал. Победился только после снятия + с аккума. Не знаю вот теперь, надолго-ли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.