Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заужения это плохо, или очень плохо?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
miwkin
На десятке стоит катбэк томей, слегка утомил. Хочу привинтить хкс силент. Вопрос: какие последствия будут если к даунпайпу 80 мм, привинтить через переходник хкс (65 мм)?

Конфиг: чип, выпуск - 360 сил.
noob
Теоретически - верх задушишь. Практически - только стенд скажет точно, тк 65мм для 360 сил вообще должно хватать. Перенастроиться под новое VE может помочь вернуть все как было (если оно вообще поменяется, т.к. влияние выхлопа на малых мощностях предсказано Гин десом, но британскими учеными пока не доказано :-) ).
Pavel Pe4atnikov
имхо на 360 силах вообще пофиг на выхлоп.
Александр
поддерживаю, у меня было 350 сил вообще на СТОК ВЫХЛОПЕ! думаю выхлоп играет значимую роль на 400+ пони
C00LM4N
Да купи за эти же деньги варекс - хочешь на 76, хочешь на 89мм и все. Надо - валишь, не надо - беззвучно тошнишь.
Антон Т.
Если надоело - поставь сайлент, кроме звука, ничего не изменится в твоем случае.

Но менять томей на сайлент - это кощунство)))
Gin des
Цитата(miwkin @ 28.8.2012, 22:53) *
На десятке стоит катбэк томей, слегка утомил. Хочу привинтить хкс силент. Вопрос: какие последствия будут если к даунпайпу 80 мм, привинтить через переходник хкс (65 мм)?

Конфиг: чип, выпуск - 360 сил.


Винти не парься на твоих силах - разницу с высокой вероятностью даже не почувствуешь =)
Александр
а Томей на одну сторону выведен? громкие все выхлопы которые на одну сторону, надо искать на две стороны с двумя банками, они тихие
miwkin
Спасибо за поддержку, мыслил в том же направлении). Томей - эт да, эт сила! Но иногда сам пугаюсь, да и постоянный рой шмелей под сиденьем слегка напрягает;).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.