Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка жесткости Tein Monoflex
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
mamba
Посоны, кто сколько щелчков крутит на Tein Monoflex ?
Я вот по мокрому 4 перед и 6 зад пока поставил. Вот думаю еще пошаманить. Зад пожестче делать?
CYCLON
Скока ни крутил в свое время, разницы не чувствовалось и на ямах жестко пробивало.
mamba
Цитата(CYCLON @ 29.8.2012, 0:42) *
Скока ни крутил в свое время, разницы не чувствовалось и на ямах жестко пробивало.

я сразу почувствовал, если поставить по двухе, то вообще кажется мягче каяб. Хотя ямы и вправду она как-то жестко отрабатывает =)
AIK
Цитата(mamba @ 29.8.2012, 0:49) *
я сразу почувствовал, если поставить по двухе, то вообще кажется мягче каяб. Хотя ямы и вправду она как-то жестко отрабатывает =)

Так а что изменить то надо Дэн? Вообще по мокрому жестко не надо настраивать и на избыточную поворачиваемость не надо.
mamba
Цитата(AIK @ 29.8.2012, 15:41) *
Так а что изменить то надо Дэн? Вообще по мокрому жестко не надо настраивать и на избыточную поворачиваемость не надо.


ну может какие секреты есть=)
God_father
крутить тейн монофлекс это равносильно кручению пальцем у виска) 1ин раз чонить накрути и забудь)
Антон Т.
В мануале контролера EDFC сказано так:
14 перед 14 зад - загородное шоссе
12 перед 12 зад - город
2 перед 4 зад - гоночный трек*


я собственно такие регулировки жесткости и оставил.

для мячково настройка 2 - 4 вполне себе понравилась.
для города 12 - 12 тоже отлично, не колбасит на торможении на неровной яузе.


*(где самое мягкое, это 16 перед 16 зад, чем меньше цифра тем жестче)
Антон Т.
Цитата(Антон Т. @ 29.8.2012, 20:49) *
В мануале контролера EDFC сказано так:
14 перед 14 зад - загородное шоссе
12 перед 12 зад - город
2 перед 4 зад - гоночный трек*


я собственно такие регулировки жесткости и оставил.

для мячково настройка 2 - 4 вполне себе понравилась.
для города 12 - 12 тоже отлично, не колбасит на торможении на неровной яузе.


*(где самое мягкое, это 16 перед 16 зад, чем меньше цифра тем жестче)

упс, уточню, что это мои настройки на модели Type Flex, подойдут ли они тебе на Mono Flex, - я не знаю.

п.с. Вообще, модель Mono Flex, это чисто подвеска для трека, с перевернутым штоком. Об этом указано в инструкции о эксплуатации подвески и в УРТ меня предупреждали, что ездить по городу на Mono Flex запрещено! Могут быть проблемы с ресурсом работы подвески.
johnny87
у Дэнчика не перевертыши
mamba
Цитата(johnny87 @ 29.8.2012, 23:15) *
у Дэнчика не перевертыши

Значит у меня просто type flex =)
mamba
Цитата(Антон Т. @ 29.8.2012, 21:05) *
упс, уточню, что это мои настройки на модели Type Flex, подойдут ли они тебе на Mono Flex, - я не знаю.

п.с. Вообще, модель Mono Flex, это чисто подвеска для трека, с перевернутым штоком. Об этом указано в инструкции о эксплуатации подвески и в УРТ меня предупреждали, что ездить по городу на Mono Flex запрещено! Могут быть проблемы с ресурсом работы подвески.


Странно, а ты как щелчки считаешь? Я выкручиваю против часовой до конца и потом начинаю щелкать по часовой.
AIK
Цитата(mamba @ 29.8.2012, 23:50) *
Странно, а ты как щелчки считаешь? Я выкручиваю против часовой до конца и потом начинаю щелкать по часовой.

Ну а он соответсвенно наоборот. Контроллер тоже так делает - он закручивает ( по часовой) до упора а потом начинает отщелкивать в обратную сторону. Это сделано для того чтобы случайно не выкрутить регулировочный механизм.

Короче гоняй тести наблюдай и по ощущениям регулируй, приедешь расскажу что знаю.
AIK
Цитата(mamba @ 29.8.2012, 23:47) *
Значит у меня просто type flex =)

Да, МОНО перевертыши на толстых штоках. Кстати перейдя со стока на флекс десяточку ты скинул (кг)
017
Цитата(God_father @ 29.8.2012, 17:14) *
крутить тейн монофлекс это равносильно кручению пальцем у виска) 1ин раз чонить накрути и забудь)

Все-таки, наверное, два раза, т.е. два варианта настроек - трек и город (он же - мокрый трек).
johnny87
Цитата(AIK @ 30.8.2012, 0:31) *
Да, МОНО перевертыши на толстых штоках. Кстати перейдя со стока на флекс десяточку ты скинул (кг)

То есть мне теперь баяца надо Дэнчика? icon_lol.gif
mamba
Цитата(johnny87 @ 30.8.2012, 2:27) *
То есть мне теперь баяца надо Дэнчика? icon_lol.gif

Вот у меня ща в багажнике лежит 4 стоковые стойки, огромный огнетушитель и сполер готов сняться на время гонки =) + еще будет супер бензин на депутатском лукойле = Олежа будет проехан! Фотик в этот раз не забуду =)))
johnny87
Я не поеду. Сход развал не успеваю сделать))))
mamba
Цитата(johnny87 @ 30.8.2012, 14:01) *
Я не поеду. Сход развал не успеваю сделать))))

как-то подозрительно)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.