Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: диф в кпп EvoX
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO X - Ralliart (новое поколение)
1235
в общем имеем EvoX выхлоп+чип+R19
и уже как года два мешает наслождаться автомобилем пункт 3 в "детские болячки"

"Срезает шпонки на МКПП, пальцы на которых сидят сателиты выходят из корпуса центрального диффа и молотят коробку изнутри. как варианты вытачиваются новые пальцы, шпонки делаются увеличенного диаметра, соотвественно в корпусе диффа дырки делают побольше. Вариатны решения кит усиления от Бушура. Один из основных вариантов появления этой проблемы, хреновенькое масло залитое с завода, Поэтому рекомендовано сразу поменять трансмиссионные масла."

в общем с места стараюсь не трогаться "красиво", а только как моноприводный овощь... так как не сильно то охото в гараж вернуться на эвакуаторе )))

вот и думаю решить эту проблемку... но вот не могу решить как же лучше:
или купить от Бушура...привезти в Тюмень и заехать сделать
или снять родной...отправить его куда нибудь, кому нибудь для усиления...привезти обратно и воткнуть
ну и конечно же может есть уже ещё что-нибудь проверенное

так что прошу совета ) и если есть реальные предложения, то они приветствуются ))
Tinker
Покупаешь диф в сборе, усиливаешь его любым методом. Ставишь. Родной остается на запас.
Daslim
Цитата(Tinker @ 29.8.2012, 17:14) *
Покупаешь диф в сборе, усиливаешь его любым методом. Ставишь. Родной остается на запас.


Решение из разряда: купи запасной, развалится - прилепишь.. icon_surprised.gif
Maxel
я ставил сразу из америци с усилением якобы
хотя визуально там тока шпонки эти толще и всё



гдет был родной
могу не дорого отдать - усилишь поставишь
без пробега
ставил сразу в новую машину
1235
Цитата(Maxel @ 29.8.2012, 20:04) *
гдет был родной
могу не дорого отдать - усилишь поставишь
без пробега
ставил сразу в новую машину


отписал в личку
1235
если усиливать родной - то посоветуйте где это можно сделать?
Klerk-70
Цитата(1235 @ 30.8.2012, 8:15) *
если усиливать родной - то посоветуйте где это можно сделать?


уменя 46 тыс. пробег. все отлично!!! данная болячка не проявилась. в машине 560 момента. Думаю не увсех она проявляется!!!
Archi
Цитата(Klerk-70 @ 30.8.2012, 9:05) *
уменя 46 тыс. пробег. все отлично!!! данная болячка не проявилась. в машине 560 момента. Думаю не увсех она проявляется!!!


не у всех сразу проявляется. зато потом уже будет поздно :) подготовь запасную корбку пока ))
Klerk-70
Цитата(Archi @ 30.8.2012, 10:52) *
не у всех сразу проявляется. зато потом уже будет поздно :) подготовь запасную корбку пока ))

Шпонки от бушура подготовил :)
Daslim
Дайте ссылку на комплект от бушура плз.
mioiren
Цитата(Daslim @ 30.8.2012, 14:03) *
Дайте ссылку на комплект от бушура плз.

Да, тоже интересно, помогите, плиз
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.