Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раздатка эво 3
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обсуждение моделей Mitsubishi Lancer Evolution > EVO I - III (1-е поколение)
SStass
Помогите найти раздатку (трансфер) от эво 3 с передаточным 1,074!

Может есть у кого в запасниках?

Админы изв. за дубляж, просто совсем прижал вопрос!!!

Tweak
У меня какая то лежит, нужно точно глянуть передаточное
SStass
Tweak посмотри пож., надо машину собирать!
справедливый
Европейской срок эво3 про пару не скажу
справедливый
Цитата(справедливый @ 29.8.2012, 22:04) *
Европейской срок эво3 про пару не скажу

справедливый
Глюки телефона) есть срок от эво3
SStass
справедливый
Что за "срок" ? СТок от эво 3? Сколько ?
Там вроде если эво 3 то только 2 варианта 1,090 и 1,074, 1,090 у меня есть, мне нужен 1,074!!!
SStass
ищу, ищу, ищу :(
справедливый
у вы 1.090((
SStass
Спасибо, буду искать дальше
Tweak
Тоже 1.09 оказалась
noob
кто-нибудь объяснит какая разница автору между 1.074 и 1.090?
прошу только без совсем очевидных ответов. в центре стоит вискомуфта, ей должно быть фиолетово на такое малое различие.
SStass
Tweak icon_sad.gif
SStass
Цитата(noob @ 1.9.2012, 13:49) *
кто-нибудь объяснит какая разница автору между 1.074 и 1.090?
прошу только без совсем очевидных ответов. в центре стоит вискомуфта, ей должно быть фиолетово на такое малое различие.


Зад редуктор у эклипса ГСХ и у эво 3 одинаковый 3,909

А вот ГП в коробке разная, у эво 3 она 63 на 15 = 4,2 и трансфер 1,074

т.е . 3,090 х 1,074 = 4,2

У эклипса 64 на 15 = 4,26

т.е. 3,909 х 1,09 = 4,26

В коробке стоит пара либо 63 на 15 либо 64 на 15 , и от этого трансфер либо 1.074 либо 1.090

Вот такие отличия, и вискомуфте так то пофиг, она будет работать, тогда жопа будет обгонять перед, да и нагрузка на раздатку выростет и жить ей будет не долго. ГП у эво 3 короче вообщем, разгон быстрее.
Tweak
У меня еще есть ГП от эво в передний мост, могу такой вариант предложить
SStass
Цитата(Tweak @ 1.9.2012, 18:43) *
У меня еще есть ГП от эво в передний мост, могу такой вариант предложить

Не понял про мост у эво! ГП от эв оу меня в коробке, у меня 2 коробки сейчас эво 3 и эклипсовская, ГП мне не нужна, у мнея наоборот 2 выхода, либо перекидывать ГП от эклипса в коробас от эво и ставить эклипсовский трансфер, либо найти трансфер от эво и оставит все как есть. Просто не хочется очень лезть в коробас и менять эвовскую пару тоже не хочется. Просто решил поменять на эво 3 потому что с ней быстрее, сближеные первые передачи, у нее двойные синхроны на 2,3,4 передачах, стальные вилки и она просто крепче за счет более толстых валов, к тому же в моей которую купил блокировка в переднем дифе.
noob
Цитата(SStass @ 1.9.2012, 17:56) *
Зад редуктор у эклипса ГСХ и у эво 3 одинаковый 3,909

А вот ГП в коробке разная, у эво 3 она 63 на 15 = 4,2 и трансфер 1,074

т.е . 3,090 х 1,074 = 4,2

У эклипса 64 на 15 = 4,26

т.е. 3,909 х 1,09 = 4,26

В коробке стоит пара либо 63 на 15 либо 64 на 15 , и от этого трансфер либо 1.074 либо 1.090

Вот такие отличия, и вискомуфте так то пофиг, она будет работать, тогда жопа будет обгонять перед, да и нагрузка на раздатку выростет и жить ей будет не долго. ГП у эво 3 короче вообщем, разгон быстрее.

За исключением того факта, что разница между скоростью переда и зада делается производителями намеренно с целью поддержания вискомуфты в состоянии близком к блокировке. По крайней мере об этом пишут некоторые источники.
SStass
Да чет как то не охото проверять, лучше считаю привести в соответсвие с заводским вариантом.
SStass
К томуже задний редуктор тоже ищется ЛСД от эво и он тоже 3,909, нехватает только трансфера :(
noob
В худшем случае у тебя виска центральная кончится. Ей цена 2к рублей.
SStass
2 рубля + возня со снятием, время, нафиг, лучше сделать 1 раз и хорошо :) к тому же варианты трансферов нашлись, но пока чет дороговато :( ищу дальше
fast-
дороговато это в рублях сколько? и коробки на эво3 почём приблизительно?
noob
Цитата(fast- @ 3.9.2012, 16:14) *
дороговато это в рублях сколько? и коробки на эво3 почём приблизительно?

15-30. Но я бы не стал брать. Думаешь большой шанс, что попадется живая?Отребилдив свою дважды я пришел к выводу что надо сразу брать шептранс или аналог. По деньгам то же самое.
SStass
Шептранс это коробки не эво 3 а ДСМ т.е. от эклипсов востановленые, 1 и 2 стадия будут не лучше эво 3, их просто перебирают сближая 2 и 3 передачи и немного ребилдят, в них нет вроде двойных синхронов, валы другие вилки алюминь и еще немного отличий, а вот с 3 стадии вполне конкурент эво 3, так что есть ли смысл в шептрпнсе, к тому же ГП от эво там на заказ, по умолчанию ГП там от эклипса.
Так что первые 2 стадии это будет вроде как даже хуже стока эво 3, в одинаковом состоянии имеется ввиду естественно.
SStass
Цитата(fast- @ 3.9.2012, 16:14) *
дороговато это в рублях сколько? и коробки на эво3 почём приблизительно?

6 рублев просют + доставка до меня 1т.р. = 7 тыр, однако не сказал бы что дешево.
Не ну для эвоводов может и не деньги :) Но не у всех такие бюджеты :)
Nilus
Цитата(SStass @ 4.9.2012, 10:15) *
6 рублев просют + доставка до меня 1т.р. = 7 тыр, однако не сказал бы что дешево.
Не ну для эвоводов может и не деньги :) Но не у всех такие бюджеты :)

привыкай! на тройку уже давно все в дефиците и не удивительно, что цена 3го трансфера, скоро догонит цену раздаток на 5-6
коробки вон уже стоят дороже )))
SStass
Этот трансфер ставился не только на тройку но на РВР, эклипс и возможно на что то еще :) Они одинаковые, там отличий кроме передаточных нет
Nilus
все нормальные эвоводы об этом знают и скупили их уже давно
noob
А я ниче не скупил. Каждый раз по 3 месяца ищу новые запчасти... :-(
SStass
Цитата(noob @ 4.9.2012, 10:09) *
А я ниче не скупил. Каждый раз по 3 месяца ищу новые запчасти... :-(





Ну это еще ничего, я уже строюсь 7 месяцев :) Забыл как она собраная выглядит :)


stall
надо глянуть =)
SStass
Цитата(stall @ 6.9.2012, 14:06) *
надо глянуть =)


Рздатку? Да да надо :)


Кстати а заднего ЛСД дифа на продажу ни у кого нет случайно??? И еще вопрос у кого эво 3 с ЛСД в заднем редукторе, на управляемость сильно влияет? Или только для старта полезен?
corben
Цитата(SStass @ 7.9.2012, 10:16) *
Рздатку? Да да надо :)


Кстати а заднего ЛСД дифа на продажу ни у кого нет случайно??? И еще вопрос у кого эво 3 с ЛСД в заднем редукторе, на управляемость сильно влияет? Или только для старта полезен?


дык в стоке вроде у всех трешек ЛСД сзади, насчет уапрвляемости один раз проверял на асфальте - нифига не понял, по льду катал всю прошлую зиму - мне понравилось, машина очень прогнозируемо едет и относительно легко управляется в скольжении (главное побороть сильный снос морды)
SStass
Цитата(corben @ 7.9.2012, 11:03) *
дык в стоке вроде у всех трешек ЛСД сзади, насчет уапрвляемости один раз проверял на асфальте - нифига не понял, по льду катал всю прошлую зиму - мне понравилось, машина очень прогнозируемо едет и относительно легко управляется в скольжении (главное побороть сильный снос морды)


Вроде как не у всех, или я не прав. Ну как раз про зиму и говорю, на асфальте сухом он и не нужен вроде как.


SStass
Нашел раздатку, чугуний :) Терь бы еще попку с ЛСД по нормальному ценнику rolleyes.gif
SStass
Подниму тему ( Очень нужна раздатина!!! Помогите найти парни, лето уже, выезжать нада!!! Обьипался продаван не ту выслал!!! Хоть пару меняй уже!!!
fast-
Цитата(SStass @ 3.5.2013, 2:10) *
Подниму тему ( Очень нужна раздатина!!! Помогите найти парни, лето уже, выезжать нада!!! Обьипался продаван не ту выслал!!! Хоть пару меняй уже!!!

есть такая не пригодилась
Описание лота моего япошками: * раздаточная коробка * Lancer * CE9A Lancer Evolution ? RS
состояние хорошее
цена в личке
corben
Цитата(fast- @ 3.5.2013, 9:11) *
есть такая не пригодилась
Описание лота моего япошками: * раздаточная коробка * Lancer * CE9A Lancer Evolution ? RS
состояние хорошее
цена в личке

мне тоже давай ценник в личку давай, зип будет
stall
У меня аналогично есть в отличном состоянии.
REEF
Цитата(corben @ 7.9.2012, 13:03) *
дык в стоке вроде у всех трешек ЛСД сзади, насчет уапрвляемости один раз проверял на асфальте - нифига не понял, по льду катал всю прошлую зиму - мне понравилось, машина очень прогнозируемо едет и относительно легко управляется в скольжении (главное побороть сильный снос морды)


по мне так со свободными дифами афто едет максимально прогнозируемо и рулится и вкатывается - особенно касается твёрдых покрытий - если конечно хочеш не дрифтить, а ехать быстро, а с блоками надо уметь ездить. "дрифт- самый лучший способ проехать поворот медленно" это не я придумал :)
SStass
на твердом может и да, но скорее всего без разницы, а вот н а скользком непонятно откуда более прогнозируемо если момент может скакать между колесами в зависимости от того какое легче прокручивается, про дрифт в повороте это скорее к блокам 2вей относится чем к стоковой 1 вей, так что ИМХО задней блоке на авд быть к и это + да и центр не помешает
REEF
Цитата(SStass @ 5.5.2013, 17:04) *
на твердом может и да, но скорее всего без разницы, а вот н а скользком непонятно откуда более прогнозируемо если момент может скакать между колесами в зависимости от того какое легче прокручивается, про дрифт в повороте это скорее к блокам 2вей относится чем к стоковой 1 вей, так что ИМХО задней блоке на авд быть к и это + да и центр не помешает


у меня щас стоят дисковые перед зад с преднатягом 4 кг. я когда просто даже тихо поворачиваю - такие удары в трансмиссии, я даже ездить боюсь по асфальту :)

центр/межосевая блока - это вместо виски ставить?
SStass
это не сток я понимаю? или сток все равно гремит? если сток то собран по яповскому мануалу или амеровскому т.е. диски канавками друг на друга или как? Центр да вместо виски но там ценник (

У меня сейчас жопа сток дисковая эво, а перед трешетка на пружинах зажимающая сателиты в оупендифе, вот и думаю выкинуть ее или оставить да и зад не охото чтоб гремел

REEF
Цитата(SStass @ 5.5.2013, 18:32) *
это не сток я понимаю? или сток все равно гремит? если сток то собран по яповскому мануалу или амеровскому т.е. диски канавками друг на друга или как? Центр да вместо виски но там ценник (

У меня сейчас жопа сток дисковая эво, а перед трешетка на пружинах зажимающая сателиты в оупендифе, вот и думаю выкинуть ее или оставить да и зад не охото чтоб гремел


в стоке вискоЛСД взади и спереди у меня было, в спорте это не используется - мягкие они. у меня дисковые куско вроде - я на своём чайниковском уровне преимущества не заметил, а нагрузки на трансмиссию заметны
SStass
Народ, просвятите уже какая все таки должна быть пара с завода на эво 3 в раздатке я уже вообще не понимаю ничего!!! Может я зря мозг себе выношу и окружающим и он ана самом деле 1,090???
alekzander81
Цитата(SStass @ 8.5.2013, 10:19) *
Народ, просвятите уже какая все таки должна быть пара с завода на эво 3 в раздатке я уже вообще не понимаю ничего!!! Может я зря мозг себе выношу и окружающим и он ана самом деле 1,090???

Обсуждение похожей темы за бугром ссылка
SStass
alekzander81 спасибо, как вообщем сначала и предпологалось все правильно посчитал.
По сути ситуация такая что сейчас выехал обкатываться на 1,09, пока последствий не замечено, ничего не закусывает, не прихватывает, накатом машина едет, но 1,074 вроде нашел на всякий случай, пусть будет.
Зад при поворотах гремит гад ( Не то чтобы совсем громко но стабильно так щелкает, посмотрим может прикатается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.