Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не дует Турбина
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
Homa
У меня ММС ЯVR(мотор 4G63)
В стоке стояла TD04, сейчас поставлена TD05 от 7 GT-A
Турбина поздно раздувается, и надувает максимум 1.1 кг
Впуск опрессовывали, утечек нет!
Байпас стоит РС, но его совсем выкидывали, дырки затыкали, никаких изменений!
Калитку привязывали проволокой, результат нулевой!
Выпуск сток, но без катализатора.
Турбину сняли, думали все крах, ан нет, крыльчатки целые, люфт только поперечный и минимальный!
Что еще посмотреть?
Denchik76
Вестгейт смотри, скорее всего он
Homa
Когда турбину снимали, вестгейт посмотрели, Калитка примыкает хорошо,по всей площади!
Да и поездил я с привязаной(проволокой привязали намертво, чтоб вобще не открывалась!
Homa
Парни, реально нужна помощ!

Мысли у меня кончились!!!

C1anNFeaR
а валы и дроссель сток?
Homa
Цитата(C1anNFeaR @ 4.9.2012, 21:35) *
а валы и дроссель сток?

Дроссель сток, валы Эво 8
C1anNFeaR
а как у тебя регулируется давление - буст-контроллер или жиклер?

хз насчёт проволоки, но чисто теоретически - компрессорное колесо больше, проворачивать его тяжелее, давление газов на крыльчатку увеличилось, мож всё же под калитку дует-то? мож дело в пружинке гейта? просто если гейт исправен, крыльчатки целы и всё герметично - ну некуда надутому воздуху больше деваться...а даунпайп какой?

а свечи не смотрел?
Homa
Наддув управляется Бустконтроллером!
Но с него подозрения все сняты, его отключали и пробывали надуть в режиме фрибуста!
Даунпайп как на эво сток!
Свечи смотрел, норм. стоят PGR6A NGK, пол года назад менялись!
Антон Т.
Попробуй соленойд от бустконтролера поменять.
Homa
А что даст замена?
Я его совсем отключал, трубки глушил, вестгейт привязывал проволокой, килограм надувает к 4000об.
Дальше до отсечки надувает 1.1 и все!!!
Антон Т.
Цитата(Homa @ 5.9.2012, 11:10) *
А что даст замена?
Я его совсем отключал, трубки глушил, вестгейт привязывал проволокой, килограм надувает к 4000об.
Дальше до отсечки надувает 1.1 и все!!!

Это называется режим буст офф. У меня так было, когда 3-х портовый соленойд сломался. Просто так, ни с того, ни с сего, соленойд перестал работать и машина перестала дуть выше килограмма... и то на отсечке, - в точности как у тебя ситуация. Соленойд не работает и турбина не дует выше килограмма. (у кого как в буст оффе, в зависимости от турбины, может дуть чуть больше или чуть меньше 1 бара). Поменяли соленойд и сразу все заработало. По словам механика, сейчас, это довольно частая ситуация, отказа соленойдов.

Лично у меня, было так, поможет ли тебе - я не знаю, я не автосервис))) Просто поделился своим опытом, раз уж ты тут вопросы задаешь, а не в автосервисе))))
C1anNFeaR
т.е. выхлопные газы не идут в обход колеса, раскручивают его, свободно уходят в даунпайп, компрессорное колесо раскручивается хрен пойми когда и еле-еле надувает 1.1 в абсолютно герметичный впуск?

ну по этой ситуации либо мистика и колдовство, либо показометр буста от автогаги, показывающий цену на дрова в Кентуки. если это реальные цифры, то что-то всё же в этой системе негерметично...
Homa
Буст показывают 2 прибора, будильник от Гредди и дисплей бустконтроллера!
Показания не расходятся!
Ну про гермитичность проверяли просто, заткнули пайп от фильтра и накачали компрессором через вход от вентиляции.
Нигде не шипело, давление держало!
C1anNFeaR
а какое давление держало?
и как насчет герметичности узла дроссель/коллектор?
я ж так понимаю, вход вентиляции в пайпе с кулера на дроссель и опрессовывалось всё на закрытом дросселе
FFFF
 ... скорее у тебя А/R турбинной части не подходит, поэтому так,  выходит на 1.1 у красной линии тахометра.
Homa
Цитата(C1anNFeaR @ 5.9.2012, 12:56) *
а какое давление держало?
и как насчет герметичности узла дроссель/коллектор?
я ж так понимаю, вход вентиляции в пайпе с кулера на дроссель и опрессовывалось всё на закрытом дросселе

Вход вентиляции в пайпе с фильтра на турбину!
Надували 2 очка. На закрытом дросселе, да!
Homa
Цитата(FFFF @ 5.9.2012, 14:27) *
 ... скорее у тебя А/R турбинной части не подходит, поэтому так,  выходит на 1.1 у красной линии тахометра.

Что не подходит?
Эта турбина раньше нормально дула, по осени перешол на пружинное давление,0.6 (посему не очень заметно что плохо дует)
Зимой еще менялся ГРМ и валы, со стока на Эво 8.
C1anNFeaR
а, да. Тупанул я со входом вентиляции чето, точно))) может, есть смысл проверить герметичность от дросселя и далее?
Muskul
может быть косяк в настройки, позднее зажигание и у тебя все сгорает уже в трубе, ничего особо не раскручивая?
ну чисто в порядке предположения не ругайте тока, других причин не вижу кроме как проверить её на клин
dis4bled
А может дело все-таки в турбине? То что люфтов нет конечно странно, но может все-таки подшипнику хана и не раскручивается крыльчатка до нужных оборотов? Проверь на всякий слив и подачу масла на турбину.
FFFF
Цитата(Homa @ 5.9.2012, 13:48) *
Что не подходит?
Эта турбина раньше нормально дула, по осени перешол на пружинное давление,0.6 (посему не очень заметно что плохо дует)
Зимой еще менялся ГРМ и валы, со стока на Эво 8.

у Евы 8 на 3000 давление 1.0   A/R  9.8 ,.. может  с твоим коллектором эта турба раздуваеца поздно


FFFF
 у Евы 8 на 3000 давление 1.0   A/R  9.8 ,.. возможно с твоим коллектором эта турба раздуваеца поздно (угол захода газов на турбинное колесо у твоего коллектора другой).

как понять пружинное давление?

раньше нормально дула ? ..... как? 

Homa
Цитата(C1anNFeaR @ 5.9.2012, 15:30) *
а, да. Тупанул я со входом вентиляции чето, точно))) может, есть смысл проверить герметичность от дросселя и далее?



Насколько я понимаю, дроссель и так не герметичен(канал холостого хода в обход заслонки идет)

Homa
Цитата(Muskul @ 5.9.2012, 16:38) *
может быть косяк в настройки, позднее зажигание и у тебя все сгорает уже в трубе, ничего особо не раскручивая?
ну чисто в порядке предположения не ругайте тока, других причин не вижу кроме как проверить её на клин


Настройку не трогали еще.


Прошивка пока сток.

Турбину не клинит...

Homa
Цитата(dis4bled @ 5.9.2012, 16:46) *
А может дело все-таки в турбине? То что люфтов нет конечно странно, но может все-таки подшипнику хана и не раскручивается крыльчатка до нужных оборотов? Проверь на всякий слив и подачу масла на турбину.

Вот с подачей масла был косяк, когда турбину менял, родная трубка не подошла, а с турбиной небыло!

Поставил шланг(сделали в конторе которая гидравликой занимается), в шланге естественно небыло рестриктора, и масло турбина кидала во впуск очень много!


Сейчас поставлена трубка от Эво, масло больше не кидает!

Homa
Цитата(FFFF @ 5.9.2012, 17:03) *
у Евы 8 на 3000 давление 1.0 A/R 9.8 ,.. возможно с твоим коллектором эта турба раздуваеца поздно (угол захода газов на турбинное колесо у твоего коллектора другой).

как понять пружинное давление?

раньше нормально дула ? ..... как?


Пружинное давление-0.6(пружина в актуаторе на такое давление расчитана)


Нормально дула, всмысле спулилась с 3000(уже 1кг был)

И дальше раздувалась, я правда больше 1.4 не пробывал, и так отсечку врубало по топливу!

C00LM4N
Ты ещё забыл написать, что турбу ставили на эво и там она дула нормально.
Удивил меня Антон, который утверждал про сдохший соленоид буста... facepalm. При чем он тут вообще, если калитку намертво привязывали проволокой в закрытом состоянии?
Homa
Ну да, турбину саму из списка причин можно смело исключать!
FFFF
Цитата(Homa @ 5.9.2012, 17:40) *
Пружинное давление-0.6(пружина в актуаторе на такое давление расчитана)


Нормально дула, всмысле спулилась с 3000(уже 1кг был)

И дальше раздувалась, я правда больше 1.4 не пробывал, и так отсечку врубало по топливу!


скорее причина в смене Р/валов,  учитывая твои ответы

у тебя был низовой мотор и A\R позволял раздуваться, сменив валы ты сдвинул пик момента выше по оборотам соответственно энергия газов подвинулась, вот угол и не подходит тебе
Homa
А как влияют?
FFFF
Цитата(Homa @ 5.9.2012, 18:36) *
А как влияют?


валы отвечают за наполнение цилиндров топливной смесью , где наполнение максимально там момент больше и энергия выхлопных газов выше

меняя валы - меняют момент по оборотам (куда кому нужно), у гоночных машин момент как правило на верху с 5000 до 10000 
shortyEVO
попробуй сними выхлоп. был случай гофра развалилась и дырка в выхлтпе была с палец...
Muskul
ну и в догонку, на том что она надувает кило или сколько, она едит на этот буст или нет?
Homa
Цитата(shortyEVO @ 6.9.2012, 3:09) *
попробуй сними выхлоп. был случай гофра развалилась и дырка в выхлтпе была с палец...

А какая связь с дыркой в выхлопе?
Homa
Короче непонятно!
В гофре действительно была дырка, гофру поменял, ничего не изминилось!
georg1970
Ну, раз уж ты здесь все написал, то спрошу ( а то из описания непонятно).
1) Эта турбина уже дула на твоем конфиге более 1.1 до того момента, как перебрали ГРМ, я правильно понял?
2) Каталик есть или нет? Если есть, его проверяли ( был у ивана случай, когда трек перестал ехать-каталик закоксовался)?
3)Во фрибусте турбина надувает что-нибудь?
Только поподробнее излогай...
Homa
1) Турбина дула
2) Катализатора нет, стоит пламегаситель!
3) Во фрибусте турбина надувает 1.1
georg1970
Т е косяк вылез после переборки ГРМ и установки валов?
Homa
Таких проблем как сейчас точно небыло!
На будильнике выставлен варнинг на 1.1(отсечка по топливу врубается на 1.2)
Иногда менял наддув на 1.18(обычно езжу 0.95 ибо прошивка сток), варнинг моргает, но без отсечки!
Тоесть до 1.2 она точно надувала после установки валов и замены ГРМ
georg1970
Разряжение какое сейчас на хх, оно не изменилось после появления проблемы?
Homa
Разряжение чуть меньше стало(после установки валов)
Я не знаю в каких единицах кажет в минус бустконтроллер, но по нему на сток валах было -38 на хх и паркинге, -36 на хх и драйве.
Сейчас соответственно -36 и -32
georg1970
ГРМ проверяли, все по меткам? У меня разряжение было в районе -0.6...
Homa
ГРМ не проверяли, на днях сделаю, жду просто крышку нижнюю(ну чтоб 2 раза не лазать!)
А разряжение у меня будильник вобще другое показывает, но там в мм ртутного столба.
georg1970
Разряжение у тебя он показывает то, что нужно. - 0.3 -0.4 . У меня было от -0.6 до -0.7. Отсюда и мысли про ГРМ. Проверяйте. Если там все нормально, то будем думать дальше...
Homa
Разряжение меряли прибором, как и компрессию, сказали что в норме!
Я правда по разряжению цифры не спросил!
georg1970
Проверьте ГРМ сначала - с учетом того, что валики по сравнению со стоковыми позлее, то в сочетании с прокрученым ГРМом может быть так, что у вас просто смесеобразование косячное. Плюс родной мелкий МАФ наверняка упирается в максимум очень рано...
Homa
Вот видео!

Наддув выставлен 1.2 бара, с места на второй передаче!


http://rutube.ru/video/68e7944630922895cdfbcb82cc1570bc/

Homa
Метки проверил, все на месте!
Anri
А если снять шлангочку с актуатора турбы?
Homa
И шлангочку снимали, и даже калитку проволокой намертво привязывали!
Один фиг 1.1 максимум, на переключениях(7000об) закидывает на 1.3(это я в пиках будильника посмотрел)
Сейчас выставил бустконтроллером 0.8, такое ощущение что даже бодрее поехала!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.