Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передувает бустконтролер APEXI AVC-R
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
михаRALLIART
Стал жестко передувать буст, стоит два значения надува на А-1.0 бар на В-1.7 бара раньше если передувала то не значительно на А 1.1 на В- 1.8 бара так сейчас на А-1.55-1.65 и на В-1.95-2.05 бара и как будто воздух на верху подается не равномерно а наплывами! Как будто воет!ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???!Где рыть?!
C00LM4N
Для начала соединить выход турбы с актуатором напрямую и проверить пружинное давление.
Если будет так же 1.5 бара - велком в клуб передувающих турбин ))) У меня на эво9 турбе пружинное после 5000об растет до 1.5-1.7 и пока что причина не найдена, ибо все что только можно проверили и все хорошо ) Только шпонки на распредвалах остались.
Atom
Цитата(михаRALLIART @ 9.9.2012, 20:50) *
Стал жестко передувать буст, стоит два значения надува на А-1.0 бар на В-1.7 бара раньше если передувала то не значительно на А 1.1 на В- 1.8 бара так сейчас на А-1.55-1.65 и на В-1.95-2.05 бара и как будто воздух на верху подается не равномерно а наплывами! Как будто воет!ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???!Где рыть?!

надо заново прописать дюти,
может настройки стоят не коректно у тебя, посмотри мануал на русском, там все описанно
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...c=37501&hl=
михаRALLIART
Цитата(Atom @ 9.9.2012, 23:09) *
надо заново прописать дюти,
может настройки стоят не коректно у тебя, посмотри мануал на русском, там все описанно
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...c=37501&hl=

У меня мануал есть распечатанный вожу с собой! Стояло дюти 83% вчера поставил 73% не чего не поменялось сегодня с утра поставил 50% стало лучше! Стояло 1.0 бара дунуло 1.20 бара правда температура воздуха +11, то есть это нормально!спасибо!
Atom
в строке дъюти три звездочки горят? (если нет значит не правильно выставленно)
какое значение стоит F/B Speed ? (уменьши его)
AIK
Обученый летом Буст и будет с похолоданием передувать, надо переобучить и все. Ну или перейди на канал ручного управления и подбери дьюти, какое надо для требуемого наддува.


Эво Х стоктурбо на Блиц айколор летом дует 1.5 на дьюти 70 и зимой на дьюти 55 а зимой в минус 20 на дьюти ниже 50 - просто для понимания разница. Цифры приблизительные, для машин без гейта на улицу.
danil_d
Помню оставил десятку в аэропорту и улетел на выходные, дело было в декабре. Вернулся- сильно похолодало, с 0 до -15. Сел- завел- поехал, настройки буста забыл поправить, и при первом же разгоне передуло до 1,7 или 1,8. Это я все к тому, что с понижением температуры дьюти править по-любому надо!
михаRALLIART
Цитата(AIK @ 10.9.2012, 12:22) *
Обученый летом Буст и будет с похолоданием передувать, надо переобучить и все. Ну или перейди на канал ручного управления и подбери дьюти, какое надо для требуемого наддува.


Эво Х стоктурбо на Блиц айколор летом дует 1.5 на дьюти 70 и зимой на дьюти 55 а зимой в минус 20 на дьюти ниже 50 - просто для понимания разница. Цифры приблизительные, для машин без гейта на улицу.

Как там сделать автоматическое обучение???!
BedRock
Цитата(danil_d @ 10.9.2012, 22:58) *
Это я все к тому, что с понижением температуры дьюти править по-любому надо!

либо поменять на нормальный буст с двойным соленоидом)))
у меня вроде буст и древний блитз, а дует зимой и летом одинаково
danil_d
Цитата(BedRock @ 10.9.2012, 17:37) *
либо поменять на нормальный буст с двойным соленоидом)))
у меня вроде буст и древний блитз, а дует зимой и летом одинаково


Десятко продал уже! Буст соответственно тоже) сейчас в шестёрке ваще никаких буст-контроллеров нема)
михаRALLIART
В дюти значение поменял но звездочек нет"***" то есть это не верное дюти стоят цифры! Как сделать авто корректировку если можно на обычном языке не по мануалу!
Atom
Цитата(михаRALLIART @ 10.9.2012, 22:18) *
В дюти значение поменял но звездочек нет"***" то есть это не верное дюти стоят цифры! Как сделать авто корректировку если можно на обычном языке не по мануалу!

если передувает, уменьшай
не додувает поднимай дьюти
што-бы прописать надо проехать( я это делаю на 3-й пер) газ в пол с 2500-до отсечки, и если правильно выставленно дюти будет *** все просто

Цитата
какое значение стоит F/B Speed ?
михаRALLIART
Цитата(Atom @ 10.9.2012, 22:31) *
если передувает, уменьшай
не додувает поднимай дьюти
што-бы прописать надо проехать( я это делаю на 3-й пер) газ в пол с 2500-до отсечки, и если правильно выставленно дюти будет *** все просто

Кажется 7000
Atom
Цитата(михаRALLIART @ 10.9.2012, 23:10) *
Кажется 7000

не правильно....

F/B Speed-это частота обратной связи солиноида (работает только со включанной LEARN GEAR )
1 2 3 4 5 это передачи, на каждую передачу выстовляется число, в заводских настройках стоит 3
LEARN GEAR самообучение по передачам, если стоит 0 включено, Х отключено (на каждую передачу)

п.с. Миш почитай мануал, там все написанно на русском, и достаточно локонично
михаRALLIART
Надув по передачах у меня отключен! Не могу найти где это learn gear???сегодня постепенно уменьшал дюти и заезжал довел до 35% дюти на отключенном бусте должно дуть 0.60 бара дунуло 0.72 дальше не смог эксперементировать надо было ехать! Но в дюти так звездочки и не появились! Я так понял если надув будет больше или меньше заданного само обучение не пройдет?! Надо еще меньше дюти ставить? С 50% до 35% дюти пошагаво менял по -5% разницы не было! Вот еще вопрос какие значения выставлять сдесь; ETC-;Gear Judge(настройка арбитра переключений); у меня стоит так 1rd-120 2rd-100 3rd-80 4rd-60 5rd-40. N/S 255 вот эти последние цифры не регулируется!
михаRALLIART
Что должно стоять в learn gear???а он как раз не будет работать если не выставить в gear judge!
nikki
Вот игрушку себе нашли ))) дюти мути, норм соленойд и настройка решают
михаRALLIART
Завтра по любому настрою благодаря подробно инструкции по телефону Ивана (Atom)! Большое спасибо за помощь!!!
михаRALLIART
Спасибо огромное Иван(atom) что на пальцах объяснил! Сегодня удачно и быстро настроил буст!
Demidas
Цитата(михаRALLIART @ 12.9.2012, 13:01) *
Спасибо огромное Иван(atom) что на пальцах объяснил! Сегодня удачно и быстро настроил буст!

Ну так расскажи как
у меня через полгода начал передувать жестко. Правка дьюти не помогла — с его изменением машина дергается на разгоне. Для того, что бы дуло 1,5 пришлось наддув выставить 1,3(зимой, когда выдувало 1,82 — грешил на низкую температуру, но летом то +40)
При этом на ОФФе все в порядке — пружинные 0,9
михаRALLIART
Вот то что в 15 сообщении в последней строке где по передачам надо выставить ; выводишь эти данные на экран и на каждой передаче на 2500 тыс обормотах едешь и смотришь цифры в строке N/S какие там цыфры вот это значение и забиваешь по передачам они идут на снижение потам ставишь надув какой тебе надо и регулируешь дюти потом вкручиваешь до отсечки на какой нибудь передаче и снова открываешь дюти и смотришь пока не появится три звездочки! Если передувает то уменьшаешь дюти если не до дувает то увеличиваешь дюти!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.