Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В атмо режиме до 2500 не едет, где косяк?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
Pavel Pe4atnikov
Давно хотел заняться этим вопросом.
Суть такая: 9ка мивек, впуск - сток вал, выпуск - М2 272, форсы хкс (денсо) 1000, сж чуть меньше стока (почти как сток), компрессия 9,5.
Машина до 2000-2500 не едет. Реально трудно трогаться и все по потоку объезжают.
Я конечно понимаю, что 2л это 5 )), но все же...
Раньше думал что это в сравнении с выходом на буст, мне кажется, что на низах не едет.
Но сейчас турбина временно не работает вообще и я четко ощущаю, что до 2500 не едет нифига, на 2500 видимо мивек разворачивается и четко ощущается подъем динамики, с 3500-4000 вообще жужжит и прет как атмосферный таз с пиленой башкой на пауке 4-1.
Куда копать?
Oleg
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 13.9.2012, 8:42) *
Давно хотел заняться этим вопросом.
Суть такая: 9ка мивек, впуск - сток вал, выпуск - М2 272, форсы хкс (денсо) 1000, сж чуть меньше стока (почти как сток), компрессия 9,5.
Машина до 2000-2500 не едет. Реально трудно трогаться и все по потоку объезжают.
Я конечно понимаю, что 2л это 5 )), но все же...
Раньше думал что это в сравнении с выходом на буст, мне кажется, что на низах не едет.
Но сейчас турбина временно не работает вообще и я четко ощущаю, что до 2500 не едет нифига, на 2500 видимо мивек разворачивается и четко ощущается подъем динамики, с 3500-4000 вообще жужжит и прет как атмосферный таз с пиленой башкой на пауке 4-1.
Куда копать?

Паш, вот честно, мне иногда кажется что ты прикалываешся. Когда у хокеиста сломана нога, он может например поиграть в шахматы:)) пока не востановится.
OM
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 13.9.2012, 8:42) *
Давно хотел заняться этим вопросом.
Суть такая: 9ка мивек, впуск - сток вал, выпуск - М2 272, форсы хкс (денсо) 1000, сж чуть меньше стока (почти как сток), компрессия 9,5.
Машина до 2000-2500 не едет. Реально трудно трогаться и все по потоку объезжают.
Я конечно понимаю, что 2л это 5 )), но все же...
Раньше думал что это в сравнении с выходом на буст, мне кажется, что на низах не едет.
Но сейчас турбина временно не работает вообще и я четко ощущаю, что до 2500 не едет нифига, на 2500 видимо мивек разворачивается и четко ощущается подъем динамики, с 3500-4000 вообще жужжит и прет как атмосферный таз с пиленой башкой на пауке 4-1.
Куда копать?

С момента сборки или сейчас стало?
Опресс пайпинг, посмотреть на калитку, может стала плохо прилегать.
Когда будешь с пайпингом морочиться сделай перепускник наружу и послушай.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(Oleg @ 13.9.2012, 9:25) *
Паш, вот честно, мне иногда кажется что ты прикалываешся. Когда у хокеиста сломана нога, он может например поиграть в шахматы:)) пока не востановится.

Честно не понял что ты хочешь этим сказать.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(OM @ 13.9.2012, 9:25) *
С момента сборки или сейчас стало?
Опресс пайпинг, посмотреть на калитку, может стала плохо прилегать.
Когда будешь с пайпингом морочиться сделай перепускник наружу и послушай.

Да, с момента сборки. Т.е. уже хрен знает сколько времени (года полтора точно)
В том и дело, что сразу были поставлены эти валы, этот турбокит, насос и регулятор давления. Ну и чуток изменена СЖ (поршни теже)
Поначалу особо не обращал внимания, т.к. и так проблем хватало. Но чем дальше, тем сильнее это напрягает.

Пайпинг не опрессовывал, но сомневаюсь что в нем дело, ибо машина настроена и под 500 сил выдавала (пока турба не сдохла)
Перепускник наружу.... Ты имеешь в виду, что на оборотах околохолостого хода рс-байпас может травить?

Да, вот что еще. Когда трогаюсь ШПЛ на руле показывает смесь порядка 10.
Это меня склоняет к мысли, что литровые форсы при малой загрузке льют ведром. Вариант?
(форсунки проливал пару недель назад. В общем и целом все ровные, одна при полной нагрузке на 3% больше льет, на частичной - разница не заметна, в пределах +/- 1%)
vadII
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 13.9.2012, 12:32) *
Да, вот что еще. Когда трогаюсь ШПЛ на руле показывает смесь порядка 10.

сток мозг? если да, то там по-хорошему ковырять и ковырять под большие форсы чтобы всё было также хорошо как и на стоке...
OM
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 13.9.2012, 12:32) *
Да, с момента сборки. Т.е. уже хрен знает сколько времени (года полтора точно)
В том и дело, что сразу были поставлены эти валы, этот турбокит, насос и регулятор давления. Ну и чуток изменена СЖ (поршни теже)
Поначалу особо не обращал внимания, т.к. и так проблем хватало. Но чем дальше, тем сильнее это напрягает.

Пайпинг не опрессовывал, но сомневаюсь что в нем дело, ибо машина настроена и под 500 сил выдавала (пока турба не сдохла)
Перепускник наружу.... Ты имеешь в виду, что на оборотах околохолостого хода рс-байпас может травить?

Да, вот что еще. Когда трогаюсь ШПЛ на руле показывает смесь порядка 10.
Это меня склоняет к мысли, что литровые форсы при малой загрузке льют ведром. Вариант?
(форсунки проливал пару недель назад. В общем и целом все ровные, одна при полной нагрузке на 3% больше льет, на частичной - разница не заметна, в пределах +/- 1%)

Одно другому не мешает.
У меня на 9РС так было: Пайп как то под углом стоял, те хомут его держит, слететь или больше раскрыться не дает, но стабильно сифонит, естественно на слух на запущеном моторе не определить.
Как итог пиковые кони те же, а езда снизу хуже и момент под 4000.

Может, было дело. Не помню уже что точно... пружинка или косяк по разряжению, но было.

Тоже вариант наверно... хотя тут я совсем не советчик, надо настройщиков послушать.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(vadII @ 13.9.2012, 12:56) *
сток мозг? если да, то там по-хорошему ковырять и ковырять под большие форсы чтобы всё было также хорошо как и на стоке...

сток мозг. С этими же форсунками года 3 назад, как купил машину, на сток турбе нормально, вроде, по памяти низы были.
Pavel Pe4atnikov
Цитата(OM @ 13.9.2012, 13:05) *
У меня на 9РС так было: Пайп как то под углом стоял, те хомут его держит, слететь или больше раскрыться не дает, но стабильно сифонит, естественно на слух на запущеном моторе не определить.
Как итог пиковые кони те же, а езда снизу хуже и момент под 4000.

В резиновых пайпах было пару дырок. Небольших. Так и настраивался, так и ездил...
Пайпы поменяли, сразу смесь на холостых очень сильно убежала - под 15,5 стала и разряжение с -50 стало -70
С низов вроде бы бодрее поехала, но пока нельзя точно сказать, т.к. свечи сразу залило и джекичан выскочил...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.