Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук в ДВС .Мотор от 8 ки.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
ben iz chicago
Суть такова , стук идет со стороны 1-2 цилиндра , при утреннем запуске первые 2 минуты не стучит . подстукивание постепенно проявляется по мере прогрева ДВС ,на горячую на холостых не стучат, а газу до средних (высоких)оборотов поднимаешь и подстукивает. Стук идет как при наборе оборотов так и при сбросе ,
Похож на стук компенсаторов , мотор слушали долго пришли к выводу что стучит палец 1 цилиндра .
Стук этот у меня давно ,150 тыс пробег + вчера у товарища на 2,0 -9 лансе пробег 60 тыс стук такойже и в томже месте .

Кто встречался с таким , что делали ?
Пока есжу ,но вопрос все равно на "лицо".
uzaren
была та же фигня, все, кто не слушал грешили на гидрики, поменял, ничего не изменилось, перебздел и вскрыл мотор, в итоге стучали 2 поршня, они недостаточно охлаждались "писюнами" согнутыми, в итоге их прихватило видимо, и они (поршни) были слегонца овальными, при этом стенки цилиндров в идеале, как итог уже 3 месяца жду поршней из пиндосии, грёбанные америкосы ещё те изготовители, то не то изготовили, то посылку потеряли, такая вот хрень. только прошу учитывать, что у меня поршня СП-пистонс на строкер брайан-кроуэр.
ben iz chicago
Еще есть мнения,опыт проффесионалов - может Плешаков Дима ,Альпинский.Е. и д.р. отпишутся .
EvoDriver
Мож балансиры стучат? Вкладыши износились на них
На моей бывшей пятерке двс стучал и стучит до сих пор;)
Покупал ее с пробегом 100 000,сейчас уже 170 000, 70 000 дули в нее 1.5 оча и пофигу,все живет,спецы по двс слушали и не один не мог понять что стукает,глухой стук идет...
Думаю стоит забить и ездить)). Само вылезет,либо переборка.
Speedy_Gonzales
Как говорит мой товарищь, хороший стук всегда вылезит наружу)))
Pyatka-ubiyca
вязкость масла какая?
uzaren
Цитата(Pyatka-ubiyca @ 27.9.2012, 14:52) *
вязкость масла какая?

у меня зимой была 5вэ40, летом 15вэ50, пробовал и 10вэ40, и 20вэ60 - результат неизменен, только жор масла отличен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.