Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дилемма: вес пары диск-шина или ширина шины
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
ben55
Вопрос адресован непосредственно любителям спринтов.

Что даст наибольший выйгрыш по времени прохождения затычного асфальтового спринта - легкое колесо с легкой шиной или ширина шины? Например, возьмем легкий диск R16 (масса некоторых достигает 5,4 кг), но самая широкая шина на R16 идет размерностью 225/50 R16 (тот же Hankook Ventus RS-3, к примеру), вес шины такой размерности, соотвественно меньше, чем 235/45 R17 Кроме того, что широкая шина 235-245/45 R17 и весит больше, так её еще надо и надеть на более тяжелый диск R17


Хотелось бы услышать мнения попробывавших оба варианта.

mamba
Я взял и на диск шириной 8.5 натянул 255 резину. По-моему это самый лучший вариант=) На 16 диске слишком валкая будет машина.
indaevo
Цитата(mamba @ 17.9.2012, 21:06) *
Я взял и на диск шириной 8.5 натянул 255 резину. По-моему это самый лучший вариант=) На 16 диске слишком валкая будет машина.

Учитывая что все полуслики шире чем заявлены производителем, надо брать диски на пол дюйма шире, чем советуют шинные калькуляторы
Я на 255 ширине с диском 9j чувствую как резина в повороте будто "перекладывается". На следующий год буду 9.5 искать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.