Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sheptrans Dodson SST EVO X
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
михаRALLIART
Решил зимой собрать ССТ полностью из всех деталей DODSON сцепа будет ПроМакс!кто что скажет про DODSON кто уже пользовался и что стоит брать а что нет???!Кажется VIP с Украины юзали сцепу?!
михаRALLIART
http://sheptrans.com/products/evo-x-sst-driveline-parts/ вот что они предлагают, но описания нет, может кто встречал где есть описание!!!
Кулешман Израильевич
Цитата(михаRALLIART @ 19.9.2012, 21:18) *
http://sheptrans.com/products/evo-x-sst-driveline-parts/ вот что они предлагают, но описания нет, может кто встречал где есть описание!!!

Что брать это лучше тебе проконсультироваться у человека кто тебе коробку будет собирать или напиши амерам свои цели и задачи,а они продадут тебе то что подойдет тебе!
михаRALLIART
Собирать буду в ARS там Женек сильно в них шарит! Чтобы держала 700+ машина будет настройна под 98 город и VP import +NOS 75 сил в месте с NANO NITROS,останусь также на GARRETT 3076GTX думал о 35-ке но нет по городу так уже не поездишь как сейчас!
Кулешман Израильевич
Цитата(михаRALLIART @ 19.9.2012, 22:59) *
Собирать буду в ARS там Женек сильно в них шарит! Чтобы держала 700+ машина будет настройна под 98 город и VP import +NOS 75 сил в месте с NANO NITROS,останусь также на GARRETT 3076GTX думал о 35-ке но нет по городу так уже не поездишь как сейчас!

Женек крутой тип,желаю удачной постройки!
Yaro
Цитата(михаRALLIART @ 19.9.2012, 21:12) *
Решил зимой собрать ССТ полностью из всех деталей DODSON сцепа будет ПроМакс!кто что скажет про DODSON кто уже пользовался и что стоит брать а что нет???!Кажется VIP с Украины юзали сцепу?!


Подожди анализ состава плотности дисков додсон, вчера отправили комплект на анализ, который повело юлой
михаRALLIART
Цитата(Yaro @ 20.9.2012, 0:37) *
Подожди анализ состава плотности дисков додсон, вчера отправили комплект на анализ, который повело юлой

Это Вадим тестил???!
михаRALLIART
Цитата(Кулешман Израильевич @ 19.9.2012, 23:12) *
Женек крутой тип,желаю удачной постройки!

Спасибо Жень!!!
Pavel Pe4atnikov
а что такое Nano Nitros?
Yaro
Цитата(михаRALLIART @ 20.9.2012, 8:45) *
Это Вадим тестил???!


Ему отправили, он будет тестить. Он до этого ССП тестил.
михаRALLIART
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 20.9.2012, 8:54) *
а что такое Nano Nitros?

При использовании одного балона NOS 6 кг используется всего 2 кг закиси, максимум 3 кг и дальше падает давление,а NITROS выдувает почти весь балон закиси остаток максимум 1 кг ну и мощность закиси будет чуть больше чем дуешь!он заправляется сжатым воздухом!
михаRALLIART
Цитата(Yaro @ 20.9.2012, 10:15) *
Ему отправили, он будет тестить. Он до этого ССП тестил.

А сколько сил в машине и при какой эксплуатации повело диски(кольцо город драг) и стоит датчик температуры масла коробки???просто не было случаев даже чтобы сток диски вело!
Yaro
Цитата(михаRALLIART @ 20.9.2012, 10:54) *
А сколько сил в машине и при какой эксплуатации повело диски(кольцо город драг) и стоит датчик температуры масла коробки???просто не было случаев даже чтобы сток диски вело!


не я настраивал машину, история умалчивает что там произошло.
DANGER
Цитата(михаRALLIART @ 19.9.2012, 21:12) *
Решил зимой собрать ССТ полностью из всех деталей DODSON сцепа будет ПроМакс!кто что скажет про DODSON кто уже пользовался и что стоит брать а что нет???!Кажется VIP с Украины юзали сцепу?!


У меня стоит сцепа додсон - проблем нет.
михаRALLIART
А кто нибудь фильтр коробки который внутри нашел?! Сегодня звонил ОД не могут найти потом набрал в Рольф тоже борода! Попросил ОД написать письмо в Рольф ,чтобы те в свою очередь запрос сделали в Японию может что получится!
DANGER
Цитата(михаRALLIART @ 20.9.2012, 17:28) *
А кто нибудь фильтр коробки который внутри нашел?! Сегодня звонил ОД не могут найти потом набрал в Рольф тоже борода! Попросил ОД написать письмо в Рольф ,чтобы те в свою очередь запрос сделали в Японию может что получится!


Я уже все перекрыл, даже у черта спрашивал - нет нигде.
михаRALLIART
Сейчас ответили по DODSON спортсмен будет стоит 175 тыс есть в наличии,ПроМакс еще нету и не знают когда, это из тойже серии что и Альфа 12+ ставят! Я думаю что это Спортсмен будет держать 700+ сил раз уж сейчас SSP на 500 сил держит!
DANGER
Цитата(михаRALLIART @ 20.9.2012, 18:35) *
Сейчас ответили по DODSON спортсмен будет стоит 175 тыс есть в наличии,ПроМакс еще нету и не знают когда, это из тойже серии что и Альфа 12+ ставят! Я думаю что это Спортсмен будет держать 700+ сил раз уж сейчас SSP на 500 сил держит!


175тр??? - пипец...
vovan
Цитата(михаRALLIART @ 20.9.2012, 18:35) *
Сейчас ответили по DODSON спортсмен будет стоит 175 тыс есть в наличии,ПроМакс еще нету и не знают когда, это из тойже серии что и Альфа 12+ ставят! Я думаю что это Спортсмен будет держать 700+ сил раз уж сейчас SSP на 500 сил держит!

Вот это я понимаю сцепа ,видимо диски из золота выточены феррари отдыхает icon_eek.gif
михаRALLIART
На ДрагТаймс коробку продают с такой же сцепой на ГТР так она держит 1200сил и стоит 1мил175 тыс! Думаю этой хватит на 800+ точно! Они еще должны скинуть полную информацию по коробке в сборе от Dodson вот она 600 тыс стоит, может целиком сразу взять а эта будет про запас! А сцепа ПроМакс походу будет вообще космос стоить!
vovan
Цитата(михаRALLIART @ 20.9.2012, 21:46) *
На ДрагТаймс коробку продают с такой же сцепой на ГТР так она держит 1200сил и стоит 1мил175 тыс! Думаю этой хватит на 800+ точно! Они еще должны скинуть полную информацию по коробке в сборе от Dodson вот она 600 тыс стоит, может целиком сразу взять а эта будет про запас! А сцепа ПроМакс походу будет вообще космос стоить!


Лично я если буду ставить сцепу то ssp цена качество оптимально . :-)
михаRALLIART
Мне ее дальше не хватит она сейчас стоит! Я все делаю с запасом прочности не люблю когда на пределе!
VIP UA
У меня обычный набор Super Stock Clutch Kit. Работает.
Относительно как будет работать на заявленных мощностях, скорее всего, только через собственные эксперименты. Мое мнение, что без правки карт управления коробкой, вообще нормлаьно работать не будет. Основная проблема коробок sst - это родной мозг. Механическую часть уже научились усиливать, но вот адаптивная подстройка давления под различные параметры, с любым железом коробку развалит. ;( Додсон анонсировал свои мозги, но пока дальше анонсов дело не идет. Они кстати тоже, как раз говорили о том, что родной мозг и есть зло... Коробка в угоду комфорту, всегда пытается подобрать "минимально - достаточное" давление< что при обучении на сервисе, что в повседневной эксплуатации. Причем по наблюдением с различными прошивками коробки, на более злых дисках из за более цепких фрикционов, давление выставляется еще ниже стокового... На больших мощностях этот номер не работает, там необходим совершенно другой подход, иначе диски будут буксовать постоянно и быстро придут в негодность.
михаRALLIART
Сейчас стоят SSP диски на 500 сил работают на ура не малейшего намека на пробуксовку даже в нормале!Хотя мощность больше!
михаRALLIART
Цитата(Pavel Pe4atnikov @ 20.9.2012, 7:54) *
а что такое Nano Nitros?

вот оно
михаRALLIART
World first 10 second Evo X SST!вот сдесь они использовали сцепление СПРОЦМЕН http://www.youtube.com/watch?v=L4fzj0YLmhE
михаRALLIART
Вот что входит в комплект!




10 oversized directional Exedy friction discs

12 oversized Exedy steels

2 alloy clamping plates and seals

2 alloy pistons

2 high temp shaft seals

1 billet high tensile clutch basket

2 high temp piston seals
Aeros
Офигенный кит, наверняка за оверлаваш =)
михаRALLIART
Цитата(Aeros @ 25.9.2012, 22:34) *
Офигенный кит, наверняка за оверлаваш =)

Что такое;оверлаваш???! icon_redface.gif
Aeros
Это значит очень дорого =)
михаRALLIART
Цитата(Aeros @ 25.9.2012, 23:59) *
Это значит очень дорого =)

Да не дешево!!!но надо!
Aeros
Видимо они нужны в том случае если 600 сильный кит от ССП не справляется. Но это уже чет нереальное в моем понимании...
михаRALLIART
Просто весной будет 800 сил и не хочется потом стоять ждать сцепу до осени! Лучше все сразу!!! Как один известный человек говорит "Я за безопасный секс"! Так вот я такого же мнения!!!
михаRALLIART
Ну вот наконец то дождался!!!
Elvis
Цитата(михаRALLIART @ 9.1.2013, 15:33) *
Ну вот наконец то дождался!!!



что полуилось по деньгам в итоге?


михаRALLIART
Цитата(Elvis @ 9.1.2013, 18:17) *
что полуилось по деньгам в итоге?

175 вместе с фронтальной крышкой она в комплект не входит!кто то еще преобрел кажется из Самары но молчит!
Filin
800 cил?? Ты в это хоть веришь?
Профессор(РПД)
Цитата(Filin @ 9.1.2013, 22:54) *
800 cил?? Ты в это хоть веришь?
Этж безопасный секс ok.gif
EvoForever
Цитата(Filin @ 9.1.2013, 23:54) *
800 cил?? Ты в это хоть веришь?

Ну 600 то есть. icon_surprised.gif Закиси побольше, турбинку там и вот...
Filin
Ну тогда наконец-то сказка стала былью
михаRALLIART
Цитата(Filin @ 9.1.2013, 23:54) *
800 cил?? Ты в это хоть веришь?

Да нет конечно не получится!ЕСЛИ ТОЛЬКО К ТЕБЕ ПРИГНАТЬ ТОГДА И 1000+ на сток турбе снимешь! Ты ведь у нас лучший а все остальные так себе!
Filin
Я за безнадежные не берусь, не люблю обманывать. Другой украинский тюнер пусть старается. Удачи
михаRALLIART
Цитата(Filin @ 10.1.2013, 11:23) *
Я за безнадежные не берусь, не люблю обманывать. Другой украинский тюнер пусть старается. Удачи

Другой Украинский тюнер в разы по порядочней будет!как специалист и как человек!!!он в отличии от некоторых не пиарится но к нему люди со всей России обращаются и еще ни один человек плохого слова не сказал про Никиту!
Filin
С Никитой дружу много лет. Удачи и ему, и всем его клиентам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.