Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поднялся расход топлива
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Karllson
ну вообщем был расход у меня божжеский литров 16-20 по городу в режиме тошнишь -ввалил снова тошнишь. но после поездок по трассе на прошивку в челябу расход увеличился ... ясейчас состовляет от 20-25 литров. я конечно понимаю что прошили машину и поехала она быстрее поэтому и жрать больше стала ...(да и переливает она еще) ,но хотел бы знать повлияет ли на динамику и на понижение расхода снятие и промывка маслокуллера ,аккурратно выпрямить соты(маленькой отверткой или зубочисткой.) ,чистка промывка радиатора кондея и родного радиатора ??
mamba
Цитата(Karllson @ 21.9.2012, 0:25) *
ну вообщем был расход у меня божжеский литров 16-20 по городу в режиме тошнишь -ввалил снова тошнишь. но после поездок по трассе на прошивку в челябу расход увеличился ... ясейчас состовляет от 20-25 литров. я конечно понимаю что прошили машину и поехала она быстрее поэтому и жрать больше стала ...(да и переливает она еще) ,но хотел бы знать повлияет ли на динамику и на понижение расхода снятие и промывка маслокуллера ,аккурратно выпрямить соты(маленькой отверткой или зубочисткой.) ,чистка промывка радиатора кондея и родного радиатора ??


врятли. дым черный из трубы идет, когда наваливаешь?
Student
Цитата(mamba @ 21.9.2012, 4:09) *
врятли. дым черный из трубы идет, когда наваливаешь?


Думаешь дрова сырые? )))
Karllson
Машина Эво 8 2003 год , у товарища на стихе тоже расход был в 24-25 литров .. Машина грелась постоянно ,снял радиатор кондея , а он весь как в шпаклевке весь забит в итоге поменял на новый прочистил основной радиатор помыл там все и машину не узнать греться меньше стала расход упал до 18 литров . Ездиет кайфует. Стиха 2008 года
mamba
Цитата(Student @ 21.9.2012, 7:25) *
Думаешь дрова сырые? )))

либо ель горит, он нее дыма много=)))

Просто если прошивка переливает, то и расход будет больше. Я честно говоря не вижу других причин )
Не понимаю как радиатор может на топливную систему влиять.
Zoompower
Цитата(mamba @ 21.9.2012, 16:13) *
либо ель горит, он нее дыма много=)))

Просто если прошивка переливает, то и расход будет больше. Я честно говоря не вижу других причин )
Не понимаю как радиатор может на топливную систему влиять.

лучше перелить, чем недолить =0
Karllson
Цитата(mamba @ 21.9.2012, 4:09) *
врятли. дым черный из трубы идет, когда наваливаешь?

Да бывает . а что это бы значило ? всё так плохо? unsure.gif
Sour
Цитата(Karllson @ 21.9.2012, 19:49) *
Да бывает . а что это бы значило ? всё так плохо? unsure.gif


Не плохо, просто прошита не лучшим образом... По поводу промывки радиаторов, влияние будет, но на расход в меньшей степени, а вот при борьбе с перегревами очень даже.

З.Ы. Народ конечно может поржать во все горло, но на тяге сказывается положительно промытые радики;)
Karllson
Цитата(Sour @ 22.9.2012, 8:22) *
Не плохо, просто прошита не лучшим образом... По поводу промывки радиаторов, влияние будет, но на расход в меньшей степени, а вот при борьбе с перегревами очень даже.

З.Ы. Народ конечно может поржать во все горло, но на тяге сказывается положительно промытые радики;)

спс)))
Karllson
и всё таки.. у товарища 9 ка ,прошита и расход литров 16-18 по городу и валит. почему у меня такой адский расход в 22-24 литра ? при давке 1,2 . расход просто убивает..т к машина на каждый день.. может ехать перепрошиваться? что-то не впорядке раз прошивщик сделал перелив. вроде говорит ,что влегкую детонит ..
Pyatka-ubiyca
Вспомнился анекдот..

Две фирмы занимающиеся соц. исследованиями, параллельно провели исследования, цель которых было узнать средний размер мужского члена.

У одних получилось 21 см . а других 15 см.. стали разбираться.. почему такая разница?
В итоге оказалось, что первая фирма спрашивала, а вторая меряла

Это все к тому, каким способ ты и твой друг меряют расход?
Ivan25
А отката на сток прошивку не предусмотрено?
Karllson
расход уже не 24... поднимается до 30 литров...вчера замерил 29 оказалось .неделю назад 30 .как так? вваливаю в меру... без энтузиазма. горит чек ,может он влияет ? как -никак аварийная езда -переливает. ошибки точно не помню ,но не серьезные вечером посмотрю...записаны в бортовике
Karllson
Цитата(Ivan25 @ 2.11.2012, 8:17) *
А отката на сток прошивку не предусмотрено?

извини не понял ,что за откат? по углам ? у меня не сток же. прошит авто. и тонкости к сожелению не знаю..
indaevo
у меня расход 20 был когда машина криво настроена была. В круизе смесь 10 была, вместо 15+
Karllson
а сейчас сколько ? и какие спеки ? какая давка?
Diablez
такая же херня на 10ке))) было 14.5 - 15. щяс 22+ хз в чем дело ни с того ни с сего...
indaevo
Цитата(Karllson @ 10.11.2012, 16:58) *
а сейчас сколько ? и какие спеки ? какая давка?
я про режим езды по трассе, все сток, на трассе давки нет - еду в разрежении :)


madelk
у меня расход на 9ке 28 литров(((

прошита Кириллом

при вваливании в зеркало видно смок

тоже бесит расход(((

спеки

гтх 30ка

валы 272

насос

давка 1.5




-=BATMAN=-
Наверное, народ в бусте по трассе валит, все никак не может спокойно передвигаться и все газ да газ...))) А машинка незаметно кушает. Вообще похоже на тех кто прошивает и безопасности ради не делает смесь слишком бедной, ну мало ли какое топливо, какой буст будет и ты ды. Перестраховка некоторая...
AIK
Машину нагрузили и подсорвало где-то патрубок, сифонит и богатит.
Смесь в круизном режиме и смесь под нагрузкой разные вещи. В круизном можно ездить в бедноте если надо экономить бензин.
Karllson
Цитата(AIK @ 23.11.2012, 13:17) *
Машину нагрузили и подсорвало где-то патрубок, сифонит и богатит.
Смесь в круизном режиме и смесь под нагрузкой разные вещи. В круизном можно ездить в бедноте если надо экономить бензин.

где может сорвать патрубок ,где искать куда смотреть ?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.