Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие суппорта на перед под 15-е диски подходят на эво 7-9?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
SHOGUN
Этой зимой хочу на 15-х дисках кататься, вот есть потребность замены передних суппортов, что бы 15-е диски вставали, какие есть варианты суппортов помимо комплекта от РС-ки?
Чкалов
Цитата(SHOGUN @ 27.9.2012, 14:24) *
Этой зимой хочу на 15-х дисках кататься, вот есть потребность замены передних суппортов, что бы 15-е диски вставали, какие есть варианты суппортов помимо комплекта от РС-ки?

интересно а от сток ланцера подойдут?
indaevo
вроде как от какой-то версии galanta подходят
STI_FAN
не купил чтоль еще icon_lol.gif
carart
Точно подходят от турбо Airtrek CU2W, Galant EA1A, Legnum EC3W, и Diamante F36A, F46A и , что самое главное у всех этих суппортов колодки подходят от RS, у меня сейчас стоят суппорта и диски от Chariot Grandis колодки у него свои и высокотемпературные очень редкие, а на простых не тормозит совсем, все это относится к передним тормозам.
mamba
Цитата(carart @ 27.9.2012, 15:23) *
Точно подходят от турбо Airtrek CU2W, Galant EA1A, Legnum EC3W, и Diamante F36A, F46A и , что самое главное у всех этих суппортов колодки подходят от RS, у меня сейчас стоят суппорта и диски от Chariot Grandis колодки у него свои и высокотемпературные очень редкие, а на простых не тормозит совсем, все это относится к передним тормозам.

а где их искать - то ?
mamba
а на задние суппорта 15 диски налезут без переделок?
Чкалов
Цитата(mamba @ 27.9.2012, 16:27) *
а где их искать - то ?

на вр клубе я думаю
на разборках стопудов найдеш
ben55
Цитата(SHOGUN @ 27.9.2012, 13:24) *
Этой зимой хочу на 15-х дисках кататься, вот есть потребность замены передних суппортов, что бы 15-е диски вставали, какие есть варианты суппортов помимо комплекта от РС-ки?


Если не секрет, чем обоснованно такое желание?


ARSHAVA
Цитата(mamba @ 27.9.2012, 16:52) *
а на задние суппорта 15 диски налезут без переделок?


Апсуждали ж миллион раз.
В зависмости от дисков +-.
На всмпо вега помимо проставок 1см пришлось немного суппорта попилить.
Некоторые без переделок вовсе встают.
Но торможение не самое хорошее получается перед рс и зад брембо.
rurt
Цитата(SHOGUN @ 27.9.2012, 14:24) *
Этой зимой хочу на 15-х дисках кататься, вот есть потребность замены передних суппортов, что бы 15-е диски вставали, какие есть варианты суппортов помимо комплекта от РС-ки?

От рс и им подобн. плюс хорошие колодки. или брембо -но дорого но тормоза будут лучше стока.
Только есть вопрос зачем именно 15 размер?Если боевой шип то 16 а это стандартные супорта
johnny87
Я так понял очередной чит после контика это ниишп на 15е диски)))
rurt
Цитата(johnny87 @ 27.9.2012, 18:01) *
Я так понял очередной чит после контика это ниишп на 15е диски)))

А смысл в этом ? Б/у резины валом и шип стоит нормально
mamba
на такой резине в нашу песочницу не пускают
mamba
Во, нашел какие:
http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=17590
Чот здоровые вроде)

rurt
Цитата(mamba @ 27.9.2012, 18:41) *
Во, нашел какие:
http://www.vr-4.ru/forum/showthread.php?t=17590
Чот здоровые вроде)

я посмотрю может остались , брал новыми проехал сезон. Но там пыльники вроде сгорели . на них поменял 2 комплекта дисков
ARSHAVA
Цитата(johnny87 @ 27.9.2012, 18:01) *
Я так понял очередной чит после контика это ниишп на 15е диски)))


У нас многие так делали в том числе и я. Но вот ни на любом снегу будет выигрышь,иногда 7-я хака всех выносит всё-равно =)
Ещё от техкомма зависит,прописано ли кол-во шипов на шину или на площадь,ну и длину шипа как мерить,некоторые грузовой закрутили и вперёд.
rupper
Вроде в китт все ясно прописано про резину.
Техкомы зачем-то еще свое придумывают ?

OM
Виталя не стоит кроить, вон возьми лучше у человека РСки, если за муку отдают.
Еще потратишь 3тр на ремкомплекты, а нормальные колодки и диски и туда и туда стоят одинаково.
На галанте можно сэкономить на шляпных дисках.
Только у тебя не будет гемора, когда захочешь на гвоздях погонять, тк на галантовские тормоза добрая половина 15х дисков нормально не налазит без подпила скобы.
OM
Цитата(rupper @ 28.9.2012, 10:36) *
Вроде в китт все ясно прописано про резину.
Техкомы зачем-то еще свое придумывают ?

Спуститесь на землю, речь не о ралли. Тут участников КР и ККР по пальцам, а вот на зимние спринты катаются почти все. Вы предлагаете безкаркасных любителей на 400-500сильных машинах пустить на гвоздях???
rupper
Нет, я как раз не предлагаю.
Просто есть ведь китт в котором описанна методика определения количества шипов и их высоты.
И есть гражданский шип, треннировочный и боевой.
Мое имхо боевой шип только для езды на результат. А треннировочный позволяет тренится не так сильно убивая трассу.
При этом держака на нем достаточно чтобы подвеска работала и машина поворачивала.
короче я просто удивился что техкомы свои методики изобретают...

OM
Цитата(rupper @ 28.9.2012, 10:49) *
Нет, я как раз не предлагаю.
Просто есть ведь китт в котором описанна методика определения количества шипов и их высоты.
И есть гражданский шип, треннировочный и боевой.
Мое имхо боевой шип только для езды на результат. А треннировочный позволяет тренится не так сильно убивая трассу.
При этом держака на нем достаточно чтобы подвеска работала и машина поворачивала.
короче я просто удивился что техкомы свои методики изобретают...

Да уже по сути не изобретают. 30см планкой пользовались когда народ ниишп начал плотно колотить.
Но как показала практика, но фоне контика и семерки занятие безидейное даже с грузовым шипом, особенно учитывая скорость его потерь.
Ниишп в 200шипов продольно даржал хорошо, поперечно плохо, очень. Как итог с 4-5км по льду вез в среднем 2-3сек старому викторвикингу2.
hakke
Цитата(carart @ 27.9.2012, 15:23) *
Точно подходят от турбо Airtrek CU2W, Galant EA1A, Legnum EC3W, и Diamante F36A, F46A и , что самое главное у всех этих суппортов колодки подходят от RS, у меня сейчас стоят суппорта и диски от Chariot Grandis колодки у него свои и высокотемпературные очень редкие, а на простых не тормозит совсем, все это относится к передним тормозам.



От аиртрека точно не встанет, межболтовое на скобе 128мм против 158мм у эво. Как и большинство суппортов на 15 (275мм) диски (либо вообще все).
johnny87
Цитата(OM @ 28.9.2012, 10:45) *
Спуститесь на землю, речь не о ралли. Тут участников КР и ККР по пальцам, а вот на зимние спринты катаются почти все. Вы предлагаете безкаркасных любителей на 400-500сильных машинах пустить на гвоздях???

Ну во первых мало кто ездит зимой на такой мощности. Все зимой единичку дуют)))
Плюс есть пару трасс, точнее одна (электросталь) где под конец сезона разрешили помракобесить на боевом шипе. Там все очень безопасно. А так да. Мало того что без каркаса на гвоздях не пускают. Так еще и знают про читы с ниишп. Как например Конькова хотели забанить на кубке автомобилиста.
Sharapov
Цитата(johnny87 @ 28.9.2012, 22:59) *
Ну во первых мало кто ездит зимой на такой мощности. Все зимой единичку дуют)))
Плюс есть пару трасс, точнее одна (электросталь) где под конец сезона разрешили помракобесить на боевом шипе. Там все очень безопасно. А так да. Мало того что без каркаса на гвоздях не пускают. Так еще и знают про читы с ниишп. Как например Конькова хотели забанить на кубке автомобилиста.

Давайте в этом году монокубок сделаем... Контик или 7я хакка и очко в мотор.. crazy_pilot.gif
SHOGUN
а может и останусь на контике в этом сезоне, на место 6-ступа РСочная коробка встаёт, буду учиться ездить на коротких передачах, да и потом я не любитель переобуваться на соревнованиях, поэтому и катаюсь на одних и тех же колёсах и по городу и на соревнованиях, а ниишип этого не любит.
mamba
Цитата(SHOGUN @ 15.10.2012, 9:17) *
а может и останусь на контике в этом сезоне, на место 6-ступа РСочная коробка встаёт, буду учиться ездить на коротких передачах, да и потом я не любитель переобуваться на соревнованиях, поэтому и катаюсь на одних и тех же колёсах и по городу и на соревнованиях, а ниишип этого не любит.

Лентяй=)
catalan
Цитата(Sharapov @ 28.9.2012, 23:22) *
Давайте в этом году монокубок сделаем... Контик или 7я хакка и очко в мотор.. crazy_pilot.gif


читеры начнут 04-е, 03-е турбы прикручивать download.gif
Atom
Цитата(SHOGUN @ 15.10.2012, 9:17) *
а может и останусь на контике в этом сезоне, на место 6-ступа РСочная коробка встаёт, буду учиться ездить на коротких передачах, да и потом я не любитель переобуваться на соревнованиях, поэтому и катаюсь на одних и тех же колёсах и по городу и на соревнованиях, а ниишип этого не любит.

ты не повериш, РС и 6ст передачи одинаковые(кроме 6-ой) pleasantry.gif
так што переучиватся не придется
mamba
Цитата(Sharapov @ 28.9.2012, 23:22) *
Давайте в этом году монокубок сделаем... Контик или 7я хакка и очко в мотор.. crazy_pilot.gif

я за! =)
indaevo
Цитата(OM @ 28.9.2012, 9:56) *
Да уже по сути не изобретают. 30см планкой пользовались когда народ ниишп начал плотно колотить.
Но как показала практика, но фоне контика и семерки занятие безидейное даже с грузовым шипом, особенно учитывая скорость его потерь.
Ниишп в 200шипов продольно даржал хорошо, поперечно плохо, очень. Как итог с 4-5км по льду вез в среднем 2-3сек старому викторвикингу2.

А чего страшного в супершипе? Скорости вроде схожие с полусликом летом
CYCLON
Я себе на ралийные 7 и 8 взял такие тормоза.
Диск 295х28 алкон
Встают с 15 дисками, в условиях ралли Саарема проверено icon_surprised.gif


mamba
Цитата(CYCLON @ 16.10.2012, 23:08) *
Я себе на ралийные 7 и 8 взял такие тормоза.
Диск 295х28 алкон
Встают с 15 дисками, в условиях ралли Саарема проверено icon_surprised.gif

а бюджет?
CYCLON
Цитата(mamba @ 16.10.2012, 23:51) *
а бюджет?

Я придумал и реализовал идею become_senile.gif За бюджетом к Ому icon_lol.gif
johnny87
Цитата(CYCLON @ 16.10.2012, 23:08) *
Я себе на ралийные 7 и 8 взял такие тормоза.
Диск 295х28 алкон
Встают с 15 дисками, в условиях ралли Саарема проверено icon_surprised.gif

Сзади остаются брембо?
CYCLON
Цитата(johnny87 @ 17.10.2012, 1:33) *
Сзади остаются брембо?

Да. Либо красные брембо, либо РС.
MaksZet
Так от каких еще машин передние тормоза на наш эвик встают? От обычного ланцера ,оутлендера кто пробывал ставить?
Tarabos
Может все таки продать вам тормозилки от Шариота?))))). А то машина в кольцо ушла, а тормозилки в гараже пыляться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.