Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРоблема со сцеплением
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
underdog
Господа!

После плановой замены тормозных дисков и колодок на следующий день начало глючить сцепление, передачи втыкаются весьма неохотно. Я полагаю, что на сервисе просто забыли прокачать систему. Нужно ли прокачивать систему каждый раз?

Может ли это также быть признаком скорой кончины сцепления (1-дисковая керамика Cusco Rocket Clutch, пробег сцепления около 9 т. активно, но практически без драга)?

Заранее спасибо за ответы.

P.s. Автомобиль EVO 9 сток.
Нестеров
всё вышеизложенное явный признак кончины диска сцепления, пора менять...
Time Attack
однодисковая керамка не очень себя зарекомендовала в городских условиях
underdog
Цитата(Time Attack)
однодисковая керамка не очень себя зарекомендовала в городских условиях


А что порекомендуете для эксплуатации в городе? Я склоняюсь к усиленной органике, что скажете по этому вопросу? Что можно купить в Москве?
Oleg
Цитата(underdog)
А что порекомендуете для эксплуатации в городе? Я склоняюсь к усиленной органике, что скажете по этому вопросу? Что можно купить в Москве?

Не знаю как другие но я тоже к усиленной органике, есть в Японеклане 8)
Япона Клан
В наличии есть усиленная органика Exedy.По всем вопросам обращайтесь по тел 8(499)740-42-62(воскресенье,понедельник выходной).Все подскажем,расскажем. :!:
jk_trigger
Цитата(Oleg)
Не знаю как другие но я тоже к усиленной органике, есть в Японеклане


А какой ресурс у усиленной органики и комфортность езды по сравнению с оригиналом?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

З.Ы. Родная сцепа отходила 20т. км.
Dr. Nick
Усиленная органика выжимается двумя ногами wink.gif
techno-tuning
Цитата(Dr. Nick)
Усиленная органика выжимается двумя ногами wink.gif

:o :lol: это точно, но потом привыкаешь и уже одной получается :lol:
GSR7
а усиленная органика тяжелее жмется чем м/керамика?
Maxx
:shock:
мне поставили экседи 2х диск, так выжимается как стоковое...
но вот передачи(1 и R-ааакета :lol: ) ооооочень туго включаются и слышно подхрустывание... :x
BuLLeT
у меня тоже экседи 2х диск,так вот хруста не было,а 1 и по сей день хрен включишь...так мало того,она теперь ещё сцуко начала не вытыкается! :x
Maxx
:?
Smoke
Maxx
либо криво поставили сцепление, либо переборка коробки...
jk_trigger
Скорее всего не вынули жиглер..

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Цитата(GSR7)
а усиленная органика тяжелее жмется чем м/керамика?

Думаю что не легче :)

Почитал форум.. Для города советуют оригинал брать все таки...
idono
Цитата(techno-tuning)
Цитата(Dr. Nick)
Усиленная органика выжимается двумя ногами wink.gif

:o :lol: это точно, но потом привыкаешь и уже одной получается :lol:


Разве усиленный органический диск ставят не на стоковую корзину?
Я как раз подумывал следующим поставить усиленную органику, т.к. стокового хватает на 5000 км :x
Но более тугую педаль совсем не хочется :evil:
uzaren
мне прям щас ставят усиленную органику, родной диск прошел 33 тысячи, но после увеличения мощности таки спёкся, горы доконали...после установки отпишусь об ощущениях в сравнении со стоком...
Zanzibar
Цитата(uzaren)
мне прям щас ставят усиленную органику, родной диск прошел 33 тысячи, но после увеличения мощности таки спёкся, горы доконали...после установки отпишусь об ощущениях в сравнении со стоком...

Ну ка, ну ка???
uzaren
фиг там, на органику забил, Борисыч и наши отболтали, ставят 2-х дисковую керамику оз гикен, жизнь рассудит...
Zanzibar
Цитата(uzaren)
фиг там, на органику забил, Борисыч и наши отболтали, ставят 2-х дисковую керамику оз гикен, жизнь рассудит...

А чем мотивировали???
uzaren
а тем, что усиленная ходит ни чем не дольше, нежели обычная, поспрашивал у людей, так и есть, а оз гикен мягкий сука таки, как на аккорде каком-нить, задняя пока что хуже втыкается и удары по трансмиссии присутствуют, но надеюсь, что прикатается и попустит...
Zanzibar
А в каком же месте она тогда исиленная???? :evil:
Oleg
Цитата(uzaren)
Борисыч и наши отболтали

На складе не нашли 100 пудов, и в москве на тот момет её в наличии не было 8)
the evo
Цитата(uzaren)
а тем, что усиленная ходит ни чем не дольше, нежели обычная, поспрашивал у людей, так и есть, а оз гикен мягкий сука таки, как на аккорде каком-нить, задняя пока что хуже втыкается и удары по трансмиссии присутствуют, но надеюсь, что прикатается и попустит...


Лучше думаю не будет.
По моему опыту. Вначале всегда было лучше чем после.
Недавно новые диски, поставил. Так когда из сервиса выезжал - думал что у меня АТ :lol:
300 км обкатки дал - все равно бывают иногда неудобства. Но а ты меня знаешь, не гоняю - с места на 5000рмп. не даю.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Цитата(Maxx)
:shock:
мне поставили экседи 2х диск, так выжимается как стоковое...
но вот передачи(1 и R-ааакета :lol: ) ооооочень туго включаются и слышно подхрустывание... :x


Сколько проехал на ней?
Едь на сервис. Пока синхроны не уложил.

Добавлено спустя 18 секунд:

Цитата(Maxx)
:shock:
мне поставили экседи 2х диск, так выжимается как стоковое...
но вот передачи(1 и R-ааакета :lol: ) ооооочень туго включаются и слышно подхрустывание... :x


Сколько проехал на ней?
Едь на сервис. Пока синхроны не уложил.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

Цитата(BuLLeT)
у меня тоже экседи 2х диск,так вот хруста не было,а 1 и по сей день хрен включишь...так мало того,она теперь ещё сцуко начала не вытыкается! :x


Все один в один, как у тебя и Maxx. У меня уже второй комплект дисков (первый 20000 прошел).
На сервис вам надо. Пока все остальное цело.
Моя проблема была в том, что я думал (впрочем как и многие другие) керамика - безнаказанность при стартах. Так нет органика - больше попадает под понятие безнаказанность. А с керамикой бережно надо. Ее цель когда сцепа уже схватилась и педаль отпустил держать твои Силы и использовать их на максимум. :twisted:
uzaren
уже усё пучком, проехал 150 км, токмо задняя не втыкается в одном случае из 4, а не через раз, как вчера и педаль таки слишком мягкая, никак к этому привыкнуть не могу и ещё никак не привыкну, что в пробках либо глохнешь, либо подпаливаешь сцепу, либо прыгает стерва, как лягушонка...
idono
мягче, чем сток?
Почему двухдисковую органику не придумали? :lol:
uzaren
Цитата(idono)
мягче, чем сток?
Почему двухдисковую органику не придумали? :lol:

мягче, это СЛИШКОМ слабо сказано, вообще не чувствуется педаль, типа суперкомфорт, для чахоточников :lol:
pacifier
Цитата(idono)
мягче, чем сток?
Почему двухдисковую органику не придумали? :lol:

есть такое. у сакс-рейсинг.
но это жестокий изврат. потому как органика весит тяжелее всех.
а чем легче диск сцепления, тем лучше.
Vladimir
Оз Гикен - это сила, никакие Куски, Екседи даже в сравнении не идут, сток вообще отдыхает, легче, мягче, передачи вообще супер стали втыкаться, схватывает очень быстро, ход педали маленький, держит до 550 сил, для города самое оно, пробки тоже без проблем, никаких напрягов, ни разу еще не заглох, хватает с 1500 оборотов. Советую :o , правда есть еще вариант для чистого спорта, но это уже другая история.
uzaren
Цитата(Vladimir)
Оз Гикен - это сила, никакие Куски, Екседи даже в сравнении не идут, сток вообще отдыхает, легче, мягче, передачи вообще супер стали втыкаться, схватывает очень быстро, ход педали маленький, держит до 550 сил, для города самое оно, пробки тоже без проблем, никаких напрягов, ни разу еще не заглох, хватает с 1500 оборотов. Советую :o , правда есть еще вариант для чистого спорта, но это уже другая история.


а может мне чо нужно подрегулировать, чтоб задняя втыкалась? и таки прыгает в пробках, что значит бездемпферная система, в остальном пока без претензий...
Airtrek turbo
Какова цена??? ОЗ
uzaren
около двушки зелени
Alexx
:shock:
k1cker
Цитата(uzaren)
бездемпферная система

Коробку не уложишь?
uzaren
Цитата(k1cker)
Цитата(uzaren)
бездемпферная система

Коробку не уложишь?


сам побаиваюсь этого, потому пока осторожненько прикатываю и жду рекомендаций...
а вообще это ж оз гикен, а не колхозтюнинг, должно быть всё прощитано на мощностях до 550 кобыл, как пишет производитель...
не зря ж эйчкаэс у них сцепы заказывает, не должно, но возможно :lol: , потому и писаюсь я по-тихому :lol: :lol: :lol:

кстати, извратная мягкость к 250 км как-то сама собой прошла, щас сцепа лишь чуть мягче стока, но уже некритично и вполне чувствуется, а вначале полный ПЭ был, вообщем буду делиться впечатлениями неофита :o :lol:
techno-tuning
Цитата(idono)
Цитата(techno-tuning)
Цитата(Dr. Nick)
Усиленная органика выжимается двумя ногами wink.gif

:o :lol: это точно, но потом привыкаешь и уже одной получается :lol:


Разве усиленный органический диск ставят не на стоковую корзину?
Я как раз подумывал следующим поставить усиленную органику, т.к. стокового хватает на 5000 км :x
Но более тугую педаль совсем не хочется :evil:

Усиленный органический диск ставится на свою корзину, именно поэтому и выжимается туго (из за своей усиленной корзины) :)
Я проехал на усиленной органике 15 тысяч, легче оно выжиматься так и не стало :)
но передачи включаются все и всегда :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.