Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу красивый верхний пайпинг на впуск!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
Антон Т.
Сегодня брат поставил титановый верхний пайпинг от Томей! http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...139270#a2616055



Я хочу такой же!!! Очень-очень хочу!!! Почему Томей не выпускает такой же верхний пайп, только для 9-ок? Ну почему???

Друзья, подскажите, есть ли еще какой-нибудь фетишный титановый верхний пайпинг для эво 9?
Мое главное требование, пайпинг должен быть болт-он, вместо штатного, желательно титан и самое главное, он должен быть без необходимости переноса креплений аккамулятора. Бывают такие? Дайте ссылку плиз! Спасибо.
Кулешман Израильевич
Цитата(Антон Т. @ 9.10.2012, 20:40) *
Сегодня брат поставил титановый верхний пайпинг от Томей! http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lance...139270#a2616055



Я хочу такой же!!! Очень-очень хочу!!! Почему Томей не выпускает такой же верхний пайп, только для 9-ок? Ну почему???

Друзья, подскажите, есть ли еще какой-нибудь фетишный титановый верхний пайпинг для эво 9?
Мое главное требование, пайпинг должен быть болт-он, вместо штатного, желательно титан и самое главное, он должен быть без необходимости переноса креплений аккамулятора. Бывают такие? Дайте ссылку плиз! Спасибо.

Есть только под маленькую батарею!
http://www.extremeturbosystems.com/ETS-Mit...Upper-Pipe.html
Aeros
Кулешман, я такой показывал ему. Офигенный. Хотел подарить. Но не встанет он под сток аккум 9ки... =(
А переделывать крепления, ставить мелкий аккум, Тоха не хочет.
Сдается мне нет люминиевых или титановых пайпингов под 9ку, болт он. Я не нашел в свое время по крайней мере.
johnny87
nikki
есть, Injen но там комплект http://www.lancershop.com/customer/product...=116&page=1
Кулешман Израильевич
Вот этот посмотрите!
http://www.weapon-r.com/products/1286-2006...cooler-pipe-kit
Антон Т.
Цитата(Кулешман Израильевич @ 9.10.2012, 20:51) *
Есть только под маленькую батарею!
http://www.extremeturbosystems.com/ETS-Mit...Upper-Pipe.html

Спасибо! icon_surprised.gif Но мне нужен полный болт-он, под сток аккум! Просто аккум у меня оригинальный, японский, заводской, такой уже не закажешь даже и он представляет особую историческую ценность в моем авто.
Антон Т.
Цитата(johnny87 @ 9.10.2012, 21:24) *

Это мой любимый! icon_surprised.gif Просто сексуальный секс! Но, насколько я помню, он не подойдет под сток аккум! Или я ошибаюсь?
Антон Т.
Цитата(Кулешман Израильевич @ 9.10.2012, 21:28) *

Спасибо! Тоже красивый! Вот он же, как видно по фото, он даже близко не встанет, под сток аккум... :-(
Кулешман Израильевич
Цитата(Антон Т. @ 9.10.2012, 21:36) *
Это мой любимый! icon_surprised.gif Просто сексуальный секс! Но, насколько я помню, он не подойдет под сток аккум! Или я ошибаюсь?

Встает!
Антон Т.
Цитата(nikki @ 9.10.2012, 21:27) *
есть, Injen но там комплект http://www.lancershop.com/customer/product...=116&page=1

Спасибо, внешне он, если честно, мне как то не очень, но зато я вижу первый пайп, который точно встает под сток аккум! Взял на заметку!
Антон Т.
Цитата(Кулешман Израильевич @ 9.10.2012, 21:44) *
Встает!

Инфа 100%?
Кулешман Израильевич
Цитата(Антон Т. @ 9.10.2012, 21:48) *
Спасибо, внешне он, если честно, мне как то не очень, но зато я вижу первый пайп, который точно встает под сток аккум! Взял на заметку!

ARC 100% встает!
johnny87
Цитата(Антон Т. @ 9.10.2012, 21:52) *
Инфа 100%?


Еще вот
Aeros
Когда я пытался заказать заранее АРС, мне продаваны сказали, что НЕ встанет. Ппц...
nikki
Цитата(Антон Т. @ 9.10.2012, 21:48) *
Спасибо, внешне он, если честно, мне как то не очень, но зато я вижу первый пайп, который точно встает под сток аккум! Взял на заметку!

да вроде блестящий, + комплект (верхние и нижние + на вход + фильтр) с хомутами и силиконом . Единсвенно минус, штатная коробка впуска не подойдет.
Aeros
С этого момента поподробнее )) Придется убирать короб сток воздушного фильтра? Это конечно провал, но может соподвигнуть запилить себе и впуск заодно...
Антон Т.
Цитата(johnny87 @ 9.10.2012, 22:00) *

Еще вот

аааааааа!!!! Хочуууу!!!! Спасибо!!!

Стоп! А сток короб воздушного фильтра какой то тюнячий!!! Со стоковым встанет? + как то все очень узко стоит... Че за подкладка убогая между пайпингом и аккумом?
Aeros
Бле, выглядит все как в китайском автобусе в час пик, честно говоря.
Пайпы впритирку к впуску, к аккуму. Какая то пластина вкорячена, чтобы аккум не сгорел.
Но пайп, красивый, окда.
Антон Т.
Цитата(johnny87 @ 9.10.2012, 21:24) *

Короче пайп встанет, но он не подходит для европейской версии эвика! Т.к. там два сосочка снизу, один для клапана байпаса, а другой сосочег для антилага! Антилаг идет только на японские версии... :-(( Бяда...


Хелп!!!
Aeros
Так заглушку в антилаг и проблема решена, чо?
Больше парься про сток короб воздушного фильтра, имхо. Этот момент лучше уточнить.
Антон Т.
Цитата(Aeros @ 9.10.2012, 22:57) *
Так заглушку в антилаг и проблема решена, чо?
Больше парься про сток короб воздушного фильтра, имхо. Этот момент лучше уточнить.

Заглушку ставить, это не очень правильно... А вдруг, какие-нибудь завихрения будут в пайпе? Все-таки, ответвление, которое будет заткнуто, будет внутри себя воздух гонять... Я хз конеш... Но не хочется изначально покупать ту деталь, которая предназначена для другой машины... Под сток короб то, как раз, пайп должен встать, с вероятностью 95%... Короче, как то сложно все это...
johnny87
Цитата(Антон Т. @ 9.10.2012, 23:24) *
Заглушку ставить, это не очень правильно... А вдруг, какие-нибудь завихрения будут в пайпе? Все-таки, ответвление, которое будет заткнуто, будет внутри себя воздух гонять... Я хз конеш... Но не хочется изначально покупать ту деталь, которая предназначена для другой машины... Под сток короб то, как раз, пайп должен встать, с вероятностью 95%... Короче, как то сложно все это...

Ты слишком много думаешь)))и не о том)))
Aeros
Подобрать заглушку в размер всего выступающего соска, и не будет ничего... Реально не в этом проблема.
А в том патрубок разогревшись, спалит все к херам вокруг себя, весь пластик. Не просто так вколхожена пластина то, имхо. Которая наверняка позвякивает ;)
Антон Т.
Томей, как Вы могли так прокинуть с пайпингом вашего самого ярого фаната???? Я разочарован!
johnny87
Цитата(Aeros @ 9.10.2012, 23:43) *
Подобрать заглушку в размер всего выступающего соска, и не будет ничего... Реально не в этом проблема.
А в том патрубок разогревшись, спалит все к херам вокруг себя, весь пластик. Не просто так вколхожена пластина то, имхо. Которая наверняка позвякивает ;)

Рукалицо... Этопистец
Aeros
Джони, возможно я не прав, но у меня титановый пайп разогревается не шутя. Пластмассу попалить такой температурой можно легко, имхо. Особенно если он стоит фактически прислонившись к ней.
nikki
Цитата(Aeros @ 10.10.2012, 9:42) *
Джони, возможно я не прав, но у меня титановый пайп разогревается не шутя. Пластмассу попалить такой температурой можно легко, имхо. Особенно если он стоит фактически прислонившись к ней.

Тоесть у тебя температура на впуске выше 300 градусов ? crazy.gif
Yaro
Цитата(Aeros @ 9.10.2012, 23:43) *
А в том патрубок разогревшись, спалит все к херам вокруг себя, весь пластик. Не просто так вколхожена пластина то, имхо. Которая наверняка позвякивает ;)


Посмеялся от души, спасибо.

Температура в этом пайпе внутри обычно градусов 30, 40 уже не хорошо, выше 50-ти совсем не айс. Это пайп с холодным воздухом с интеркулера. А греется внешне он от мотора, как и в принципе вся подкапотка.

Зачем эта тряпка на аккуме мне не ясно.
yassnoa

Антон обратись к Гиндесу он тебе "сварит" КАСТОМ )))!!!
indaevo
Со стразиками rofl.gif
Aeros
Я твой пайпинг вариль!!1
AIK
Антон, а в чем смысл бороться за родной акум-р если аутентичность с заменой пайпа будет утрачена, ну или она уже утрачена с заменой выхлопа, колесных дисков ну и тд. Если убрать акум в багажник, или переместить площадку с уменьшением его размера то можно сделать все гораздо более правильно в плане тока воздуха.
Zanzibar
Цитата(johnny87 @ 9.10.2012, 21:24) *

Я даже знаю где он тебе за последнее время глаза на мозолил)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.