Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема выбора 7,8?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Тусовка > Беседка
rama
Вобщем решился на покупку 7 или 8? Кто что скажет, какие плюсы/минусы относительно друг друга у данных моделей, что под гражданскую езду более подходит? После покупки планируется турба от 9ки + валы (не определился какие еще) + прошиться в пределах разумного, с сохранением стоковой надежности.
catalan
у 8-ки бак больше
но по большому счету одно и тоже
STI_FAN
под гражданскую езду 8-ка....мягче тяжелее....комфортнее))))семерка легче....жестче...бак там реально меньше...литров на 10 как мне показалось...
yassnoa
У 8 ки своя раздатка , но они взаимозаменяемы
Свой бензо бак - не взаимозаменяем
Седла в 7 ки свои (я со своими 100 кг и ростом под 190 не помещаюсь)
Как сказал STI_FAN разница в весе, но при одном и том же ЧВН ты эту разницу не почувствуешь.
Так что бери 8 ку!
rama
А кто что скажет про 5МКПП вс 6МКПП? Активненько тут у вас отвечают))))
yassnoa
Цитата(rama @ 10.10.2012, 10:49) *
А кто что скажет про 5МКПП вс 6МКПП? Активненько тут у вас отвечают))))

6 ступ шляпа 400+ и ему тяжко (в городе приятнее)
5 ступ тема 400 + пох
правильно перебранный 5 ступ будет жить на ЧВН под 100 т км
rama
Значит склонюсь наверно к 7ке ждм. Т.к. дешевле, КПП надежней (вдруг захочется большего), внешний стайлинг будет под 9ку, на комфорт и бензобак мне пофиг, наоборот люблю по-жестче, но эксплуатация будет гражданской. )))))
Спасибо огромное всем кто отозвался.
chek
а как же шатуны? в 7ке они слабее чем на 8ке...



rama
Про шатуны не в курсе, думаю выдержат, я же без фанатизма, так потошнить на эвике))))
chek
Цитата(rama @ 10.10.2012, 11:19) *
Про шатуны не в курсе, думаю выдержат, я же без фанатизма, так потошнить на эвике))))



тошнить вытекет дорого на эвике по пробкам ))
масло еври 2-3т мотюль 4л + замена =4т

и расход 15л 98 - 500р\100км

=)))
rama
Я не ищу легких путей))))
зы: у мну на евро-ре 13 98го по пробкам выходит масло правда раз в 7тык ну или по черноте, вроде по финансам вывожу, даже запас есть.
chek
Цитата(rama @ 10.10.2012, 11:53) *
Я не ищу легких путей))))
зы: у мну на евро-ре 13 98го по пробкам выходит масло правда раз в 7тык ну или по черноте, вроде по финансам вывожу, даже запас есть.



отговаривать не буду )) но бенз зло... icon_surprised.gif
Mr.Black
7-ка легче и быстрее,самые удобные сидухи, я в свое время искал именно 7-ку
rama
Цитата(chek @ 10.10.2012, 15:55) *
отговаривать не буду )) но бенз зло... icon_surprised.gif


Да уже решил что точно надо брать, как-то вырос из переднего привода уже или приелся, хотя и он не плох. Да и внешне баян на эво похож и тот же седан, вобщем надо взять опробовать и сделать правильные выводы, еврика продавать пока не буду, слишком много в него сил и средств вложено чтобы его отдать на растерзание неуравновешенным подросткам.)))))
Yaro
7 или 8 не принципиально, принципиально чтобы они были живыми, а не дровами с пробегом докулион километров, где требуется ребилд всего и вся. А живых 7-8 становится все меньше и меньше. Машины гниют, устают и убиваются владельцами. Если есть деньги ищи живой Х. Вероятность найти живой Х гораздо выше, чем 7-8. А ребилд 7-8 и стоимость машины выйдет дороже изначально живого Х-а.
Имм
Цитата(Yaro @ 10.10.2012, 12:09) *
7 или 8 не принципиально, принципиально чтобы они были живыми, а не дровами с пробегом докулион километров, где требуется ребилд всего и вся. А живых 7-8 становится все меньше и меньше. Машины гниют, устают и убиваются владельцами. Если есть деньги ищи живой Х. Вероятность найти живой Х гораздо выше, чем 7-8. А ребилд 7-8 и стоимость машины выйдет дороже изначально живого Х-а.

+1, и не вздумай покупать машины из Москвы и Питера =) гниют ппц как если не ухаживали за днищем =)
rama
Спасибо парни за советы. И вновь я не ищу легких путей, авто будет констриком, т.е. б.п. доки уже прибарахлил, таможня каркасом))))) Посмотрим что у меня из этого кроилова получится в + или в -)))
chek
Цитата(Имм @ 10.10.2012, 13:38) *
+1, и не вздумай покупать машины из Москвы и Питера =) гниют ппц как если не ухаживали за днищем =)



в питере да...
Student
Цитата(rama @ 10.10.2012, 13:04) *
Спасибо парни за советы. И вновь я не ищу легких путей, авто будет констриком, т.е. б.п. доки уже прибарахлил, таможня каркасом))))) Посмотрим что у меня из этого кроилова получится в + или в -)))



у тебя получится залипон ) так как нет такой процедуры как таможня КАРКАСОМ )
MihasMSK
Цитата(Имм @ 10.10.2012, 13:38) *
+1, и не вздумай покупать машины из Москвы и Питера =) гниют ппц как если не ухаживали за днищем =)

и откуда вы все такие умные беретесь?!
Москва, Питер - реагенты!!!
надеюсь, Ярослав, что ты постебался ;-)
chek
Цитата(Student @ 10.10.2012, 14:28) *
у тебя получится залипон ) так как нет такой процедуры как таможня КАРКАСОМ )


затык выйдет четкий ))) а так оформление под доки под 100ку выползет + транспортировка 30-40

геморой на месяца 2 + возможно поездка до границы... + поиск третьими лицами там... ну 350...



и смысл всего этого гемороя? 7ку можно найти и так за 600... ))
rama
Ребята спокойствие, я просил помощи лишь по проблеме выбора, неужели думаете если я решил так делать, то все непродуманно и спонтанно?! Все взвешено проанализировано обсчитано и уже делалось буквально месяц назад, не на лансере конечно, но прецедент есть. Так что еще раз спасибо всем кто отозвался, думаю можно тему закрыть.
Имм
Цитата(MihasMSK @ 10.10.2012, 13:37) *
и откуда вы все такие умные беретесь?!
Москва, Питер - реагенты!!!
надеюсь, Ярослав, что ты постебался ;-)

Капитан очевидность?

Разве я не тоже самое написал?
Student
Цитата(rama @ 10.10.2012, 14:06) *
Ребята спокойствие, я просил помощи лишь по проблеме выбора, неужели думаете если я решил так делать, то все непродуманно и спонтанно?! Все взвешено проанализировано обсчитано и уже делалось буквально месяц назад, не на лансере конечно, но прецедент есть. Так что еще раз спасибо всем кто отозвался, думаю можно тему закрыть.


Ты это дознавателю потом рассказывать будешь ))
Nikolja
Цитата(yassnoa @ 10.10.2012, 10:38) *
Седла в 7 ки свои (я со своими 100 кг и ростом под 190 не помещаюсь)....

Ну не знаю! Со свими 95 кг и 197 отлично в них помещался!
Сидухи чистый секес!!!
chek
Цитата(Student @ 10.10.2012, 15:13) *
Ты это дознавателю потом рассказывать будешь ))



become_senile.gif

а сколько таких было..... icon_rolleyes.gif
Yaro
Цитата(MihasMSK @ 10.10.2012, 14:37) *
и откуда вы все такие умные беретесь?!
Москва, Питер - реагенты!!!
надеюсь, Ярослав, что ты постебался ;-)


я абсолютно серьезно написал
rama
Цитата(Student @ 10.10.2012, 19:13) *
Ты это дознавателю потом рассказывать будешь ))


Было бы че, все законно и без палева))))
OM
У 7ки по сути 6я трансмиссия, кроме ацд.
Т.е у 7ки шестой AYK. Конструктивно другой, более слабый, создает меньший преднатяг.
На 8,9 S-AYC. Более мощныц и надежный. Узел в сборе взаимозаменяем.
На 7ке шестая кпп. С чуть более длинной первой. Часть деталей иные.
Например меняем синхрон второй. Шестой, седьмой синхрон скорее всего выпадает в отказ, предлагается восьмой.
Да его можно поставить, но только вместе с передачей от восьмой коробки.
Своя помпа например с крышкой грм и прочие мелочи.
Да семерке легче, но и мягче случись чего.
EVO 6 TME
А разве на 7 не супер аяк?
STI_FAN
не не ОМ прав icon_surprised.gifи по коробке у многих при вскрытии сюрпризы возникали....и редуктор и т.п. отличаются от 8-9...зато там в стоке валы позлее))))
EVO 6 TME
Не спорю что не прав, тогда попробую вопрос по другому задать. Понятно, что 7 редуктор отличается от 8, но вопрос: стоит ли у 7 супер аяк или просто аяк, и какое отличие супер аяк от обычного?
catalan
да у 7-ки обычный аяк, а у 8-9 s-ayc

валы позлее у 8мр :D
STI_FAN
у 7 обычный аяк 100% даже взять мануалы 7 и 8, у 7 AYC, у 8 sAYC, отличия насколько помню механической, а не аяк части в редукторе, ну и у 7 передний диф пустой, другой мозг АЦД, по поведению мне показалось что 7 больше наружу ехала, чем 8)))
EVO 6 TME
Цитата(STI_FAN @ 11.10.2012, 8:11) *
у 7 обычный аяк 100% даже взять мануалы 7 и 8, у 7 AYC, у 8 sAYC, отличия насколько помню механической, а не аяк части в редукторе, ну и у 7 передний диф пустой, другой мозг АЦД, по поведению мне показалось что 7 больше наружу ехала, чем 8)))

Да нашел, аяк отличается механикой, в одном конические, а в другом цилиндрические шестерни. 8-9 позволяют больший момент переносить от правого к левому заднему колесу. Мозги ацд другие. По перед нему дифу, пока не нашел, но в мануале он же есть.
По коробке тоже нашел что отличаются синхроны 1-3 передачи.
OM
Еще у 8 в стоке ланч например.
А еще у 8 не самые красивые седла, но единственные на которых никогда не холодно, не жарко.
Оптимальные для тех у кого размер пирожницы 50-54. В 9-х уже болтаешься, а в 7-е, скажем так для японцев.))

Вот я и говорю, что лучшим автомобилем, была не 9, а самая охаянная 8.))
У нее редукторные улучшения как у 9, кпп лучше чем у 9, бачок орашайки еще на месте, а не ликвидирован как у 9, в мотор можно точно так же задувать за 500сил в раздув, нету не любимого мною мивека.
Задний бампер 7,8 не собирает тоннами снег как 9, передний 8-й лучший по аэродинамике и лыжей вверх, а не как 9 лезвием вниз да еще и ниже.
Турба, маслоредуктор, маслокулер 9-е лучше, но меняются по ходу эксплуатации.
Из дельного у 9 это алюминиевая крыша.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.