Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КПП 6ступенчатая на 8ку
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
8123
подойдет ли корока с 9ки на восьмерку, ну или вообще как сделать щестиступку на 8ку, от какой модели подойдет. И самый главный вопрос сколько это будет стоить?
Rudik
Вопрос зачем? только для экономии топлива и максимальной скорости?
AIK
У Эво 5-ступ надежнее и по четкости включений лучше, скорее наоборот следует делать.
Консультант
Подойдет, только с заменой тросов, кулисы и мелочевки...
Новое будет стоить около 5000. Можно найти немного б/у, но не сильно дешевле :-)
8123
ну то что надкжнее слышал, но чтоб по четкости включения лучше 5ти ступка- эт помоему вы зря. Пробовал переключать на эво 9. Вопервых легче переключения, во вторых на максималке меньше оборотов, ну а в третьих не должно быть 5ти ступки на такой машине, ну не должно!!!
:x
AIK
Цитата(Консультант)
Подойдет, только с заменой тросов, кулисы и мелочевки...
Новое будет стоить около 5000. Можно найти немного б/у, но не сильно дешевле :-)


Если ИЗ ПЕРВЫХ РУК, то коробки и по 1500-2000 случаются бу
Консультант
Цитата(AIK)
Цитата(Консультант)
Подойдет, только с заменой тросов, кулисы и мелочевки...
Новое будет стоить около 5000. Можно найти немного б/у, но не сильно дешевле :-)


Если ИЗ ПЕРВЫХ РУК, то коробки и по 1500-2000 случаются бу


5-КПП от шестерок - да, но 6-КПП от девяток и 8MR - нет. Просто их мало очень. У спортсменов есть ряды, но нет корпусов, т.к. в них собран кулачек Gatmo.
AIK
Цитата(8123)
ну то что надкжнее слышал, но чтоб по четкости включения лучше 5ти ступка- эт помоему вы зря. Пробовал переключать на эво 9. Вопервых легче переключения, во вторых на максималке меньше оборотов, ну а в третьих не должно быть 5ти ступки на такой машине, ну не должно!!!
:x


Конечно 6-ступ удобнее в эксплуатации и более сбалансирован.
Но "ружейной четкости" нет в этой коробке, правда это ИМХО.
Чтоб на 5 -ступе нормально втыкались передачи надо перегазовки делать или не врубать передачи силой, нежнее надо короче :)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Цитата(Консультант)
Цитата(AIK)
Цитата(Консультант)
Подойдет, только с заменой тросов, кулисы и мелочевки...
Новое будет стоить около 5000. Можно найти немного б/у, но не сильно дешевле :-)


Если ИЗ ПЕРВЫХ РУК, то коробки и по 1500-2000 случаются бу


5-КПП от шестерок - да, но 6-КПП от девяток и 8MR - нет. Просто их мало очень. У спортсменов есть ряды, но нет корпусов, т.к. в них собран кулачек Gatmo.

Да соглашусь, я имел ввиду 5-ступы восьмерочные.
Ну правильно - 6 ступы переломали уже все, а приход от спортсменов и от битых машин не очень большой.
Кулешман Израильевич
8) 8) 8)
Ездил на 5 ступке - был в восторге!!!
Сейчас езжу на 6 ступке - быстрее чем эта коробка не видел, просто надо руки иметь из того места и всё четко будет включаться, я два раза промахнулся передачами и теперь все в порядке, не промахиваюсь!!! Если есть возможность купить за 2000$, то бери ине думай,не пожалеешь!!!
ARNI
Цитата(Кулешман Израильевич)
Сейчас езжу на 6 ступке - быстрее чем эта коробка не видел
Все дело в тефлоновой оплетке тросиков коробки передач на 9 поэтому передачки и скользят так зачетно( но четкость работы всей коробки оставляет желать лучшего) !!!! Хочу найти себе на пятиступ какие-нибудь подходящие Шмунинговые тросики аналогичные 9, вот тогда будет МЕГАКОРОБКА!!!! Хотя я и так передачи всегда четка втыкаю!!!!
KOOLER
Делают. Ездят. Лично видел машину. IMHO бред. Тоскую за своей коробкой, которая на 8ке была.

Цитата(8123)
подойдет ли корока с 9ки на восьмерку, ну или вообще как сделать щестиступку на 8ку, от какой модели подойдет. И самый главный вопрос сколько это будет стоить?
ppga
У меня на 8-ке стоит в стоке 6-ти ступка, машина с Япы
Bikk
Цитата(ppga)
У меня на 8-ке стоит в стоке 6-ти ступка, машина с Япы


Значит у тебя MR wink.gif
Ronin
А у американок, какие :!:
8123
ребят, вы так все говорите, что получается 6ти ступка хуже. Новед не могут же японцы делать машины на убывание- хуже хуже хуже. Тогда у десятого эвика вообще бедет все хреново. :) к томуже я не думаю что на 8мр поставили хуже коробку чем на просто 8ку.
Bikk
Цитата(Ronin)
А у американок, какие :!:

EVO 8: MR - 6ст, не MR - 5ст, RS - 5ст.
EVO 9: MR - 6ст, не MR - 6ст, RS - 5ст.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Цитата(8123)
ребят, вы так все говорите, что получается 6ти ступка хуже. Новед не могут же японцы делать машины на убывание- хуже хуже хуже. Тогда у десятого эвика вообще бедет все хреново. :) к томуже я не думаю что на 8мр поставили хуже коробку чем на просто 8ку.


6ст коробка лучше по потребительским свойствам, менее жесткая, большая экономия топлива, но на RS все же оставили 5ст wink.gif
Spitfire
Цитата(8123)
ребят, вы так все говорите, что получается 6ти ступка хуже. Новед не могут же японцы делать машины на убывание- хуже хуже хуже. Тогда у десятого эвика вообще бедет все хреново. :) к томуже я не думаю что на 8мр поставили хуже коробку чем на просто 8ку.

По избирательности, чёткости и скорости включений - 6КПП -препоганейшая. Даже у факенвагенов лучше. Оставь в покое свою чудесную, замечательную 5КПП, не порть машину.
Stif
Цитата(Bikk)
Цитата(ppga)
У меня на 8-ке стоит в стоке 6-ти ступка, машина с Япы


Значит у тебя MR wink.gif

У японских 8-к, что у GSR что у MR у обоих 6-ступка.
Gor
У меня 5ти ступка, куда нужна 6я передача я не знаю. Для эконмии топлива после 5-ой передачи - сомнительно, больше на штрафы отдашь. По надежности не знаю, но думаю лишняя шестерня и синхрон - лишний косяк. Думаю на 9-ку поставили эту коробку, чтобы показать - вот типа смотрите новая модель. А на самом деле знают, что КПП на Эво - основной доход по запчастям,вот и меняют коробки, чтобы народ б/у не брал 8)
Airtrek turbo
Мож подскажите а чем отличаются 9 в комплектации GT и GSR с Япы, тех.отличия и комплектация
Stif
В GT салон, тормоза и прочие элементы комфорта от GSR а двигатель и коробка от RS
Морячок
[quote="Bikk"][quote=Ronin]А у американок, какие :!:[/quote]
EVO 9: MR - 6ст, не MR - 6ст, RS - 5ст.
[quote]

9-ки РС бывают и на 5-ти и на 6-ти ступе, отличаются ещё ноззл-ареа в зависимости от коробки. Речь об РС.
God_father
Цитата(Stif)
В GT салон, тормоза и прочие элементы комфорта от GSR а двигатель и коробка от RS

Поменяю свою семерку только на ету!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.