Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто сталкивался с пропусками мотора на хоодную?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
madelk
ситуевина такова

после установки валов 272 и настройки у Кирилла проездил 1000 км все было нормуль,но мне показалось, что на холостых сильновато ее тресет и слышны пропуски




вчера сел в холодную машину(но нужда заставила ехать за бортом было +8)

думал не насиловать и ехать без раздувки,а в итоге машина не тянет вообще, не едет и "постреливает",но стоит посильней нажать на газ (чутка дунуть) то все летит как на дрозжах


на горячую таких проблем нет

сегодня история повторилась



что это может быть?

свечи новые дензо иридиур рэйсинг
chek
свечи 7ки или 9ки?... ищи ответ в них...

ЗЫ зимой на "холодных" вообще не заведешься
madelk
Цитата(chek @ 19.10.2012, 10:51) *
свечи 7ки или 9ки?... ищи ответ в них...

ЗЫ зимой на "холодных" вообще не заведешься

9ки

заводится нормально и холостые держит





ну 1000 км то я наездил и было все гуд

KameloT
Я на 10ках Рейсингах сейчас, все окей ! Катушки могут на холодную стегать, но тогда четко не работает один цилиндр. А у тебя просто скорее всего в прошивке в прогревочных картах че-то со смесью, попросили Кирилла глянуть. Ну и на холодную вообще не давить лучше, я до 3 тыс.об. еду, пока машина нормально не прогреется!
madelk
Цитата(KameloT @ 19.10.2012, 11:34) *
Я на 10ках Рейсингах сейчас, все окей ! Катушки могут на холодную стегать, но тогда четко не работает один цилиндр. А у тебя просто скорее всего в прошивке в прогревочных картах че-то со смесью, попросили Кирилла глянуть. Ну и на холодную вообще не давить лучше, я до 3 тыс.об. еду, пока машина нормально не прогреется!





ну мне сказали что они 9ки







она до 3к не едет вообще(почти глохнет) газ отпускаешь все нормуль! давиш тоже нормуль,а если чутка то заливает чтоли




ну я завтра с Кириллом на стенд

catalan
вкрути сток свечи назад, все станет ясно
madelk
Цитата(catalan @ 19.10.2012, 11:57) *
вкрути сток свечи назад, все станет ясно

а чем эти свечи хуже ? ониж новые


Sour
Цитата(madelk @ 19.10.2012, 12:52) *
а чем эти свечи хуже ? ониж новые

Самое интересное, что именно этими свечами некоторым удается избавиться от пропусков.
catalan
racing имху конечно, вот они 1000 и отездили, дальше ракинг кончился, полагаю
KameloT
Я на Рейсингах езжу почти год, включая зиму, не меняя. Все работает. и будет рабоать. Не пишите ерунды!
madelk
приехал вчера к Кириллу !думал может мозги он подправит и заодно в случае удачного решения проблемы на стенде ее помучать! ан нет Кирилл сел,прокатились
и оказалось, что турба не раздувает 1.5, а дует 1.2-1.3бара(((( по компу показания воздуха отличаються на 20% от нужных(((

сказал делать апресовку и искать где сцыт(
подняли на подъемнике,но ничего не нашли(


машина кстати стала тупить всегда( в тот момент когда турба раздувать только начинает
KameloT
Странно..
madelk
Цитата(KameloT @ 21.10.2012, 13:27) *
Странно..

вот и мне кажется это странным
Имм
Расходомер? выхлоп затычный?

Расходомер надо брать с исправной машины, другим вариантом расходомер не проверить
madelk
Цитата(Имм @ 22.10.2012, 11:39) *
Расходомер? выхлоп затычный?

Расходомер надо брать с исправной машины, другим вариантом расходомер не проверить

расходомер не смотрел


выхлоп не затычный

madelk
Цитата(madelk @ 22.10.2012, 13:24) *
расходомер не смотрел


выхлоп не затычный

позвонил Кириллу! он сказал,что это не расходомер т.к. показания с него нормальные


Имм
Цитата(madelk @ 22.10.2012, 13:40) *
позвонил Кириллу! он сказал,что это не расходомер т.к. показания с него нормальные

Смесь впорядке? У нас была проблема с расходомером, машина не ехала... Перебрали все, делали опресовку, меняли форсы, а потом решили поменять расходомер, тоже сначала не думали на него , оказалась трабла именно в нем...

Кстати, если турба 9ая, там есть металический "писюн" выход из турбы, проверьте там на дырку мыжде писюном и турбой
Sour
Не совсем понял зачем на подъемник машину ставили для проведения опресовки, но так или иначе минимум двушку надо вдуть и все станет ясно;) По крайней мере у себя так делал, патрубки целы были, а вот прокладка, х.з. как кличется, сопливила, отсюда и траблы были.
madelk
Цитата(Sour @ 22.10.2012, 15:07) *
Не совсем понял зачем на подъемник машину ставили для проведения опресовки, но так или иначе минимум двушку надо вдуть и все станет ясно;) По крайней мере у себя так делал, патрубки целы были, а вот прокладка, х.з. как кличется, сопливила, отсюда и траблы были.

поднимали,чтоб визуально проверить снизу у кулька
madelk
Цитата(Имм @ 22.10.2012, 14:46) *
Смесь впорядке? У нас была проблема с расходомером, машина не ехала... Перебрали все, делали опресовку, меняли форсы, а потом решили поменять расходомер, тоже сначала не думали на него , оказалась трабла именно в нем...

Кстати, если турба 9ая, там есть металический "писюн" выход из турбы, проверьте там на дырку мыжде писюном и турбой

дык как раз воздуха меньше на 20% чем надо

турба 30гтх
madelk
поехал сегодня к Физикарэйсинг
1.дунули в систему впуска все ОК кроме пункта 2
2.новый(3 мес) RS перепускник начинает ссать при 0.9 бара,а при 1.3 вообще по полной!!! короче на замену( но тупит то когда давки турбы нет!
3. новые свечи начело шить (пробег 1000км) залиты в усмерть
4.поставили бу мои старые обычные 9ки(потом куплю новые)разницы нет
5.поменяли датчик массового расхода воздуха(был исправный БУ) разницы тоже нет

короче решено,что это настройка
т.к на данный момент холодно и чем холоднее тем хуже становиться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.