Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Напряжный стук в передке
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
TheAnswer
icon_mad.gif непонятная ерунда надоедает уже долгое время!
поменял амортики, пружины, стойки + втулку стаба переднего + рулевые наконечники + шаровые опоры и все равно стук остался=/
причем такое ощущение, что стук появляется когда проедешь метров 500..
k1llaaa
Цитата(TheAnswer @ 21.10.2012, 23:27) *
icon_mad.gif непонятная ерунда надоедает уже долгое время!
поменял амортики, пружины, стойки + втулку стаба переднего + рулевые наконечники + шаровые опоры и все равно стук остался=/
причем такое ощущение, что стук появляется когда проедешь метров 500..

Шток в аморте или в опоре не гуляет?
TheAnswer
Цитата(k1llaaa @ 22.10.2012, 0:26) *
Шток в аморте или в опоре не гуляет?


на сто процентов сейчас не могу сказать, но на стойках пробег тысячи 2 максимум, если не меньше..не проверял и не обращал внимания на них, но вроде стойки не стучат..при езде поворотах разворотах никаких звуков посторонних вообще не слышно, но вот при перезде лежачих, либо с поребрика спрыгивая слышно
k1llaaa
Цитата(TheAnswer @ 22.10.2012, 2:05) *
на сто процентов сейчас не могу сказать, но на стойках пробег тысячи 2 максимум, если не меньше..не проверял и не обращал внимания на них, но вроде стойки не стучат..при езде поворотах разворотах никаких звуков посторонних вообще не слышно, но вот при перезде лежачих, либо с поребрика спрыгивая слышно

Кхм..странно. мож растяжка разболталась в местах крепления?))))
BedRock
Цитата(TheAnswer @ 22.10.2012, 6:27) *
icon_mad.gif непонятная ерунда надоедает уже долгое время!
поменял амортики, пружины, стойки + втулку стаба переднего + рулевые наконечники + шаровые опоры и все равно стук остался=/
причем такое ощущение, что стук появляется когда проедешь метров 500..

Есть еще рулевые тяги icon_lol.gif Когда свои поменял на оригиналы звуков стало сильно меньше
MihasMSK
Цитата(TheAnswer @ 21.10.2012, 23:27) *
icon_mad.gif непонятная ерунда надоедает уже долгое время!
поменял амортики, пружины, стойки + втулку стаба переднего + рулевые наконечники + шаровые опоры и все равно стук остался=/
причем такое ощущение, что стук появляется когда проедешь метров 500..

стойки 99%. это болезнь эво
TheAnswer
Цитата(BedRock @ 22.10.2012, 4:15) *
Есть еще рулевые тяги icon_lol.gif Когда свои поменял на оригиналы звуков стало сильно меньше


icon_rolleyes.gif про рулевые тяги я и забыл...как вариант и их тоже махну
TheAnswer
Цитата(MihasMSK @ 22.10.2012, 8:16) *
стойки 99%. это болезнь эво


я читал уже пост по поводу стуков стоек, но так и не понял чем это вызвано и как лечить..
KameloT
Рейку глянь, на заглушенном моторе руль подергай !
TheAnswer
Цитата(KameloT @ 22.10.2012, 11:31) *
Рейку глянь, на заглушенном моторе руль подергай !


тишина =)
MihasMSK
Цитата(TheAnswer @ 22.10.2012, 11:28) *
я читал уже пост по поводу стуков стоек, но так и не понял чем это вызвано и как лечить..


тот пост был несколько ошибочен. потому как стойки застучали позже. и стучали стойки. решается переборкой стойки.
TheAnswer
сегодня еще раз покрутил руль не заводя и услышал стук..рейка наелась значит?
EvoParts
Цитата(TheAnswer @ 22.10.2012, 22:34) *
сегодня еще раз покрутил руль не заводя и услышал стук..рейка наелась значит?

Может как раз тяги
ddv_spb
На стаб не думал?
mamba
Я когда поменял одну стойку на абсолютно новую, стук нифига не пропал. Стучит что-то в правой передней части
Daslim
Народ, Бильштайны зимой у всех стучат? Есть смысл подогрев городить?
TheAnswer
В очередной раз все перетрясли, все что надо заменили - стук один фиг есть...стучит верхняя часть стойки (где опора стойки к чашке крепится)
у меня там ШС..как это можно вылечить? я уже устал от этого стука.. icon_mad.gif censored.gif diablo.gif crazy.gif
TheAnswer
http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...38012&st=20 - наверное это и есть метода лечения?! :D
drejka
Цитата(KameloT @ 22.10.2012, 11:31) *
Рейку глянь, на заглушенном моторе руль подергай !

Эээ, а как конкретно рейку проверить? У меня брякает тож что-то напряжно. На руль ничего не отдаёт, в корпус стук идёт. Поднялись на подъёмнике, колесо вправо-влево дёргаем- стук глухой точно посередине в районе рейки. Пока на 100 проц не уверен, но очко сжалось....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.