Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свап
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
kent
Приветствую всех, я являюсь владельцем ММС Galant EA2A двигатель 4G63, у меня вопрос по движке 4G63T, возможно ли свапнуть, если да, то что нужно и реально ли найти живой двигатель. Прошу прощения если не в ту ветку постучался, перенаправьте если что.
Профессор(РПД)
Цитата(kent @ 23.10.2012, 22:27) *
Приветствую всех, я являюсь владельцем ММС Galant EA2A двигатель 4G63, у меня вопрос по движке 4G63T, возможно ли свапнуть, если да, то что нужно и реально ли найти живой двигатель. Прошу прощения если не в ту ветку постучался, перенаправьте если что.
Какой свап? У тебя точно такой же блок с таким же коленом. Ставь Н-образные шатуны с поршневой для Эво, голову от Эво (если у тебя не DOHC), коллектора с турбой, кулер с пайпингом и вперёд! Естественно не забудь модифицировать торливную и ЭСУД.
kent
Цитата(Профессор(РПД) @ 24.10.2012, 0:58) *
Какой свап? У тебя точно такой же блок с таким же коленом. Ставь Н-образные шатуны с поршневой для Эво, голову от Эво (если у тебя не DOHC), коллектора с турбой, кулер с пайпингом и вперёд! Естественно не забудь модифицировать торливную и ЭСУД.

Ну это в корне меняет дело, то есть от моего мотора останется только блок, или может быть проще целиком двиг взять, кстати просветите, какова честная цена двига с навесным?
chek
на атмо есть отличия от турбо кишками!

масляных форс нету на цилинды, паддон другой, помоему еще что то не такое как на турбовом...



имхо проще турбовой сразу вставить


kent
Цитата(chek @ 24.10.2012, 12:22) *
на атмо есть отличия от турбо кишками!

масляных форс нету на цилинды, паддон другой, помоему еще что то не такое как на турбовом...



имхо проще турбовой сразу вставить

В Минске за 1500 баксов предложили впихнуть турбу на мой мотор, учитывая то, что мой мой мотор целиком можно взять за 400 с навесным, имхо развод. Что-то дорого за б/у турбу без переделки мотора.
matrox


да конечно проще двиг взять без навесного за сотку)) чем поршни, шатуны, форсы, голову и турбу с колектором за 70.
поршни и шатуны новые коука есесено.
kent
Цитата(matrox @ 24.10.2012, 12:27) *
да конечно проще двиг взять без навесного за сотку)) чем поршни, шатуны, форсы, голову и турбу с колектором за 70.
поршни и шатуны новые коука есесено.

Я извиняюсь, просто я не в теме, а от какого ЭВО двиг нужен, вернее на какие ставились 4G63T ?
Профессор(РПД)
Цитата(kent @ 24.10.2012, 11:30) *
Я извиняюсь, просто я не в теме, а от какого ЭВО двиг нужен, вернее на какие ставились 4G63T ?
Тебе какая мощность то нужна, милчеловек?
EvoDriver
Цитата(kent @ 24.10.2012, 19:30) *
Я извиняюсь, просто я не в теме, а от какого ЭВО двиг нужен, вернее на какие ставились 4G63T ?

на 1-3 Эвиках моторы не такие же как на 4-9 , модель одинаковая 4g63 , но конструкция разная! Тебе скорее всего нужно мотор от 1-3 Эво.
matrox
Цитата(EvoDriver @ 24.10.2012, 15:35) *
на 1-3 Эвиках моторы не такие же как на 4-9 , модель одинаковая 4g63 , но конструкция разная! Тебе скорее всего нужно мотор от 1-3 Эво.


зачем?*)) у него блок как у эвы, как правильно советует Проф, нарезаются резьба под маслофорсунки(думаю даже у вас должны такое делать), ставиться шпг от 9ки( если допустим на 400 сил хотим выйти), коллектор, турбу, январь cray.gif и вперёд icon_lol.gif
Получаем хорошие 400 сил, с адекватным бюджетом.
kent
Цитата(matrox @ 24.10.2012, 18:05) *
зачем?*)) у него блок как у эвы, как правильно советует Проф, нарезаются резьба под маслофорсунки(думаю даже у вас должны такое делать), ставиться шпг от 9ки( если допустим на 400 сил хотим выйти), коллектор, турбу, январь cray.gif и вперёд icon_lol.gif
Получаем хорошие 400 сил, с адекватным бюджетом.

200 сил более чем достаточно, у меня же передний привод, коробка не выдержит
Профессор(РПД)
Цитата(kent @ 24.10.2012, 20:48) *
200 сил более чем достаточно, у меня же передний привод, коробка не выдержит
У тазов держит а у тебя не выдержит? Не смеши, тем более на переднем приводе...
matrox
Цитата(kent @ 24.10.2012, 20:48) *
200 сил более чем достаточно, у меня же передний привод, коробка не выдержит


Реальный совет, возми вр4 и всё.

Бюджет 64(можно и 164 бюджет одинаковый) желаемых тобой сил превысит сумму в 100тр. плюс немало гемороя + необходимость усиления тормозов и других ушлов, ну оно тебе надо?! Подумаю хорошенько.
Профессор(РПД)
Цитата(matrox @ 25.10.2012, 0:31) *
Реальный совет, возми вр4 и всё.

Бюджет 64(можно и 164 бюджет одинаковый) желаемых тобой сил превысит сумму в 100тр. плюс немало гемороя + необходимость усиления тормозов и других ушлов, ну оно тебе надо?! Подумаю хорошенько.
Согласен полностью! Если сам не умеешь и не знаешь как сделать всё своими руками, гораздо дешевле и надёжнее окажется просто сменить машину, добавив немного денег.
kent
Да я бы сразу веера взял бы, но на тот момент с перекинутым рулем не было, а на правом руле не могу, хоть убей.
Про коробку я к тому, что там про 400 сил писали, а 200 в самый раз.
Спасибо всем, кто откликнулся в данной теме. Ученье свет, как говорится.
podverus
В 8й galant можно любой мотор свапнуть, и от вр4 и от эво, у меня legnum. 4g63t. Все встает как родное, но бюджет плавно приближается к 500 т.р. Включая остальной тюнинг, оно топикстартеру надо?
Мой совет, бери вр4 и учись ездить справа, так в городе удобнее
mazdaspeed(rpd)
На даты постов неплохо поглядывать, преждечем писать))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.