Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой скромный околосток ...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Замеры мощности
Страницы: 1, 2
Slavan
На выходных настроились.Есть некоторые проблемы но их усраняем по возможности.
Сетап такой :2.3
gtx35 ar 1.06
280 cams
1650 сс
aquamist hsf5
stockecu witn SD
вальбра 400л
надули до 35 пси
http://a.d-cd.net/c0184au-960.jpg
http://a.d-cd.net/70184au-960.jpg
mamba
Да, скромновато =)
SEver
Настройщека больше не бери с сабой) а то машину запаганит на 3 передаче в буксе)))
Молодцы еще раз!
Slavan
Ну он сам уже не хочет со мной ехать...
Но всё равно ему приходиться со мной ехать... rofl.gif
Спасибо!
KameloT
Слабовато, ага )))
Антон Т.


tolyan777
Вот это валит наверно) Респект icon_surprised.gif
Klerk-70
Отличный такой около сток :)

SEver
городской автомобильчик даже получился) олд скул турбы типо 30ка раньше с 5к ехали тока)))
matrox
Цитата(mamba @ 24.10.2012, 11:57) *
Да, скромновато =)


Я думаю ты бы ровно с ним поехал))) на хорошем зуме)))

35гтх тема icon_surprised.gif
k1llaaa
Цитата(matrox @ 24.10.2012, 15:32) *
Я думаю ты бы ровно с ним поехал))) на хорошем зуме)))

35гтх тема icon_surprised.gif

Мдаа,цифры норм такие)) Говорят Дулин всё-равно быстрее!)))
yurpod
а фото всей этой красоты будут?
Slavan
Цитата(yurpod @ 24.10.2012, 15:22) *
а фото всей этой красоты будут?


Гдето темка была у Вас здеся с машиной и бывшим его владельцем...ща поищу... become_senile.gif
Slavan
Вот эта машинка была куплена в начале 2010 года мной,с того времени пошли не большие переделки в данной машинке...

http://www.tuningevo.ru/newforum/index.php...t=0&start=0

А в этой моей темке он тоже есть ...чёрненький...

http://evoclub.in.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=1973




matrox
Slavan а есть возможность 100-200 замерить? чтобы нам совсем грустно стало))))




Цитата(k1llaaa @ 24.10.2012, 15:05) *
Мдаа,цифры норм такие)) Говорят Дулин всё-равно быстрее!)))


дулин грязный читер))
Slavan
Цитата(matrox @ 24.10.2012, 16:22) *
Slavan а есть возможность 100-200 замерить? чтобы нам совсем грустно стало))))






дулин грязный читер))


Уже и на нашем форуме попросили тоже самое,сделаем,просто с такими погодами как сейчас самому страшновато выежать...но сделаем!


А грустить не надо...это всего навсего как я люблю говорить и писать ,,околосток,, become_senile.gif

k1llaaa
Цитата(Slavan @ 24.10.2012, 17:36) *
Уже и на нашем форуме попросили тоже самое,сделаем,просто с такими погодами как сейчас самому страшновато выежать...но сделаем!


А грустить не надо...это всего навсего как я люблю говорить и писать ,,околосток,, become_senile.gif

Мощно...тогда не понятно,почему стритовый Плешаковский Stage 2 не пускают в стрит классicon_lol.gif в нём всего жалких 1400 сил для stage 2,даже каталы на месте родные)))
KameloT
А без метанола сколько?

И как в городе ездится?
matrox
Цитата(k1llaaa @ 24.10.2012, 16:51) *
Мощно...тогда не понятно,почему стритовый Плешаковский Stage 2 не пускают в стрит классicon_lol.gif в нём всего жалких 1400 сил для stage 2,даже каталы на месте родные)))


Яж говорил, в этом году муветон 30 гтх, это стейж 1, а 35гтх это лёгкий стейж 2 icon_twisted.gif У Дима стейж 2+))
k1llaaa
А сток турбо - дегрейд 1,бодрый стоктурбо - дегрейд over 9000!
icon_lol.gif годы идут,линейки вырастают,а то,что мерили,получается - укорачивается icon_lol.gif
Slavan
Цитата(KameloT @ 24.10.2012, 16:54) *
А без метанола сколько?

И как в городе ездится?


Без метанола не меряли,а в городе не сильно часто на нём езжу,но когда надо то нормально без напрягов... become_senile.gif
Butcher_DSM
без метанола на 30 пси

Butcher_DSM
есть еще оф ) для города )
примерно от 15 до 17 пси к верхам
но Славик его не любит, говорит внешний гейты сильнее ревут ))))


johnny87
А на чем замер?
3S-GE
А ускорение как у меня на 30ке)
Butcher_DSM
Цитата(johnny87 @ 25.10.2012, 4:04) *
А на чем замер?


98+ метанол(50 на 50)
Butcher_DSM
Цитата(3S-GE @ 25.10.2012, 4:38) *
А ускорение как у меня на 30ке)


в каком из графиков?
3S-GE
Цитата(Butcher_DSM @ 25.10.2012, 19:07) *
в каком из графиков?

нада поискать, 8.3м.с где то был
сходу тока вот нашел
тут правда с зажигание большие проблемы были после 5500
Butcher_DSM
ты говоришь о пиковом ускорении? у меня на сток турбо было 8
пиковое ускорение ни о чем не говорит
johnny87
Цитата(johnny87 @ 25.10.2012, 5:04) *
А на чем замер?

Я имел в виду чо за прибор такой?
matrox
Цитата(johnny87 @ 25.10.2012, 20:29) *
Я имел в виду чо за прибор такой?

мамонт, очки купи или левый угол внимательно смотри)
johnny87
Цитата(matrox @ 25.10.2012, 21:05) *
мамонт, очки купи или левый угол внимательно смотри)

Это оскорбление?))))

И как точно спринт меряет?
mamba
Точнее айфона немного)))
3S-GE
Цитата(Butcher_DSM @ 25.10.2012, 22:32) *
ты говоришь о пиковом ускорении? у меня на сток турбо было 8
пиковое ускорение ни о чем не говорит

на 3ей передаче? :)
Butcher_DSM
Цитата(3S-GE @ 25.10.2012, 21:41) *
на 3ей передаче? :)

шото я загнал, 7.2 было в пике, сорьки
ну в любом случае пик то такое...
Filin
Жаль что спринт в раше не прижился)))
johnny87
Цитата(Filin @ 26.10.2012, 2:02) *
Жаль что спринт в раше не прижился)))

Айфон же есть icon_lol.gif
Filin
И у нас есть, только там где мы низкие 10, вы из 12 с срачем выезжаете. Без обид... Так для понимания картины)))
johnny87
Цитата(Filin @ 26.10.2012, 6:31) *
И у нас есть, только там где мы низкие 10, вы из 12 с срачем выезжаете. Без обид... Так для понимания картины)))

Просто никому нах этот драх не нужен.
Не по кайфу i-m_so_happy.gif
matrox
Цитата(Filin @ 26.10.2012, 5:31) *
И у нас есть, только там где мы низкие 10, вы из 12 с срачем выезжаете. Без обид... Так для понимания картины)))


Ну ты же взрослый, прекрасно всё понимаешь)) Неужели мы при 550 силах не сможем поехать низкие 10?! 4 года назад на смотровой люди уже из 11 ехали, на стрит машинах. Просто цели не такой, большинство машин стритовые и полновесные, но самая трабла в том что нет ни одной трассы с отсечкой, ни одного легального мероприятия icon_mad.gif
А по нелегалам среди людей катать с лоджиком это провал...
Filin
драг это чистый показатель мощности, а потом уже всего остального типа нервной системы пилота. если люди строят быструю машину на драг, на кольце у них машина сосать не будет, разве что только пилот))). мы поставили АЕМ на кольцевую Фиесту в Туринг Лайт. Как думаешь она поехала с первого выезда? И везет вагон с тележкой Форду на Пектеле, настроенном англичанином. Двс что по кольцу, что по прямой по одним правилам работает+-нюансики))))
matrox
Цитата(Filin @ 26.10.2012, 14:06) *
драг это чистый показатель мощности, а потом уже всего остального типа нервной системы пилота. если люди строят быструю машину на драг, на кольце у них машина сосать не будет, разве что только пилот))). мы поставили АЕМ на кольцевую Фиесту в Туринг Лайт. Как думаешь она поехала с первого выезда? И везет вагон с тележкой Форду на Пектеле, настроенном англичанином. Двс что по кольцу, что по прямой по одним правилам работает+-нюансики))))


Согласен, машина едет хорошо 100-200, чтобы поехать хорошо 0-100 нужен зацеп, для этого нужны слики либо псевдослики 265 какие-нибудь + лайтвейт, вопрос зачем оно мне для езды в городе?!
KameloT
Квотер на 550и силах ой как постараться надо низкие 10 проехать! ну всмысле готовить к этому машину надо! у нас же городские , с музыкой там, кожа, электропакет))) У меня вот цель стабильные 11.5 !! Следующим летом постараюсь.
Yaro
Цитата(Filin @ 26.10.2012, 6:31) *
И у нас есть, только там где мы низкие 10, вы из 12 с срачем выезжаете. Без обид... Так для понимания картины)))


для понимания картины надо понять, что драг в мск интересен совсем не многим, ибо это огромные вложения и порченье автомобилей в итоге. Прилепить 40-ковку на прочный мотор не сильно сложное мероприятие, тока оно сильно ненужное !
AIK
Цитата(Filin @ 26.10.2012, 15:06) *
драг это чистый показатель мощности, а потом уже всего остального типа нервной системы пилота. если люди строят быструю машину на драг, на кольце у них машина сосать не будет, разве что только пилот))). мы поставили АЕМ на кольцевую Фиесту в Туринг Лайт. Как думаешь она поехала с первого выезда? И везет вагон с тележкой Форду на Пектеле, настроенном англичанином. Двс что по кольцу, что по прямой по одним правилам работает+-нюансики))))


Не согласен.
-Чистый показатель мощности это роллон в рамках одной передачи без раздува.
-Оптимально построенный и настроенный драгстер на кольце вообще ни к месту, потому что
перегреется
взорвет мотор
не имеет жесткости кузова тк выпилен весь
k1llaaa
Цитата(AIK @ 26.10.2012, 17:27) *
Не согласен.
-Чистый показатель мощности это роллон в рамках одной передачи без раздува.
-Оптимально построенный и настроенный драгстер на кольце вообще ни к месту, потому что
перегреется
взорвет мотор
не имеет жесткости кузова тк выпилен весь

А как понять мощность в роллоне,если у одного 2л. и старый 3076,у другого 2.2 и гтх на твинскроле,(Лёх,не про тебя)но стендовых сил +- ровно? Но на гтх момента пораньше и пиковые силы у них на разных оборотах и наддуве. Либо мерить пиковое ускорение,что тоже не показатель...в драге просто пох на всё,кроме сил! Там рабочие обороты все от 6-9 к рпм и тупо на силах. Там можно избежать многих ньюансов)
Ну и вродь о городских машинах,драгстеры не причём) у них и передачи длинней по коробке)
KameloT
В рамках одной передачи надавить с низов и до упора - вот и увидишь на практике характер (график) мотора . А так да, в рулоне, да еще с педалей - едет опять же только мощность и обороты.
k1llaaa
Цитата(KameloT @ 26.10.2012, 18:50) *
В рамках одной передачи надавить с низов и до упора - вот и увидишь на практике характер (график) мотора . А так да, в рулоне, да еще с педалей - едет опять же только мощность и обороты.

На 4ой с 80))) А вмысл,когда и так +- ясно по графику? Прнятно,что на улице хар-тер чуток другой будет,но всё-же!
Имхо резалт на 1/4 мили +- покажет динамику авто. Опять же,если убрать фактор водителя! Мы не про корчи,а про "город".
Да и вообще,главное что-бы владельцу авто нравилось,а эти милисекунды...пффф!
Yaro
Цитата(k1llaaa @ 26.10.2012, 19:12) *
На 4ой с 80))) А вмысл,когда и так +- ясно по графику? Прнятно,что на улице хар-тер чуток другой будет,но всё-же!
Имхо резалт на 1/4 мили +- покажет динамику авто. Опять же,если убрать фактор водителя! Мы не про корчи,а про "город".
Да и вообще,главное что-бы владельцу авто нравилось,а эти милисекунды...пффф!


понимаешь, я не хочу забивать ударом передачи, ну мне не нравится ремонтировать коробки после покатух, а народ забивает и на каждом забивании сам знаешь сколько привозится...
KameloT
Цитата(k1llaaa @ 26.10.2012, 19:12) *
На 4ой с 80))) А вмысл,когда и так +- ясно по графику? Прнятно,что на улице хар-тер чуток другой будет,но всё-же!
Имхо резалт на 1/4 мили +- покажет динамику авто. Опять же,если убрать фактор водителя! Мы не про корчи,а про "город".
Да и вообще,главное что-бы владельцу авто нравилось,а эти милисекунды...пффф!

А тут есть небольшой нюанс - я ехал 11.8 квотер на ХКС ГТ2 и 400 силах , и еду сейчас также квотер на ГТХ30 . А в динамике роллом разница космос ! Да, проблемы со стартом + может подзабилась коробка, но тем не менее. Или вон с Атомом квотер ровно, а роллом навожу ему! Матрокс тоже пока лучше 11.8 не проехал вроде. Ярик не пытался даже, ибо 4й передачи не хватит под квотер. У Османа на 560 силах тоже пока результата нету. Самурай на легкой 6ке и 3076 ГТХ на Тиале - 11.7 .
Так что я разочаровался в квотере как показателю динамики) После 12 секунд становится очень требовательным старт, быстрота переключений, лаг на переключениях ну и еще несколько вещей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.