Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сustom exhaust
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Gap
Купив эвик, сразу понял, что надо что-то марочить с выхлопом. Так как стоял Jasma, с которым в Японии можно проходить тех осмотр без проблем. Ощущалось, что машину, что то сдерживает. Понятно, что одновременно выхлоп не может быть тихим, с хорошей пропускаемостью и дающим хороший прирост мощности, даже после настройки, при этом ещё и проходящим техосмотр. Обратился я к старым знакомым по изготовлению кастом выхлопов ( Wintech-gt), они делали мне кастом системы выхлопа от турбины на мпске и на стихе грб, и результатом я был всегда доволен. Поэтому теперь я им доверяю все свои машины, занимаются профессионально своим делом уже не первое десятилетие и знают толк в изготовлении кастом деталей на все японские аппараты. Итак, подняв авто на подъёмнике и просмотрев всю трассу было решено делать всё заново, хотя сначала я думал обойтись только заменой задней банки, так как вся трасса была 76 мм. Задняя же банка сразу было видно, что внутри диаметром, где то 50 мм, а то и меньше. Но по итогу снятия, вся трасса оказалась внутри 50 мм, в добавок ещё не прямая, а с 90 градусными загибами. Парни очень долго смеялись над мастерством чудо-сварки людей, которые приколхозили эту систему на данный автомобиль. Швы были безобразно кривыми, не везде проварены, да и средняя часть очень сильно провисала, при проезжании лежачих я всегда цеплял брюхом. Вообщем решили делать полностью кастом кэт бэк с двуми резонаторами и банкой их производства. Затем ехать на корректировку прошивки Ecu. Сроки были сжаты и парни всё провернули за один рабочий день. Звук получился очень породистым и басовитым, без разрыва мозга и гула в салоне. А качество вообще выше всяких похвал. Машина сразу поехала лучше, так буд то её перестали держать за задницу. Если кто то задумается о замене или тюнинге выхлопной системы, ну или изготовлении каких либо кастом деталей, советую обращаться к парням из Wintech-Gt, очень адекватные люди и профессионалы своего дела с индивидуальным подходом к каждой машине и поставленной задаче. icon_surprised.gif
www.wintech-gt.ru
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Камера не очень, звук немного искажён.
Gap

видео
k1llaaa
Неистовый промоушен засчитан!
ventilytor
да и на Эвик машин не похож...
BedRock
если это кастом, чего поленились кинуть еще пару швов перед банкой, чтоб не такие резкие гибы получились, странно
Gap
в каком смысле "на эвик машин не похож"?!
Archi
Цитата(BedRock @ 26.10.2012, 8:10) *
если это кастом, чего поленились кинуть еще пару швов перед банкой, чтоб не такие резкие гибы получились, странно



первая фота - старый выхлоп, вторая - новый, как я понял :) на второй гибы нормал
Gap
ну да, для сравнения кинул до и после...
BedRock
Цитата(Archi @ 26.10.2012, 19:28) *
первая фота - старый выхлоп, вторая - новый, как я понял :) на второй гибы нормал

Вот так нормал
А на второй фотке гибы по 45 градусов или так снято? Как будто маленький кусок трубы под углом срезали и вперед)
sosedrvr
казалось 76. оказалось 50, а сделали в итоге...???

и о2 и приёмная труба сток?
Gap
в джасме внутри были нереальные затыки, местами сужения аж до 50. В итоге сделали честные 76. Приёмка пока инвидиа на сток яйцах, но в планах сделать там же приёмку с гейтом, пока правда не решил наружу или заведённым внутрь...
AIK
В этом выхлопе Какимото заужения только в резонаторе и банке и они заужениями в абсолютном смысле не являются тк зауженные участки все в сверловке. Грубый шов - след ремонта, в оригинале его естественно нет. На таком выхлопе другая машина 336 колесных сил отдала на неоптимистичном стенде.

"Кастом" - жесть, особенно труба выходящая под углом из банки. Там где надо было по 2-3 косые секции делать сделано по одной, в итоге ломаный выхлоп. Получилась не реклама а антиреклама.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.