Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оформление переноса руля
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внутренний тюнинг и стайлинг
Rik42
Изучил все о технической части и теперь хочу перенести руль на своей семерке. Что бы сделать все как следует, хочу делать сам.

Теперь собственно вопрос: Как это все оформлять, что бы не встрять с ГИБДД потом? Есть у кого опыт? Какие документы, когда и куда надо подавать и.т.д?

Sergio 144
зайд в свое ГАИ и уточни какая контора при них выдает заключения на ТС с внесенными конструктивными изменениями и пообщайся с ними. Нужна будет копия лицензии сервиса который делал перекидку + список работ, ну и справку из авторизированой конторки при ГАИ. а у тебя что есть отметка что руль правый? у меня вот нет и я просто перекинул и все ) только на ТО спрашивали а чег овин короткий? и табличка с размерностью шин на пассажирской двери ))) ну и дворник на заднем стекле, кто знает ))
а так пиши в личку у меня перекинутая 8 ) правда сам не рискнул лезть, отдавал в Сайрус Ване.. все сделано на 5+ ))
Rik42
Цитата(Sergio 144 @ 31.10.2012, 12:38) *
зайд в свое ГАИ и уточни какая контора при них выдает заключения на ТС с внесенными конструктивными изменениями и пообщайся с ними. Нужна будет копия лицензии сервиса который делал перекидку + список работ, ну и справку из авторизированой конторки при ГАИ. а у тебя что есть отметка что руль правый? у меня вот нет и я просто перекинул и все ) только на ТО спрашивали а чег овин короткий? и табличка с размерностью шин на пассажирской двери ))) ну и дворник на заднем стекле, кто знает ))
а так пиши в личку у меня перекинутая 8 ) правда сам не рискнул лезть, отдавал в Сайрус Ване.. все сделано на 5+ ))

Отметки может и не быть? Интересно... Надо узнать
troy
Интересно, если отметки нет, чем вообще это регламентируется и как доказать обратное.
Можно же веником прикинуться - да, мол, машина из Японии, да, купил там. А руль уже был левый.
Sergio 144
у меня ни в птс ни в свидетельстве отметки небыло что правый руль.. у некоторых стоит (рядом с экологическим классом)
если отметки нет то машина может быть как с правым рулем так и слевым, абсолютно пофиг. Ты ведь мог купить теоретически и кузов японский с коротким вином и на него все перекинуть, и в япии есть конторы которые перекидывают руль и отправляют уже слеворульное авто.
В общем смотрим в птс и если там нет отметки что руль правый то хоть каждые пол года переставляйте руль справо на лево и обратно, гаи даже не будет подозревать что когда то на машине менялся руль.
я по крайней мере два раза проходит официально ТО с перекинутым налево рулем. Один раз инспектор спросил почему ВИН короткий? я сказал ну из японии машина пришла такая.. не знаю, таможня пропустила ведь )) ПТС выдала )). А Второй раз, техник спросил почему наклейка о типоразмере шин на месте пассажира? ответ такой же.. хз такая приехала японцам виднее куда клеить у них вон и баки у всех слевой стороны )))
Rik42
Ну в ПТС и у меня нет отметок.
Другой вопрос, что при постановке/снятии с учета когда заполняется акт осмотра, там есть пункт про расположение руля. И как я понимаю это все сверяется с базой. Вот в этот момент сюрприз я боюсь и вылезет mega_shok.gif
pit
у вас нигде и нет отметок. отметка ставиться при сверке и потом в окне при регистрации если что-то не совпадет вам тупо онулируют учет или отдадут доки и дорога в гаи этим докам закрыта. Нужно сразу оформить.
У нас гаишники сыкилвые и отправляют за заключением в нами, там делают и по фото и можно пакет доков по почте выслать, но главная праблемма это доки с авторезированного сервиса с видом работ с расшифровкой и списком использованных запчастей. А вообще если есть знакомые в гаи то тот кто выдает разрешение на переоборудование может тупо отправить на тех осмотр за диагностической картой и на основании неё внести изменения (это выяснилось из личного общения с директором нами по телефону)
Sergio 144
ну я ставил на учет с правым рулем а снимал с левым ) никаких ни у кого вопросов не возникло.. тк на площадке осмотра гаец проверил номер кузова и постаил отметку "совпадает" "номера сданы", все привет.. ему в голову не придет писать в акте осмотра "Левый руль" тк все с левым идут )))
а в другом окне получив акт осмотра они что будут спрашивать "Вас а там руль какой?" если в ПТС отметки нет то на площадке гаец никогда никаким местом не узнает что она когда то ставилась на учет с правым рулем.
я правда не помню.. может быть сейчас там где то в акте прям четко указыается руль? я снимал с учета в мае этого года.
да и я два раза официально сам проходит ТО через гаи с прекинутым рулем.. никаких вопросов .. ничего там в базе не светится у них ))
если в ПТС нет, перекидывайте смело, а вот если в ПТС есть отметка тогда да. .сверяя номера заметят что руль не там ))) и начнется вымогательство )
кста в акте нет никаких рулей.. это навернео там где ТО
вот акт
http://www.24subaru.ru/files/20581791734ce...e8d2da64741.jpg свой правда не могу найти.. может не делал скан ((
Yaro
У меня рядом с экологическим классом прописано что правый руль, так что перенос тока со справками и гемором :(
KameloT
Нехер переносить!)
Rik42
Цитата(KameloT @ 1.11.2012, 16:09) *
Нехер переносить!)

Я ждал такой коментарий. =)))
SEver
у меня в старой ПТС естьотметка, что было переоборудование руля, свидетельство такое то, и гемора нету никакого, гемор был тока в том что в ПТС стоит 2000 год, отправили на экспертизу, теперь она 2001 года)
Brian.
переоформить стоит..потому как эти идиоты..даже эклипсы из японии заворачивают со словами переделка!!! иди согласовывай...основываются только на том,что вин короткий (фрам же)типа из японии а там правый руль онли. дебилы.
хотя эклипсы все леворукие,даже в японии, тут смотря как на кого нарвёшся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.