Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук в коробке STT нужна помощь
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Diablo_sv
Проблема выглядит применрно так пришла EVO 10 2007г GSR SST. 32т пробега по японии, из моторного отсека слышен явный металический стук путем, тестов и снятия приводных ремней установили ,что звук идет из коробки уровень масла в норме( но я все равно поменял на новое castrol trans max dual), зависаний и проблем с переключениями не установленно, на разгон очень бодро , но стук напрягает до жути. Просмотрел весь форум есть похожая тема но она старая и мертвая? подскажите способы решения в пинципе? а еще лучше с указанием конторы в Приморском крае. Ну или хотябы магазинов где запчасти на неё взять.
ХАБАРТ
Ответ оф дилера в Ха замена детали с номером 2300A045 (блок сцеплений) год в РФ стука ни больше не меньше, но напрягает
ХАБАРТ
2 раза заказывал эту деталь на ебее, оба раза ответ - нет в наличии. А там ценник по привлекательнее 1799$. в РФ от 100р на амаяме до 188р у дилера
ХАБАРТ
есть вариант прикупить пружинки SSP, вскрыть то что гремит (демпфер) заменить их и заварить. Если бы нашелся демпфер для опытов, можно было бы заморочиться. Цена я думаю в разы бы была ниже. Надумаешь пиши.
Diablo_sv
Цитата(ХАБАРТ @ 8.11.2012, 13:19) *
есть вариант прикупить пружинки SSP, вскрыть то что гремит (демпфер) заменить их и заварить. Если бы нашелся демпфер для опытов, можно было бы заморочиться. Цена я думаю в разы бы была ниже. Надумаешь пиши.

А на Ybay ты её по тому же номеру искал или какая другая контора делает. Хочу заказать да тогда уже попробовать отремонтировать в сё равно не жалко. А ты сам откуда?


Diablo_sv
Цитата(ХАБАРТ @ 8.11.2012, 13:19) *
есть вариант прикупить пружинки SSP, вскрыть то что гремит (демпфер) заменить их и заварить. Если бы нашелся демпфер для опытов, можно было бы заморочиться. Цена я думаю в разы бы была ниже. Надумаешь пиши.


А ssp не делает комплекты для ремонта читал , что вроде усилинные диски они выпускают? Или не в дисках проблема сама муфта в дрова?
ХАБАРТ
Цитата(Diablo_sv @ 8.11.2012, 15:54) *
А ssp не делает комплекты для ремонта читал , что вроде усилинные диски они выпускают? Или не в дисках проблема сама муфта в дрова?


Я с Хабаровска, так понимаю стук в демпфере, продаются пружины отдельно
Diablo_sv
Цитата(ХАБАРТ @ 8.11.2012, 18:12) *
Я с Хабаровска, так понимаю стук в демпфере, продаются пружины отдельно

Короче ясно буду искать на аукционах комплект сцепы, не получится куплю в exist а потом спишимся вышлю демпфер для экспериментов.





ХАБАРТ
Цитата(Diablo_sv @ 8.11.2012, 18:50) *
Короче ясно буду искать на аукционах комплект сцепы, не получится куплю в exist а потом спишимся вышлю демпфер для экспериментов.


На драме есть амаяма там дешевле 100500 руб



ХАБАРТ
Думаю еще в Китае поискать можно. Целиком коробас есть http://item.taobao.com/item.htm?id=15386615674
ХАБАРТ
Цитата(ХАБАРТ @ 8.11.2012, 19:06) *
Думаю еще в Китае поискать можно. Целиком коробас есть http://item.taobao.com/item.htm?id=15386615674



http://en.gforceparts.com/search?q=230045 ИЗ ДУБАИ
mormoncrew
Парни у вас какой то ремонт на догадках! автору, сначала вскройте коробку и посмотрите в чем проблема на самом деле, а то в итоге купите запчасти а в результате проблема окажется совсем в другом!
ХАБАРТ
Цитата(mormoncrew @ 9.11.2012, 18:40) *
Парни у вас какой то ремонт на догадках! автору, сначала вскройте коробку и посмотрите в чем проблема на самом деле, а то в итоге купите запчасти а в результате проблема окажется совсем в другом!


Отчасти Вы правы, но за исключения того, что она (коробка) гремит больше ничего не беспокоит, к тому же найти бы еще того кто бы вскрыл так, чтобы потом не искать короб целиком. И самое интересное - Вы знаете как определить в рабочей коробке не выдающей ошибок и не буксующей после снятия что там может греметь на холостых кроме демпфера?
Diablo_sv
Цитата(mormoncrew @ 9.11.2012, 18:40) *
Парни у вас какой то ремонт на догадках! автору, сначала вскройте коробку и посмотрите в чем проблема на самом деле, а то в итоге купите запчасти а в результате проблема окажется совсем в другом!


Да да прикольные советы, с учетом того ,что на форуме никто не может посоветовать ни одного толкового спеца по SST, а короба уже давно снята, и мотор да кучи, и трансфер, коробка объехала пол приморья и кроме ремонта на догадках ничего не остается, человек хоть вариант предложил, тем более что пол мира пишит, что ремонт этой коробченки исключительно складывается из чужого опыта и догадок.
Diablez
я поставил новую коробку и на ней тоже есть не большой стук. это нормально
михаRALLIART
Цитата(Diablez @ 20.11.2012, 17:55) *
я поставил новую коробку и на ней тоже есть не большой стук. это нормально

Звук может быть из бошки когда уже толщина пятаков маленькая!!!
AIK
Цитата(Diablo_sv @ 10.11.2012, 6:02) *
Да да прикольные советы, с учетом того ,что на форуме никто не может посоветовать ни одного толкового спеца по SST, а короба уже давно снята, и мотор да кучи, и трансфер, коробка объехала пол приморья и кроме ремонта на догадках ничего не остается, человек хоть вариант предложил, тем более что пол мира пишит, что ремонт этой коробченки исключительно складывается из чужого опыта и догадок.



А зачем было раскидывать исправную машину. Есть способ точно проверить - маховик это или нет, но на собранной машине.
Diablo_sv
Цитата(AIK @ 22.11.2012, 0:54) *
А зачем было раскидывать исправную машину. Есть способ точно проверить - маховик это или нет, но на собранной машине.


Ну интересно как же выглядит этот способ?





AIK
Цитата(Diablo_sv @ 26.11.2012, 7:11) *
Ну интересно как же выглядит этот способ?


Драйв или реверс и ручником машину держишь и идешь слушать, или тормозом держишь а второй человек слушает.
При нагруженной коробке этого звука нет, он только в нейтрали или паркинге.
Diablo_sv
[quote name='AIK' date='26.11.2012, 22:02' post='557640']
Драйв или реверс и ручником машину держишь и идешь слушать, или тормозом держишь а второй человек слушает.
При нагруженной коробке этого звука нет, он только в нейтрали или паркинге.

Да под нагрузкой он исчезает, но это же не норм вот и пытаюсь выяснить что сделать, чтобы все тихо было.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.