Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блоу офф
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2
KICKER
Вопрос: возможно ли при установке блоу оффа HKS SQV потеря времени на 402 метра да и вообще,просто при быстром переключении?при условии того,что машина сток,за исключением выхлопа,но буста все равно нет...

Кароче,народ, у кого стоит такй блоу офф на сток машину,никто не замечал такого?
или у меня глюки :?


Спасибо.
GSR7
если очень быстро переключаться, он почти не успевает сбрасывать воздух - чуток пши... и все :lol: (правда у меня другой блу офф)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

хз потерь не заметил
mechanic25
потери на стоке будут!
OLEG_GTR
кикер нимагу тебя найти короче есть таймер 130 $
KICKER
OLEG_GTR

:lol: завтра наберу)

Добавлено спустя 2 минуты:

mechanic25


а чем это обусловлено?
mechanic25
потерей давления на переключениях
k1cker
Насколько сильны потери на стоке?
И что надо сделать чтобы этих потерь небыло? Впуск/выпуск/буст...и т.д. что именно?

спасибо
LASER
какие потери??? у меня впуск выпуск буст топливная и блоу офф гредди... при переключениях стрелка тахометра держится на тех оборотах на которых начал переключаться....

а если набрал скорость (на трассе например) и хочешь с ней постоянно ехать... нато сначала пшикнуть(резгий сброс газа и опять в тоже положение)(сбросить давление) а потом ехать спокойно....

ну а про сток ничего не могу сказать... только спросить:) зачем на сток блоу оф то ставить???
KOOLER
Если машина на MAF-е едет, то Blow-Off на нее ставить нельзя. Заливать будет. И потери будут! Сколько - ХЗ, но лучше машина ехать не станет.
LASER
эээээ а что такое MAF :oops:
KICKER
KOOLER


Тревожит вопрос не тот,чтоб она лучше поехала,а то,чтоб она хуже не поехала!

LASER

Тут обсуждается установка блоу оффа на СТОК.

А поставил я его,чтоб пшикало и НЕИБЕТ.



Померился,все ок,как ехала так и едит!
Лехус
Выброс газа в атмосферу из-за избыточного давления - это всегда потеря энергии на раскручивание турбины для создания давления...тут выбор прост или пых пых или погнали :o
KOOLER
Так я тебе еще раз и говорю - она 100% *ХУЖЕ* поедет. Потому что на переключении передач у тебя уже посчитанный MAF воздух будет стравлен а атмосферу. А мозги нальют на него бензина... В итоге ты или заглохнешь ("эт' вряд ли..." (с) тов. Сухов), или поймаешь более глубокую турбояму. Blow-Off в чистом виде можно ставить на машины с MAP. Точка.

P.S. Есть еще двухпортовые. Когда часть воздуха идет во впуск, а часть - в атмосферу. Такую дрочь под названием Turbosmart мне напарили задорого. Приедешь в Киев - подарую. Пока что стоит в шкафу. Как "памятник пиз....ватизму" (с) ...

P.P.S. Тока едь быстрее, а то я ее в Днепре утоплю.

Цитата(KICKER)
KOOLER


Тревожит вопрос не тот,чтоб она лучше поехала,а то,чтоб она хуже не поехала!

LASER

Тут обсуждается установка блоу оффа на СТОК.

А поставил я его,чтоб пшикало и НЕИБЕТ.



Померился,все ок,как ехала так и едит!
Smoke
KICKER
не ставь - совет профессионала... поставь лучше MR или RS клапан, если руки чешутся...
KOOLER
если стоят нужные форсунки и все грамотно отрегулировано то ничего заливать не будет, тем более на 9-ке эта проблема менее актуальна...
но то что маштна будет хуже ехать это факт...
LASER
расходомер
Лехус
Вот это слова по делу...У меня из коллектора в ураган воздуха не допросишься :) Такая кобыла нужна самому :o
Smoke
PS. Я на стэйдж 2 отъездил более 6 тыс. км. с блоу-оффом, опплевался, потом умный человек по имени Влад поставил мне клапан от RSки... и все встало на свои места...
KOOLER
"Такая же ху...ня!" (с) анекдот про любящих друг-друга панков

Я еще не поленюсь и отдельный топик напишу. А то зае...ли уже нормальным пацанам всякую х...ту и паи...нь на...ивать.

Цитата(Smoke)
PS. Я на стэйдж 2 отъездил более 6 тыс. км. с блоу-оффом, опплевался, потом умный человек по имени Влад поставил мне клапан от RSки... и все встало на свои места...
KICKER
Smoke

уже поставил)

нет,ну я понять не могу бля...Очень скоро установлю буст,тогда тоже эта проблема останется или как?то бишь при поднятии давления!

ОТ мр и рс тоже пшикает?
Smoke
Кареныч, буст и блоу офф здесь не причем))) Просто как только начинаешь поднимать мощность бллоу-офф начинает не справляться с возросшей нагрузкой...

МР и РС не пшикают, а чуд чуть подсвистывают, зато работают как часы...
KOOLER
Если чешуться руки, то лучше их помыть. А если чешуться руки и х..й - то это просто находка :)) А на съэкономленные от похода по бабам деньги деньги можно купить себе бутылку воды с бульбашками и 2 грамма хорошего кокса.

Как это не будет заливать, если мозг думает, что воздух ЕСТЬ, а его на самом деле НЕТ? Это как в мультике про Чебурашку и крокодила Гену. Где старуха Шепокляк спи...ла у них билеты, а они объясняли контроллеру: "Вы понимаете... ОНИ БЫЫЫЫЫЛИИИИИИИ!!!" (с) ...

Блоу-офф - это зло. Их нужно уничтожать. И тех, кто их продает - тоже.

Цитата(Smoke)
KICKER
не ставь - совет профессионала... поставь лучше MR или RS клапан, если руки чешутся...
KOOLER
если стоят нужные форсунки и все грамотно отрегулировано то ничего заливать не будет, тем более на 9-ке эта проблема менее актуальна...
но то что маштна будет хуже ехать это факт...
LASER
расходомер


Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Я смотрю - тебе денег деть некуда )) Давай я тебе буду умные советы давать, а ты мне за них платить )) И по факту машина твоя будет ехать лучше ))

Цитата(KICKER)
Smoke

уже поставил)

нет,ну я понять не могу бля...Очень скоро установлю буст,тогда тоже эта проблема останется или как?то бишь при поднятии давления!

ОТ мр и рс тоже пшикает?
Лехус
Сброс давления лучше осуществлять на круговую циркуляцию в зону за расходомером, тогда он лишнего не намереет :o
Smoke
заливает не только от того, что стоит блоу-офф - есть масса других причин...
KOOLER
Я бы сказал - подпердывают )) Но работают! И что, сцука, характерно! (с) ...

P.S. GReddy RS никому не надо? Тоже в Днепре топить буду... Полный дом всякой х...ни ненужной.

Цитата(Smoke)
Кареныч, буст и блоу офф здесь не причем))) Просто как только начинаешь поднимать мощность бллоу-офф начинает не справляться с возросшей нагрузкой...

МР и РС не пшикают, а чуд чуть подсвистывают, зато работают как часы...


Добавлено спустя 59 секунд:

Угу. Типа криворукого настройщика.

Цитата(Smoke)
заливает не только от того, что стоит блоу-офф - есть масса других причин...
Лехус
"Имя сестра..Имя..!!" Так какие причины, по порядку можно? :)
LASER
может я конечно чего то не догоняю... но блоу оф спрасывает из системы перед тем как задуть в цилиндры.... и только на сброс газа...
и ставят его не только ради пшика а для того чтобы еще держал большее давление... при этом перепускной клапан родной демонтируется..... единственное неудобство с ним в прогреве машины... я так понемаю...
Лехус
Воздух - наше богатство!!!Берегите природу :lol: :o
Smoke
LASER
это анекдот?
KICKER
Smoke


Значит мне не правельно объясняли...типа при поднятии давления свыше 1,5 б штатный не справляется и как вариант ХКС (и пшикает :twisted: :lol: )

Вов,кароче,кроме минусов от него ничего нет? если только звук...

KOOLER


слушай,ты что то уже не туда попер.
Smoke
KICKER
Именно это я и хочу сказать...
Хочешь звука и геммороя в дальнейшем - ХКС
Не Хочешь звука и геммороя в дальнейшем - RS

Хочешь больше 450лс - TIAL+MAP Sensor
KICKER
Smoke


1. Какой в дальнейшем м.б. гемор с этим ХКС ?

2. При установки выхлопа и буста,штатный не пойдет?
KOOLER
Штатный клинит. Но это не значит, что надо менять его на тот, который воздух пускает в атмосферу. Я тебе больше скажу - даже если ты возьмешь на Blow-Off кит рециркуляции (заменишь дудку патрубком во впуск обратно), то все равно нормально работать скорее всего НЕ БУДЕТ. В моем случае TurboSmart & Greddy RS с китами рециркуляции НЕ РАБОТАЛИ нормально. Т.е. давление держалось очень короткий промежуток, потом клапан "пробивало"... Работали только HKS старого образца (регулируемый, снял с машины товарища) и MR/RS клапан (не скажу где взял). На последнем и остановились.

P.S. По ходу он из всех и самый дешевый :))

Цитата(KICKER)
Smoke


Значит мне не правельно объясняли...типа при поднятии давления свыше 1,5 б штатный не справляется и как вариант ХКС (и пшикает :twisted: :lol: )

Вов,кароче,кроме минусов от него ничего нет? если только звук...

KOOLER


слушай,ты что то уже не туда попер.
Smoke
по моим наблюдениям НКС начинает вые... после 1,3б
подойдет и штатный не парься...
LASER
Ну ПШИК все таки прикольно :) :lol: :o 8) :twisted:
KICKER
а эти MR/RS скока стоят и где в Москве можно купить?
KOOLER
У меня они работали одинаково. Но HKS - 300 c чем-то зелени...

+1

))

Цитата(Smoke)
по моим наблюдениям НКС начинает вые... после 1,3б
подойдет и штатный не парься...
Smoke
пшик это для сракеров)))
LASER
Цитата(Smoke)
пшик это для сракеров)))


это хто такие?!:)
:lol:

да ладно те... это у тебя машина чисто драговая... а у меня городская... надо же попшикать:))) сцуко неон еще не работает под днищем надо разобраться руки не дойдут до этой ху*ни...
KOOLER
Ну, если неон стоит, то попшикать обязательно надо. Тут не поспоришь.

Цитата(LASER)
Цитата(Smoke)
пшик это для сракеров)))


это хто такие?!:)
:lol:

да ладно те... это у тебя машина чисто драговая... а у меня городская... надо же попшикать:))) сцуко неон еще не работает под днищем надо разобраться руки не дойдут до этой ху*ни...
Smoke
Еще наклейку Pro Sport не забудь, помимо подсветки)))
Сракеры - крутые пацаны на сракер-мобилях)))

PS. купите лучше буст - куда полезнее штука, если ей грамотно пользоваться...
LASER
не я точно не сракер......
а это все было... и ненадо обсирать...
.........................................................
ладно куплю наклейку проспорт если ты купишь спарко :lol:
Smoke
Вместо Спарко наклеил Smoke на заднем стекле...
короче забейте... "брат не нужен тебе такой перепускник" (С) аля Кулер :lol: :lol: :lol:
LASER
:lol: :o :twisted: :lol:
Smoke
короче всем у кого не ймется)))
Копите лучше на сцепу)))
LASER
кстати о сцепе офтоп... для города керамика пипец неудомная ... родная органика самое оно...ИМХО
Smoke
LASER
Я на Карбонетиксе поездил и чуть не кончил от счастья))) но цена :( [/i]
LASER
блин так карбон еще и греть надо ппц... ну я вот после 2-х дисковой керамики пересел на сток... и счастлив по городу:))) я то не гоняю на драгах...
я вот за год 5000 км отъездил :lol:
GSR7
Цитата(LASER)
я вот за год 5000 км отъездил :lol:


:lol:
Maxel
Цитата(KOOLER)
P.S. GReddy RS никому не надо? Тоже в Днепре топить буду... Полный дом всякой х...ни ненужной.

присылай посылку.... избавлю от гимороя))
сало можешь туда положить ещё :o
SchwepS
Цитата(Maxel)
Цитата(KOOLER)

P.S. GReddy RS никому не надо? Тоже в Днепре топить буду... Полный дом всякой х...ни ненужной.

присылай посылку.... избавлю от гимороя))
сало можешь туда положить ещё :o


и горилки гарной :o
major
мы тогда, все наедимся сала тут, запьем огненной водой, и сами утопим его :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.