Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу собать 64й мотор
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Untone
други, сразу скажте, что надо)0 Что есть : 64 й блок с кленом и баланс валом. Помпа, маслонасос. бУду врезать маслофорсы. Какие поршни ставить, шатуны, прокладку... корче нужен опыт
SphinxDSM
Я бы собрал 2.2 на 64 блоке)
Nilus
там еще нюанс, при засовывании жирных шатунов на сотое колено, внизу цилиндра необходимо сточить немного мяса
Untone
Цитата(Nilus @ 11.11.2012, 9:04) *
там еще нюанс, при засовывании жирных шатунов на сотое колено, внизу цилиндра необходимо сточить немного мяса


Давай колись уже, как чё делать)) Удасться эвошатуны сохранить? Поршень я так понимаю придётся колхозить кастом. Низенький и со смещённым вверх пальцем.


Nilus
эвошатуны надо менять однозначно, ну хотя бы манлей туда впихни, т.к. нагрузки на сотом ходе поболя...
про поршень ваще не понял.. нафиг низкий поршень?? я себе впихал вайски в сток размер без расточки, они по высоте такие же как и сток у эво, просто диаметр больше на 1.5мм

сегодня чуть топнул возле бокса, аж прифигел.... на атме со степенью 9.8 низ жирный, машина в букс ваще легко пойдет )) в семь тыщ раскручивается при легком нажатии на дроссель, видно боевой атмо получился )) скоро испытания
Untone
годи, 64 блок вроде под 87 поршень? Я думал джейзетный подойдёт.. но их таких не бывает. А шатун... Разве 9х не хватит? Я дуть больше 1,5 не планировал
Untone
А какую прокладку ставить? 63ю или 64ю?
Atom
Цитата(Untone @ 11.11.2012, 15:45) *
годи, 64 блок вроде под 87 поршень? Я думал джейзетный подойдёт.. но их таких не бывает. А шатун... Разве 9х не хватит? Я дуть больше 1,5 не планировал

ахилесова пята это шатуны 4ж63-64
поршни 500+ и даже 600+лс держат
Nilus
64ые бывают двух размеров, 86.5 рвр, эйртрек, шарик и 87 легнум, галант
поршни бери тюнь и не парься.... а то так долго можно искать что же будет надежным из стока в данном конфиге
Nilus
Цитата(Untone @ 11.11.2012, 22:47) *
А какую прокладку ставить? 63ю или 64ю?

даже если ты поставишь 63ю, ничего особенного не произойдет, т.к. один фиг поршень до нее не доходит
Untone
64й который я нашёл с шарика грандиса. Джидай. Блин, если 86,5 - то я воткну поршни с джейзета)) Балансвал - оставим. Ремень ГРМ, я так понимаю 64й. Масло насос и помпу можно 64тые оставить?
справедливый
прокладка всегда должна быть больше диаметра цилиндра
Untone
Цитата(справедливый @ 11.11.2012, 23:06) *
прокладка всегда должна быть больше диаметра цилиндра


Костя, объясни почему? Вот нилус говорит что пох, я честно говоря тоже не вижу проблемы. Главное что бы она поджалась нормально (ну в том месте где типо шишка идёт) и гбц с блоком её правильно расплющили). Или ты говоришь о том, что она будет гореть?


Nilus
Цитата(Untone @ 12.11.2012, 3:02) *
64й который я нашёл с шарика грандиса. Джидай. Блин, если 86,5 - то я воткну поршни с джейзета)) Балансвал - оставим. Ремень ГРМ, я так понимаю 64й. Масло насос и помпу можно 64тые оставить?

у джэйзета 86 и нет ремонтных.... че ты собрался ставить??

на счет прокладки я не настаиваю.... у меня стоит 86 диаметра от четверки или она даже 86.3, если память не изменяет... ниче пока не давит, хотя конечно в мощностных режимах я не проверял...
на мой взгляд будет даже лучше, т.к. в том месте при сжатии, будет меньше оставаться смеси которая может задитонить
Untone
Эсть тюнь на джейзэт)) И по приятной цене)). Ну мы те позвоним)) Серёга, ака смоук3д, ща со мной трудится в барнауле))))
Nilus
Цитата(Untone @ 12.11.2012, 8:38) *
Эсть тюнь на джейзэт)) И по приятной цене)). Ну мы те позвоним)) Серёга, ака смоук3д, ща со мной трудится в барнауле))))

Этот смоук или его брят я хз должен мне денег уже месяца 3.... передавай привет
Untone
Гы))) Обязательно))
pit
чет никто не ответил про помпы? и ремень ГРМ. Можно сразу номерки кинуть сюда. Как я понимаю масло насос лучше менять на эвовский?
Nilus
грм любой 64ый с доха
мне прекрасно встал Bosch 1 987 949 602
Длина, мм 1467
Число зубцов, шт 154
Ширина, мм 29

маслопомпу менять на эвовскую нет никакого смысла, ибо шестерни на овощах, по номерам, те же самые

водопомпу 64ю надо
Профессор(РПД)
Цитата(Untone @ 11.11.2012, 20:31) *
Костя, объясни почему? Вот нилус говорит что пох, я честно говоря тоже не вижу проблемы. Главное что бы она поджалась нормально (ну в том месте где типо шишка идёт) и гбц с блоком её правильно расплющили). Или ты говоришь о том, что она будет гореть?
Она будет источником калилки и детонашки.
georg1970
Если поставишь шестерни с 63 мотора, то метки уйдут на ползуба по часовой. Если возьмешь от 64го ДОХА, то все норм будет.
pit
а что делать с крышками ГРМ? у если блок голый достаётся без навесухи? в идеале номерок помпы так как на грандисах и аиртреках разные
Taxist
Цитата(SphinxDSM @ 11.11.2012, 2:20) *
Я бы собрал 2.2 на 64 блоке)


а какие туда поршня ставятся (производитель, высота)? под 162 шатун например.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.