Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка подвески
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
mamba
Короче я тут начитался то тут, то там и у меня сложилось мнение, что занижая машину, мы нарушаем заводскую геометрию. Рычаги и точки крепления уходят вниз вместе с клиренсом, заводские настройки пропадают.
Нужно мнение профессионалов. И что еще можно почитать про настройку подвески на русском языке?
kms
Цитата(mamba @ 11.11.2012, 17:10) *
Короче я тут начитался то тут, то там и у меня сложилось мнение, что занижая машину, мы нарушаем заводскую геометрию. Рычаги и точки крепления уходят вниз вместе с клиренсом, заводские настройки пропадают.
Нужно мнение профессионалов. И что еще можно почитать про настройку подвески на русском языке?


Не совсем так. Часть проблем компенсируешь настройкой углов. Просто нужно знать, что делаешь.
k1llaaa
Цитата(kms @ 11.11.2012, 18:49) *
Не совсем так. Часть проблем компенсируешь настройкой углов. Просто нужно знать, что делаешь.

Мощное обьяснение !
matrox
Цитата(k1llaaa @ 11.11.2012, 17:51) *
Мощное обьяснение !


Ничего личного это бизнес))
REEF
Цитата(mamba @ 11.11.2012, 19:10) *
Короче я тут начитался то тут, то там и у меня сложилось мнение, что занижая машину, мы нарушаем заводскую геометрию. Рычаги и точки крепления уходят вниз вместе с клиренсом, заводские настройки пропадают.
Нужно мнение профессионалов. И что еще можно почитать про настройку подвески на русском языке?


надо начинать с того , что в чём цель. зачем занижать авто? чтобы красиво было ? в тренде?

кмс сказал всё правильно без экивоков - на лансере к примеру в разумных занижениях компенсируется углами. на вазе сложнее - там рулевая сошка на стойке и при выпадающик занижениях надо её переносить , чтобы сохранить управляемость.

кстати имхо - лоховское мнение - занизил тачку - улучшил управляемость. для этого нужен целый комплекс изменений , в которых занижение один из пунктов
mamba
Так вот и вопрос, что при занижении нужно менять в других узлах, чтобы не было хуже, чем при сток клиренсе?
kms
Цитата(mamba @ 12.11.2012, 1:51) *
Так вот и вопрос, что при занижении нужно менять в других узлах, чтобы не было хуже, чем при сток клиренсе?

А для этого сначала нужно знать, что стало хуже.

Странно считать, что один ответ в инете сделает из вашего авто болид WRC.
Если бы это было так, я бы на смс ответах поднялся бы уже круче любого олигарха.
REEF
Цитата(mamba @ 12.11.2012, 3:51) *
Так вот и вопрос, что при занижении нужно менять в других узлах, чтобы не было хуже, чем при сток клиренсе?


если занижение -50 , то возможно и стандартные углы менять не надо будет. просто будет пробивать на сжатие раньше .
vadII
Цитата(mamba @ 12.11.2012, 1:51) *
Так вот и вопрос, что при занижении нужно менять в других узлах, чтобы не было хуже, чем при сток клиренсе?

в идеале переносить точки крепления рычагов. но т.к. в наших условиях это сделать практически не возможно то используют бушинги со смещенным центром в заднюю подвеску (bump steering kit) и шаровые+наконечники рулевых вперед (Front Roll Center Adjustment Kit)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.