Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена Motec на Ralli art
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
motor
Сейчас стоит Motec M800 Plug-In ECUs 13010A Mitsubishi EVO 8-9. На дворе зима, на мотеке плохой запуск в холод, в -20 кое как завожу с 3 раза, пришли мозги RALLIART EVO9 RS RA186401R1 сегодня попробовал подключить их, зажигание включается, стартер крутит, мотор не заводится. По первому признаку понятно, что насос не качает топливо. Начал узнавать, подсказали, что нужно поменять пины в шлейфе кондиционера и насоса (20 и 21), завтра попробую. Еще говорят про иммобилайзер, что его нужно отключать, хотя может и нет.

Вообще, кто сталкивался с такой ситуацией, прошу поделиться с решением задачки icon_mad.gif
k1llaaa
Цитата(motor @ 12.11.2012, 21:14) *
Сейчас стоит Motec M800 Plug-In ECUs 13010A Mitsubishi EVO 8-9. На дворе зима, на мотеке плохой запуск в холод, в -20 кое как завожу с 3 раза, пришли мозги RALLIART EVO9 RS RA186401R1 сегодня попробовал подключить их, зажигание включается, стартер крутит, мотор не заводится. По первому признаку понятно, что насос не качает топливо. Начал узнавать, подсказали, что нужно поменять пины в шлейфе кондиционера и насоса (20 и 21), завтра попробую. Еще говорят про иммобилайзер, что его нужно отключать, хотя может и нет.

Вообще, кто сталкивался с такой ситуацией, прошу поделиться с решением задачки icon_mad.gif

Настроить мотек icon_surprised.gif
motor
Цитата(k1llaaa @ 12.11.2012, 22:21) *
Настроить мотек icon_surprised.gif


узнавал, не поможет, максимум на -25 еще будит заводиться. Да и зачем машину так драконить каждое утро.
matrox
Цитата(k1llaaa @ 12.11.2012, 20:21) *
Настроить мотек icon_surprised.gif


зказал человек на ненастроеном icon_lol.gif
k1llaaa
Цитата(matrox @ 12.11.2012, 22:21) *
зказал человек на ненастроеном icon_lol.gif

icon_lol.gif
А кули настраивать,она ездит от сервиса до стоянки icon_lol.gif
Maxel
всё настраивается
Maxi(RPD)
Цитата(motor @ 12.11.2012, 21:14) *
Сейчас стоит Motec M800 Plug-In ECUs 13010A Mitsubishi EVO 8-9. На дворе зима, на мотеке плохой запуск в холод, в -20 кое как завожу с 3 раза, пришли мозги RALLIART EVO9 RS RA186401R1 сегодня попробовал подключить их, зажигание включается, стартер крутит, мотор не заводится. По первому признаку понятно, что насос не качает топливо. Начал узнавать, подсказали, что нужно поменять пины в шлейфе кондиционера и насоса (20 и 21), завтра попробую. Еще говорят про иммобилайзер, что его нужно отключать, хотя может и нет.

Вообще, кто сталкивался с такой ситуацией, прошу поделиться с решением задачки icon_mad.gif


трехразъемные проводки (ево9) перетыкаются болтон - это иммобилайзер скорее всего.
motor
Цитата(Maxi(RPD) @ 13.11.2012, 3:17) *
трехразъемные проводки (ево9) перетыкаются болтон - это иммобилайзер скорее всего.


Макс от куда в версии RS иммобилайзер, хотя могу ошибаться. Что можно сделать? если это иммобилайзер.
motor
Цитата(Maxel @ 13.11.2012, 2:59) *
всё настраивается


Спрашивал у Бригиневича, ну нет у Мотека таких функций как у сток мозга на холодный запуск (может я и не правильно выражаюсь, но как то так). Общался с ребятами из Перми у них эво 9 тож на мотеке, корректировали им холодный запуск. в -25 заводится, но не легко.
Zoompower
Цитата(motor @ 13.11.2012, 8:43) *
Спрашивал у Бригиневича, ну нет у Мотека таких функций как у сток мозга на холодный запуск (может я и не правильно выражаюсь, но как то так). Общался с ребятами из Перми у них эво 9 тож на мотеке, корректировали им холодный запуск. в -25 заводится, но не легко.

а что за функции?
k1llaaa
Цитата(motor @ 13.11.2012, 6:43) *
Спрашивал у Бригиневича, ну нет у Мотека таких функций как у сток мозга на холодный запуск (может я и не правильно выражаюсь, но как то так). Общался с ребятами из Перми у них эво 9 тож на мотеке, корректировали им холодный запуск. в -25 заводится, но не легко.

Там вроде с датчиком температуры глюк,насколько слышал. Даже сейчас у меня в 0 заводится,как жигули с подсосом)))с 3его раза)
motor
Цитата(Zoompower @ 13.11.2012, 10:08) *
а что за функции?


я даже не знаю
motor
Цитата(k1llaaa @ 13.11.2012, 10:16) *
Там вроде с датчиком температуры глюк,насколько слышал. Даже сейчас у меня в 0 заводится,как жигули с подсосом)))с 3его раза)


вроде того, до - 10 еще более менее, если холоднее все хуже и хуже
Maxi(RPD)
Цитата(motor @ 13.11.2012, 6:39) *
Макс от куда в версии RS иммобилайзер, хотя могу ошибаться. Что можно сделать? если это иммобилайзер.

в рс может и не откуда - а в мозг мог и прописаться на каком то этапе.
ищи опен порт - и скидывай.
motor
Цитата(Maxi(RPD) @ 13.11.2012, 17:07) *
в рс может и не откуда - а в мозг мог и прописаться на каком то этапе.
ищи опен порт - и скидывай.

мозг новый, именно для версии РС. Спасибо за совет, на выходных попробуем это сделать.
AIK
ECU Periphery FAA, bit 3
motor
Цитата(AIK @ 13.11.2012, 21:28) *
ECU Periphery FAA, bit 3


это что?
AIK
Цитата(motor @ 13.11.2012, 20:29) *
это что?

Это место где в сток прошивке выключается иммобилайзер
motor
Цитата(AIK @ 13.11.2012, 20:40) *
Это место где в сток прошивке выключается иммобилайзер


спасибо, посмотрим
motor
Ради интереса написал сюда о своей проблеме www.ralliart.de

ответили моментально))) даже не ожидал i-m_so_happy.gif

We have discussed your problem with our engineer and they have two options for you.

1. The pin allocation from the car are wrong engaged.
Please check pin allocation from the car.

2. The immobilizer system from the car is activated.
You can deactivate with a Mitsubishi MUT 3 tester.

I hope we have assisted you with this informations.

o disable it you need a Mitsubishi service partner. They have a tester named MUT 3.

With this tester it is very easy to disable.


Best regards

Rodrigo Fuentevilla
Filin
По итогу заводится?
motor
Цитата(Filin @ 25.3.2013, 11:06) *
По итогу заводится?


пока забил))) езжу на мотеке, но все равно ралли арт хочу поставить
barthuk
мотек же на мапе, а раллиарт - на мафе.
motor
Цитата(barthuk @ 1.4.2013, 15:47) *
мотек же на мапе, а раллиарт - на мафе.


маф сенсор у меня стоит, а что еще сделано даже не знаю
motor
Цитата(Maxi(RPD) @ 13.11.2012, 17:07) *
в рс может и не откуда - а в мозг мог и прописаться на каком то этапе.
ищи опен порт - и скидывай.


только что подключили Open port 2.0 не хочет считывать. А что за белый разъем рядом с одной "ногой"?
vadII
Цитата(motor @ 8.8.2013, 14:16) *
только что подключили Open port 2.0 не хочет считывать. А что за белый разъем рядом с одной "ногой"?

флэш сигнал туда нужно подать через флэш-коннектор к OP2.0. Без него не подключишься
motor
Цитата(vadII @ 8.8.2013, 17:08) *
флэш сигнал туда нужно подать через флэш-коннектор к OP2.0. Без него не подключишься


самое что интересное, после подключения на машине горят постоянно поворотники, задняя противотуманка, не работает центральный замок. Пока не вырубишь предохранители все горит даже на заглушенной машине. Перерыли все реле, даже какой то блок вскрывали под обшивкой(не с предохранителями) внутри в нем реле и процессор, проверили в этом блоке реле они работают, кароче в чем причина так и не нашли help.gif
motor
Вчера подключили сток мозг с ево 9 америкоса, в нем отключен иммо, машина завелась. Похоже распиновка европы и японии отличается.
motor
Цитата(AIK @ 13.11.2012, 21:28) *
ECU Periphery FAA, bit 3



мы считали мозг ралли арт, но открыть данные не можем, просит тело 89970000. Сталкивался с таким?
motor
Ралли арт побежден)) aik спасибо за подсказку! Мозг болт он по проводке.
AIK
Если описание к этому РОМу недостаточно развернутое, то туда можно попробовать залить РОМ от европейской 9-ки. Выключив иммобилайзер разумеется.
motor
Цитата(AIK @ 12.2.2014, 13:21) *
Если описание к этому РОМу недостаточно развернутое, то туда можно попробовать залить РОМ от европейской 9-ки. Выключив иммобилайзер разумеется.


отключили, все норм. Мотор запустили, езжу уже. Надо теперь состав смеси проверить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.